Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Отзывы о специалистах поликлиники в Новых Ватутинках


Рекомендуемые сообщения

Прикрепились недавно с детьми и пошли к Ломакиной.. хотела делать прививки обязательные, принесла прививочные листы, а она даже смотреть не стала и ничего не сказала когда что делать, я была в шоке, какая-то мутная сидела она, мямлила непонятное, в итоге я забрала прививочные и думаю к кому теперь идти. Есть тут нормальный педиатр вообще?

вот озвучили бы вы это их начальнику. А то главный врач так "хорошо" рассказывает как у них все педиатры хорошо работают по вакцинопрофилактике и всех прививают)))) По факту когда пришла к Нечипоруку он мне сказал, цитирую "а зачем делать прививку от гепатита А? Инфекция легкая,переболел и все". Ага щас))) короче одного раза хватило чтобы больше не ходить к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Created
  • Последний ответ

За прививками врачи не следят, хотя должны по типовой должностной инструкции. На приёме педиатр даже не заглядывает в график вакцинации, а он у нас индивидуальный при медотводе. Работают на отвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами спрашивайте про прививки. Кому нужно тот найдёт возможность сделать прививки. Вы не спросили, вам не предложили. Родители сами тоже должны об этом побеспокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие-нибудь мнения насчет нашего аллерголога?

И сразу, если кто где делал аллергопробы,то также отзывы и желательно стоимость.

Заранее спасибо!!!!

Мы делали аллергопробы в детской поликлинике на теплом стане,81 поликлиника,филиал 2!Бесплатно!Сначала нам отказали в бесплатных,наша же Егорова сказала что не входит это в ОМС,но после жалобы в департамент,нас направили на теплый,там еще и окружной аллерголог проконсультировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали аллергопробы в детской поликлинике на теплом стане,81 поликлиника,филиал 2!Бесплатно!Сначала нам отказали в бесплатных,наша же Егорова сказала что не входит это в ОМС,но после жалобы в департамент,нас направили на теплый,там еще и окружной аллерголог проконсультировал.

Спасибо за ценный совет!

Вы звонили по телефону,который давали на собрании или письменно?

Напишите пожалуйста, Ваш опыт очень нужен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами спрашивайте про прививки. Кому нужно тот найдёт возможность сделать прививки. Вы не спросили, вам не предложили. Родители сами тоже должны об этом побеспокоиться.

Вот тут я не согласна. Возможно, в нашей медицине произошли такие изменения, сто участковому педиатру сейчас фиолетово на его подопечных, успеть бы в карточку записать тот стандарт,что он надиктовал второпях осмотре очередного больного ребенка, ведь там, за дверью ещё куча ждущих по очереди и без.. Но не все родители имеют время, образование и возможность углубится в изучение прививок, что необходимы и существуют.

Раньше как-то по другому было, нас со старшим, что с младшей (не здесь) даже обзванивали, приглашали на прививки,спрашивали будем делать или как..

Здесь делают только в саду, о каких то дополнительных, которые можно сделать, но они не входят в обязательные даже и не скажет никто (из поликлиники). Ведь может же при приеме участковый обратить внимание на то, что можно или нужно вот такую прививку сделать, рекомендации дать? Не говоря уже о том, что здесь писали, что специально приходили, а их игнорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут я не согласна. Возможно, в нашей медицине произошли такие изменения, сто участковому педиатру сейчас фиолетово на его подопечных, успеть бы в карточку записать тот стандарт,что он надиктовал второпях осмотре очередного больного ребенка, ведь там, за дверью ещё куча ждущих по очереди и без.. Но не все родители имеют время, образование и возможность углубится в изучение прививок, что необходимы и существуют.

Раньше как-то по другому было, нас со старшим, что с младшей (не здесь) даже обзванивали, приглашали на прививки,спрашивали будем делать или как..

Здесь делают только в саду, о каких то дополнительных, которые можно сделать, но они не входят в обязательные даже и не скажет никто (из поликлиники). Ведь может же при приеме участковый обратить внимание на то, что можно или нужно вот такую прививку сделать, рекомендации дать? Не говоря уже о том, что здесь писали, что специально приходили, а их игнорили.

Придите и спросите, что у нас там с прививками, что можно/нужно?

Когда приходишь по болезни, то обычно не до прививок (и смысла нет во время болезни-то (и времени всего 12 минут отведено),  врач осматривает и назначает лечение.

Когда мы приходим в день здорового ребенка, нам Егорова же всегда про прививки говорит и смотрит, и плюс я ещё сама задаю вопросы.

Даже придя по болезни можно самим поинтересоваться на будущее. Есть в интернете и в поликлинике информация по прививкам. Как будто в лесу живём. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ценный совет!

Вы звонили по телефону,который давали на собрании или письменно?

Напишите пожалуйста, Ваш опыт очень нужен!!

Я писала обращение через электронную приемную!На следующий же день мне позвонил зав поликлиникой и предложил поехать на теплый стан!А еще пару анализов,которые до этого предлагали платно делать, все таки сделали в нашей поликлинике!причем в считанные дни,хотя до этого мозги делали месяц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами спрашивайте про прививки. Кому нужно тот найдёт возможность сделать прививки. Вы не спросили, вам не предложили. Родители сами тоже должны об этом побеспокоиться.

А нас,наоборот,Егорова замучила вопросами,когда же мы сделаем прививку,даже несмотря на то,что недавно болели,все время поторапливает и настаивает на том ,что надо делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были у Егоровой,она следила за вакцинацией. Аналогичная ситуация была и у Жигало, она принимала решение и смотрела какие Прививки целесообразно делать сейчас, а какие отложить. Я про нынешнего педиатра пишу, которая не вникает в график и не напоминает. Марианна поверьте мы спрашиваем, но хотим нормальной работы врача. Свои 12 минут врач не отрабатывает, меня например к интернету отправляла ни раз. А в интернете одна ситуация решается 2 способами, какой правильный догадайся. Постоянно приходится выдавливать из врача ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были у Егоровой,она следила за вакцинацией. Аналогичная ситуация была и у Жигало, она принимала решение и смотрела какие Прививки целесообразно делать сейчас, а какие отложить. Я про нынешнего педиатра пишу, которая не вникает в график и не напоминает. Марианна поверьте мы спрашиваем, но хотим нормальной работы врача. Свои 12 минут врач не отрабатывает, меня например к интернету отправляла ни раз. А в интернете одна ситуация решается 2 способами, какой правильный догадайся. Постоянно приходится выдавливать из врача ответы.

Тогда укажите фамилию о каком нынешнем враче конкретно речь.

Изменено пользователем Марианна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были у Егоровой,она следила за вакцинацией. Аналогичная ситуация была и у Жигало, она принимала решение и смотрела какие Прививки целесообразно делать сейчас, а какие отложить. Я про нынешнего педиатра пишу, которая не вникает в график и не напоминает. Марианна поверьте мы спрашиваем, но хотим нормальной работы врача. Свои 12 минут врач не отрабатывает, меня например к интернету отправляла ни раз. А в интернете одна ситуация решается 2 способами, какой правильный догадайся. Постоянно приходится выдавливать из врача ответы.

А я наоборот ничего хорошего о Жигало сказать не могу. Жуткий врач. Да и кого не спроси кто сходил к ней на приём отзыв отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто про Прививки написала.

А сейчас у нас участковый Ломакина. Вообще я консультируюсь по большинству вопросов с педиатром Андреевских больниц Туриченко. Слава Богу возможности мои позволяют мне это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Я чисто про Прививки написала.

А сейчас у нас участковый Ломакина. Вообще я консультируюсь по большинству вопросов с педиатром Андреевских больниц Туриченко. Слава Богу возможности мои позволяют мне это делать.

Простите, Ломакина это пожилая тетка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ни одна она пожилая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, вообще нет в Ватутинках хороших педиатров и врачей, хоть езди в Москву постоянно. :mellow:

Мы так и делаем,даже не прикреплялись.Хотя мне педиатр понравилась( фамилию не знаю,высокая ,темненькая,очень приятная) на первичный вызов они приходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы так и делаем,даже не прикреплялись.Хотя мне педиатр понравилась( фамилию не знаю,высокая ,темненькая,очень приятная) на первичный вызов они приходят

Как понять на первичный вызов? Если не прикреплён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять на первичный вызов? Если не прикреплён.

Можно вызвать врача на дом без прикрепления.Я так и делала.И себе вызывала ( еще из старых Ватутинок) ,и дочери (уже из новой поликлиники),а потом уже едешь по прописке,больничный они( в НВ)  открывают,потом едешь к себе о продлении или закрытии больничного. Это в том случае,если прописка  в Москве,если в другом месте,я не знаю ,приходят они или нет.

На первичный осмотр врачом мы все имеем право,не зависит от прикрепления (главное прописка,или ,как там,регистрация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать врача на дом без прикрепления.Я так и делала.И себе вызывала ,и дочери,а потом уже едешь по прописке,больничный они( в НВ)  открывают,потом едешь к себе о продлении или закрытии больничного. Это в том случае,если прописка  в Москве,если в другом месте,я не знаю ,приходят они или нет.

Спасибо. Нужная вещь. Не знала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если не прикреплены к нашей поликлинике, а в другой назначено лечение, нр. уколы, физиотерапия и т.п. на несколько дней, можно ли здесь получить все это? Если да, то что для этого нужно, чтобы приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, если не прикреплены к нашей поликлинике, а в другой назначено лечение, нр. уколы, физиотерапия и т.п. на несколько дней, можно ли здесь получить все это? Если да, то что для этого нужно, чтобы приняли?

Не, не получится.они получают зарплату от количества прикрепленных и обслуженных людей.За лечением по месту прописки.Если только частно договариваться, с мед.сестрой ,например,чтобы проколола за отдельную плату,но сейчас это рискованно для персонала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот с этим как-то не продуманно. Не наездишься.

Маме пришлось на уколы каждый день мотаться в стМоскву, а дочке в детскую поликлинику на физиотерапию всего на 5 минут в день и в определённое время, все по записи теперь (раньше носик прогреть проще простого было, в любое время приходи в часы работы кабинета)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот с этим как-то не продуманно. Не наездишься.

Маме пришлось на уколы каждый день мотаться в стМоскву, а дочке в детскую поликлинику на физиотерапию всего на 5 минут в день и в определённое время, все по записи теперь (раньше носик прогреть проще простого было, в любое время приходи в часы работы кабинета)

Ой,лучше так,мотаться,зато качественно! Меня тут в декабре скорая в Москву не повезла,уперлись в Троицк и всё.Я бодалась с ними,потом отказ от госпитализации написала,сели в машину,поехали домой в Беляево,там вызвали вторую скорую , и я попала в 31 больницу.Ну никак я не смогла решиться на операцию в Троицке. Мне ступинской больницы хватило,когда мою дочь на даче сбили,ей гипсанули ногу с двойным переломом со смещением,снимок за тысячу продали,мы её на след.день на Полянку к Рошалю,пришлось операцию делать и полгода без движения,а если врачи в уме бы  были в Ступино,то без операции можно было вправить сразу.А ещё гипс старый был,у нас некроз кожи начался от этого гипса за сутки.Вот такая медицина в области.Это было в 2011.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласна. Мы все на Беляшке остались. Там и Диагностический центр если что. И Детская рядом. И скорая в течении 3-5 минут приезжает. Тоже также два раза отсюда туда уезжали и там вызывали с попаданием в больницу. В подмосковную ни-ни. Один раз маму с дачи забрали. Может не повезло. Может есть хорошие больницы, не знаю. Но рисковать не буду больше.

Очень хочется дождаться полноценного обслуживания в поликлинике недалёко от дома и как можно скорее. Убеждена, что это зависит не от количества прикреплённых, что принципе очевидно в нынешней ситуации, а от системы здравоохранения, которая так нелепо устроена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...