Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

Правильно, живете в многоэтажке.. Опыт проживания в малоэтажном поселке, в поле был? Когда стройка напротив на полвека вперед?? И я тысячу раз писала....что не в кражах дело....И я уверена, что многие, кто думает об охране, не свой карман пытаются защитить.. (Потому что большинство, как я поняла, включая меня, купили квартиру в кредит и в кармане наличность не держим, а стараемся поскорее долги отдавать..). А в порядке и спокойствии.... почитатйте сводки в чате с Центрального , сегодня у них обсуждалась тема "гонщики дворовых территорий".. Был бы у них шлагбаум они бы быстрехонько вычислили кто к кому приехал и катался не по правилам. Или чей рабочий дурил... А так - ищи - свищи...

В наших малоэтажках, где рукой можно дотянуться до окна второго этажа?)) Квартиру на охрану? А окна? да там от вибрации снизу ( сосед на улице чихнет), мячик в стекло попадет, окно, случайно закрыть забыли, наряд должен будет поселиться в нашем Южном навечно.. А уж штрафных санкций не оберешься)))

 

Правильно, в порядке и спокойствии! за себя и детей! Я вот не представляю, что вообще окна не открывать ночью и когда уходишь??? Это же бред!

Конечно может и красть нечего, но даже если у вас пороются, это не приятно! Даже если старенькую плазму вытащат, ведь это новую покупать! вообщем, как-то трудно представить нас без забора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в порядке и спокойствии! за себя и детей! Я вот не представляю, что вообще окна не открывать ночью и когда уходишь??? Это же бред!

Конечно может и красть нечего, но даже если у вас пороются, это не приятно! Даже если старенькую плазму вытащат, ведь это новую покупать! вообщем, как-то трудно представить нас без забора!

 

Я совершенно с Вами согласна... с большим удовольствием все ваши посты читаю... Особенно сегодня вечером порадовали.. Все четко сказали...Все правильно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю решать проблемы по мере их поступления:) Вот сейчас с водой что-то решиться, детским садом надо заняться (может прокатит наше письмо в Управу, попытка не пытка), потом 2й и 3й очереди надо дома принять со всеми их косяками и добиваться того чтобы их исправили. В процессе всплывет еще что нибудь типа тарифов на тепло, как в Центральном. Без собрания всех собственников законно решить этот вопрос не получится, а собственность эту черт знает когда всем оформят. Ой...кажется я повторяюсь))))) ) тьфу))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, видели ли бы вы все, как мы с мужем и бабушкой живем...вы бы наверное удивились, как люди так живут и у них все на месте и никто к ним не заходит и машины под окнами не оставляет))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правы и те и другие. У каждого своя точка зрения по данному вопросу. И правильно кто то сказал, что без собственной бдительности и бдительности соседей ничто и никто нас с вами не спасет:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, живете в многоэтажке.. Опыт проживания в малоэтажном поселке, в поле был? Когда стройка напротив на полвека вперед?? И я тысячу раз писала....что не в кражах дело....И я уверена, что многие, кто думает об охране, не свой карман пытаются защитить.. (Потому что большинство, как я поняла, включая меня, купили квартиру в кредит и в кармане наличность не держим, а стараемся поскорее долги отдавать..). А в порядке и спокойствии.... почитатйте сводки в чате с Центрального , сегодня у них обсуждалась тема "гонщики дворовых территорий".. Был бы у них шлагбаум они бы быстрехонько вычислили кто к кому приехал и катался не по правилам. Или чей рабочий дурил... А так - ищи - свищи...

В наших малоэтажках, где рукой можно дотянуться до окна второго этажа?)) Квартиру на охрану? А окна? да там от вибрации снизу ( сосед на улице чихнет), мячик в стекло попадет, окно, случайно закрыть забыли, наряд должен будет поселиться в нашем Южном навечно.. А уж штрафных санкций не оберешься)))

Вы с центральным не сравнивайте, у них в одном доме квартир больше, чем у нас в первой очереди. а у нас все как на ладони, 8 квартир в подъезде, я думаю через очень короткое время пожив здесь, вы будете знать у кого какая машина и кто к кому приезжает.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, в порядке и спокойствии! за себя и детей! Я вот не представляю, что вообще окна не открывать ночью и когда уходишь??? Это же бред!

Конечно может и красть нечего, но даже если у вас пороются, это не приятно! Даже если старенькую плазму вытащат, ведь это новую покупать! вообщем, как-то трудно представить нас без забора!

JuliaJ, а Вы были в южном вечером? Я тут как то поздно возвращалась с меги теплый стан и ОЧЕНЬ захотелось в южный, было около 12часов ночи. и все спокойно, беременные парами гуляют, соседи на лавочках общаются, отдыхая от жары.. Птички поют..а Вы говорите не представляю южный без забора..Приедьте вечером, посмотрите как тут :) может у Вас мнение изменится
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JuliaJ, а Вы были в южном вечером? Я тут как то поздно возвращалась с меги теплый стан и ОЧЕНЬ захотелось в южный, было около 12часов ночи. и все спокойно, беременные парами гуляют, соседи на лавочках общаются, отдыхая от жары.. Птички поют..а Вы говорите не представляю южный без забора..Приедьте вечером, посмотрите как тут :) может у Вас мнение изменится

была и ночью, тоже около 12-ти, как вам и писала на остановке сидели всякие личности, да в самом Южном было спокойно и тихо. Так и должно быть или вы считаете, что все действия происходят как дискотека:) А забор выше перечисленному совсем не мешает! и даже птичкам:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на данном этапе заметила неск.категорий буянов в Южном:

1.строители местные ( ходят, гуляют толпами)-от них никуда не денешься до окончания строительства 3очереди

2.дачники периодически бузят ( 2 дома)

3. Ну и сами жители отжигаёт так, что категория 1 и 2 отдыхают

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом правы и те и другие. У каждого своя точка зрения по данному вопросу. И правильно кто то сказал, что без собственной бдительности и бдительности соседей ничто и никто нас с вами не спасет :)

 

Это одно из самых главных!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Безопасность: контрольно-пропускной пункт, круглосуточная охрана, подъезды с домофонами"

 

Газета Новые Ватутинки №1(2)/2014, стр. 8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

"Безопасность: контрольно-пропускной пункт, круглосуточная охрана, подъезды с домофонами"

 

Газета Новые Ватутинки №1(2)/2014, стр. 8

Любой каприз за счет жильцов забыли дописать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только номер подписан в печать 04.03.2014.

И в это время они убеждали всех и каждого, что забор и охрану вами никто не обещал.

Вот такая вот загогулина в виде фиги....

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, только номер подписан в печать 04.03.2014.

И в это время они убеждали всех и каждого, что забор и охрану вами никто не обещал.

Вот такая вот загогулина в виде фиги....

 

Можно конкретики... я, что-то потеряла нить.... Где эту газету посмотреть...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета в свободном доступе в офисе продаж всегда лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газета в свободном доступе в офисе продаж всегда лежит.

04.03. в печать подписан и до сих пор лежит?? Эта газета у них раз в месяц выходит или вы не знаете?? А, что там сказано, что все за счет жильцов?? Но домофоны -то они нам установили за свой счет, если я не ошибаюсь??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит и можно взять. Нет, не раз в месяц, реже. Но я не знаю.

За чей счет, история умалчивает. Домофоны они сами ставили, сверх УК денег за установку не брала (пусть поправят заселившиеся).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит и можно взять. Нет, не раз в месяц, реже. Но я не знаю.

За чей счет, история умалчивает. Домофоны они сами ставили, сверх УК денег за установку не брала (пусть поправят заселившиеся).

тлько ключи от домофона нам надо было купить, и еще трубку домой... а так, конечно , все бесплатно :D
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тлько ключи от домофона нам надо было купить, и еще трубку домой... а так, конечно , все бесплатно :D

точно...)) ключи от домофона я купила..., а вот трубку они мне забыли, наверное, предложить))) Ну, хоть , так.... А это стандартная практика.... мы тоже всегда покупали трубки, когда нам меняли домофоны....А. если уже у установленного сломается трубка,, то вот тогда начинается самое интересное... до месяца приходится ждать установщика.... Потому что если самой покупать, можно купить ту, которая не подходит....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

точно...)) ключи от домофона я купила..., а вот трубку они мне забыли, наверное, предложить))) Ну, хоть , так.... А это стандартная практика.... мы тоже всегда покупали трубки, когда нам меняли домофоны....А. если уже у установленного сломается трубка,, то вот тогда начинается самое интересное... до месяца приходится ждать установщика.... Потому что если самой покупать, можно купить ту, которая не подходит....

Мне коглда ключ от домофона продавали, так же предложили сразу и трубку и установку, за отдельную плату. Если уж говорить об установленном домофоне, то только в случае, если им можно полноценно пользоваться без доп.расходов (не надо самим заказывать установку в квартире и доплачивать за трубку). Поэтому на мой взгляд домофон у нас в стоимость не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не предлагали, мы купили трубку за 300 руб и муж за 15 мин сам все подключил. И еще персональный код для нашей кв установил, т. к. никто из ук не предоставил его, на случай, если не будет ключа от домофона в нужный момент.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не предлагали, мы купили трубку за 300 руб и муж за 15 мин сам все подключил. И еще персональный код для нашей кв установил, т. к. никто из ук не предоставил его, на случай, если не будет ключа от домофона в нужный момент.

Можете написать модель трубки и как вы код установили?))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не предлагали, мы купили трубку за 300 руб и муж за 15 мин сам все подключил. И еще персональный код для нашей кв установил, т. к. никто из ук не предоставил его, на случай, если не будет ключа от домофона в нужный момент.

с этого места поподробней, пожалуйста!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам не предлагали, мы купили трубку за 300 руб и муж за 15 мин сам все подключил. И еще персональный код для нашей кв установил, т. к. никто из ук не предоставил его, на случай, если не будет ключа от домофона в нужный момент.

Вот молодцы! Мне тоже интересно...как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой.. и я хочу код)) можно в личку... правда у меня мужа нет.., придется чужого одалживать :).. Вы не могли бв Антона одолжить?? :) А мы с вами чай с пироженкой в это время попьем?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...