Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

А. Все собаки не любят кошек, мой пес скорее исключение, который буквально выходил 5-х месячных котят ( дома 3 кошки и кот)

Б. Дворовые собаки бесконтрольны, и в отличие от домашних собак не знаешь что от них ожидать.

В. Представляют угрозу для детей и мелких собак

Г. Думала что кидаются только на больших собак, типа территорию защищают свою

 

.Мои овчарки (кстати одна подобранная) не тронули ни одно живое существо..ни дома и ни на улице... Но уличных никто не воспитывает . Даже мои агрессивные с участка , уже позволяют кошкам пить воду из своих мисок... ну это, когда я во дворе бываю...А кошки тоже хороши- дразнятся и. очень напоминают кота Люцифера из мультика Cinderella .....А так - бдим....Настороже...Кстати маленькие собаки тоже большииие провокаторы...

 

Если кого-то разорвали... да еще и на глазах у хозяина - это трагедия...Я даже думать об этом не хочу.. И представлять этот кошмар не буду......Но. если знаешь что есть агрессивные собаки рядом.. Ну вот такая ситуация - забора нет..... рядом лес и поле....... так купи это прибор.... ну что он там стоит ....... Купи, если маленькая собака рядом.....Не спускай эту собаку с поводка.... ну не позволим же мы ребенку идти у проезжей части не держа его за руку.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

И? Можно резюмировать? Т.е вы понимаете,что собаки представляют опасность и что дальше? Организуем совместную закупку электрошокеров и отпугивателей,раздадим жителям района с предложением передвигаться между домами только группами и оставим всё как есть?

 

Давайте. лучше забор организуем....Если конечно вы не собираетесь перевести всех бездомных собак в области....И вот тогда придут лисы и ежи.... бешеные и не очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Можно резюмировать? Т.е вы понимаете,что собаки представляют опасность и что дальше? Организуем совместную закупку электрошокеров и отпугивателей,раздадим жителям района с предложением передвигаться между домами только группами и оставим всё как есть?

Уберем этих, появятся новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберем этих, появятся новые

 

И появятся не только собаки......Я знаю, что эти собаки и грызунов душат.... точно знаю....

 

У нас оказалось довольно активное население в плане сбора подписей и обращений в разные инстанции...Это радует.....Некоторые довольно хорошо юридически подкованы.... Почему бы не попробовать добиться разрешения на забор....И все проблемы отпадут сами собой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберем этих, появятся новые

Они и так появятся. В прошлом году сначала было 2 собаки,потом 3, теперь в стае где-то 7. Действуют очень слаженно: регулярно наблюдаю как они лежат-лежат, но если где-то кто-то гавкнул вся стая срывается с места и бежит в ту сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор!!!

Еще полтора, почти два?! года назад.....я предполагала что без забора все этим и закончится!!

 

Забор...!! Ограждение нужно... и в периметр двух или трех подшефных.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забор!!!

Про забор есть уже две темы, которые, как вы знаете,закончились ничем.(( Если же о собаках, то забор вокруг детского сада не мешает им проскальзывать между прутьев и спокойно разгуливать по детским площадкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про забор есть уже две темы, которые, как вы знаете,закончились ничем.(( Если же о собаках, то забор вокруг детского сада не мешает им проскальзывать между прутьев и спокойно разгуливать по детским площадкам.

 

Ну мы ж забор для себя бы порядочный установили....Темы тут, и то, как умеют, оказывается, действовать наши активисты, когда захотят - совершенно разные вещи.... Тем более сейчас.. с этой темой про дорогу можно было бы выпросить забор, ведь я больше чем уверена, со стороны дорог нас итак огородят....

 

Забор в детском садике жиденький?! ну вот.. надо мамочек предупредить...если собака пролезла - ребенок точно протиснется....

 

С Наступающим Новым Годом...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела белую собаку-у нее вся грудь в крови и в ранах, хромает на переднюю лапу. Хотела пойтащить его в ветеринарку, но он совсем дикий. Кстати, ни он, ни Рыжик на моего пса никак не реагируют, а вот 2лохматые собаки прям глаз не сводят. Но на людей они абсолютно не реагируют.Проверено нашими подвыпишими друзьями, которые в ночи хотели "собачек погладить". Песики бегом неслись от таких доброжелателей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела белую собаку-у нее вся грудь в крови и в ранах, хромает на переднюю лапу. Хотела пойтащить его в ветеринарку, но он совсем дикий. Кстати, ни он, ни Рыжик на моего пса никак не реагируют, а вот 2лохматые собаки прям глаз не сводят. Но на людей они абсолютно не реагируют.Проверено нашими подвыпишими друзьями, которые в ночи хотели "собачек погладить". Песики бегом неслись от таких доброжелателей.

 

:( ну вот, хорошо что ты пришла и у тебя пёс сравнительно небольшой....собаку очень жалко- нечеловеки.... Единственно , если только от хозяина получил той собаки, которую, якобы собаки травмировали...?!. Да и то,,, не мог же человек голыми руками до крови?! Потом вышел на расправу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видела белую собаку-у нее вся грудь в крови и в ранах, хромает на переднюю лапу.

Значит вчера что-то ещё произошло, потому как вчера около 6 утра три собаки(в том числе и белая) гавкали у меня под окном и крови на белой не было. Или у нас по району уже 2 белых собаки бегают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, это жесть какая-то. Я сегодня напоролась на эту чертову стаю, когда шла из супермаркета в поселке Заречный. На въезде в Южный, где офис продаж. По счастью, переждала, и они убежали куда-то в другом направлении. Если они разорвали кошку и убили собачку на глазах у хозяина, эти твари реально опасны для домашних животных, детей и взрослых людей. Не дай Бог, еще и бешеные, потому что такое поведение и для бродячих-то псов неадекватно. Я за то, чтобы вместе решать вопрос, отбросив ложный гуманистический пафос. Надо обращаться в службы отлова - пусть ликвидируют, то есть, прошу понять правильно, увозят, стерилизуют и что-то там еще на их усмотрение.

 

Кстати, та самая потеряшка обрела временное пристанище. Видела об этом объявление в супермаркете, там она на фото. Ее подобрали и назвали "доброй милой девочкой". Ищут хозяина. Ну та-то собака совершенно не агрессивная была, сразу было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же достали эти собаки! Когда я поднимала тему о бездомных собаках, меня все уверяли пока есть эти, больше никто не прибьется, опасаться не чего! Пора уже заканчивать эту богадельню! У кого есть предложения, пишите, будем действовать совместно!

Тут вариантов то немного:

1. Заберите домой

2. Отдайте в приют

3. Найдите ему хозяина

4. Отравите

 

Еще варианты какие есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не дать поесть такой собаке, которая просит, как человек....как можно быть настолько черствым....Я в шоке, злые- злые люди...... Правильно, рабочие кормят, наверное они добрее и понимают что значит быть голодным зимой...

Разговора нет.... начать кормить, пока стая не образуется.... свалить на другой объект..... прочитать в новостях как стая собак загрызла ребенка. профит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберем этих, появятся новые

Убирать надо стайность и опасных одиночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4. Отравите

 

Еще варианты какие есть?

 

Как жаль, что не все законы у нас работают, а то шили бы вы и такие как вы умники рукавички ( или что там сейчас зеки шьют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у нас не работает программа по стерелизации бездомных животных . У нас легче убрать бедную животину,нет собаки нет проблемы? Я один раз была свидетелем ,больше не хочу. Шла до дома и ревела,а если бы дети увидели? Работники стреляли чем то усыпляющим,а потом тащили волоком до машин и это всё около детского сада,где пешеходная зона. А собака была любимцем целого двора,если не сказать города,все знали и любили,кормили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у нас не работает программа по стерелизации бездомных животных . У нас легче убрать бедную животину,нет собаки нет проблемы? Я один раз была свидетелем ,больше не хочу. Шла до дома и ревела,а если бы дети увидели? Работники стреляли чем то усыпляющим,а потом тащили волоком до машин и это всё около детского сада,где пешеходная зона. А собака была любимцем целого двора,если не сказать города,все знали и любили,кормили.

Работает программа. Два лохмаиых пса в Южном стерилизованы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не перестали таким варварским способ истреблять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему не перестали таким варварским способ истреблять?

Не знаю, но варварство у многих в крови и тут уже ничего не поделаешь :(

Злые-злые люди кругом -и собак мучают, и кошек, и детей, и стариков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговора нет.... начать кормить, пока стая не образуется.... свалить на другой объект..... прочитать в новостях как стая собак загрызла ребенка. профит....

 

Знаете.... пока больше в новостях не про собак читаю а про "мать выбросила ребенка, мать отравила детей".... и сегодня...." бросила полуторагодовалую на морозе на землю и ногами замахивалась"...., кстати будущий преподаватель....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ntv.ru/novosti/1586067/. Бездомная собака спасла сбитую автомобилистом девушку.... Вот , почитайте, может быть задумаетесь....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

 

Сейчас еще грядет самый тревожный период - брачные игры собак в феврале-марте...

 

Я за доброту к животным, но в рамках разумного. Жизнь животного никогда не может ставиться превыше безопасности людей, а мне ситуация с собаками в Южном представляется несколько пугающей, учитывая, что стая уже проявила свою агрессивность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что у нас не работает программа по стерелизации бездомных животных . У нас легче убрать бедную животину,нет собаки нет проблемы? Я один раз была свидетелем ,больше не хочу. Шла до дома и ревела,а если бы дети увидели? Работники стреляли чем то усыпляющим,а потом тащили волоком до машин и это всё около детского сада,где пешеходная зона. А собака была любимцем целого двора,если не сказать города,все знали и любили,кормили.

А свидетелем как стая рвет человека на куски были? А участником? А как на Вашего ребенка стая летит с лаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А свидетелем как стая рвет человека на куски были? А участником? А как на Вашего ребенка стая летит с лаем?

По моему мы о разных вещах говорим. Не дай бог никому быть участником или свидетелем того о чём вы пишите,но зачем впадать в крайности? Стерелизованные псы не так агрессивны,это во первых,а во вторых тем самым сокращается колличество. А так конечно давайте,всех перестреляем,желательно на глазах у детей,что потом вырастит из этого,второй брейвик или как его там,стрелок очередной. Потом бегаем,хватаемся за голову,откуда столько жестокости у детей? А всё из детства. Если имеет место случаи нападения это одно,но ратовать за "смертную казнь" наверное тоже нужно с умом. Кстати сказать в жизни почти каждого человека случается что то похожее, более или менее, нужно правильно учить детей выходить из ситуаций, да и самим учиться. Животные просто так не кидаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...