Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собачьи отходы на велосипедной дорожке


Рекомендуемые сообщения

Я бы с удовольствием гуляла с собакой в лесу, НО: весь лес (который на въезде в район вдоль Калужского шоссе) загажен людьми (пакеты с мусором, туалет под каждым деревом), остатки еды от пикников, пустые бутылки, осколки, проволока, ну и так далее, у речки хорошо, но летом, там много отдыхающих - это раз, сейчас там тоже стихийная свалка из остатков еды и тех же туалетов под деревьями, а до поля сейчас дойти не реально, потому что кругом грязь и глина. Одна надежда, что застройщик все же построит цивилизованную площадку для выгула собак на территории района.

А я думаю что это меня кусает, читаю форум потом начинаю чесаться)))) сейчас поняла - ну вы документалиииииииист..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Согласна. Запрещать - пожалуй, перебор. (Хотя в моем представлении все-таки есть разграничение: на детской площадке - дети., на велодорожке - велосипедисты., на газонах - растительность., на прочей природе- остальное.)  Лично мне хотелось бы, что бы застройщик установил максимальное количество табличек именно возле дорожки.

 

Наталия Петровна, ты же знаешь как я тебя люблю и уважаю.... Но я не предполагала, что ты такая законченная кошатница... ))). Продолжу твою мысль - на тротуаре пешеходы, на проезжей части машины.... Я прям переживать стала, собакам - то и побегать и попрыгать нужно.... И писи тоже далеко не может нести,,,, из дома вышел - инстинкт...в старой Москве- то писать ещё никто собакам не запрещал никогда,,, во всяком случае я ни разу ещё ни от кого такое не слышала....все относятся с пониманием..... Может у кого в Южном щенки появятся та и научат до речки доносить, но все же не думаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, ты же знаешь как я тебя люблю и уважаю.... Но я не предполагала, что ты такая законченная кошатница... ))). Продолжу твою мысль - на тротуаре пешеходы, на проезжей части машины.... Я прям переживать стала, собакам - то и побегать и попрыгать нужно.... И писи тоже далеко не может нести,,,, из дома вышел - инстинкт...в старой Москве- то писать ещё никто собакам не запрещал никогда,,, во всяком случае я ни разу ещё ни от кого такое не слышала....все относятся с пониманием..... Может у кого в Южном щенки появятся та и научат до речки доносить, но все же не думаю....

ну и далее по списку: 

в лесу - грибники, у реки - рыбаки... некуда четвероногим бедолагам податься 772005228.gif?1459353767 придется вот так 663887455.gif?1459353804

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу,,,,,,, какой взгляяяяяяяяд...... Ой.... Лишь бы не придумали вот как на верблюдов одевают - видели?)) и на маленьких пони......мешочки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить вообще не выходить с собаками на улицу, не ну а что, завели, гуляйте дома на балконе

Не выходить...разве об этом разговор? Убирать надо за своим питомцем, как это делают в цивилизованных странах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выходить...разве об этом разговор? Убирать надо за своим питомцем, как это делают в цивилизованных странах 

 ну в этом сообщении речь шла именно о запрете выгула собак:

 

Вот что пришло в голову. Раньше (позапрошлой весной) собак выгуливали и во дворах и на детских площадках. УК поставила на детских площадках щиты с объявлением, что выгул собак запрещен. По этой причине, или нет - но я давно не слышу, чтоб кто-то гулял с собакой на детской площадке. Зато теперь появилась велодорожка. Может быть стоит написать просьбу в УК, чтоб аналогичные объявления расставили вдоль велодорожки? Допустим, предложим вариант текста, количество таких щитов (чтоб почаще стояли), соберем подписи. - Как считаете, это будет действенно?

а тема изначально создавалась именно для того, чтобы объяснить владельцам собак, что за своими питомцами необходимо убирать:

Соседи - собаководы!

Гуляя с собакой по району, вижу огромное количеством неубранных собачьих экскрементов повсюду, но в основном вдоль велосипедной дорожки. Хочу обратиться к собаководам: УБИРАЙТЕ за СВОИМИ питомцами. Вы же в месте своего жительства стараетесь поддерживать чистоту, не оставляете, извините, своё г*вно на видном месте, не раскидываете мусор.

Район - это тоже наше место жительство, нам хочется жить в чистом, ухоженным, красивом, благоустроенном районе. Ну можно же взять пакетик, и убрать результат жизнедеятельности вашего питомца, мусорные контейнеры стоят на протяжении всей дорожки, собрали и выбросили в контейнер, дел на пару минут, зато чисто и приятно гулять.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю переименовать велодорожку в Срущихсобак дорожку. Ибо, велосипедистов на ней замечено не было, а собаки обосрали все справа, слева и на ней.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, если человек сядет какать на (или рядом ) дорожке, как народ ореагирует? А, между тем, этот процесс у собаки и человека ничем не отличается.

Да, кстати, шашлычники, привет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Предлагаю переименовать велодорожку в Срущихсобак дорожку. Ибо, велосипедистов на ней замечено не было, а собаки обосрали все справа, слева и на ней.[/quo

Неправда Ваша! Только по одну сторону. А на самой дорожке все меньше и меньше. Прогресс! Если нет велосипедистов, то их с лихвой компенсируют любители скандинавской ходьбы и спринтеры. А также гуляющие для здоровья. Так что не только собаки пользуются дорожкой. Все довольны. Если бы еще все убирали за животными! !!. Это мечты.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Давайте добьемся хотя бы плакатов-агитации наглядной. Туда при желании можно вешать компромат на нечистоплотных хозяев?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи! Давайте добьемся хотя бы плакатов-агитации наглядной. Туда при желании можно вешать компромат на нечистоплотных хозяев?

Попробуем попросить застройщика и управляющую компанию, может пойдут нам на встречу: установят информационные модули вдоль велосипедной дорожки и дорожках внутри района

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуем попросить застройщика и управляющую компанию, может пойдут нам на встречу: установят информационные модули вдоль велосипедной дорожки и дорожках внутри района

Да и сразу антивандальный просите, не думаю что вывешенная информация о несознательных соседях долго провесит))

А вообще вспомнилась " Бриллиантовая Рука":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сразу антивандальный просите, не думаю что вывешенная информация о несознательных соседях долго провесит))

А вообще вспомнилась " Бриллиантовая Рука":)

это после сообщения Наталии Петровны мне тоже вспомнилась героиня Нонны  Мордюковой:

- а где же ему гулять?

- вам предоставлена отдельная квартира...

-да?!

- там и гуляйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это после сообщения Наталии Петровны мне тоже вспомнилась героиня Нонны  Мордюковой:

- а где же ему гулять?

- вам предоставлена отдельная квартира...

-да?!

- там и гуляйте!

После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада! Эти… игрушки идиотские! А эта странная фраза: «Собака — друг человека!» Странная, если не сказать больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это после сообщения Наталии Петровны мне тоже вспомнилась героиня Нонны  Мордюковой:

- а где же ему гулять?

- вам предоставлена отдельная квартира...

-да?!

- там и гуляйте!

Оля, напрасно Вы меня обижаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, напрасно Вы меня обижаете.

Даже не собиралась, всегда отношусь с уважением ко всем участникам форума, считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения и на право свободно её высказывать! 843197658.gif?1459759361

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не собиралась, 

а получилось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а получилось.

Наталия Петровна, не обижайся.

А вообще на выходные обещают +20!! Айда все на велосипедную дорожку с собаками, кошками 9 у нас соседи гйляют с котиком на поводке), велосипедами, колясками. Устроим мирный митинг за мир во всем мире!!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, напрасно Вы меня обижаете.

Наталья Петровнаы, ты чего...... :( Моя солнышко.... :((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После возвращения оттуда ваш муж стал другим! Тлетворное влияние Запада! Эти… игрушки идиотские! А эта странная фраза: «Собака — друг человека!» Странная, если не сказать больше

это после сообщения Наталии Петровны мне тоже вспомнилась героиня Нонны  Мордюковой:

- а где же ему гулять?

- вам предоставлена отдельная квартира...

-да?!

- там и гуляйте!

Ахахаха, давайте из Кавказской пленницы тогда))) А я из брюлиантовой руки больше помню "не виновата я - он сам пришёл":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталия Петровна, не обижайся.

А вообще на выходные обещают +20!! Айда все на велосипедную дорожку с собаками, кошками 9 у нас соседи гйляют с котиком на поводке), велосипедами, колясками. Устроим мирный митинг за мир во всем мире!!

Ударим коляскопробегом по собачьим какашкам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки гуляют на дорожке каждый день и срут на ней каждый день. собак немало. Люди!!! вокруг Южного вал собачьего дерьма!!! Кстати, а, почему люди какают в унитаз и потом это проходит через очистные, а собаки, живущие в домах, какают под нашими окнами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про таблички - это получится, если "уболтать" застройщика. Администрация уже отвечала..

Либо свои, кровные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Хотя, смешно, конечно. Я не думала, что так выгляжу)), сама в шоке))  На самом деле просто мне звонили соседи, и точно такими же словами, с точностью "до наоборот" - жаловались, что негде ездить на велике, т.к. дорожка занята собаками. И тоже говорили - что "А что типа как Мордюкова - "Вам предоставлена отдельная квартира - там и катайтесь на своих велосипедах!". И, как бы, получается, что я не велосипедист, и собаки у меня нет. А "Управдом Мордюкова"  во всей этой истории вроде я. 

Люди! Гуляйте с собаками где хотите! Катайтесь на великах там же! Мне не жалко!

Я просто озвучила мнение группы соседей, не надо меня ассоциировать с отрицательными персонажами))))

 

Наталия Петровна, не обижайся.

А вообще на выходные обещают +20!! Айда все на велосипедную дорожку с собаками, кошками 9 у нас соседи гйляют с котиком на поводке), велосипедами, колясками. Устроим мирный митинг за мир во всем мире!!

Мирный митинг - я за! Только без кота, ему не понравится гулять на поводке. 

 

Даже не собиралась, всегда отношусь с уважением ко всем участникам форума, считаю, что каждый имеет право на свою точку зрения и на право свободно её высказывать!

Да лан, проехали)) Лишь бы толк от дискуссии был.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...