Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Цена аренды квартиры в НВ


Рекомендуемые сообщения

Сплошной писсимизм))

Просто я живу тут и езжу в день минимум туда обратно каждый день! И вижу картину! Печально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а где по другому??? Где нет пробок??? У меня муж работает во Внуково а ездит каждый день на работу из Воскресенска, если без пробок это 2 часа в один конец, а бывает что по пять часов в один конец получается. Выучил все объездные дороги и везде все стоит куда не сунься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори , поспамил тут малость, убрал всё, день народного единства прошёл прекрааасно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор ты на праздники не дашь сидеть дома новым соседям)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сори , поспамил тут малость, убрал всё, день народного единства прошёл прекрааасно :)

предлагаю дружбу и совместное празднование всевозможных праздников - со всеми вытекающими )))))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктор ты на праздники не дашь сидеть дома новым соседям)

так там у нас вообще дома сидеть смысла нет ни зимой ни летом - лес рядом, пруд, свежий воздух! если перееду на форуме точно меньше писать буду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

К сожалению с этого года отчисления в пенсионный фонд увеличили для ИП! Вместо 17000 становится почти 40000. Хотя план придуман. Налоговое бремя можно переложить на чужие плечи. Основной плюс в этом случае-отсутствие отчетности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению с этого года отчисления в пенсионный фонд увеличили для ИП! Вместо 17000 становится почти 40000. Хотя план придуман. Налоговое бремя можно переложить на чужие плечи. Основной плюс в этом случае-отсутствие отчетности.

ниче се вырос....значительно так, рано или поздно все рано отчетность показывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю дружбу и совместное празднование всевозможных праздников - со всеми вытекающими )))))) :D

Прошу прощения, только сейчас увидел - я за! :)

С новоселья и начнём!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче се вырос....значительно так, рано или поздно все рано отчетность показывать?

С собственником заключается договор безвозмездного найма с правом пересдачи. С арендаторами договор найма от юр. лица на УСН 6%. Агентство становится посредником между арендатором и арендодателем. Налог платится агентством, а собственник не парится этим вопросом совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С собственником заключается договор безвозмездного найма с правом пересдачи. С арендаторами договор найма от юр. лица на УСН 6%. Агентство становится посредником между арендатором и арендодателем. Налог платится агентством, а собственник не парится этим вопросом совсем.

 

Конечно, если он заключает договор безвозмездного найма!!! Ему уже не нужно париться. И не совсем понятно, Вы говорите про договор найма- он заключается между физ. лицами-тогда при чем здесь агенство? Любое физ. лицо= ИП, и платит налог по упрощенке-6%. Вы предлагаете огород городить! Зачем это все нужно арендодателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 40000 в пенсионный и дополнительно в банк за расчетный счет плюс подача деклараций собственника не напрягают то и огород городить не стоит. А так собственник договором уполномачивает агентство сдать квартиру и платить налог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственника (в здравом уме) сильно удивит договор безвозмездного найма. И Вы не ответили на мой вопрос-как агенство (юр. лицо) может заключит договор найма с физ. лицом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В полном соответствии с 35 главой ГК РФ юр лицо может заключить с физ лицом договор найма квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня не совсем правильно понимаете. Договор безвозмездного найма необходим для получения возможности юр лицу сдавать чужую квартиру. Он указывается как основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понимаю, все время пишу арендодатель-Вас это нисколько не смущает. Хотя нужно было бы писать-наймодатель, при Вашей трактовке договора..И ст. не 35, а 34. Юр. лицо не сможет заключить найм, только аренда. Заключить договор безвозмездного найма-подписать себе приговор, для физ. лица-собственника. Поэтому и спрашиваю-много у Вас таких клиентов-безвозмездников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да плевать на "наши" законы и налоги, мне дешевле "женится" на муже квартиросъемщицы и пусть живут "родственники" платя вовремя наличкой чем платить эти дебильные налоги и бегать с декларациями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще...никто еще не отменял взаи мопомощь и дружбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас правильно понимаю, все время пишу арендодатель-Вас это нисколько не смущает. Хотя нужно было бы писать-наймодатель, при Вашей трактовке договора..И ст. не 35, а 34. Юр. лицо не сможет заключить найм, только аренда. Заключить договор безвозмездного найма-подписать себе приговор, для физ. лица-собственника. Поэтому и спрашиваю-много у Вас таких клиентов-безвозмездников?

От того, что будет написано роли нет. Суть договора его и определяет! Хоть сторона 1 и 2 напишите, а в результате аренда квартиры будет признана при споре в суде наймом и опираться будут на 35 главу найм жилого помещения. пытаться подловить меня на мелочах может конечно и весело, но тут идет нормальное общение, а не тыканье участников форума в ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глава 35 ст 671: По договору найма жилого помещения одна сторона-собственник жилого помещения ИЛИ УПРАВОМОЧЕННОЕ ИМ ЛИЦО...... 2 часть статьи гласит, что квартиру юрику можно сдать по договору АРЕНДЫ, но ИП может снять как физик, а сдавать уже как ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CityRent, очень важную роль имеет каждое слово в договоре.То, что клиент подпишет-это и есть суть. Я не пытаюсь Вас подловить, а ошибки профессионал (а если Вы предлагаете свои услуги, то априори-профессионал) совершать не должен. И не должен предлагать изначально не интересную для клиента схему.Пишу редко, но данное предложение от Вас меня сильно удивило, поэтому и немного поболтала с Вами. Всего Вам доброго и успехов в работе. Надеюсь, Вы не против, если я как-нибудь еще с Вами поболтаю? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема направлена на собственника который желает платить налоги, но меньше и чужими ногами. В целом услуга никому предоставлена еще не была, но ее право на жизнь нынешними реалиями получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поболтать непренуждено всегда приятно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...