Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

И еще, собаки, в отличие от людей, не умеют врать (если только чуточку кончиком хвоста хитрить :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, Ходят ли еще две новые безнадзорные собаки или уже пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите, пожалуйста, Ходят ли еще две новые безнадзорные собаки или уже пропали.

 

Наташа, одна точно ходит. Белая с пятнышками среднего размера, девочка-щенок-подросток. Вчера вечером около нашего дома крутилась. Она в ошейнике.

 

P.S. если что я тоже в доле на стерилизацию и прививки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, одна точно ходит. Белая с пятнышками среднего размера, девочка-щенок-подросток. Вчера вечером около нашего дома крутилась. Она в ошейнике.

 

P.S. если что я тоже в доле на стерилизацию и прививки

Спасибо!

В ошейнике - значит не безнадзорная. По закону нельзя ее трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

В ошейнике - значит не безнадзорная. По закону нельзя ее трогать.

На меня тоже можешь расчитывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня тоже можешь расчитывать.....

Спасибо!!

Вопрос был в чем - они еще бегают по району или нет. По-моему их не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!!

Вопрос был в чем - они еще бегают по району или нет. По-моему их не видно.

Солнце моё, мне точно не видно :) Родственнику, плиз, приветик от меня..... Я на фотке видела - КРАСАВЕЦ ...Про его путешествие читала... Пора рассказы о животных для детей писать, может тогда люди станут чуть - чуть добрее.... Представляешь, если бы те люди не покормили его и не дали приют.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнце моё, мне точно не видно :) Родственнику, плиз, приветик от меня..... Я на фотке видела - КРАСАВЕЦ ...Про его путешествие читала... Пора рассказы о животных для детей писать, может тогда люди станут чуть - чуть добрее.... Представляешь, если бы те люди не покормили его и не дали приют.... :(

Да, путешественник еще тот... И опять под дверью криком кричит "Пусти на улицу, нехристь! Мне надо!! Свободу гордым самодостаточным котам!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, путешественник еще тот... И опять под дверью криком кричит "Пусти на улицу, нехристь! Мне надо!! Свободу гордым самодостаточным котам!"

 

Проблема в том, что они, оказывается, и чикнутые не перестают шляться ( сори)... Его мамаша, почти что в это же самое время, отлучилась аж на две недели.... Мы уже не надеялись её увидеть....я то думала они после стерелизации будут хоть на участке сидеть.... Нет. Ничего подобного.... Это, как с детства приучишь.... Мои два вообще на улице в истерику впадают даже в переноске. - им не надо, а эти гулены....

 

Меня знаешь что до исступления доводит, то что я не знаю по какой грязи они лазают а потом в дом ....и не хотят, сволочи, в своём маленьком домике сидеть, на своём диване...Ты , хоть его отследить можешь когда он притащился - лапы ему промыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, путешественник еще тот... И опять под дверью криком кричит "Пусти на улицу, нехристь! Мне надо!! Свободу гордым самодостаточным котам!"

а ты его кастрировала в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!

Вопрос был в чем - они еще бегают по району или нет. По-моему их не видно.

Они вроде все на котельную переселились. Но вот иногда и по району куролесят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что они, оказывается, и чикнутые не перестают шляться ( сори)... Его мамаша, почти что в это же самое время, отлучилась аж на две недели.... Мы уже не надеялись её увидеть....я то думала они после стерелизации будут хоть на участке сидеть.... Нет. Ничего подобного.... Это, как с детства приучишь.... Мои два вообще на улице в истерику впадают даже в переноске. - им не надо, а эти гулены....

 

Меня знаешь что до исступления доводит, то что я не знаю по какой грязи они лазают а потом в дом ....и не хотят, сволочи, в своём маленьком домике сидеть, на своём диване...Ты , хоть его отследить можешь когда он притащился - лапы ему промыть....

Это плохо, что не перестают. Мы в субботу собрались "чикнуться". Я надеюсь, что у него после кастрации пропадет интерес к пампасам и прериям... И еще он после последнего загула стал иногда промахиваться мимо лотка. Мне кажется не специально, но, все-таки это как-то не торт такое "С добрым утром" рядом с лотком. Дочка так вобще его теперь "Акелло" зовет ((( И ведь будит - кричит "Иди, хозяюшка, я тут тебе работу нашел!" Может он так шутит... грубовато, так сказать, по-мужски... Вот почикаю - посмотрим тогда, кто в доме хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а ты его кастрировала в итоге?

Ну вот, каюсь:) Сама я не заметила , а перевела я тему от собак к кошкам:) они мне это не простят - такую обиду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это плохо, что не перестают. Мы в субботу собрались "чикнуться". Я надеюсь, что у него после кастрации пропадет интерес к пампасам и прериям... И еще он после последнего загула стал иногда промахиваться мимо лотка. Мне кажется не специально, но, все-таки это как-то не торт такое "С добрым утром" рядом с лотком. Дочка так вобще его теперь "Акелло" зовет ((( И ведь будит - кричит "Иди, хозяюшка, я тут тебе работу нашел!" Может он так шутит... грубовато, так сказать, по-мужски... Вот почикаю - посмотрим тогда, кто в доме хозяин.

 

Лоток к его габаритам подходит??...."он не низок не высок" , так сказать? :) Он может нечаянно не попадает.....Этого только не хватало,... но вообще они могут и вредничать таким образом... Хотя мои,когда у нас был лазарет, мы по две оперировали кошки и они неделю сами передвигаться не могли - терпели ........и я их поочерёдно в лоток сажала, а после в попоне, как раки пятились, но умудрялись с диванов спускаться и в лоток....

 

У котов это гораздо легче все происходит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так поняла, сейчас безнадзорных нестерилизованных собак в районе нет. Как появятся - пожалуйста, пишите сюда.

)) да, про котов, что-то мы не в тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть я так поняла, сейчас безнадзорных нестерилизованных собак в районе нет. Как появятся - пожалуйста, пишите сюда.

)) да, про котов, что-то мы не в тему))

 

Не в тему, зато с какой любовью и заботой, хоть к собакам, хоть к котам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

В ошейнике - значит не безнадзорная. По закону нельзя ее трогать.

Это та самая, что шла с рабочим и меня хватала за руки. Я за стерилизацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это та самая, что шла с рабочим и меня хватала за руки. Я за стерилизацию

 

Судя по поведению она еще совсем щенок. Рановато стерилизовать, наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром белая собака с длинным хвостом напугала соседских девочек. Девочки вышли из подъезда и шли на школьный автобус, когда они пересекали детскую площадку, к ним подбежала эта собака, начала громко лаять и прыгать вокруг них. Естественно девочки начали кричать, хорошо быстро выбежал их отец и отогнал псину. Соседи надо с этим что то делать! Это уже становится небезопасно. Я за отлов пришлых собак. Кто согласен пишите в лс, будем действовать сообща.

P.S. Стерилизация собак не влияет на агрессивное поведение. Этим не решить проблему, вы что собрались стерилизовать всех пришлых собак и устроить тут беспризорную свору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они берутся - это же понятно: рядом дачи, коттеджные поселки. Весной люди заводят щеночка для забавы, летом играются с ним. Затем наступает осень. Ну не брать же с собой в город подросшую уже псинку - и грязь от нее, и шерсть. И собачку "забывают" на даче (если конечно она не породистая). Хозяева уехали, собаки собрались в стаи и туда, где можно как-то прокормиться, к людям, к помойкам. А отстрел... Как вы себе это представляете в многонаселенном районе. Да и уберете этих - придут другие.

Никто никого для забавы не заводит, вы не в курсе, что животные имеют свойство размножаться? Их всех надо стерилизовать или отстреливать (отлавливать). Стерилизовать всех не смогут, остается отстрел (отлов). Спокойствие и здоровье людей гораздо важнее бродячих животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Облепиховой 15 в 1ом подъезде обнаружена вот такая собачка в ошейнике. Может кто узнает?

post-2062-0-33501800-1449902344_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бродячая собака, то какой умник её в подъезд притащил ? Если домашняя, то что за добрый хозяин переселил в подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это бродячая собака, то какой умник её в подъезд притащил ? Если домашняя, то что за добрый хозяин переселил в подъезд?

Может это собака не безхозная,а просто потерялась? Разыскивается хозяин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Облепиховой 15 в 1ом подъезде обнаружена вот такая собачка в ошейнике. Может кто узнает?

post-2062-0-33501800-1449902344_thumb.jpg

Мне девочки-подростки говорили что собаку кто-то выкинул, потом мальчишки ошейник на нее надели. Подкармливала несколько раз, но в подъезд заходить она боялась.

Вчера за моей собакой вечером увязалась, потом за девочкой с тойкой шмыгнула в подъезд на Футбольной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...