Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

В новостях было, что сдача-20-е числа февраля ориентировочно.

Вот именно Лана ключевое слово ОРИЕНТИРОВОЧНО, а реально конец марта. Если это будет вдруг начало значит суприз будет, конечно приятный, но учитывая современную тенденцию застройки НВ таких супризов как то не наблюдается.Пример корпуса 4/1, 4/2 покупатели квартир которых сначала  давали оптимистические прогнозы, затем они стали озабоченные и ближе к концу срока сдачи паническими. И последний пример ОРИЕНТИРОВОЧНО детский сад, что между 4-тыми корпусами должен быть сдан в декабре прошлого года, однако по любезно предоставленной информации ALEXом очередная попытка сдачи произойдет в феврале т.г. Так что пессимистом живётся спокойнее.Выло по твоему значит нет причин для нервничанья, сдали раньше суприз приятный опять нет причин для неврозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так "Столбово" и откроют в мае - они просто переименовали станцию, теперь она называется "Коммунарка". А по поводу информации в отделе продаж и на сайте - чистый маркетинг. В Кленовых Аллеях, вон, тоже в уши льют, что станция будет у них через дорогу в 2023 г., когда спросил на что ссылаются - ответить им было нечего. Верить можно только официальным источникам, и то - не всегда.

В проекте были и та и другая станции, видимо сократили, но спасибо посмотрим где будет Коммунарка. В Столбово или ближе к МКАД. Хотя мне эта ветка неудобна, та, что пойдет в Троицк гораздо удобнее, судя по проекту,  даже если станция метро будет не в НВ, а в Ватутинках. Но тут каждому не угодишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно Лана ключевое слово ОРИЕНТИРОВОЧНО, а реально конец марта. Если это будет вдруг начало значит суприз будет, конечно приятный, но учитывая современную тенденцию застройки НВ таких супризов как то не наблюдается.Пример корпуса 4/1, 4/2 покупатели квартир которых сначала давали оптимистические прогнозы, затем они стали озабоченные и ближе к концу срока сдачи паническими. И последний пример ОРИЕНТИРОВОЧНО детский сад, что между 4-тыми корпусами должен быть сдан в декабре прошлого года, однако по любезно предоставленной информации ALEXом очередная попытка сдачи произойдет в феврале т.г. Так что пессимистом живётся спокойнее.Выло по твоему значит нет причин для нервничанья, сдали раньше суприз приятный опять нет причин для неврозов.

 Сейчас идет активное обсуждение. С понедельника начинается приемка. А сегодня уже начали обзванивать и высылать реквизиты для доплаты - у кого площадь больше заявленной.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые будущие соседи. Хотели узнать—в личном кабинете приложения «НВ» решили посмотреть обмеру БТИ. Квартира выросла на 0.69кв.м. Далее написано,что необходимо доплатить 57.500руб. Кто может сказать откуда такая сумма,если на момент заключенияДДУ стоимость кв. метра была другая

У нас тоже площадь на 0,69 больше, но доплатить надо 59,112 тыс.  Почему по разному получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите еще у кого площадь меньше или больше по нашему дому. Очень интересно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня размеры бти почти такие же, меньше на 0,04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже площадь на 0,69 больше, но доплатить надо 59,112 тыс.  Почему по разному получается?

У нас +0,75м2, к доплате 62412р. Сумма доплаты зависит от стоимости квадратного метра по договору. В нашем случае стоимость 1го м2 в договоре 83 216р., отсюда 0,75*83216=62412р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть информацию по обмерам БТИ, и разве меньше метра есть доплата?

Есть. Доплата не производится при погрешности до 0,5м2. Посмотреть обмеры пока можно в личном кабинете приложения "Новые Ватутинки" + менеджеры оповещают звонком и на почту присылают акт взаиморасчетов. Позже должны выложить на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть информацию по обмерам БТИ, и разве меньше метра есть доплата?

Размеры бти уже на сайте есть в документах 10/1, 10/2 техническая инвентаризация. Там все размеры по комнатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно (и приятно!!!), но: у меня в квартире оказалось РОВНО на 0,50  м.кв больше - и с меня Застройщик не взял ни цента!

И у меня. Мне просто подарили около 50 см. кухни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже доплата(( 58 443.23, конечно пригодились бы, но радует, что прибавилось именно в 2 комнатах и даже это не омрачает скорое заселение, после двухлетнего ожидания, ура товарищи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас +0,76 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня,звонил в офис, сказали сегодня будет на сайте информация по нашему дому, типа на следующей неделе будут показывать квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно (и приятно!!!), но: у меня в квартире оказалось РОВНО на 0,50  м.кв больше - и с меня Застройщик не взял ни центВы с!

Вы счастливчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не состоите в групе вацап по нашим корпусам. Там сейчас идет активное обсуждение. С понедельника начинается приемка. А сегодня уже начали обзванивать и высылать реквизиты для доплаты - у кого площадь больше заявленной.

Не состою у меня телефон, а не смартфон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было ещё не всЁ!!!   Через полгода после въезда я обнаружил, что угловой "технический шкаф" на кухне (квартира на 1-м этаже) - АБСОЛЮТНО ПУСТ и не нужен ни мне и никому!!! После этого "открытия" я снес дурацкое "изобретение проектировщиков"  и получил еще примерно 0,3 м.кв - жена была просто счастлива... 

И это был не вентиляционный шкаф?

Моя коллега так снесла "ненужный" шкаф. По суду пришлось восстанавливать и оплачивать штраф - у ее соседки нарушилась вентиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто знает, какие недочеты у застройщика, почему 10-е корпуса не введены в эксплуатацию? А ведь без разрещения на ввод домов, застройщик незаконно заселяет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто знает, какие недочеты у застройщика, почему 10-е корпуса не введены в эксплуатацию? А ведь без разрещения на ввод домов, застройщик незаконно заселяет!!!

В соответствии со ст. 12 Закона № 214-ФЗ обязательства Застройщика считаются исполненными с момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа  о передаче объекта долевого строительства, но не ранее чем после получения в установленном порядке  разрешения на ввод в эксплуатацию Многоквартирного дома (пункт 1 статьи 4, пункт 2 статьи 8 Закона № 214-ФЗ).

Если Вас уже пригласили на осмотр квартиры, то лучше написать им письменный отказ со ссылкой на вышеуказанный закон.

Да, застройщик в данном случае грубо нарушает Закон.

С четвертыми корпусами была такая же история. Приняли квартиры с замечаниями и без ввода в эксплуатацию еще летом. А застройщик их не устраняет. До сих пор мучаемся. Только единицы настояли на своем. Им недоделки устранили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! 10 корпуса начинают заселять, у нас превышение по площади минимальное 0,02

 

добрый день, а разве, застройщик не должен рассылать письма о том, что дом сдан и можно приезжать  на осмотр квартиры?.Или сейчас вместо писем - информация на сайте о начале заселения 10х корпусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день, а разве, застройщик не должен рассылать письма о том, что дом сдан и можно приезжать на осмотр квартиры?.Или сейчас вместо писем - информация на сайте о начале заселения 10х корпусов?

и то и то было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...