Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

магазины поблизости


Рекомендуемые сообщения

Если рыбка уже на лотке и в пленке, то можно сделать маленькую дырочку, чтобы понюхать)

 

Вот только не знаю 876 автобус идет туда?

Это мы с вами, да, обсуждали бутыли с плесенью на балконе?! Надеюсь вы про дырочку в шутку?! Может быть поэтому часто вакуумные упаковки теряют свою непроницаемость - вот вы мне глаза открыли.....а мягкие сыры и сметану, например вы тоже так делаете?.... А ещё наверное лизнуть можно - попробовать?! Я более чем уверена вы просто пошутили, да?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неуместное сравнение большого куска рыбы и конфеток на развес, ну да ладно...

Вообще я многое неуместно делаю, когда поперёк чьему- то мнению говорю, но у меня серьёзно некоторые вещи не укладываются в голове... Наверное хорошо что вы к этому так просто относитесь...... И какая разница большой кусок или маленький, разве можно вскрывать упаковку или пленку?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё наверное лизнуть можно - попробовать?! Я более чем уверена вы просто пошутили, да?)

ахахах, лизнуть, а потом обратно положить на полку, типа не понравилось :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего что после вашей дырочки доступ воздуха к продукту появляется , если вы его все же не возьмёте и уже кто- то другой, кто не привык так делать может его , например, для ребёнка взять??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахах, лизнуть, а потом обратно положить на полку, типа не понравилось :lol:  :lol:

Этот человек судя по сообщениям очень приличный - она точно так не делает- это она ляпнула , мне кажется, не подумав....У меня снова инсайд:) этот форум ( сайт) просто кладезь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелся ввиду отдел продажи на вес. Взвешивать и упаковывать должны были в присутствии покупателя. Один кусок рыбы лежал уже в упаковке.

 

Можно попросить и продавца   снять пленку - это право покупателя. Рыбу и  мясо нюхаю, и это не запрещено, тем-более, что это отдел продажи на вес, можно  попросить перевзвесить и упаковать заново)

 

  Но все это написано не для того, чтобы здесь разводили очередной базар!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попросить и продавца   снять пленку - это право покупателя. Рыбу и  мясо нюхаю, и это не запрещено, тем-более, что это отдел продажи на вес, можно  попросить перевзвесить и упаковать заново)

 

  Но все это написано не для того, чтобы здесь разводили очередной базар!

Вот это другой разговор, попросить снять пленку продавца если это возможно снять, но не дырочку же самостоятельно буравить.. Вы что забыли где находитесь?! Какое руководство к действию окружающим от такой солидной и приятной женщины))))

Вы базар очень вовремя упомянули..... Вы попробуйте на базаре своими руками что то тронуть, про дырочки молчу, если вам продавец не позволил что- то трогать, они очень трепетно относятся к своему товару и чаще всего упаковывают сами ( в целофановых перчатках)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю ) хотя выше писАла ) я про слабосоленую сёмгу, которая в вакуумных упоковочках ) тут действительно как Оля сказала лотерея ) не проверить ) Я маму всегда ругаю, когда она пытается пощупать хлеб на мягкость, хоть и в мешочках он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы что забыли где находитесь?! Какое руководство к действию окружающим от такой солидной и приятной женщины))))

А ничего что после вашей дырочки доступ воздуха к продукту появляется , если вы его все же не возьмёте и уже кто- то другой, кто не привык так делать может его , например, для ребёнка взять??!!!

Скажу вам по секрету), что так делают очень многие и в самых разных магазинах, по отношению к охлажденным  мясу, курам и рыбе, даже в отделе расфасованного товара, особенно, если есть сомнения.

 

Если продукт свежий, то его покупают. Если тухлый , то нет, или сообщают сотруднику. Если получилось, что  товар свежий, а пленка повреждена,то  сотрудник магазина  её меняет.

Похоже, что вы не разобрались в сути , а уже столько слов и эмоций выложили  .. и почем зря(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу вам по секрету), что так делают очень многие и в самых разных магазинах, по отношению к охлажденным мясу, курам и рыбе, даже в отделе расфасованного товара, особенно, если есть сомнения.

 

Если продукт свежий, то его покупают. Если тухлый , то нет, или сообщают сотруднику. Если получилось, что товар свежий, а пленка повреждена,то сотрудник магазина её меняет.

Похоже, что вы не разобрались в сути , а уже столько слов и эмоций выложили .. и почем зря(

Хорошо что я не хожу по магазинам)))) ну в крайнем случае за чем- то типа бананов или яблок.. Стараюсь брать из ящика снизу, но чаще всего ребята рабочие сами говорят вот - там берите - только открыли коробку.... Ну или сама прошу открыть- никогда ещё не отказывали..... Вы мне сейчас рассказываете что так многие делают для чего? Чтобы я кушать перестала?)) Я видела только один раз - ту женщину, которая так делала.... К своему счастью я чтобы так делали покупатели - первый раз от вас слышу...а я ещё удивлялась , когда в мебельных магазинах писали " руками не трогать" , видимо и в магазинах продуктовых нужно такое писать - упаковку не вскрывать - не нарушать оболочки - руками не трогать?!

 

То что Я эмоциональная - было всегда моим плюсом:) женщинам да, часто это во мне не нравилось, потому что многие очень безэмоциональные - как замороженные:) во всем- не пиар)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И также, как во всех магазинах, можно нарваться... Недавно там купили яйца Со, смотрела же в магазине на целостность, а открыла дома -.4 яйца вообще из другой серии и С2)))и творог Чудо шоколад - малина был плесневелый, срок в порядке, видно валялся без холодильника, а потом выставили. Тем не менее ездим в этот магазин.

а как вы яйца определяете? Я и не знаю, что значат все эти С0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы яйца определяете? Я и не знаю, что значат все эти С0

На яйцах клеймо стоит.

С0-это отборные, крупнее, С2-это самые маленькие, есть еще С1-промежуточные. Деревенские- это ярко- желтый желток. Вот и все в принципе. Кста, считается, что самые деликатесные С2, типа от молоденьких несушек, но если свежие. Но по цене дороже С0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анжелика, простите сразу, не удержусь)))
По поводу дамы с конфетами) Мне мама рассказывала, когда наша бабушка работала в магазине деревенском (это были 90-е), там обычно все на развес было, и крупа, и конфеты, и печенье. Так вот местный народ проверял все наощупь, какие печеньки брать и т.д., естественно дырявили эти пакетики, когда бабушке надоело выгребать с полок крошки от печенья, гречку и сахар, она на каждой полке развесила плакаты и крупными буквами написала "руками не трогать!"))
А вообще мне как-то самой не повезло, купила 2 пачки краски для волос, дома одну открыла и стала красить волосы, когда дело дошло до второй, меня ждал сюрприз))) в упаковке из-под дорогой краски лежала очень дешевая (рублей за 60), даже оттенок не указан))) осталась я тогда с наполовину выкрашенной головой) с тех пор, кстати, краску в магазинах проверяла, открывала и смотрела, та ли марка хотя бы лежит в коробке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь в METRO вискарь открывать и дегустировать, вдруг чай налит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду теперь в METRO вискарь открывать и дегустировать, вдруг чай налит)

Хорошо, если чай..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если чай..)

Проглочу, когда убеДЮсь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высказались? Теперь возвращаемся к теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите магазин в КП Заречный работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все высказались? Теперь возвращаемся к теме.

Мой друг работает директором в Перекрёстке, живёт в НВ, тут на днях решил застолбить местечко в ТЦ, на что получил ответ - Предложений в X5 Retail Group о продаже, либо аренде помещений от НВ не поступало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же магазин там будет? ОКей? Или кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Атак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ-маркет будет :D .

А если серьезно, то Дикси вроде не в X5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВ-маркет будет :D .

А если серьезно, то Дикси вроде не в X5

Не в X5, а кто про дикси говорил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в X5, а кто про дикси говорил?

 

Да, никто не говорил :D  Это я предположила, что если X5 не будет, значит Дикси будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, никто не говорил :D Это я предположила, что если X5 не будет, значит Дикси будет

Ну да, хотя X5 мне больше нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...