Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Собачьи отходы на велосипедной дорожке


Рекомендуемые сообщения

Что ж тогда говорить про "южный";):(

Про Южный надо говорить.

А полицейский пошёл говорить, чтоб убрали)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 410
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А пакетиков им не полагается по форме с собой ? Пока ходить будет, кто нибудь обязательно успеет.. не увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела пошутить,видно неудачно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пакетиков им не полагается по форме с собой ? Пока ходить будет, кто нибудь обязательно успеет.. не увидеть...

А он постового поставил :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ администрации поселения Десеновское относительно установки урн и обустройства мест выгула собак

Такой ответ пришел всем, кто писал обращение. И они правы :)

Если вопрос не решится застройщиком, потом можно снова попробовать через Администрацию.

Еще подумалось, что даже сейчас в прогулочной зоне не хватает урн и скамеек и без учета собак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ пришел всем, кто писал обращение. И они правы :)

Если вопрос не решится застройщиком, потом можно снова попробовать через Администрацию.

Еще подумалось, что даже сейчас в прогулочной зоне не хватает урн и скамеек и без учета собак.

Еще на велодорожке не хватает сходов с нее, поэтому многие лезут через кусты и газоны. Надо было хотя бы метров через 50 сделать. Это можно же исправить?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на велодорожке не хватает сходов с нее, поэтому многие лезут через кусты и газоны. Надо было хотя бы метров через 50 сделать. Это можно же исправить?

Не знаю, сама об этом думаю, посадки по Кедровой почти все поломаны по этой причине.

Мне кажется, это надо обсуждать отдельно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость 

"Застройщиков могут обязать оборудовать площадки для собак" подробности: http://www.m24.ru/articles/101206  "Застройщиков предлагают обязать при строительстве нового жилья оборудовать площадки для выгула домашних животных. Об этом m24.ru рассказал председатель комиссии по градостроительству Мосгордумы Сергей Зверев. Комиссия обсудит вопрос поправок в нормы благоустройства территорий...."
Подробнее:http://www.m24.ru/articles/101206?utm_source=CopyBuf

 

"По закону москвичам запрещено заходить с собакой без намордника и поводка в магазины, на детские площадки, рынки, пляжи и в транспорт. Нельзя выгуливать своего питомца на территории больниц, детских садов, и школ, необходимо убирать за собаками в общественных местах. За нарушения правил выгула собак владельцу грозит штраф от тысячи до двух тысяч рублей."

Согласно нормам, рекомендованные размеры площадки для выгула собак в жилой зоне составляет 400-600 квадратных метров – такая территория достаточна для выгула до 50 собак в сутки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пришло в голову. Раньше (позапрошлой весной) собак выгуливали и во дворах и на детских площадках. УК поставила на детских площадках щиты с объявлением, что выгул собак запрещен. По этой причине, или нет - но я давно не слышу, чтоб кто-то гулял с собакой на детской площадке. Зато теперь появилась велодорожка. Может быть стоит написать просьбу в УК, чтоб аналогичные объявления расставили вдоль велодорожки? Допустим, предложим вариант текста, количество таких щитов (чтоб почаще стояли), соберем подписи. - Как считаете, это будет действенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пришло в голову. Раньше (позапрошлой весной) собак выгуливали и во дворах и на детских площадках. УК поставила на детских площадках щиты с объявлением, что выгул собак запрещен. По этой причине, или нет - но я давно не слышу, чтоб кто-то гулял с собакой на детской площадке. Зато теперь появилась велодорожка. Может быть стоит написать просьбу в УК, чтоб аналогичные объявления расставили вдоль велодорожки? Допустим, предложим вариант текста, количество таких щитов (чтоб почаще стояли), соберем подписи. - Как считаете, это будет действенно?

Можно предложить вообще не выходить с собаками на улицу, не ну а что, завели, гуляйте дома на балконе

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно предложить вообще не выходить с собаками на улицу, не ну а что, завели, гуляйте дома на балконе

Хорошо.Не запрет на выгул на дорожке (хотя, если честно, дорожка не для собак а для спортсменов) - а предупреждение о штрафах. Но вобще я думаю, что если хотим избавиться от экскрементов на велодорожке, то нужен запрет на выгул на дорожке. Выгуливать можно в лесу, в поле, на речке. (я так думаю, возможно не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запретах можно и до госдумы дойти... Маразм)

Табличек, урн, пакетов и площадки для выгула более, чем достаточно для привития культуры содержания животных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо.Не запрет на выгул на дорожке (хотя, если честно, дорожка не для собак а для спортсменов) - а предупреждение о штрафах. Но вобще я думаю, что если хотим избавиться от экскрементов на велодорожке, то нужен запрет на выгул на дорожке. Выгуливать можно в лесу, в поле, на речке. (я так думаю, возможно не права)

Я бы с удовольствием гуляла с собакой в лесу, НО: весь лес (который на въезде в район вдоль Калужского шоссе) загажен людьми (пакеты с мусором, туалет под каждым деревом), остатки еды от пикников, пустые бутылки, осколки, проволока, ну и так далее, у речки хорошо, но летом, там много отдыхающих - это раз, сейчас там тоже стихийная свалка из остатков еды и тех же туалетов под деревьями, а до поля сейчас дойти не реально, потому что кругом грязь и глина. Одна надежда, что застройщик все же построит цивилизованную площадку для выгула собак на территории района.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием гуляла с собакой в лесу, НО: весь лес (который на въезде в район вдоль Калужского шоссе) загажен людьми (пакеты с мусором, туалет под каждым деревом), остатки еды от пикников, пустые бутылки, осколки, проволока, ну и так далее, у речки хорошо, но летом, там много отдыхающих - это раз, сейчас там тоже стихийная свалка из остатков еды и тех же туалетов под деревьями, а до поля сейчас дойти не реально, потому что кругом грязь и глина. Одна надежда, что застройщик все же построит цивилизованную площадку для выгула собак на территории района.

Оля, я еще как потерпевший прошлым летом добавлю, что в лесу, в поле и у речки полно клещей.  Так что простите, уважаемые эстеты, но моя собачка будет продолжать писать и какать ( с последующей уборкой, конечно) вдоль велосипедной дорожки.

 

И вообще,  злая я сегодня :angry: , поэтому напишу. Большинство собак у нас в районе почище многих людей будут. И привиты, и проглистогонены, и обработаны и все такое. :wub:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием гуляла с собакой в лесу, НО: весь лес (который на въезде в район вдоль Калужского шоссе) загажен людьми (пакеты с мусором, туалет под каждым деревом), остатки еды от пикников, пустые бутылки, осколки, проволока, ну и так далее, у речки хорошо, но летом, там много отдыхающих - это раз, сейчас там тоже стихийная свалка из остатков еды и тех же туалетов под деревьями, а до поля сейчас дойти не реально, потому что кругом грязь и глина. Одна надежда, что застройщик все же построит цивилизованную площадку для выгула собак на территории района.

Да про площадку уже ж обсуждали. На территории района - конкретно где? Вся территория района уже приспособлена под что-то.  Я подняла вопрос потому что мне звонят соседи и с возмущением просят что-то сделать - невозможно бегать по утрам: на беговой дорожке собаки и их экскременты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ пришел всем, кто писал обращение. И они правы :)

Если вопрос не решится застройщиком, потом можно снова попробовать через Администрацию.

Еще подумалось, что даже сейчас в прогулочной зоне не хватает урн и скамеек и без учета собак.

Оффтоп, конечно, но я бы и скамейки попросила застройщика заменить. Это же надо было додуматься, металлическая сидушка. Летом она горячая, в любое прохладное время - холодная. Даже поздней весной утром на ней не посидеть нормально. Функционал просто на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В запретах можно и до госдумы дойти... Маразм)

Табличек, урн, пакетов и площадки для выгула более, чем достаточно для привития культуры содержания животных.

а что делать с теми, кто просто от входа подъезда бросает собачку в сторону (под окна первого этажа), она быстро делает дела и обратно на руки к хозяину и домой?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что делать с теми, кто просто от входа подъезда бросает собачку в сторону (под окна первого этажа), она быстро делает дела и обратно на руки к хозяину и домой?!?

Сказать им, чтобы убирали за своей собачкой. Пригрозить. что напишите участковому и их оштрафуют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки установка специальных урн и стоек с пакетами по всему кварталу Южный, а также предупреждающих знаков, информирующих о необходимости убирать за питомцем в виде соответствующей картинки будет эффективнее всего, на мой взгляд. Постепенно привьётся культура поведения на территории квартала. Запрещать где-то гулять с питомцами, если для этого нет специально оборудованного места это абсурд

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать им, чтобы убирали за своей собачкой. Пригрозить. что напишите участковому и их оштрафуют.

я, к сожалению, не в состоянии добежать до другого дома за пару секунд. и кстати, штраф со слов не накладывают. может быть все же стоит подумать о том, чтоб развестись объявления на каждом подъезде, прежде, чем обсуждать что-то более глобальное???!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать им, чтобы убирали за своей собачкой. Пригрозить. что напишите участковому и их оштрафуют.

К сожалению, я вижу только результат под окнами и никого уже нет рядом

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, к сожалению, не в состоянии добежать до другого дома за пару секунд. и кстати, штраф со слов не накладывают. может быть все же стоит подумать о том, чтоб развестись объявления на каждом подъезде, прежде, чем обсуждать что-то более глобальное???!?

Уже даже объявление на А4 в тему выкладывали) У нас висит.

Я согласна с Сиренью, нельзя запрещать без возможности не нарушать закон.

А то получится, как с общественным транспортом: вы пересаживайтесь на метро, но на перехватывающей парковке свободных мест нет)))

Давайте в нашем районе делать так, чтобы говорить без насмешки: "Всё для людей".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки установка специальных урн и стоек с пакетами по всему кварталу Южный, а также предупреждающих знаков, информирующих о необходимости убирать за питомцем в виде соответствующей картинки будет эффективнее всего, на мой взгляд. Постепенно привьётся культура поведения на территории квартала. Запрещать где-то гулять с питомцами, если для этого нет специально оборудованного места это абсурд

Согласна. Запрещать - пожалуй, перебор. (Хотя в моем представлении все-таки есть разграничение: на детской площадке - дети., на велодорожке - велосипедисты., на газонах - растительность., на прочей природе- остальное.)  Лично мне хотелось бы, что бы застройщик установил максимальное количество табличек именно возле дорожки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Запрещать - пожалуй, перебор. (Хотя в моем представлении все-таки есть разграничение: на детской площадке - дети., на велодорожке - велосипедисты., на газонах - растительность., на прочей природе- остальное.) Лично мне хотелось бы, что бы застройщик установил максимальное количество табличек именно возле дорожки.

В идеале да. Площадка для выгула собак, при входе на неё пакетики и контейнер, соответствующая табличка, а в названных Вами местах таблички с запрещающей картинкой собачки делающей своё дело) Только таблички должны быть распределены по кварталу равномерно
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале надо 2 площадки  - одну для маленьких собак, вторую для больших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...