Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Соседи, всем доброго времени суток!

В соседней ветке обсуждают тему с консьержами в подъездах http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/15302-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-202/page-38 .

Что думают будущие жители дома 20/1? Я ЗА консьержей.

Там есть мой комментарий, мы сейчас живем в доме с консьержами, ни разу не пожалели, за три года никто не отказался и только спасибо им говорят, они помогают в разных ситуациях, платим по 375р. Пока не сдали наши дома и читая про раскуроченные подъезды НОВЫХ домов в НОВОМ районе,  отсутствие достаточного количества полиции и камер, мы можем обсудить это и наметить наши совместные действия.

Жалко видеть, как часть ТВОЕГО дома превращается в помойку за твои же деньги, а ты имеешь возможность только смотреть на это уже постфактум, на камерах...И не имеешь возможности как-то предотвратить эти безобразия, потому что ты находишься в квартире, на работе, да где угодно, только не в подъезде!

Ведь в цену наших квартир включены и места общего пользования: подъезды, лестницы, площадки, лифты, холлы и ремонт в них.

Цена в 300-400 р в месяц с квартиры это не такие большие деньги (10-14 р/день) за уютный и чистый подъезд и порядок в нем. Говорю это по опыту, раньше жила в обычном доме без консьержей и это была обыденность, а сейчас вижу, что разница огромна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Имея опыт приемки свежепостроенной квартиры, могу сказать, что глядя на камеру, однозначно сеять газон и катать асфальт во дворе в минусовую погоду вряд ли будут. Сдать дома застройщики обязаны со всем благоустройством двора. Отделку конечно вот-вот закончат, можно надеятся, что в феврале закроют подъезды, завершив отделку, все это будет стоять, сохнуть, крепнуть... А тем временем будут заканчивать 20/2, также закроют подъезды на замок, и с первыми лучами весеннего солнца начнут делать дворовое пространство, планировать территорию согласно проекту, делать дорожки, детскую площадку, сеять газон и раскатывать асфальт. Когда завершат (м.б. 3-4 недели), уберут зеленый забор и сдадут комиссии дома в эксплуатацию. Вот тогда и ключи должны начать раздавать по записи. Вероятность того, что дома 20/1 и20/2 будут сдаваться вместе - 80%, не зря же у них общий двор и даже нумерация 20. Комплекс из двух домов, одна серия, как и 10-е дома, строящиеся неподалеку. Мы раньше апреля не ждем и не тешим себя надеждами. Лучше, если будет приятный сюрприз. В ДДУ укладываются, штрафов за задержку сдачи новостроек избегают, все продумано. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маловероятно. Имея опыт приемки свежепостроенной квартиры, могу сказать, что глядя на камеру, однозначно сеять газон и катать асфальт во дворе в минусовую погоду вряд ли будут. Сдать дома застройщики обязаны со всем благоустройством двора. Отделку конечно вот-вот закончат, можно надеятся, что в феврале закроют подъезды, завершив отделку, все это будет стоять, сохнуть, крепнуть... А тем временем будут заканчивать 20/2, также закроют подъезды на замок, и с первыми лучами весеннего солнца начнут делать дворовое пространство, планировать территорию согласно проекту, делать дорожки, детскую площадку, сеять газон и раскатывать асфальт. Когда завершат (м.б. 3-4 недели), уберут зеленый забор и сдадут комиссии дома в эксплуатацию. Вот тогда и ключи должны начать раздавать по записи. Вероятность того, что дома 20/1 и20/2 будут сдаваться вместе - 80%, не зря же у них общий двор и даже нумерация 20. Комплекс из двух домов, одна серия, как и 10-е дома, строящиеся неподалеку. Мы раньше апреля не ждем и не тешим себя надеждами. Лучше, если будет приятный сюрприз. В ДДУ укладываются, штрафов за задержку сдачи новостроек избегают, все продумано. ИМХО.

После 36-37 корпуса, не удивлюсь если сдадут без дороги и прочего..а так в морозы здесь тоже много чего делалось,так что асфальт положить не проблема в общем-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну им надеюсь хватило жалоб и разбирательств с этими корпусами... К сожалению не удается вставить сслыку на страницу, но найти описание процесса можно. На форуме Новое Павлино http://newpavlino.chudoforum.ru есть тема "Последний этап: от приемки дома ГК до получения прописки", кому интересно почитают, чтобы иметь представление. Хотя там уже нужно делать поправку на время событий, но в целом мало что поменялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Травку можно и по весне посеять,а всему остальному погода не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"К сожалению, в доме всегда найдутся жильцы, которые из жадности или принципа, не платят консьержам. И возможности заставить их платить нет. Остаётся только взывать к их совести."

Так что консьержа наверно не будет, так что максимум что можно сделать это поставить камеры. Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то! Не ужели реально жалко 300-400 руб на консьержа!?

Я считаю, что он просто необходим в каждом доме. В московском платили 500 руб в месяц и не жалко было.

Мне было бы и 1т.р. не жалко... Зато подъезд уютный, чистый.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ДДУ написано по срокам "не позднее 2 квартала 2017", если апрель то уже неустойка же?!

Звонила в конце декабря, мне сказали в январе - доделают ремонт, сдадут комиссии, и ориентир через месяц в феврале будут выдавать ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ДДУ написано по срокам "не позднее 2 квартала 2017", если апрель то уже неустойка же?!

Звонила в конце декабря, мне сказали в январе - доделают ремонт, сдадут комиссии, и ориентир через месяц в феврале будут выдавать ключи

1 квартал это 3 месяца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ДДУ написано по срокам "не позднее 2 квартала 2017", если апрель то уже неустойка же?!

Звонила в конце декабря, мне сказали в январе - доделают ремонт, сдадут комиссии, и ориентир через месяц в феврале будут выдавать ключи

2 квартал,и сдадут не позднее июня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 квартал это 3 месяца

Ну. Тут про апрель пишут... Не раньше весны, а это уже 2. Хотелось бы верить и надеяться на февраль, как и говорили в офисе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позднее 2 - это не в 3 и не  в 4. Значит до 30 июня сроки соблюдены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не позднее 2 - это не в 3 и не  в 4. Значит до 30 июня сроки соблюдены.

именно, до конца 2 квартала (то есть до конца июня) имеют право копаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну им надеюсь хватило жалоб и разбирательств с этими корпусами... К сожалению не удается вставить сслыку на страницу, но найти описание процесса можно. На форуме Новое Павлино http://newpavlino.chudoforum.ru есть тема "Последний этап: от приемки дома ГК до получения прописки", кому интересно почитают, чтобы иметь представление. Хотя там уже нужно делать поправку на время событий, но в целом мало что поменялось.

Сейчас все так интересно все с этой ГК, видимо правила ее проведения сильно изменились за последние годы, да и офис продаж не особо афиширует это событие. Мы тоже в свое время ждали-ждали эту комиссию, целыми днями камеры гипнотизировали. В январе после Нового года нам после 100 вопроса на этот счет в офисе сказали, что она вот-вот будет, в итоге абсолютно неожиданно 27 января открыли запись на получение ключей и опубликовали наш ввод в эксплуатацию от 29 декабря)). Так что может уже и была у вас уже эта комиссия. Они же дом принимают, а не отделку вашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все так интересно все с этой ГК, видимо правила ее проведения сильно изменились за последние годы, да и офис продаж не особо афиширует это событие. Мы тоже в свое время ждали-ждали эту комиссию, целыми днями камеры гипнотизировали. В январе после Нового года нам после 100 вопроса на этот счет в офисе сказали, что она вот-вот будет, в итоге абсолютно неожиданно 27 января открыли запись на получение ключей и опубликовали наш ввод в эксплуатацию от 29 декабря)). Так что может уже и была у вас уже эта комиссия. Они же дом принимают, а не отделку вашу.

Хоть бы так и было!!!Я на это очень надеюсь,что скоросдача дома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Соседи всем привет. Никто не подскажет, почему фанерка вместо стекла на балконе 16 этажа 4 подъезд. Уже неделю это наблюдаю

 

Это как то приурочено к ГК ) или уже въехал кто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Я будущий житель 20/1, 3 секция 9 этаж. А, что с 25 ноября 2016 года форум не работает? Сообщений нет...

Доброй ночи! Я тоже будущий житель секции 3, только этаж 9... ждём с нетерпением заселениях...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

На сайте размещена информация о готовности застройщика к передаче квартир и телефон для записи на приемку  квартир, а также другая важная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Поздравляю Вас с новосельем. Кому не сложно, скиньте фото отделки в новых квартирах. Уж очень интересно посмотреть, что за премиум отделку они делают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, внимательно принимайте квартиры, сквозь обои просвечивают стыки блоков, значит делали без шпаклевки, лепили прям на блоки. В туалете вытяжка с решеткой, а в ванной может быть просто дырка в туалет, без отдельного вентканала, так нельзя! Может быть плесень из-за плохой вентиляции.

 В двушке могут вынести щиток и домофон не на стенку с дверью, а на свободную стенку и сделать посередине стены розетки!

Привожу статью

________________________как должно быть________________________________

Изменено пользователем РазДваТри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Акте приема обязательно пишите о отсутствии теплосчетчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у вас разводка отопления вообще: горизонтальная или вертикальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие соседи, внимательно принимайте квартиры, сквозь обои просвечивают стыки блоков, значит делали без шпаклевки, лепили прям на блоки. В туалете вытяжка с решеткой, а в ванной может быть просто дырка в туалет, без отдельного вентканала, так нельзя! Может быть плесень из-за плохой вентиляции.

 В двушке могут вынести щиток и домофон не на стенку с дверью, а на свободную стенку и сделать посередине стены розетки!

Привожу статью

________________________как должно быть________________________________

И как быть в таком случае и что за статья? Её не видно почему то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...