Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

.

 

До того как сказали мужчины, у меня язык стерся уже и на руках мозоли объяснять что этих отравят другие придуобязательно.....и не только собаки.... И лисы и крысы и ежи..... Мои опусы про бешеных ежей и лис принимали с гиканьем и свистом, но это года два назад, пока действительно не увидели лису и мыши в кухонной мебели в квартире...А Район Калужки был первым в прошлом году по бешенству..... Ну что ж ... Хотят собственные шишки- без проблем....не все обязаны быть и хотеть быть Кромвелями...

Нет не из приюта, у волонтера, мужика араба))) и не в Аджмане, но про собак читала на чатру ((

Я связалась с волонтером, в приют его взять не могут, мест нет, могут помочь финансово на передержку, ветеринаром, и пиаром в соц сетях.

Вчера выходила его проведать, бегал играл с маленькой собачкой))) позвала его стал обниматься, нежиться)) он бесподобный!

Почему сидит под 16 домом понятно- там 2 лабрадора суки))) Вышла женщина, хотела взять его домой, он с радостью забежал в подъезд, но муж ее был против, итог- вытурить из подъезда уже не смогли))) его в тепле разкумарило сразу, разлегся под дверью в квартиру. Видимо очень он семью хочет... (( завтра мне на счет передержки ответят, надеюсь что нибудь получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Нет не из приюта, у волонтера, мужика араба))) и не в Аджмане, но про собак читала на чатру ((

Я связалась с волонтером, в приют его взять не могут, мест нет, могут помочь финансово на передержку, ветеринаром, и пиаром в соц сетях.

Вчера выходила его проведать, бегал играл с маленькой собачкой))) позвала его стал обниматься, нежиться)) он бесподобный!

Почему сидит под 16 домом понятно- там 2 лабрадора суки))) Вышла женщина, хотела взять его домой, он с радостью забежал в подъезд, но муж ее был против, итог- вытурить из подъезда уже не смогли))) его в тепле разкумарило сразу, разлегся под дверью в квартиру. Видимо очень он семью хочет... (( завтра мне на счет передержки ответят, надеюсь что нибудь получится

Молодец, может ещё одному удастся помочь.... Я тоже не могу уже никого взять....надо было сначала у мужа спросить, как она так:( конечно хочет иметь свой дом и хозяина, миску еды и подстилку , и гулять как и другие собаки на поводке, чувствуя себя нужным.

 

В общем там волонтеры- тут волонтеры...жалко очень животных, что поделать...кто- то истраивается, кто- то нет..хорошо что вы следите за его судьбой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда пропал пес???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходила искать не нашла (( вчера с него ошейник сняли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас выходила искать не нашла (( вчера с него ошейник сняли...

Он вчера бегал вдоль велосипедной дорожки со стороны Кедровой, от корма отказался, ошейника на нём не было. Сегодня пса не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вчера бегал вдоль велосипедной дорожки со стороны Кедровой, от корма отказался, ошейника на нём не было. Сегодня пса не видела.

Вчера я ему пачку открыла оставила, там где он ночует, по этому сытый был. Но сегодня не видела, и на месте его нет (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина с догом гулял, тоже говорит сегодня не видел его ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина с догом гулял, тоже говорит сегодня не видел его ((

Вчера мы его видели у магазина на Кедровой в районе 22:00 и сегодня в начале квартала на велосипедной дорожке в районе 7:00

Ошейник сняли буквально на днях :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы его видели у магазина на Кедровой в районе 22:00 и сегодня в начале квартала на велосипедной дорожке в районе 7:00

Ошейник сняли буквально на днях :blink:

Ах он зараза! Я как раз в это время его и искала по футбольной и гимнастической, до кедровой не дошла, скользко было)))

Всю ночь переживала что с ним что то не то...

Может есть у кого ненужный ошейник? Надеть на него, или может ремень какой то подойдет. Я у себя посмотрела, ничего подходящего не нашла (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах он зараза! Я как раз в это время его и искала по футбольной и гимнастической, до кедровой не дошла, скользко было)))

Всю ночь переживала что с ним что то не то...

Может есть у кого ненужный ошейник? Надеть на него, или может ремень какой то подойдет. Я у себя посмотрела, ничего подходящего не нашла (

 

Он по всему кварталу носится, я за ним в выходные бегала покормить. Банки умял на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла ток лямку от сумки, сделала из нее ошейник))) пойдем сейчас его искать, нацепим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы его видели у магазина на Кедровой в районе 22:00 и сегодня в начале квартала на велосипедной дорожке в районе 7:00

Ошейник сняли буквально на днях :blink:

Что то не нашли мы его...обошли футбольную, гимнасьическую и кедровую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака всю ночь выла у меня под окном спальни (1 этаж). (Облепиховая 25) Если б я была суеверная - умерла бы от страха. Как волк: "АААУУУУУууууууууууууу". Если есть хозяин - заберите, пожалуйста. Голодный, не злой, ухоженный, просится в подъезды - видимо потерял свой. в  9 утра еще спал у подъезда.

post-1281-0-61434800-1457605620_thumb.jpg

post-1281-0-66967600-1457605630_thumb.jpg

post-1281-0-52518600-1457605640_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он где)

У него к сожалению хозяина нет (( а выл он скорее всего потому что у Вас девочка в подъезде живет, и в подъезд он хочет потому что холодно ((( его уже один раз впустили, вот он и просится (

Бедный мальчик (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок проснется, пойдем хоть покормим его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок проснется, пойдем хоть покормим его

А вот можно покормить не возле нашего дома? Я прошу прощения, но у нас в доме тоже дети, если ночью услышать вой - можно получить психотравму. Я реально проснулась от оч.громкого, оч.тоскливого, похоронного "ААууу" раздающегося на расстоянии 2х метров от постели (кровать возле окна, собака сидела точно под окном) . Собаку жалко, конечно. Доверчивые глаза. Но песни по ночам - это не дело. Если пойдете кормить - я Вас умоляю, не возле домов. Вот, к оврагу куда-нибудь, или  к котельной - они же там тусят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он где)

У него к сожалению хозяина нет (( а выл он скорее всего потому что у Вас девочка в подъезде живет, и в подъезд он хочет потому что холодно ((( его уже один раз впустили, вот он и просится (

Бедный мальчик (

Странно. Упитанный, пышный, доверчивый - я думала есть хозяин(((( Почему выл - не знаю. Нет у нас приличных девочек. Есть малолетка и дама(такса) преклонного возраста. Разве что весной и эти сойдут за принцесс. Однако, не могу представить, что кладбищенский стон под окном покажется нашим "девицам" серенадой. Во всяком случае я как-то не очень была довольна. Меня "Бедный мальчик" этой ночью не покорил. Если сегодня опять придет под окно - посчитаю, что это оборотень и буду кидаться в него тяжелыми предметами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Упитанный, пышный, доверчивый - я думала есть хозяин(((( Почему выл - не знаю. Нет у нас приличных девочек. Есть малолетка и дама(такса) преклонного возраста. Разве что весной и эти сойдут за принцесс. Однако, не могу представить, что кладбищенский стон под окном покажется нашим "девицам" серенадой. Во всяком случае я как-то не очень была довольна. Меня "Бедный мальчик" этой ночью не покорил. Если сегодня опять придет под окно - посчитаю, что это оборотень и буду кидаться в него тяжелыми предметами.

конечно отведу, но вы же понимаете, что если там сука то он все равно придет (( До этого дней 6 он сидел под окном на футбольной 16, где 2 суки лабрадорчики. Со вчерашнего дня его там нет (видимо течка кончилась). У оврага больше никто не тусит, всех потратили. ..скулит он так потому что домой хочет, по нему видно что его выбросили. Может перемахал ожидаемые размеры...или еще какие причины.

Если придет - прикрикните, киньте картошкой, ток я вас умоляю-не призываете отравить! А то тут есть активисты, которые только так и считают правильным поступить. Мы же не травм людей по каким то обстоятельствам оставшихся без крыши над головой, почему же с собаками так поступают (

Я очень жду ответа от приюта и волонтеров, но пока тишина...надеюсь что все таки пристроим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати еще там? У меня ребенок все еще спит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати еще там? У меня ребенок все еще спит)

Не знаю. я на работе. в 9 утра был. Он не скулит, он воет по-волчьи, тоскливо. Не буду я его травить, еще чего! А картошкой кину точно. Криков он не боится: я ему кричала "кыш, чудовище!" - фигу, он смотрит жалобно, и не уходит. Я все-таки думаю он потерялся - очень уж домашний вид у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. я на работе. в 9 утра был. Он не скулит, он воет по-волчьи, тоскливо. Не буду я его травить, еще чего! А картошкой кину точно. Криков он не боится: я ему кричала "кыш, чудовище!" - фигу, он смотрит жалобно, и не уходит. Я все-таки думаю он потерялся - очень уж домашний вид у него.

Я знаю, мы когда домой с прогулки заходим он тоже воет (((

Возможно потерялся...но что то его никто не ищет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку от вашего дома увели)) если вернется -мы не виноваты))

Хочу сказать что это точно домашний пес! Когда увидел подобие ошейника и поводка сразу стал подставлять голову, всю дорогу до магазина на кедровой он слушался команды "рядом" и "стой", корм с рук берет очень аккуратно, с детьми очень ласковый , все время пытался мою дочу в лицо лизнуть) так что нужно приставать.

Я на него временный ремешок надела, но я думаю его снимут тоже, нужен нормальный ошейник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку от вашего дома увели)) если вернется -мы не виноваты))

Хочу сказать что это точно домашний пес! Когда увидел подобие ошейника и поводка сразу стал подставлять голову, всю дорогу до магазина на кедровой он слушался команды "рядом" и "стой", корм с рук берет очень аккуратно, с детьми очень ласковый , все время пытался мою дочу в лицо лизнуть) так что нужно приставать.

Я на него временный ремешок надела, но я думаю его снимут тоже, нужен нормальный ошейник

Спасибо. Прям не знаю, может какое-нибудь объявление написать - тоже думаю, что потерявшийся пёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Прям не знаю, может какое-нибудь объявление написать - тоже думаю, что потерявшийся пёс.

Я уже про него видела объявление в VK, и в фейсбуке написала и я и девочка волонтер. Завтра она созвонится с заместителем директора одного из фондов, надеюсь будут хорошие новости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже про него видела объявление в VK, и в фейсбуке написала и я и девочка волонтер. Завтра она созвонится с заместителем директора одного из фондов, надеюсь будут хорошие новости

Не знаю что с ним делать. Ночевал в нашем подъезде. Тоскует по хозяину. Человеческую речь понимает как родную. Сосиски из рук берет аккуратно, бережно, если отбирать еду - не огрызается, отдает. Лбом, мордой прижимается к ноге - просит пожалеть... Хоть бы кто забрал его - не жить же ему в подъезде. Куда еще повесить объявления, чтоб коттеджники увидели? Он 100%  потерялся. Может у кого-нибудь есть хоть -какие-то сведения - может его искали, или кто-нибудь видел его раньше в другом районе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...