Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Как кодовый шифр не меняй, через неделю знает почти весь микрорайон

У нас работник УК приходил и перекодировал обратно( принципиальо-по собственной инициативе) или обесточивал домофон) - чтоб удобнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас то как они к вам заходят, гости особенно? Звонят вам в домофон (номер квартиры). Если вы ждете их- открываете, не ждете- вешаете трубку.

Или вы всем подряд свой (и своих соседей по подъезду кстати) код сообщаете? Тогда зачем он вообще? Если код стал известен третьим лицам - его надо сразу менять.

 

Про МЧС и сотрудников УК не говорю. Первые войдут и спасут, они знают как. У вторых есть свой ключ (чип) в диспетчерской.

Нет, это у вас в Центральном так. У нас в доме просто код. Кто не знает - стоит на улице. Кто знает - заходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была в УК по 4 пунктам,одним из пунктов была проблема чиповых ключей.У нас они есть,но не у всех жильцов подъезда,завтра еду в Центральный пробовать решить проблему.Поговорили о краже уточки,я сказала,что подъезд был под индивидуальным кодом,сказали,что код знают и в УК для доступа в подъезд (для уборки и других технических нужд) .Вор знал доступ в дом (моё мнение,что у человека клептомания,так-как уточка материальной ценности не представляет,может на разведку ходят,приглядывают дорогие вещи -велики,коляски,и заодно утку прихватили,чтоб не с пустыми руками,как говорится,вернуться).

Эта проблема реальная,и её надо решать.

Озвучена такая схема : ставим домофон и замок работает без кода (чип у каждого жильца),но чип нужно тогда дать и тех.персоналу (вот тут и сложность: доверяем,но проверяем - камеры ставим).Тогда чужак никак не войдёт в подъезд.

Посмотрим,что мне завтра предложат по чипам.

Наталья, добрый день! Напишите пожалуйста, что Вам предложили по чипам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

У нас в подъезде на площадке 3 этажа на эл.щитке стоит картина-пазл. Бруклинский мост. 

Руками прошу не брать! В сумку прошу не класть! Стоит картина для красоты!

мое творение, кстати...  -_-

Вы табличку повесьте рядом с картиной, иначе , тоже, кто-то может подумать, что не нужна) Я, кстати, во многих "украшенных" подъездах  видела такие  таблички, с перечислением всего, что брать нельзя, в разных районах Москвы)

 

А по происшествию думаю, что может это тест на  работу  камеры, перед настоящей кражей? Он смотрит на камеру, и не может её не видеть, и не знать , что это такое) Хотя, мужчина , очень похож на офисного сотрудника, вполне прилично выглядит, включая выражение лица))

 

Ситуация неоднозначная... я бы на месте жителей поменяла кодовый замок так, чтобы универсальные ключи не подходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день! Напишите пожалуйста, что Вам предложили по чипам.

Добрый,я еду сегодня после 15.00 (жду мебель).Потом отпишусь.Выше написала,что у нас в УК предложили (снять код,всем  жильцам подъезда чипы и поставить домофон-вход чужим только через звонок домофона,вы из квартиры открываете подъезд),но чип должен быть и у работников УК для тех.работ в подъезде,вот оттуда и может быть утечка инфы). Послушаю сегодня,что ещё могут предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по происшествию думаю, что может это тест на  работу  камеры, перед настоящей кражей? Он смотрит на камеру, и не может её не видеть, и не знать , что это такое) Хотя, мужчина , очень похож на офисного сотрудника, вполне прилично выглядит, включая выражение лица))

Если видеодомофон, как на картинке, и если человек не знает, что маааааленькая дырочка посередине - это фактически окошко объектива камеры, то неудивительно, что он на нее смотрит спокойно)

Это просто пример.

post-1753-0-44634700-1468580099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подъезде, тоже скрытая камера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уточка нашлась :)

 6sfuv5WsLlc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там все же Гусь был - шея длинная))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в подъезде, тоже скрытая камера?

Наверное, нет. Что, кстати, косвенно подтверждает незапланированность "кражи". 

Шел бы целенаправленно воровать, обшарил бы углы/стены/потолки в подъезде взглядом...

Но тогда камера на подъезде почему не смутила? Не складывается моя версия)

 

Может, он из серии "поймайте меня, вот он я"?))

 

 

уточка нашлась :)

Это мальчик-уточка. Селезень, какбэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый,я еду сегодня после 15.00 (жду мебель).Потом отпишусь.Выше написала,что у нас в УК предложили (снять код,всем  жильцам подъезда чипы и поставить домофон-вход чужим только через звонок домофона,вы из квартиры открываете подъезд),но чип должен быть и у работников УК для тех.работ в подъезде,вот оттуда и может быть утечка инфы). Послушаю сегодня,что ещё могут предложить.

А как быть с универсальными чипами, которые так распространены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы табличку повесьте рядом с картиной, иначе , тоже, кто-то может подумать, что не нужна) Я, кстати, во многих "украшенных" подъездах  видела такие  таблички, с перечислением всего, что брать нельзя, в разных районах Москвы)

 

А по происшествию думаю, что может это тест на  работу  камеры, перед настоящей кражей? Он смотрит на камеру, и не может её не видеть, и не знать , что это такое) Хотя, мужчина , очень похож на офисного сотрудника, вполне прилично выглядит, включая выражение лица))

 

Ситуация неоднозначная... я бы на месте жителей поменяла кодовый замок так, чтобы универсальные ключи не подходили.

Да, больше всего похоже на тестирование камер и реакции жителей. У нас такие странные кражи и отключения домофона происходили в один день с навязчивой рекламой пультовой охраны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с универсальными чипами, которые так распространены?

Не знаю. Вот и еду узнать  :) Короче,квартиру надо ставить на пульт,моя в Медведково стояла,хоть спокойно уехать можно было (мы там не жили и не сдавали  почти год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вернулась.Схема старая.Пишем подъездом заявление на отключение кода и ходим все с чипами.Только есть три вида универсальных ключей,которые все двери открывают.

Есть у них система крутая домофонов,но очень дорогая.Я даже уточнять не стала,что это за штука. Как -то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, нет. Что, кстати, косвенно подтверждает незапланированность "кражи". 

Шел бы целенаправленно воровать, обшарил бы углы/стены/потолки в подъезде взглядом...

Но тогда камера на подъезде почему не смутила? Не складывается моя версия)

 

Может, он из серии "поймайте меня, вот он я"?))

 

 

Это мальчик-уточка. Селезень, какбэ)

 

Это интерактивный квест для жителей Южного  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злоумышленник найден.

post-747-0-45198900-1468657902_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и до выходных тема не умерла!  Нам бы только поржать, что в принципе не лишнее!Ну а если без смеха -стрелять к чёртовой матери не дожидаясь перитонита :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это интерактивный квест для жителей Южного  ;)

Точно!

А уточка - это покемон!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался я как-то в детский дом отвезти два мешка игрушек....уууу...извините, может мне не повезло, но это те еще сложности - фиг так просто отдашь

Везите в дома малюток..Там все принимают с огромной благодарностью..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот Вам его не жалко? Например:

Увидел мужик бесхозную вещь в подъезде, подумал-подумал, да и пришел забрать, чтоб соседи из-за этого хлама в подъезде не ругались, а ему в интерьер дачного домика - как раз "принесет пользу и радость". 

А через пару дней его полиция повяжет, пришьет заодно все нераскрытые дела по подъездным кражам, и посадит. Из-за уточки.

Уточку вернут на прежнее место - пыль собирать да соседей раздражать. А мужик на нарах будет "добрым словом" вспоминать того, кому эта "прелесть"  по-зарез нужна была.

Не узнаю Ваш стиль, Вы изменились. И частота слов поменялась, не буду уточнять каких. К чему бы это? Ах, да.

Ну да, не утащил, а одолжил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из отпуска-домофон в подъезда отключен! Соседей никого; у нас и зимой их немного, так как в основном студии и однушки. Пойду на следующей неделе выяснять, в чем дело. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, уточка нашлась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали из отпуска-домофон в подъезда отключен! Соседей никого; у нас и зимой их немного, так как в основном студии и однушки. Пойду на следующей неделе выяснять, в чем дело.

А по моему очень давно подъезды с ноги открываются. Знаю от сына подростка, они как то с пацанами решили в прятки поиграть в подъездах. По шее получил, по первое число. И от жителей и от мамы. Так что отпуск как то ваш затянулся:).А так как наше у.к. теперь, далеко .. им ещё больше на нас наплевать. Говорю же, то каждое утро от дворников просыпалась, а теперь сами территорию метём. Так то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а у нас сегодня, видимо ночью, увели велосипед сына.  :angry: вот когда начинаешь понимать всю прелесть подъездных камер и чувствовать горечь от их отсутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...