Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Реагенты


Рекомендуемые сообщения

3 часа дня, Солнце, плюсовая температура- гололеда нет, а реагенты свеженасыпанные в большом количестве- облепиховая 7

post-4106-0-88228300-1454676884_thumb.jpeg

post-4106-0-78043100-1454676898_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

3 часа дня, Солнце, плюсовая температура- гололеда нет, а реагенты свеженасыпанные в большом количестве- облепиховая 7

Сегодня везде, где-то россыпью.

Скорее всего обработка перед ночным минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа дня, Солнце, плюсовая температура- гололеда нет, а реагенты свеженасыпанные в большом количестве- облепиховая 7

Асфальт мокрый, прихватит, будет гололёд. Насухо же не вытрешь. А вот не равномерно насыпано, это да.

post-4390-0-16564800-1454678387_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете в чём наша беда? В Москве ,особенно в центре, ,если посыпали реагенты ,спустя время всё убирают машиной ,с ёршиком пройдут , !! Не дай Бог Кто увидит не порядок! А у нас почему то решили,посыпали, всё,! само растает, так это не правильно,нарушение!А мы ведь,не только падаем,мы ещё этим дышим,травимся ! У меня снег к забору свезли , а ёлки покраснели под реагентами! Я у.к.задала вопрос,кто будет возмнщать ущерб? Забор,второй год ломают,ёлки денег стоят,. . Они в выходной сразу и трактор нашли и рабочих, всё что могли ,откопали. Но! Потерянного не вернёшь . Одно желание,прибить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Сегодня прям горстями сыпят на тротуары, ходить невозможно. В подъезде все в соли.post-1635-0-61323200-1454760601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Асфальт мокрый, прихватит, будет гололёд. Насухо же не вытрешь. А вот не равномерно насыпано, это да.

 

Прихватило в пятницу. Муж ногу около 15корпуса сломал :((

Я сначала хотела убить всех в УК, а потом муж сказал -ага, иди поругайся. Они нас тогда по самые уши солью засыпят. Вот сижу в раздумьях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватило в пятницу. Муж ногу около 15корпуса сломал :((

Я сначала хотела убить всех в УК, а потом муж сказал -ага, иди поругайся. Они нас тогда по самые уши солью засыпят. Вот сижу в раздумьях

Они уже вчера засыпали все дорожки крупной солью, у собаки лапы разъедает в момент хоть и моем сразу после прогулки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругаться можно сходить. Реагенты применять не запрещено, а вот соль ... На фото четко видно, что дворник посыпает из мешка с надписью "ТЕХНИЧЕСКАЯ СОЛЬ", которую в Москве использовать строго запрещено. А используют соль вместо реагентов лишь потому, что она в разы дешевле, чем реагенты. Делайте выводы сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поругаться можно сходить. Реагенты применять не запрещено, а вот соль ... На фото четко видно, что дворник посыпает из мешка с надписью "ТЕХНИЧЕСКАЯ СОЛЬ", которую в Москве использовать строго запрещено. А используют соль вместо реагентов лишь потому, что она в разы дешевле, чем реагенты. Делайте выводы сами...

Не нашла в Интернете информацию о запрете использования на дороге технической соли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что в Беляево давно посыпают дворы мелкими камешками, лёд не тает от них,но ты не скользишь.Потом камешки из ботинок осыпаются в коридоре дома,взял веник и подмёл.А здесь,если сразу пол не помыть,остаются белые разводы,для нашего ламината это катастрофа,не говоря об обуви,бедных лапках собак .А ещё при оттепели снег испаряется вместе с реагентами,опасно очень для детей и астматиков.Дочери поставили реакцию на тающий снег (именно из-за реагентов),приступы астмы при интенсивном таянии снега.

Я готова в зимний период доплачивать УК за использование именно мелких камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала,что в Беляево давно посыпают дворы мелкими камешками, лёд не тает от них,но ты не скользишь.Потом камешки из ботинок осыпаются в коридоре дома,взял веник и подмёл.А здесь,если сразу пол не помыть,остаются белые разводы,для нашего ламината это катастрофа,не говоря об обуви,бедных лапках собак .А ещё при оттепели снег испаряется вместе с реагентами,опасно очень для детей и астматиков.Дочери поставили реакцию на тающий снег (именно из-за реагентов),приступы астмы при интенсивном таянии снега.

Я готова в зимний период доплачивать УК за использование именно мелких камней.

Наташ, в Беляево несколько лет последних камни не используют, раньше были, да, тёмного цвета. Сыпят какую-то соль крупную с камешками белого цвета крупными, может это и не камешки, не знаю, но похожи и полупрозрачные. Заметила, обувь не разъедает, белого налёта на сапогах и ботинках нет, такого как у нас в НВ. Если ссыпается с обуви, то не тает, не рассыпается, не пачкает ковёр в коридоре. А вот в НВ все белое, и асфальт подсохший и подошва ботинок, даже боковая часть подошвы, хотя ходим аккуратно по почищенным дорожкам только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы переехали только летом,прошлой зимой были точно камни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас замечаю, что то, что сыпят в Беляево и в центре старой Москвы очень отличается от того, что было раньше и от того что сыпят сейчас у нас в Южном. Вопрос: "Почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедная дорожка вся побелела от этих реагентов,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас замечаю, что то, что сыпят в Беляево и в центре старой Москвы очень отличается от того, что было раньше и от того что сыпят сейчас у нас в Южном. Вопрос: "Почему?"

Мне кажется, в большинстве районов основной Москвы по-прежнему сыпят тех. соль в больших количествах.

В центре, где начальство, где туристы, там может и цивильно, а на выселках, на окраинах, там как было, так и есть. Беляево, в этомплане, скорее исключение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велосипедная дорожка вся побелела от этих реагентов,

У меня нервы скрипят от этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в большинстве районов основной Москвы по-прежнему сыпят тех. соль в больших количествах.

В центре, где начальство, где туристы, там может и цивильно, а на выселках, на окраинах, там как было, так и есть. Беляево, в этомплане, скорее исключение

Возможно, но очень коробит от того что разделяют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прихватило в пятницу. Муж ногу около 15корпуса сломал :((

Я сначала хотела убить всех в УК, а потом муж сказал -ага, иди поругайся. Они нас тогда по самые уши солью засыпят. Вот сижу в раздумьях

Какой ужас. Неприятно, не то слово. Ну почему сломал ногу Джентельмен? :huh:

Совсем против реагентов я бы не стала выступать, изначально об этом говорила. Не хочу травмироваться и чтобы травмировались другие люди. В условиях города, без них на данный момент, пока не придумали других методов борьбы с гололедом, не обойтись. А вот, о качестве тех самых реагентов и равномерном и своевременном распределении их, нужно говорить, трезвонить и убивать их нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватило в пятницу. Муж ногу около 15корпуса сломал :((

Я сначала хотела убить всех в УК, а потом муж сказал -ага, иди поругайся. Они нас тогда по самые уши солью засыпят. Вот сижу в раздумьях

Надо ходить ! Надо ругаться! Иначе они не понимают! Я с нашим у.к. миндальничала очень давно. У них хорошая позиция, принимают участливый вид, выслушивают... и ничего не делают! Коллосально !Просила , уговаривала, объясняла, БЕСПОЛЕЗНО! , они не понимают, пока не пригрозишь(страх один из сильнейших инстинктов ). Как только дала понять, что дальше иду без остановки, что головы полетят, только после этого что -то сдвигается, и то на чуть, чуть! Ребят, хорошо что ещё не так всё криминально. Что ещё молоды ,(надеемся быстро заживёт), что не такой сложный перелом(Слава Богу). А если бы это был пожилой человек,? И не дай Бог перелом шейки бедра? Что значит приговор! Уже будет поздно взывать к чувствам! Если есть силы и желание, надо попытаться заставить их выполнять свою работу БЕЗУПРЕЧНО,что бы мы только бегали и благодарили их , а не думали за что денег не меренно снимают со счетов!- А простите , капремонт? -Пожалуйста! (А полы простите хоть через неделю помоете?)Смех сквозь слёзы нас просто им..т!(Извиняюсь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прихватило в пятницу. Муж ногу около 15корпуса сломал :((

Я сначала хотела убить всех в УК, а потом муж сказал -ага, иди поругайся. Они нас тогда по самые уши солью засыпят. Вот сижу в раздумьях

Очень со чувствуем Вашему мужу и Вам. По хорошему надо бы с УК требовать компенсацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень со чувствуем Вашему мужу и Вам. По хорошему надо бы с УК требовать компенсацию!

по-хорошему - да, НО мама в субботу сказала даме из УК, что зять упал около 15 дома, так там теперь столько соли насыпали, что ого-го. Нога уже сломана, ничего не исправишь, а риск того, что солью засыпят весь район велика. Вчера пес уже сам лапки протягивал дома, чтобы ботинки ему надели, т.к. утром погулял и все лапы сжег.

 

Я как представлю все эти судейства с нашей УК так волосы шевелиться начинают, а с учетом еще и маминой болезни,я вообще как белка в колесе. Так что мне точно не до суда, а муж сам не пойдет никуда - он страшно не любит скандалы и разборки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, бесценный совет - аккуратнее на желтой рифленой плитке и на проезжей части около слива с крыши - там натекает вода и образуется наледь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,да. Я сочувствую вашему мужу. Ужас. Я на этой желтой плитке сама расшиблась той зимой. Так головой ударилась об землю,что шапка слетела и пакеты из рук повылетали. Она очень скользкая !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я летом на ней навернулась после дождя.Аж искры из глаз,так колено расшибла сильно,слёзы от боли сами потекли,меня дочка с асфальта поднимала,шишка ещё не рассосалась,хотя уже поменьше.А представляете людей слепых,для которых эти жёлтые рифлёнки сделаны как ограничители тротуара? Какой идиот додумался такой краской покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-хорошему - да, НО мама в субботу сказала даме из УК, что зять упал около 15 дома, так там теперь столько соли насыпали, что ого-го. Нога уже сломана, ничего не исправишь, а риск того, что солью засыпят весь район велика. Вчера пес уже сам лапки протягивал дома, чтобы ботинки ему надели, т.к. утром погулял и все лапы сжег.

 

Я как представлю все эти судейства с нашей УК так волосы шевелиться начинают, а с учетом еще и маминой болезни,я вообще как белка в колесе. Так что мне точно не до суда, а муж сам не пойдет никуда - он страшно не любит скандалы и разборки

Оль,может помощь нужна? В магазин сбегать или с собакой погулять? Звони!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...