Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт. Изучаю ламинат - нафиг надо ноунейм ламинат от застройщика. Черт его знает, где его делали и что он там испаряет.

А насчет дверей, мы тут вчера буквально выдирали с корнем старые. Так вместо стандартного бруса, который ставится поверху дверного проема, у нас там ржавый уголок привинчен на толстом слое обмазанной шпаклевкой пены и две тонкие арматуринки, тоже ржавые. Результат - дверной проем на 15 см выше положенного по стандарту, необходимо уменьшать.

Так что не советую засматриваться на отделку от застройщика. Лучше чтобы она была самой простой - на год усадки дома. А дальше все сдирать нафик и переклеивать/переделывать.

 

зы а натяжные потолки не позволят вам вовремя увидеть дыры в межпанельных швах, которые как раз первые два года проявляются особенно хорошо. И если вдруг что - будет у вас под потолком рассадник плесени и грибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Так что не советую засматриваться на отделку от застройщика. Лучше чтобы она была самой простой - на год усадки дома. А дальше все сдирать нафик и переклеивать/переделывать.

 

На первое время до усадки дома и накопления необходимого колиества финансов для капитального ремонта, тот ремонт, который предлагает Застройщик очень даже хорош. Была у друзей в новостройке в Новокосинотоже с ремонтом от застройщика - вот, где ужас ужасный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первое время ремонт застройщика - это хорошо, конечно. За исключением натяжных потолков. Потому как уже объяснила - следить надо за швами. А я более чем уверена, что большая часть новоселов будут действовать по принципу временное = постоянное, т.е. раз есть потолки, значит пусть будут и дальше. Выглядят же нормально типа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, в 20е корпуса приманивают покупателей этим. Неужели вам хочется жить прям рядом с будущей трассой?

Жить с трассой плохо, но когда её построят, то "трасса" будет по всему району, не вижу разницы, там или с боку. Хорошие окна и хорошая система вентиляции и трассу не слышно. Тишина только в своем доме, в дали от дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить с трассой плохо, но когда её построят, то "трасса" будет по всему району, не вижу разницы, там или с боку. Хорошие окна и хорошая система вентиляции и трассу не слышно. Тишина только в своем доме, в дали от дорог.

 

Если окна выходят во двор, то будет достаточно спокойно. У нас друзья на Варшавке живут - окна во двор и тихо. Хотя, если по этой дороге трамвайчик скоростной пойдет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и у кого шумит, что окна на Можайку выходили, сейчас в Переделкино на дорогу, шум не беспокоит, ставлю настоящий тройной стеклопакет, плюс систему фильтрации и живу спокойно. Меня больше соседский шум беспокоит. А так верхний этаж, чем выше, тем тише и воздух чище. Жаль в НВ 25 этажек нет, я бы 24 взял.

Был у друзей в Химках, у них 31 этаж, вот где красота, вид на пойму и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жить с трассой плохо, но когда её построят, то "трасса" будет по всему району, не вижу разницы, там или с боку. Хорошие окна и хорошая система вентиляции и трассу не слышно. Тишина только в своем доме, в дали от дорог.

Конечно, тоже так считаю, что если трасса будет, то всех это коснётся, а речь была о другом, о том, что эти дома, которые прям вплотную будут к трассе, другой модификации и с другой начинкой, для приманки покупателя, потому что все-таки большенство сделало бы выбор в пользу домов более удаленных от дороги. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, что и у кого шумит, что окна на Можайку выходили, сейчас в Переделкино на дорогу, шум не беспокоит, ставлю настоящий тройной стеклопакет, плюс систему фильтрации и живу спокойно. Меня больше соседский шум беспокоит. А так верхний этаж, чем выше, тем тише и воздух чище. Жаль в НВ 25 этажек нет, я бы 24 взял.

Был у друзей в Химках, у них 31 этаж, вот где красота, вид на пойму и Москву.

Хорошая идея по поводу стеклопакетов и фильтрации. Это выход, да. Но, все равно открытое окошко и влетающий в него освежающий поток воздуха и легкого (пусть даже сильного :) ) ветерка, ничем не заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100%, по этому и покупаю только верхние этажи. Хорошая шумка полов, потолков и стен, верхний этаж, прямой залог тишины. Да дорого, но комфорт требует жертв, либо нервы, либо деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю в какой корпус писать. Но спрошу здесь. Сейчас мучаюсь в сомнениях в каком доме 20/1 или 20/2 взять квартиру. Точно двушку, точно что 15-17 этаж. Мне самой нравится вид из окна 20/2 как-раз на калужку, москву и т.д.нравится вся эта движуха и вид не на дома. Но все пугают загазованностью, шумом и дико отговаривают. Вот хочу получить здесь поддержку у уже купивших. Чем вы руководствовались при выборе, только ли пониженной ценой или тоже видите плюсы в доме у трассы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что определяет в Вашем случае, это вид из окон, вот и ответ на Ваши вопросы. На этих этажах минимальный шум, роза ветров такова, что вонь уйдет в сторону. По научному если, чистый воздух начинается с 10 этажа по 16 этаж, далее до 25 по хуже, выше опять чистый. Шум, а Вы вспомните как распространяется шум и как/от чего он отражается, посмотрите ген план и посадка соседних домов. Как бы не было смешно, но на пример 15 этаж на Калужку, и 15 этаж не на Калужку, а на соседний дом будет иметь менее шума т.к. будет отсутствовать эхо отраженное от соседних бетонных строений.

Но, фломастеры у всех разные и выбирать Вам самой из минусов и плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все определились 20/2 !!!)

Какая секция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мы сегодня официально ипотечники корпуса 20/2. Арендуем пока квартиру в 14 корпусе.Живем в Н.Ватутинках неделю. Дети ходят в 3 и 6 класс. Если квартира наша будет не хуже как сейчас, то мы довольны: тепло, светло и мухи не кусают)) только соседи сверху стены ломают второй день)))

Насчет вида из окна будущей квартиры - одна комната выходит на шоссе. У нас пятый этаж, абсолютно не парюсь, хотя сын астматик. Почитала форум и сравнила прогнозы погоды с В.Измайлово - мы там жили четыре месяца. Ветер в десятки раз тут сильнее. Дышать ОЧЕНЬ вкусно!

Если кому полезно будет - детей в школу устроили без проблем, предъявили акт оказания услуг  с отделом продаж (?) Договор аренды не имеет силы.

Школа нам нравится. Общее впечатление о районе - приятное, пока не плотно заселён, наверно)) Жажду общения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Мы сегодня официально ипотечники корпуса 20/2. Арендуем пока квартиру в 14 корпусе.Живем в Н.Ватутинках неделю. Дети ходят в 3 и 6 класс. Если квартира наша будет не хуже как сейчас, то мы довольны: тепло, светло и мухи не кусают)) только соседи сверху стены ломают второй день)))

Насчет вида из окна будущей квартиры - одна комната выходит на шоссе. У нас пятый этаж, абсолютно не парюсь, хотя сын астматик. Почитала форум и сравнила прогнозы погоды с В.Измайлово - мы там жили четыре месяца. Ветер в десятки раз тут сильнее. Дышать ОЧЕНЬ вкусно!

Если кому полезно будет - детей в школу устроили без проблем, предъявили акт оказания услуг с отделом продаж (?) Договор аренды не имеет силы.

Школа нам нравится. Общее впечатление о районе - приятное, пока не плотно заселён, наверно)) Жажду общения))

Привет! Ну вы с семейством уже жители НВ! До ключей только потерпеть. Поздравляю! Помню по себе то облегчение, когда определилась с покупкой и все договора заключила. Про розу ветров тут уже читала. Может и не так страшна эта новая трасса, действительно. Добро пожаловать!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Ну вы с семейством уже жители НВ! До ключей только потерпеть. Поздравляю! Помню по себе то облегчение, когда определилась с покупкой и все договора заключила. Про розу ветров тут уже читала. Может и не так страшна эта новая трасса, действительно. Добро пожаловать!)))

Спасибо, соседи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая секция?

Хотелось бы в середке дома это 2/3/4 секции. Так как живые деньги на руках будут только в марте буду смотреть что останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, останется и много. Если что 16 этаж трешка снимается с брони, решили не брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, останется и много. Если что 16 этаж трешка снимается с брони, решили не брать.

Понятно что останется, но я по цене смотрю. Ээх на трешку не наскребем, нам бы в двушечку уложиться. А почему если не секрет передумали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, останется и много. Если что 16 этаж трешка снимается с брони, решили не брать.

Оп-а!? :mellow: Погнались за свежим ветерком)))? Или у нас 25ти этажки уже планируют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да и нет, в Троицке вариант образовался в обжитой новостройке. Кризис как говорится на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Строительство 20/2, вид из подъезда 12 этажа, дух захватывает от этих просторов, вида на храм и пруды! Фото так не передает конечно, в живую очень впечатлило!

post-4263-0-09317300-1457868566_thumb.jpgpost-4263-0-18336000-1457868633_thumb.jpg

А вот еще образец тех самых деревянных окон для 20-х корпусов, установлен в офисе продаж, выглядит красиво:

post-4263-0-24108400-1457868838_thumb.jpgpost-4263-0-94453000-1457868868_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Покупаем 2 комнатную квартиру в данном корпусе. Район знаю с самого начала, ибо была куплена в самом первом 12 корпусе предыдущая квартира. Пока съехали с НВ, в ожидании сдачи дома. Приятно познакомится ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Дом 20/2

post-5634-0-25729800-1460461164_thumb.jpeg

post-5634-0-80619300-1460461174_thumb.jpeg

post-5634-0-21066500-1460461185_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

93d46562a62b.jpg

 

87777f9c75c3.jpg

 

f8c5a51f346e.jpg

 

a26448d7d806.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...