Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Качество воды в Южном


Рекомендуемые сообщения

А может они форум почитали и решили к проверке следы замести))))) только быстро не получится проблема то глобальная)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 751
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А может они форум почитали и решили к проверке следы замести))))) только быстро не получится проблема то глобальная)))

Сейчас представители застройщика, которе отвечают за этот проект находятся в Южном и разбираются с водой и нашими вентиляциями. Будут сейчас проверять, действительно ли таджики нам в вытяж.ки керамзит насыпали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас представители застройщика, которе отвечают за этот проект находятся в Южном и разбираются с водой и нашими вентиляциями. Будут сейчас проверять, действительно ли таджики нам в вытяж.ки керамзит насыпали)

Точно, они же каждый вторник на объекте. Надеюсь обойдется без видимости проверки, а действительно проверят и устранят недочеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите чем закончится эта проверка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, они же каждый вторник на объекте. Надеюсь обойдется без видимости проверки, а действительно проверят и устранят недочеты.

Сейчас еще и в четверг)))

Напишите чем закончится эта проверка)

В четверг обязательно спрошу, так как днем буду там. Надеюсь, что, действиетльно, что-то сделают.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сейчас еще и в четверг)))

 

В четверг обязательно спрошу, так как днем буду там. Надеюсь, что, действиетльно, что-то сделают.

Отлично. Я бы и сама там походила и в УК, И к застройщику с вопросами, тем более что живу рядом, но по сложившимся обстоятельствам в качестве заявителя выступать не могу. Единственное чем на данном этапе могла помогла.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы лично воду из скважины отбирали и сдавали на исследование?! По показателям минерализации и жесткости вода действительно дистиллированная, ну или га крайний случай они обычную воду из бутылки сдали (так часто делается), по всем остальным показателям она идеальная, кроме сероводорода. Однако доверия к предствленному протоколу все равно нет- ни у меня, ни утех кто по роду своей деятельности питьевой водой занимается. Сотрудники РПН, исследовавшие воду нашего округа по запросу вышестоящих органов власти подтверждают, что вода плозая в этой местности и нужна система водоподготовки

Дистиллированная вода из под крана? Вы меня пугаете. Мы же не аккумуляторы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дистиллированная вода из под крана? Вы меня пугаете. Мы же не аккумуляторы )))

Да не из под крана, а из скважины. Качество воды в скважине, перед подачей в распределительную сеть и из-под крана может различаться и существенно. Собственно проведя анализы проб из этих 3х точек можно выявить ориентировочный уровень загрязнения (скважина, очистные или трубы наружной и внутренней распределительной сети).И далее уже искать причину более прицельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас с вытяжкой тоже какая-то ерунда. В ванной при закрытой двер дышать вообще нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не из под крана, а из скважины. Качество воды в скважине, перед подачей в распределительную сеть и из-под крана может различаться и существенно. Собственно проведя анализы проб из этих 3х точек можно выявить ориентировочный уровень загрязнения (скважина, очистные или трубы наружной и внутренней распределительной сети).И далее уже искать причину более прицельно.

Огромное спасибо, но все же узнайте, что такое дистилляционная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну Вы такой интересный, более - менее белые, пятнистые, серо-буро-малиновые.... Так говорите, будто бы не существует белых баранов... А меня знакомый пакистанец...- инженер высшей категории, работает в Канаде, правда по другим скважинам, совершенно черный, как раз меня по нашей с вами долбаной скважине консультирует...Но так- как во мне очень развит патриотичекий дух я не хочу рассказывать, что проблема у такого большого квартала и, даже двух (один из которых многоэтажки) , сказала, что скважина для моего личного пользования на дачном участке. Потому что все те, с которыми я попыталась связаться, которые одного с вами-мной цвета крови и кожи, проконсультровать безвозмездно не желают и пытаются навязать выезд специалиста...

 

Ай м ссори, ничего не имею против высококвалифицированных пакистанцев, предлагаю познакомится поближе, покажу как наши высококвалифицированные специалисты работают за огороженной территорией , как бухают безбожно вечерами, освистывая девушек как бараны горные и т.д. А лучше еще вы мне лично скажите как высоукоквалифицированный рабочий незаметил огромную разницу между трубой вентиляции и щелью вокруг нее. Боюсь просто у прораба не было на всех переводчика, чтобы доходчиво объяснить, а те взяли и захерачили все вытяжки керамзитом. Теперь мне!! в Свободное от работы время идти и месяц качать чтобы эти же высококвалифицированные рабочие очистили все,, а для этого нужен"пылесос строительный" или что там не знаю. В общем предлагаю не подменивать понятия "специалист", где неважно какой он кожи с идиотами, которые строят у нас.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плин, не могу не встрять, хочу понять, что значит предложение," Инвесттраст еще кадастровый не пробили.." Это вы что хотели сказать? Пробить кадастровый номер - посмотреть на публичной кадастровой карте,или проверить номер участка, получить информацию о владельце...А, что, Инвестраст не знает кадастровый номер или? Можете мое любопытство утолить?

Я попытаюсь лично для Вас прислать фотку того, что и как строят с ваших слов аульные чурбаны, которые ни бэ ни мэ на русском, ни хера, действительно не понимаю и не говорят ...причем, прямо на скалах :) Этож аку-еть такое мастерство... Почему же нам должно было так не повезти мля, чтобы несчастные облегченные три этажа на сваях не устояли...?

Десятый раз посты о таджиках слышу, мля.... а у меня одни молдаване загоревшие были... Вытяжка уже стояла? У Вас квартира с ремонтом была уже? Почему спрашиваю, у меня от них с ремонтом... может у меня тоже не работает, а я не знаю?

 

Стесняюсь спросить а что вас так зацепило, вот лично вас к примеру, может и молдаване загоревшие, такие же грамотные, я не знаю. Ваша реакция мне непонятна, все что я описываю - это мой негативный опыт, если вас лично как то вдруг я задел простите великодушно, Все мы братья и сестры B)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,чтобы их поторопить в плане воды, надо написать заявление о снижении качества обслуживания. Вода, которая течет у нас из крана не для употребления в пищу, а техническая, соответсвенно брать за эту воду должны как за техническую, не пригодную для питья. Думаю чем больше будет заявлений на перерасчет за воду, тем быстрее будет УК шевелиться! У нас пока нечего отдавать на перерасчет, так как не живем Да и счетчики мотают в обратную сторону, так что нам УК должна платить, за то что мы потребляем воду(шутка :) )

 

Полностью поддерживаю, отличная мысль. Сегодня с утра я писал письмо - по поводу воды и вытяжки, пока ответа нет, завтра, если не ответит - это прецедент к поездке в администрацию, планирую плотно этим заняться через неделю, если все сложится с отпуском на работе, придется потратить, а то моя жена в шоке уже.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам руководитель проекта Южный из Инвесттраста сказал, что впервые слышит о проблеме с водой (Сашка звонил выяснял).

 

А с вытяжкой надо что-то делать. Вот кто этот рукожопый, кто засыпал в вытяжку керамзит или не проследил и вообще это придумал??? Поубивал бы...

 

Тихо Тихо , обижаешь высококвалифицированных, не дай бог

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай м ссори, ничего не имею против высококвалифицированных пакистанцев, предлагаю познакомится поближе, покажу как наши высококвалифицированные специалисты работают за огороженной территорией , как бухают безбожно вечерами, освистывая девушек как бараны горные и т.д. А лучше еще вы мне лично скажите как высоукоквалифицированный рабочий незаметил огромную разницу между трубой вентиляции и щелью вокруг нее. Боюсь просто у прораба не было на всех переводчика, чтобы доходчиво объяснить, а те взяли и захерачили все вытяжки керамзитом. Теперь мне!! в Свободное от работы время идти и месяц качать чтобы эти же высококвалифицированные рабочие очистили все,, а для этого нужен"пылесос строительный" или что там не знаю. В общем предлагаю не подменивать понятия "специалист", где неважно какой он кожи с идиотами, которые строят у нас.

 

С удовольствием познакомлюсь)) Про кожу согласна. Вообщем-то это и хотелось от Вас услышать... Не могу поверить, что Я в каком-то из постов хвалила квалификацию строителей из Южного? Может Вы меня неправильно интерпретировали )))? А про засыпанные керамзитом вентиляционные шахты, я бы долго смеялась и подозревала, что меня разыгрывают, а потом рассказывала это , как анекдот, если бы не рисковала, если это правда, вернуться в квартиру с грибком и плесенью...А, ведь кто-то уже и мебель завез....

Значит под вытяжка не работает, Вы имели в виду ухудшение работоспособности или полное отсутствие вентиляции в квартире? В каналах- спутниках нет тяги?... У меня ассоциация была с чем-то , что должно включаться. но не работает, ну не суть...Я, просто, все еще не могу понять, до меня не доходит, как это технически можно осуществить, засыпать керамзитом шахты или трубы, они что, ничем сверху от осадков не защищены? Они же должны возвышаться над уровнем крыши? Вы лично видели как там все устроено и керамзит в шахте видели?? По логике, одним керамзитом при устранении щели бы не обошилсь, подозреваю, что там еще и растворчиком сдобрено....Если, вдруг, Вам удастся, на крышу попасть, пожалуйста, сфоткайте...Это ж вредительство....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стесняюсь спросить а что вас так зацепило, вот лично вас к примеру, может и молдаване загоревшие, такие же грамотные, я не знаю. Ваша реакция мне непонятна, все что я описываю - это мой негативный опыт, если вас лично как то вдруг я задел простите великодушно, Все мы братья и сестры B)

 

Судя по возрастной категории, которая тут вырисовывается... я больше тетушкой быть склоняюсь...)) Ок..извинения принимаются, брат... ))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata, может просто Вы не отличаете таджиков от молдован? Хотя в чем то Вы правы. Это нифига не таджики. Это натуральные узбеки. Не понаслышке знаю уровень образования на их родине, а потому полностью

поддерживаю A&T - эти узбеки, мягко скажем, не городские.

Фото шахт на крыше тут выкладывалось при обсуждении антенн.

Я самолично слышал, как керамзит засыпали именно в эти шахты. Один из узбеков мне это лично подтвердил, сказав, что поколодник керамзит вровень должен быть. Т.к. ничего в квартире не сыпалось предположу, что вентотверстия были закрыты/заткнуты аля ветошью при выполнении процедуры засыпания. Вопрос убиралась ли после этого ветошь?

Нарушение работы вентиляции подтверждаю. Нарушение образовалось как раз после проведения данных работ.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, отличная мысль. Сегодня с утра я писал письмо - по поводу воды и вытяжки, пока ответа нет, завтра, если не ответит - это прецедент к поездке в администрацию, планирую плотно этим заняться через неделю, если все сложится с отпуском на работе, придется потратить, а то моя жена в шоке уже.

Подскажите, писали письмо куда (УК или застройщик?) и на чье имя? и как передавали - лично везли в офис (опять же, чей? УК или застройщика?) или по электронной почте отправляли? Хорошо, если последний вариант принимается, т.к.брать выходной ради того, чтобы заявление лично подать, не хочется...

Мы пока не переехали, но в ближайшее время уже планируем это сделать. Но уже сейчас готовы "бомбить" заявлениями и письмами. А то бред от УК, что они "не знают" о проблеме с водой или вытяжкой, раздражает. Не знают?! будем сообщать хоть ежедневно своими заявлениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrsnata, может просто Вы не отличаете таджиков от молдован? Хотя в чем то Вы правы. Это нифига не таджики. Это натуральные узбеки. Не понаслышке знаю уровень образования на их родине, а потому полностью

поддерживаю A&T - эти узбеки, мягко скажем, не городские.

Фото шахт на крыше тут выкладывалось при обсуждении антенн.

Я самолично слышал, как керамзит засыпали именно в эти шахты. Один из узбеков мне это лично подтвердил, сказав, что поколодник керамзит вровень должен быть. Т.к. ничего в квартире не сыпалось предположу, что вентотверстия были закрыты/заткнуты аля ветошью при выполнении процедуры засыпания. Вопрос убиралась ли после этого ветошь?

Нарушение работы вентиляции подтверждаю. Нарушение образовалось как раз после проведения данных работ.

Kozzy, а в нашем корпусе те же проблемы с водой? наш рабочий сказал, что она "вроде, нормальная, конечно, не питьевая, но и не желтая". Не проверяли сами пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю, отличная мысль. Сегодня с утра я писал письмо - по поводу воды и вытяжки, пока ответа нет, завтра, если не ответит - это прецедент к поездке в администрацию, планирую плотно этим заняться через неделю, если все сложится с отпуском на работе, придется потратить, а то моя жена в шоке уже.

Если Вам удобно, выложите, пожалуйста, свое письмо сюда. Его можно использовать как образец. И чем больше будет заявлений, тем быстрее все закончится:) А то у нас ремонт почти закончен, а переехать не можем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nadya, все что описано - все в наличии. Застройщик нас ни в чем не обделил ;)

От своего имени коллективное письмо-претензию A&T подписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с beerka! Тянут время! По обращению Александра УК предоставила копию протокола КХА воды из скважины. Мы с мужем когда увидели упали со смеху - у нас из скважины вода ДИСТИЛЛИРОВАННАЯ должна идти))))Кому интересно выложу с комментариями от специалистов РПН по воде.

  1. Копия протокола количественного химического анализа воды, представленного управляющей компанией, на 2 л. в 1 экз. - желаем видеть!! + комментарии!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос . будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, писали письмо куда (УК или застройщик?) и на чье имя? и как передавали - лично везли в офис (опять же, чей? УК или застройщика?) или по электронной почте отправляли? Хорошо, если последний вариант принимается, т.к.брать выходной ради того, чтобы заявление лично подать, не хочется...

Мы пока не переехали, но в ближайшее время уже планируем это сделать. Но уже сейчас готовы "бомбить" заявлениями и письмами. А то бред от УК, что они "не знают" о проблеме с водой или вытяжкой, раздражает. Не знают?! будем сообщать хоть ежедневно своими заявлениями...

Письма можно писать застройщику по электронной почте: info@investtrast.com

После того как отправите желательно позвонить им по телефону 495 657 99 14 и спросить номер письма и кто назначен ответственным по вашему обращению. А после этого периодически звонить и напоминать)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос . будет)

Начнем сначала, с места проведения исследования. Мягко говоря оно вызывает недоверие и непонимание. Почему при наличии кучи лабораторий в Москве,аккретитованных в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия и проводящих исследования питьевой воды, выбрана именно эта контора... Ну ладно, заказчик вправе выбирать сам, где ему воду исследовать.Но у этой лаборатории давнишнее свидетельство об аккредитации. тоже вызывает кучу вопросов,но это уже компетенция Росаккредитации.

Дата исследования - апрель! Какой-то старый протокол они подсунули. Анализ проведен раньше поданной жалобы. И вообще по жалобе УК должна была организовать расследование и выявить причины. Кроме того у них должна быть программа производственного контроля, согласно которой они с определенной СанПиНом частотой должны отбирать пробы воды на исследование (из нескольких точек контроля!).

Теперь к самим показателям. Единственный положительный момент - это, то что для сравнения взяты нормы из действующих Санитарных правил. Если посмотреть внимательно, по всем исследованным показателям (кроме сероводорода) вода соответствует СанПиНу. Но! если мы посмотрим на минерализацию и жесткость + ионно-катионный состав, можно с уверенностью предположить, что на исследование сдана обычная вода из бутылки. Так очень часто делается. Сотрудники лаборатории физико-химических исследований РПН (по запросу вышестоящих органов) исследовали воду подземных источников данной местности и таких показателей быть не может: высокая концентрация железа, высокая минерализация и жесткость (это особенности воды подземных источников данного района).( Из личного опыта пример: при определении жесткости воды из подземного источника на нашем участке (рядом тут), она составила 11 (ПДК 7), но никак не 2,45. В сравнение не беру - водоносные слои могут быть разные).

Теперь к сероводороду. Согласно данному протоколу его содержание превышает ПДК в 8 раз. И при этом они пишут в Выводе, что вода соответсвует СанПиН. Разъясню. В выводе должны указываться показатели, по которым превышены Предельно Допустимые Концентрации (ПДК). А вот уже о соответствии или нет СанПиН указывается в Заключении, которое дает вышестоящая инстанция(руководство. И еще в заключении не может быть написано, что вода соответсвует Санпин, если хотя бы 1 из исследованных показателей превышает ПДК.

Помимо определения физико-химических свойств, делается микробиологическое исследование воды из скважины, для определения необходимости обеззараживания воды перед подачей в распределительную сеть (хлорирование, УФ облучение и озонирование).

Ну вот такие дела. Много вопросов к этому протоколу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...