Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Чистоплотность соседей по дому


Рекомендуемые сообщения

меня эта манера всегда поражает

Меня вчера тоже поразила дама, вытряхивающая коврик в окно   12 корпуса, около 16.00. Подъезд ближе к детскому садику, 4 этаж , со стороны входа в УК,  маленькая однокомнатная  квартира  34  кв.м.,  Видно было , как грязь летела прямо в окна  нижних этажей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновато именно воспитания, гены свинства не существуют. Если ребенок с детства видел, что и мама, и папа, например, мусор на улице не в урну на асфальт бросают и ему тоже так делать разрешают, так он и будет так всю жизнь делать и искренне считать это нормальным

Может быть, а если еще и бабушка и дедушка так делали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, обязательно делайте замечания, вода камень точит, а слова точат мозг, нельзя молчаливо разрешать свинячить! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вчера в одной книге Гильермо дель Торо на упоминание о "Теории разбитых окон".

Применительно к нам теория работает в плане "где появился один бычок, появится второй" и т.д.

 

В Википедии коротко приведены социальные эксперименты:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся вчера в одной книге Гильермо дель Торо на упоминание о "Теории разбитых окон".

Применительно к нам теория работает в плане "где появился один бычок, появится второй" и т.д.

 

В Википедии коротко приведены социальные эксперименты:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

Уже обсуждали на форуме эту теорию, когда 1 очередь заселялась. Мнения разделились  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали на форуме эту теорию, когда 1 очередь заселялась. Мнения разделились  :D

НУ как показало время, доля истины в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, обязательно делайте замечания, вода камень точит, а слова точат мозг, нельзя молчаливо разрешать свинячить! 

Я даже телефон достать  не успела, дама  быстро вытрясла  всю грязь  и закрыла окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ как показало время, доля истины в этом есть.

По-моему только такой вариант и работает) + общественное порицание + доведение информации, почему "нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например темы доска позора (автомобилисты-..., собачники-..., грязнули-соседи, ...) и выкладывать туда фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причём доска должны быть реальной и стоять на въезде в посёлок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращайте данный пакетик по адресу а именно высыпайте под коврик господам!

Воюя с соседями таким способом, т.е. делая им пакости и рассыпая мусор у них под дверью, не стоит забывать, что скорее всего они воспримут это как вызов и начнуть пакостить под Вашей дверью. Постепенно в эту "грязную" войну будут втягиваться и другие соседи, и, не успеете оглянуться, как за весьма короткое время Ваш подъезд превратится в клоаку, с мусором, грязью и вонью повсюду. Пировать на этом празднике жизни будут тараканы и крысы... И никто уже не вспомнит, кто первым начал оставлять мусор за дверью. Вернуть подъезд в исходное состояние будет крайне проблематично. 

Клин клином имхо выбьешь не всегда. Нужно воздействовать на нерадивых соседей разговорами, постоянно (если не понимают с первого раза) и обязательно спокойно. Набивать себе в союзники остальных соседей. Вместе капать на мозги... 

Фотографировать и вывешивать (как говорилось выше) на подъезде и у магазинов etc. Но это уже крайние меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Некультурные люди мусорят, где попало, и даже не замечают, а культурные бросают мусор и очень страдают..." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем доме мусор не выставляют на лестничные площадки. Хотя с самого начала некоторые товарищи пытались. После сделанных замечаний - все все поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже обсуждали на форуме эту теорию, когда 1 очередь заселялась. Мнения разделились  :D

Я , то что всегда твержу, что одно нарушение влечет за собой другие, а третьи похлеще - не из этой теории взяла.....  А из личных наблюдений..... Поэтому и призывала с самого начала не разводить отсебятину...... Сами же теперь теориями подкрепляете.....Почему я так переживала из-за заборчиков, из-за стихийных  посадок, из-за петард и из-за мангалов  -мне они лично наверное меньше всего мешали ?? Я их даже не видела воочию, ( мангал один раз да и то недолго) , а только со слов пользователей.... Но я переживала потому что это влечет за собой вседозволенность и общий беспорядок....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу сказать, что метод высыпания мусора из пакета на коврик работает!!! Соседу высылал и всё больше не мусора, не соседа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу сказать, что метод высыпания мусора из пакета на коврик работает!!! Соседу высылал и всё больше не мусора, не соседа.

Ну а завтра он вам еще больше высыпет и до чего это дойдет и чем закончится? Я предпочитаю поговорить.... )) И поэтому мои черевички на полочке у дверей - никому не мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а завтра он вам еще больше высыпет и до чего это дойдет и чем закончится? Я предпочитаю поговорить.... )) И поэтому мои черевички на полочке у дверей - никому не мешают...

Уже полтора года прошло и мусор не оставляет и не общается, чему я очень рад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года прошло и мусор не оставляет и не общается, чему я очень рад.

Вот я так не могу, но мне очень нравится результат :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На собственном опыте могу сказать, что метод высыпания мусора из пакета на коврик работает!!! Соседу высылал и всё больше не мусора, не соседа.

Может вы будете оказывать услуги по воспитанию соседей за вознаграждение. А то мы своими силами не справляемся- все боимся чего то и на свое воспитание ссылаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация!

Замажьте мат, а то удалю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахахаха))))))))) а вдруг как в анекдотах получится - завлекалочка)))) Вдруг кому то может понравиться подобная перспектива?)))) А как он замажет - тогда фото потеряет смысл)))) написать другими словами?)) произведём Действия сексуального характера в извращенном виде?!! "))) тоже может кого- то заинтересовать!!! Вот почему я не могу сейчас с вами анекдотом не поделиться, уберите детей от мониторов...очень грустная тема, но анекдоты почему то не пошлые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотивация!

я бы про мотивацию не была столь категоричной)). - Ты знаешь, ты меня сейчас насилуешь?! " - Даа-аа - ". - Не останавливайся" :) Если вам не 16+ не читайте это моё сообщение))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полтора года прошло и мусор не оставляет и не общается, чему я очень рад.

Вот тут, учитывая то что вам в Тбилиси нравится не соглашусь..... И люди там как считают, я тоже это для себя считаю правильным.... Мы покупаем не жильё, а соседей рядом..... Как не общаться с соседом по лестничной клетке,,?? Как говорится соседи ближе самого ближайшего родственника,,,, - игра слов, но очень большой заложен в этом смысл.....

 

Вам повезло, потому что мог и клей в дверную скважину залить. Мало идиотов?? А что помешало несколько раз по хорошему попросить не оставлять мешки?! Я не знаю, иногда соседка убирает и выставляет за дверь мешки, если я захожу открывает дверь извиняется, но я всегда могу захватить её мешки по дороге и бросить в контейнер ( я не пользуюсь мусоропроводами) ...она в свою очередь, хоть и не любит когда в общем коридоре вещи - терпит мой шкафчик с обувью....и коляска там наша стояла....мы же соседи...... И когда её маме стало плохо и она не могла справиться с мобильником или денег не было не помню, она позвала в первую очередь меня, даже без скорой обошлись,,,,, а если бы мы не разговаривали ?! В этом отношении мне Южный нравится, там люди ближе друг к другу..... Когда лично встречаешь на улице или на лестнице - очень общительные и милые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы будете оказывать услуги по воспитанию соседей за вознаграждение. А то мы своими силами не справляемся- все боимся чего то и на свое воспитание ссылаемся

А какое вы предлагаете вознаграждение по перевоспитанию соседей?! Может я пересчитаю тут и получится что мне станет выгодно уже переехать в Южный ?)) Я планировала взять учеников, но могу и соседей )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...