Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

. Естественно смешно со стороны возбуждать дело о краже уточки(боюсь представить реакцию полиционеров),с другой стороны, где грань вседозволенности заканчивается?

 

Ждем информацию от авторов темы  - чем дело-то кончилось????  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно смешно со стороны возбуждать дело о краже уточки(боюсь представить реакцию полиционеров),с другой стороны, где грань вседозволенности заканчивается?

там где заканчивается человеческая логика и мораль. Все понимают, что коляски и велосипеды оставляют в подъезде, потому что места дома нет или поднимать тяжело. Цветы выносят - чтобы поливали соседи пока в отпуске или для украшения. А уточки, старые ботинки и т.п. - на выброс, т.к. или самим выкинуть лень или надеятся что кому-нить понадобится и забирут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это кража?)))

 

Тема-то выеденного яйца не стОит, а  какой рейтинг)) На улице лето, оно короткое, осталась ровно половина, шли бы все погулять, если заняться нечем))

 

( тон доброжелательный)

Стопееее, тут начался Нововатутинский дом 2 - к вечеру мужчину на костре жечь будут и назовут колдуном, а так же обвинят в выходе Англии из ЕС :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем информацию от авторов темы  - чем дело-то кончилось????  :)

Да! Где старый хозяин уточки? Хочу знать его мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, зато теперь можно надеяться, что у уточки будет дом)) 

Представьте, она сиротливо ютилась на уродливом стенном наросте по недоумению именуемом почтовыми ящиками, этим местом накопления негативной энергии от повесток, спама, пропитанными болью и ненавистью почтовых служащих))

Уточке было грустно и одиноко.

Она постоянно чувствовала бездушный взгляд камеры, направленный на нее. Молчаливого бесстрастного наблюдателя, который не имел ни возможности, ни желания скрасить ее одиночество.

Мимо проходили люди, спешили по своим делам и заботам или возвращались в свои уютные дома.

Кто-то из них был ее хозяином.

А она была одна...

 

 

А теперь целиком по сабжу.

Если кто-то представит, что звонок перед входом в мою квартиру выставлен в подъезд как бесхозный, буду стрелять.

 

Такую тему надо было создавать в пятницу  :D  :D  :D  :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую тему надо было создавать в пятницу  :D  :D  :D  :D  :D  :D

И испортить выходные? Наоборот сейчас самое время раскрасить серые будни))

Чуть попозже опять появится очередная тема:" Сос!! Украли велосипед" ..И опять одни и те же грабли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот если бы он случайно зайдя и увидев совсем никому не нужную утку сразу забрал её, можно было бы предположить,что он бескорыстно помогает вынести ненужный хлам. А то,что он заранее сумочку прихватил дабы скрыть взятое от лишних глаз...я его подозреваю))

Почему же. Я часто хожу с рюкзаком. Вот удобно мне - всегда можно туда закинуть что-нибудь. Может и он постоянно ходит с сумочками (в одной ноут, в другой книжки). А спрятал, потому что стыдно что взял б/у вещь. Людям по помойкам тоже лазать стыдно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И испортить выходные? Наоборот сейчас самое время раскрасить серые будни))

Чуть попозже опять появится очередная тема:" Сос!! Украли велосипед" ..И опять одни и те же грабли

 

Сос - прекрасное армянское имя  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же. Я часто хожу с рюкзаком. Вот удобно мне - всегда можно туда закинуть что-нибудь.

Ой, в Южный к нам только с рюкзаком не заходите. видите, какие у нас люди бдительные, а то еще заподозрят вас в краже велосипеда, коляски, уточки или ребенка :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стопееее, тут начался Нововатутинский дом 2 - к вечеру мужчину на костре жечь будут и назовут колдуном, а так же обвинят в выходе Англии из ЕС :)

Я уже  выспаться успела, а народ все в этой дутой теме)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, в Южный к нам только с рюкзаком не заходите. видите, какие у нас люди бдительные, а то еще заподозрят вас в краже велосипеда, коляски, уточки или ребенка :lol:  :lol:

ага, еще подрежут на машине и нечайно задавят. Нее, я лучше Бирюлево погуляю чем в Южном криминальном )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Где старый хозяин уточки? Хочу знать его мнение.        ДА! ТРЕБУЕМ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА,! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, еще подрежут на машине и нечайно задавят. Нее, я лучше Бирюлево погуляю чем в Южном криминальном )

)))))  Задавить не обещаю. Но если Вы в непогоду будете подозрительно прятать лицо в капюшон, крадучись продвигаться прочь из Южного, нагруженный, например, несколькими рюкзаками или велосипедами, ну и вобще иметь инфернальный вид и вести себя неподобающе джентельмену - имейте в виду:  Я начеку! Я завсегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю - "Извините, у нас тут как раз коляски воруют". (ну да, я не знаю что говорят в таких случаях, я просто хотела наехать, прервать его порочный путь и преступный замысел).

В следующий раз:

post-2062-0-04521000-1468509833_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня была в УК по 4 пунктам,одним из пунктов была проблема чиповых ключей.У нас они есть,но не у всех жильцов подъезда,завтра еду в Центральный пробовать решить проблему.Поговорили о краже уточки,я сказала,что подъезд был под индивидуальным кодом,сказали,что код знают и в УК для доступа в подъезд (для уборки и других технических нужд) .Вор знал доступ в дом (моё мнение,что у человека клептомания,так-как уточка материальной ценности не представляет,может на разведку ходят,приглядывают дорогие вещи -велики,коляски,и заодно утку прихватили,чтоб не с пустыми руками,как говорится,вернуться).

Эта проблема реальная,и её надо решать.

Озвучена такая схема : ставим домофон и замок работает без кода (чип у каждого жильца),но чип нужно тогда дать и тех.персоналу (вот тут и сложность: доверяем,но проверяем - камеры ставим).Тогда чужак никак не войдёт в подъезд.

Посмотрим,что мне завтра предложат по чипам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заберу всех уток, кроме медицинской! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот нравится как народ пишет про сумку и умышленное тайное завладение чужой собственностью, отчего и называя человека вором ))))

Думаем логически:

Зашел только за ней, значит как вариант:

Человек был в гостях у кого-то. Заприметил, спросил у друга, кто и зачем оставил. Тот отвечает что понятия не имееет, стоит одинокая, никому не нужная, пылится. Хочешь - забирай. Подумал мужик, жене расскзазал какая штука прикольная бесхозная стоит. Да и решили на даче классно в клумбе будет смотреться.

Тащить такую штуку в руках не удобно. Человек живет неподалеку. Взял сумку чтобы удобней нести. Пришел, забрал, в сумку положил.

С ключами история та еще, как уже не раз здесь писали. У меня тоже несколько магнитных ключей, и совсем непонятным способом они между собой как-то похожи, и открывают двери от других домов. Так что не факт что у него мастер ключ. Просто такая же история как у меня с ними )))

 

А вообще конечно я читаю тему, и диву даюсь некоторым людям )))) Столько эмоций и так тему раздули, до грабежа квартир уже дошли ))) Из-за утки ))) И до клептомании уже добрались. Кто во что горазд ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Озвучена такая схема : ставим домофон и замок работает без кода (чип у каждого жильца),но чип нужно тогда дать и тех.персоналу (вот тут и сложность: доверяем,но проверяем - камеры ставим).Тогда чужак никак не войдёт в подъезд.

Посмотрим,что мне завтра предложат по чипам.

 

 

А жители не против того, что уберут коды? У нас в нашем проходном подъезде нашлись категорически возражающие- это мамы школьников. Говорят, что не дают детям ключи принципиально. Ни от подъезда, ни от квартиры. На вопрос- как они домой попадают- отвечают что набирают код, а в квартиру уже по звонку (мама-то дома). Никто из них при этом так и не разъяснил - почему ребенку в домофон позвонить тяжелее, чем в квартиру. Вот просто-тяжело и все. Наличие кода отстаивают крайне решительно.  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра послушаю ещё варианты.Потом собрание по подъезду соберу,будем решать вместе.

Тему не раздули.Это не первая кража в Южном.Пусть смешная,но суть от этого не меняется.Житель уже давно бы отписался,если утку ему отдали (если,конечно ,есть аккаунт на форуме).

Эмоций  нет ,волноваться вообще бесполезно ,есть проблема- есть варианты решения.

Мы хотим закодировать подъезд по своим не менее веским причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал мужик, жене расскзазал какая штука прикольная бесхозная стоит. Да и решили на даче классно в клумбе будет смотреться.

А ещё они до того решили,что находящиеся в этом подъезде цветы тоже совершенно лишние и на даче им будет гораздо лучше. Теперь же сидят вдвоем и надеются на сознательность жильцов,которые по логике должны ещё в подъезд выставить лопаты,грабли и садовую тачку.

 

P.S  Велосипеды бесхозные я так понимаю тоже люди без злого умысла стыбз..  забрали. Ну стоят, пылятся, а на дачу на них с ветерком можно долететь))

 

P.P.S Боюсь как бы кто-нибудь не додумался до сравнения парковок в Южном с нелегальной свалкой металлолома. А то ведь вывозить "хлам" начнут :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие то воры в Южном несерьезные, порой даже непонятные- все по мелочи воруют- уточки, фонарики, лопаты, цветы, иногда коляски и велосипеды. Может зато серьезных воров отпугивают. Но проблемы " проходных подъездов " ,конечно ,надо решать. И работники УК злоупотребляют своим доступом в подъезды- случаи такие тоже были- это тоже надо решать. Поэтому тема актуальна- не важно ,что украли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я занялась этим вопросом вплотную.Даже если просто бродят по подъездам ,уже настораживает.

Сегодня в подъезде,завтра в квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы хотим закодировать подъезд по своим не менее веским причинам.

А как же пожарка, скорая, полиция, сантехник, электрик, почтальон, уборщица, сосед в гости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пожарка, скорая, полиция, сантехник, электрик, почтальон, уборщица, сосед в гости?

 

А сейчас то как они к вам заходят, гости особенно? Звонят вам в домофон (номер квартиры). Если вы ждете их- открываете, не ждете- вешаете трубку.

Или вы всем подряд свой (и своих соседей по подъезду кстати) код сообщаете? Тогда зачем он вообще? Если код стал известен третьим лицам - его надо сразу менять.

 

Про МЧС и сотрудников УК не говорю. Первые войдут и спасут, они знают как. У вторых есть свой ключ (чип) в диспетчерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кодовый шифр не меняй, через неделю знает почти весь микрорайон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...