Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Караул!!! Начались кражи в Южном мкр-не!


Рекомендуемые сообщения

Прикольно, гости приехали и бежишь до КПП с пультом :))) не в нашем случае, до КПП некоторым долековато ...

В любом бизнесе и жизнедеятельности обратная зависимость удобства и безопасности, с этим нужно смирится. Открывать-закрывать замки входной двери тоже долго и нудно, проще дверь не закрывать...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, тут писали, что шлагбаум без ограды не актуален. Так ведь могут не только квартиру обнести, но и машину угнать. Об этом тоже стоит подумать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше гостей вышел встретил, чем без машин остаться

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше гостей вышел встретил, чем без машин остаться

 

Вы нам нравитесь)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше гостей вышел встретил, чем без машин остаться

Логично.

Кстати, по поводу садика вопрос уже не актуальный - он будет частный, а не муниципальный. Так что всем, кто туда запишется - просто выдадут ключи от КПП.

Для ТЦ тоже как вариант сделать парковку перед КПП и пусть пешочком идут - кто мешает? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЦ вообще строить начали?

Перенести б его пока не поздно к крайним домам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично.

Кстати, по поводу садика вопрос уже не актуальный - он будет частный, а не муниципальный. Так что всем, кто туда запишется - просто выдадут ключи от КПП.

Для ТЦ тоже как вариант сделать парковку перед КПП и пусть пешочком идут - кто мешает? :)

Я бы не пошла в такой ТЦ)) а сумки кто нести до машины будет? :) тем более расстояние до КПП от наших домов первой очереди не 100метров. по поводу кражи машины, каско Вам в помощь, оно не только от этой беды Вас спасет..
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не пошла в такой ТЦ)) а сумки кто нести до машины будет? :) тем более расстояние до КПП от наших домов первой очереди не 100метров. по поводу кражи машины, каско Вам в помощь, оно не только от этой беды Вас спасет..

 

Меня все время изумляет, насколько некоторые соседи Южного, тревожатся о прибыльности некого ТЦ, даже мысли закрадываются,, не собираются ли сами прилавочек в нем разворачивать...))

По каско, возвращается стоимость автомобиля минус его износ...При угоне нового автомобиля, только за первый месяц эксплуатации, машина теряет до 5% стоимости, так страховые считают износ за первый месяц. Уплаченная страховая премия не возвращается, которая 7-11% от стоимости...И за последующие месяцы, по практике страховых компаний, износ автомобиля в первый год эксплуатации составляет полтора процента в месяц. Вот и считайте... И не забудьте учесть,что возвращают стоимость автомобиля с учетом износа, а не все ваши затраты. Всякое допоборудование не возмещается, если оно не было застраховано отдельно... Чтобы не быть голословной... за годовалую машину стоимостью 1300000 - за год, при угоне, теряется, приблизительно 395000 рублей...Интересно. что лучше... 4000 в год или 395000?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня все время изумляет, насколько некоторые соседи Южного, тревожатся о прибыльности некого ТЦ, даже мысли закрадываются,, не собираются ли сами прилавочек в нем разворачивать...))

По каско, возвращается стоимость автомобиля минус его износ...При угоне нового автомобиля, только за первый месяц эксплуатации, машина теряет до 5% стоимости, так страховые считают износ за первый месяц. Уплаченная страховая премия не возвращается, которая 7-11% от стоимости...И за последующие месяцы, по практике страховых компаний, износ автомобиля в первый год эксплуатации составляет полтора процента в месяц. Вот и считайте... И не забудьте учесть,что возвращают стоимость автомобиля с учетом износа, а не все ваши затраты. Всякое допоборудование не возмещается, если оно не было застраховано отдельно... Чтобы не быть голословной... за годовалую машину стоимостью 1300000 - за год, при угоне, теряется, приблизительно 395000 рублей...Интересно. что лучше... 4000 в год или 395000?

а где вы увидели что я тревожусь о доходности тц.. я о себе беспокоюсь. Я думаю вы желаете чтобы у нас в районе были магазины, да и желательно чтобы банкоматы, аптеки и другие блага цивилизации.. а воттеперь поставьте себя на место предпринимателя.. вы будете делать бизнес в таком месте? думаю врятли..Вы можете возразить сказав что в закрытых поселках тоже есть некоторые блага, но все издержки в этих магазинчиках ложатся на кошельки покупателей.. я хочу хороший сервис у дома, в пешей доступности.. а теперь представьте такой момент .. у нас очень много молодых мам, и представьте теперь к ним приехали гости.. ребенок спит , а надо идти к кпп минут 10 или даже 15 от крайних корпусов открывать)) удовольствие прямо скажу сомнительное..да и вообще мало ли бывает ситуаций когда нет возможности выйти?!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы увидели что я тревожусь о доходности тц.. я о себе беспокоюсь. Я думаю вы желаете чтобы у нас в районе были магазины, да и желательно чтобы банкоматы, аптеки и другие блага цивилизации.. а воттеперь поставьте себя на место предпринимателя.. вы будете делать бизнес в таком месте? думаю врятли..Вы можете возразить сказав что в закрытых поселках тоже есть некоторые блага, но все издержки в этих магазинчиках ложатся на кошельки покупателей.. я хочу хороший сервис у дома, в пешей доступности.. а теперь представьте такой момент .. у нас очень много молодых мам, и представьте теперь к ним приехали гости.. ребенок спит , а надо идти к кпп минут 10 или даже 15 от крайних корпусов открывать)) удовольствие прямо скажу сомнительное..да и вообще мало ли бывает ситуаций когда нет возможности выйти?!

Насколько я знаю, наш ТЦ это очень маленькое здание, в котором от силы десяток павильонов разместиться сможет. Ни о каком сервисе речи, разумеется, нет. Все равно придется ездить в МЕГУ. Ну то есть это даже не ТЦ, а будет у нас такое местное сельпо из нескольких секций, в которое за хлебом будут ходить (и то, в центральном по-моему пекарня и доставка хлеба по домам есть) и в аптеку, может быть. Хотя я очень сомневаюсь на счет нее. Ну может еще кафешка какая и носки-трусы. Ну и еще вопрос прибыльности даже без КПП остается.

Хотя я бы даже с КПП оставил ТЦ там, где он есть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы увидели что я тревожусь о доходности тц.. я о себе беспокоюсь. Я думаю вы желаете чтобы у нас в районе были магазины, да и желательно чтобы банкоматы, аптеки и другие блага цивилизации.. а воттеперь поставьте себя на место предпринимателя.. вы будете делать бизнес в таком месте? думаю врятли..Вы можете возразить сказав что в закрытых поселках тоже есть некоторые блага, но все издержки в этих магазинчиках ложатся на кошельки покупателей.. я хочу хороший сервис у дома, в пешей доступности.. а теперь представьте такой момент .. у нас очень много молодых мам, и представьте теперь к ним приехали гости.. ребенок спит , а надо идти к кпп минут 10 или даже 15 от крайних корпусов открывать)) удовольствие прямо скажу сомнительное..да и вообще мало ли бывает ситуаций когда нет возможности выйти?!

 

Я не поняла, как КПП может отразиться на вашем попадании в ТЦ?( я помню Вы беспокоились о том, кто будет вам нести сумки) Вы, что по ту сторону шлагбаума? Или вы предполагаете, что в наш ТЦ будет ломиться народ со всей округи и благодаря этому там будут держаться низкие цены? Не тешьте себя иллюзиями..... Цены, будут более менее на уровне, лишь в том случае, если в Южный придет что-то, вроде, Перекрестка, но я на это, даже, не расчитываю... В остальных всех случаях, даже если будет копеечная аренда, готовьтесь, что , даже малюсенькая молочная Агуша будет стоить рублей на 10 дороже, чем в другом месте... Это при цене ее по 22 рубля в Перектрестке, наверное в Ашане еще дешевле стоит...Творог еще дороже.. Это по поводу того, что молодые мамы , думаю, будут закупаться у нас, лишь, в крайнем случае. Да.., у нас на даче есть, все, начиная от шиномонтажа (цивильного), заканчивая ветеринарной службой.. и не поверите, выездная тоже, не знаю , какие у них врачи, но микроавтобус мерс у них есть..Аптека неплохая, несколько банкоматов .Но вы спросите меня, какие тут цены!!! Намного все дороже, чем в Москве, а проходимость хорошая, к магазину и аптеке можно подъехать с трассы М1 и, даже, рыночек у нас тут есть на шесть прилавков.. Переобуться (машину), на 1000 рублей дороже, чем в Кунцево...

Вобще-то гости к молодым мамам, мне это очень сложно представить))),тем более, если еще и дома нету никого, потому что у меня сейчас молодая мама сидит и нам всем совсем не до гостей...Фиалочки, даже, некогда пересадить)) А открывать КПП ходить... вы что смеетесь?? Кому это надо? Если там не будет сидеть человек, этот КПП сломают. просто , даже, из вредности, хотя бы те, кго был против цивильного проживания..,.Сейчас у нас ставят КПП с блоком, как от домофона... Набираете код, - шлагбаум открывается...Кстати моя соседка, которая тут жарила шашлыки с музыкой и ором, и стала известна на форуме.. Я ёё спросила, что она думает про охрану и она , как раз тоже ни за что не хочет, чтобы у нас охрана была... Я. даже, не пыталась её переубедить)) Я совсем не удивилась))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, наш ТЦ это очень маленькое здание, в котором от силы десяток павильонов разместиться сможет. Ни о каком сервисе речи, разумеется, нет. Все равно придется ездить в МЕГУ. Ну то есть это даже не ТЦ, а будет у нас такое местное сельпо из нескольких секций, в которое за хлебом будут ходить (и то, в центральном по-моему пекарня и доставка хлеба по домам есть) и в аптеку, может быть. Хотя я очень сомневаюсь на счет нее. Ну может еще кафешка какая и носки-трусы. Ну и еще вопрос прибыльности даже без КПП остается.

Хотя я бы даже с КПП оставил ТЦ там, где он есть.

Вай вай ваааааай)) пекарня в центральном есть?:) кусок хлеба отняли )) А я хотела хлебом заняться...под шашлыки. как раз... ,такие , знаете , лаваши печь)) ну я тоже думаю, что по ценам они конкурировать с гигантами не захотят и не смогут... Если я в большой Москве затариваюсь раз в неделю, то, если тут жить буду, по любому нужно большой - прибольшой холодильник и морозильник покупать.. А в этом ТЦ, хлеб, наверное, и , может молоко, если дедки к нашему КПП из под коровы молочка и сметанки привозить не будут)) А, что в Центральном и торты - пироженки пекут??

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где вы увидели что я тревожусь о доходности тц.. я о себе беспокоюсь. Я думаю вы желаете чтобы у нас в районе были магазины, да и желательно чтобы банкоматы, аптеки и другие блага цивилизации.. а воттеперь поставьте себя на место предпринимателя.. вы будете делать бизнес в таком месте? думаю врятли..Вы можете возразить сказав что в закрытых поселках тоже есть некоторые блага, но все издержки в этих магазинчиках ложатся на кошельки покупателей.. я хочу хороший сервис у дома, в пешей доступности.. а теперь представьте такой момент .. у нас очень много молодых мам, и представьте теперь к ним приехали гости.. ребенок спит , а надо идти к кпп минут 10 или даже 15 от крайних корпусов открывать)) удовольствие прямо скажу сомнительное..да и вообще мало ли бывает ситуаций когда нет возможности выйти?!

вот поэтому и должен быть кпп с охранником, которому вы позвонили и предупредили ято к вам гости и их нужно пропустить. И при этом они проверили именно это те люди которых вы назвали . Вот тогда есть с кого спросить за все.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вай вай ваааааай)) пекарня в центральном есть? :) кусок хлеба отняли )) А я хотела хлебом заняться...под шашлыки. как раз... ,такие , знаете , лаваши печь)) ну я тоже думаю, что по ценам они конкурировать с гигантами не захотят и не смогут... Если я в большой Москве затариваюсь раз в неделю, то, если тут жить буду, по любому нужно большой - прибольшой холодильник и морозильник покупать.. А в этом ТЦ, хлеб, наверное, и , может молоко, если дедки к нашему КПП из под коровы молочка и сметанки привозить не будут)) А, что в Центральном и торты - пироженки пекут??

А я тоже думал над своей пекарней и даже с доставкой, а потом узнал про пекарню в Центральном... :)

На счет тортиков и пироженок не знкаю... может организуем кафе-кондитерскую вскладчину? У меня жена хочет чем-то своим заняться уже :) А тут вроде клиентура у нас должна получиться хорошая)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а я первый раз слышу про пекарню у нас в Центральном :D . Я не думаю, что пекарня - это магазинчик, где продаются беляши, самса и жареные пирожки с картошкой и капустой.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а я первый раз слышу про пекарню у нас в Центральном :D . Я не думаю, что пекарня - это магазинчик, где продаются беляши, самса и жареные пирожки с картошкой и капустой.

Кто-то вот говорил, что есть пекарня и даже доставка есть... может мне приснилось и надо таки свое дело открывать? :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то вот говорил, что есть пекарня и даже доставка есть... может мне приснилось и надо таки свое дело открывать? :)

 

Все, конкурентов нет :))) Я за )) Надо обговорить))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, как КПП момню Вы беспокоились о том, кто будет вам нести сумки) Вы, что по ту сторону шлагбаума? Или вы предполагаете, что в наш ТЦ будет ломиться народ со всей округи и благодаря этому там будут держаться низкие цены? Не тешьте себя иллюзиями..... Цены, будут более менее на уровне, лишь в том случае, если в Южный придет что-то, вроде, Перекрестка, но я на это, даже, не расчитываю... В остальных всех случаях, даже если будет копеечная аренда, готовьтесь, что , даже малюсенькая молочная Агуша будет стоить рублей на 10 дороже, чем в другом месте... Это при цене ее по 22 рубля в Перектрестке, наверное в Ашане еще дешевле стоит...Творог еще дороже.. Это по поводу того, что молодые мамы , думаю, будут закупаться у нас, лишь, в крайнем случае. Да.., у нас на даче есть, все, начиная от шиномонтажа (цивильного), заканчивая ветеринарной службой.. и не поверите, выездная тоже, не знаю , какие у них врачи, но микроавтобус мерс у них есть..Аптека неплохая, несколько банкоматов .Но вы спросите меня, какие тут цены!!! Намного все дороже, чем в Москве, а проходимость хорошая, к магазину и аптеке можно подъехать с трассы М1 и, даже, рыночек у нас тут есть на шесть прилавков.. Переобуться (машину), на 1000 рублей дороже, чем в Кунцево...

Вобще-то гости к молодым мамам, мне это очень сложно представить))),тем более, если еще и дома нету никого, потому что у меня сейчас молодая мама сидит и нам всем совсем не до гостей...Фиалочки, даже, некогда пересадить)) А открывать КПП ходить... вы что смеетесь?? Кому это надо? Если там не будет сидеть человек, этот КПП сломают. просто , даже, из вредности, хотя бы те, кго был против цивильного проживания..,.Сейчас у нас ставят КПП с блоком, как от домофона... Набираете код, - шлагбаум открывается...Кстати моя соседка, которая тут жарила шашлыки с музыкой и ором, и стала известна на форуме.. Я ёё спросила, что она думает про охрану и она , как раз тоже ни за что не хочет, чтобы у нас охрана была... Я. даже, не пыталась её переубедить)) Я совсем не удивилась))

я не про себя говорю, ближайшие соседи-потенциальные покупатели. А судя по объетам , расположенных вблизи соседи довольно состоятельные))))А по поводу будет ли в южном сетеввой магазин думаю что будет! Живу в поселке. 20 тыс жителей. 4 дикси, 3 пятерки, 2 перекрестка, это не считая рынка, торгового центра и мелких магазинов! Так что на 4тыс жителей сетевому можно прийти. Да кстати, от кого вы хотите охрану? От жителей квартала охрана не спасет, не в их компетенции это. Рядом нет густо населенных пунктов и ехать к нам на танспорте чтобы погулять врятли кому в голову придет. там где сейчас живу очень спокойно! Все соседи просто супер! Мне всегда с соседями везет, думаю что и тут все будет также))))Вы еще не живете, на форуме кто то написал все, раздули проблему.. шагу страшно ступить)))все переедут перезнакомятся, и все будет ок! Поживем, увидим, нужен ли нам этот шлакбаум и охрана и все остальное, а сейчас делать выводы рано. Считать мнение соседей которые не хотят охрану неверным Вы не в праве.каждое мнение имеет место быть! Может им повезло также как мне?! И с соседями и с отсутствием криминала. Поэтому они не хотят платить за то без чего можно обойтись!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про себя говорю, ближайшие соседи-потенциальные покупатели. А судя по объетам , расположенных вблизи соседи довольно состоятельные))))А по поводу будет ли в южном сетеввой магазин думаю что будет! Живу в поселке. 20 тыс жителей. 4 дикси, 3 пятерки, 2 перекрестка, это не считая рынка, торгового центра и мелких магазинов! Так что на 4тыс жителей сетевому можно прийти. Да кстати, от кого вы хотите охрану? От жителей квартала охрана не спасет, не в их компетенции это. Рядом нет густо населенных пунктов и ехать к нам на танспорте чтобы погулять врятли кому в голову придет. там где сейчас живу очень спокойно! Все соседи просто супер! Мне всегда с соседями везет, думаю что и тут все будет также))))Вы еще не живете, на форуме кто то написал все, раздули проблему.. шагу страшно ступить)))все переедут перезнакомятся, и все будет ок! Поживем, увидим, нужен ли нам этот шлакбаум и охрана и все остальное, а сейчас делать выводы рано. Считать мнение соседей которые не хотят охрану неверным Вы не в праве.каждое мнение имеет место быть! Может им повезло также как мне?! И с соседями и с отсутствием криминала. Поэтому они не хотят платить за то без чего можно обойтись!

 

А вы сейчас живете в малоэтажном строении?? Мы например живем в многоэтажном и то домофон, консьерж и дверь общая на этаже и это сейчас везде и в разных районах. Магазин будет или нет, это не проблема, можно все решить и с забором и тд...

Мнение других мы уважаем, просто хотим донести свои взгляды! Обратите внимание, что мы общаемся корректно, не зависимо от вашего мнения. Поживем увидем, говорите, так уже живут и мы видим! Хотите довести до личного примера, мы например нет?! Два раза уже грабили квартиры, это при том, что ничего нет:) крадут велосипеды на тросе из подъезда. два раза были кражи инструментов у рабочих, а про материал вообще молчу. Так это только то, что мы знаем, а может и еще были.

Говорите, кто к нам будет ехать?! а зачем ехать, если можно дойти пешком:) соседний район "Центральный" будет строится до 21 года, через реку строится новый комплекс ЖК Андерсен, т.е. к нам может смело все бригады строителей шататься. Далее, Вы в Старых Ватутинках (как раз густо заселенный) были?? Я вот много слышала о них, но тут сама ездила в школу и все увидела своими глазами. Там полно узбеков, таджиков и т.д. Я не плохо отношусь к ним всем, но к сожалению они заставляют нас, их остерегаться!!!

Да, и обратите внимание на нашу остановку, когда проезжаете мимо, кто там всегда стоит??? Видили? как раз выше перечисленные! При том, что в нашем квартале работают Молдоване и Украинцы!

И кстати, мы хотим отгородиться не от тех, кто хочет погулять и конечно не от собственных соседей:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сейчас живете в малоэтажном строении?? Мы например живем в многоэтажном и то домофон, консьерж и дверь общая на этаже и это сейчас везде и в разных районах. Магазин будет или нет, это не проблема, можно все решить и с забором и тд...

Мнение других мы уважаем пытаемся донести свои взгляды! Обратите внимание, что мы общаемся корректно, не зависимо от вашего мнения. Поживем увидем, говорите, так уже живут и мы видим! Хотите довести до личного примера, мы например нет?! Два раза уже грабили квартиры, это при том, что ничего нет :) крадут велосипеды на тросе из подъезда. два раза были кражи инструментов у рабочих, а про материал вообще молчу. Так это только то, что мы знаем, а может и еще были.

Говорите, кто к нам будет ехать?! а зачем ехать, если можно дойти пешком :) соседний район "Центральный" будет строится до 21 года, через реку строится новый комплекс ЖК Андерсен, т.е. к нам может смело все бригады строителей шататься. Далее, Вы в Старых Ватутинках (как раз густо заселенный) были?? Я вот много слышала о них, но тут сама ездила в школу и все увидела своими глазами. Там полно узбеков, таджиков и т.д. Я не плохо отношусь к ним всем, но к сожалению они заставляют нас, их остерегаться!!!

Да, и обратите внимание на нашу остановку, когда проезжаете мимо, кто там всегда стоит??? Видили? как раз выше перечисленные! При том, что в нашем квартале работают Молдоване и Украинцы!

И кстати, мы хотим отгородиться не от тех, кто хочет погулять и конечно не от собственных соседей :)

Живем в многоэтажке, сдомофоном , без консьержа.вышеперечисленные кражи это болезнь всех новостроек, к сожалению, и кпп с охранником на входе тут не спасет.. А каким образом Вы хотите защитить себя от них? Кроме как поставить квартиру на охрану я не вижу выхода..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в многоэтажке, сдомофоном , без консьержа.вышеперечисленные кражи это болезнь всех новостроек, к сожалению, и кпп с охранником на входе тут не спасет.. А каким образом Вы хотите защитить себя от них? Кроме как поставить квартиру на охрану я не вижу выхода..

Про вневедомку, наш квартал не ставят на охрану, выше очень много по этому поводу написано.

согласна с вами, что это болезнь новостроек, но все кражи происходят не спонтанно. сначала к вам присматриваются, а потом все остольное. Если эти все товарищи не будут ходить, то и присматриваться они не будут. ну и потом, согласитесь вынести все через забор достаточно проблематично, а без него легко. Вы покатайтесь по данному району и посмотрите как там живут и кто. Я этот район знаю около 10 лет, и поверьте лучше там не стало, а только хуже. В связи застройкой Новой Москвы, ооочень увеличилось кол-во приезжих. В этом районе очень много малоэтажного жилья и все они живут за забором. Согласитесь, если бы это не было эффективно, то многие к этому не пришли бы. Забор сейчас совсем не в моде, сейчас любят жить открыто и поэтому ставят стальной сварной забор. Все просматреивается, красиво и какая-то доля безопасности соблюдена. Видеонаблюдение позволяет просматривать территорию.

Когда начнутся кражи, я думаю многие поменяют свое мнение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про себя говорю, ближайшие соседи-потенциальные покупатели. А судя по объетам , расположенных вблизи соседи довольно состоятельные))))А по поводу будет ли в южном сетеввой магазин думаю что будет! Живу в поселке. 20 тыс жителей. 4 дикси, 3 пятерки, 2 перекрестка, это не считая рынка, торгового центра и мелких магазинов! Так что на 4тыс жителей сетевому можно прийти. Да кстати, от кого вы хотите охрану? От жителей квартала охрана не спасет, не в их компетенции это. Рядом нет густо населенных пунктов и ехать к нам на танспорте чтобы погулять врятли кому в голову придет. там где сейчас живу очень спокойно! Все соседи просто супер! Мне всегда с соседями везет, думаю что и тут все будет также))))Вы еще не живете, на форуме кто то написал все, раздули проблему.. шагу страшно ступить)))все переедут перезнакомятся, и все будет ок! Поживем, увидим, нужен ли нам этот шлакбаум и охрана и все остальное, а сейчас делать выводы рано. Считать мнение соседей которые не хотят охрану неверным Вы не в праве.каждое мнение имеет место быть! Может им повезло также как мне?! И с соседями и с отсутствием криминала. Поэтому они не хотят платить за то без чего можно обойтись!

 

Лайки для поселка вашего будут завтра... видимо, я слишком много тут болтаю)) урезали опять... Где такой волшебный поселок? Хоть направление намекните...Вообще-то тут, как я посмотрю, будущие соседи все в таких офигенных местах живут, как в сказке, не пойму зачем в Южный переезжают... У нас на весь пр. Мира + Сухаревская, Алексеевская+ Цветной+ Красные Ворота. про три Вокзала молчу , только один Перекресток...На Садовом тоже не помню, где он есть... И Пятерочка, кажется одна....Представляете на сколько человек?? Сетевой в Южном? Судя по размеру нашего ТЦ это он всю площадь должен занять...Не уверена, что он, даже, в Центральном будет...Если бы нечто подобное предполагалось, уже давно бы напечатали во всех рекламах, для привлечение покупателей..

Правильнее спросить не от кого охрану, а для чего охрану... Ну Юля, меня опередила)) могу присоединиться к её посту...

Естественно, поживем - увидим))...Тем более, что я никуда не спешу и обстоятельства складываются таким образом да и инфа приходит такая протоиворечивая и о некоторых соседях тоже, что все больше и глубже приходится задумываться)) "А на фига там, действительно, охрана" , даже смешно)) А еще я люблю потом говорить... "Ну я же вам говорила, а теперь мне уже не нужно, обходитесь без меня"))

И у меня встречный вопрос возникает, можно?:) Когда люди покупали в Южном,... они не видели, не читали, не слышали, каким образом этот Южный позиционировали? Или изначально не верили, что такое может быть и уже заранее были согласны быть обманутыми?:) Я, вот, например, не могу себе позволить, ощущать, что меня дефочка из отдела продаж вокруг пальца обвела, как первоклашку, обещали одно , а подсунули другое))

Да и потом, кажется, Кромвель говорил.... "Зачем набивать себе шишки, если можно учиться на ошибках других"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала сейчас кучу статей про охрану и вам советую! Там четко пишут, если вы живете удаленно (т.е. не в большом районе), то тревожной сигнализацией вы не обойдетесь, если только у вас на своей территории не будет личная охрана, куда и будет приходить сигнал! А еще вычитала такое: "традиционными средствами защиты объекта являются: ограждение территории, автоматические ворота, калитки и шлагбаумы, видео- и аудио- домофоны."!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в многоэтажке, сдомофоном , без консьержа.вышеперечисленные кражи это болезнь всех новостроек, к сожалению, и кпп с охранником на входе тут не спасет.. А каким образом Вы хотите защитить себя от них? Кроме как поставить квартиру на охрану я не вижу выхода..

 

Правильно, живете в многоэтажке.. Опыт проживания в малоэтажном поселке, в поле был? Когда стройка напротив на полвека вперед?? И я тысячу раз писала....что не в кражах дело....И я уверена, что многие, кто думает об охране, не свой карман пытаются защитить.. (Потому что большинство, как я поняла, включая меня, купили квартиру в кредит и в кармане наличность не держим, а стараемся поскорее долги отдавать..). А в порядке и спокойствии.... почитатйте сводки в чате с Центрального , сегодня у них обсуждалась тема "гонщики дворовых территорий".. Был бы у них шлагбаум они бы быстрехонько вычислили кто к кому приехал и катался не по правилам. Или чей рабочий дурил... А так - ищи - свищи...

В наших малоэтажках, где рукой можно дотянуться до окна второго этажа?)) Квартиру на охрану? А окна? да там от вибрации снизу ( сосед на улице чихнет), мячик в стекло попадет, окно, случайно закрыть забыли, наряд должен будет поселиться в нашем Южном навечно.. А уж штрафных санкций не оберешься)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...