Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

Не верится мне в это! Что же они тогда с лаем меня в подъезд не пускали? Думаете шутка такая?

Да ну что Вы! Конечно, это не шутки. И мы все обеспокоены этими собаками. Просто их не две, а четыре. Двух уже жители района привили и стерилизовали за свой счет. А две новые - это и есть агрессивные пришельцы. Вот я и прошу Вас - давайте скинемся на отлов. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

Да ну что Вы! Конечно, это не шутки. И мы все обеспокоены этими собаками. Просто их не две, а четыре. Двух уже жители района привили и стерилизовали за свой счет. А две новые - это и есть агрессивные пришельцы. Вот я и прошу Вас - давайте скинемся на отлов. ))

К этим двум пришельцам потом еще двое подтянутся, потом еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних увезут, новые появится, откуда то они берутся, каждый раз. Они были даже когда здесь поле было. Соседка говорила боялась идти одна, муж всегда встречал, провожал. Стая голов 8 бегала. Он к сожалению решал вопрос кардинально. Он их отстреливал. Это не призыв , это констатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они берутся - это же понятно: рядом дачи, коттеджные поселки. Весной люди заводят щеночка для забавы, летом играются с ним. Затем наступает осень. Ну не брать же с собой в город подросшую уже псинку - и грязь от нее, и шерсть. И собачку "забывают" на даче (если конечно она не породистая). Хозяева уехали, собаки собрались в стаи и туда, где можно как-то прокормиться, к людям, к помойкам. А отстрел... Как вы себе это представляете в многонаселенном районе. Да и уберете этих - придут другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и уберете этих - придут другие.

Этот аргумент уже приводили с год назад. Старые никуда не убрались, но новые всё равно пришли.

Ситуация как заколдованный круг: если собак не стерилизовать, то они агрессивны и опасны для людей; а если стерилизовать,то они спокойны и пускают на свою территорию других собак, которые опять таки агрессивны...и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот и отлично! значит их сразу можно за 101-й увозить)

Там, наверное, плебеи живут, которых можно облаивать и кусать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этот аргумент уже приводили с год назад. Старые никуда не убрались, но новые всё равно пришли.

Пришлое разы меньше чем могло бы.... Читаете что Лена говорит, было восемь и стая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас и лисы с бешенством выходить начнут..Все повторяется, к сожалению..(( а воз и ныне там..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, наверное, плебеи живут, которых можно облаивать и кусать.

 

Нееееет, там люди все еще помнят, что СОБАКА-Друг Человека.. И там нет бездомных и брошенных собачек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они берутся - это же понятно: рядом дачи, коттеджные поселки. Весной люди заводят щеночка для забавы, летом играются с ним. Затем наступает осень. Ну не брать же с собой в город подросшую уже псинку - и грязь от нее, и шерсть. И собачку "забывают" на даче (если конечно она не породистая). Хозяева уехали, собаки собрались в стаи и туда, где можно как-то прокормиться, к людям, к помойкам. А отстрел... Как вы себе это представляете в многонаселенном районе. Да и уберете этих - придут другие.

Вот я к этому и подводила, найти первопричину, а не решать следствие. Но за наших дачников "южан", с чистой совестью скажу у нас никто не заводил,это какие то пришлые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна! Они как раз лежат у нас под домом. По адресу Гимнастическая 16. Там жил квартиросъемщик и кормил их! Спасибо ему, теперь мы ночью не спим. Постоянно лай, здесь одну собаку в 3 ночи они чуть не разодрали! Я с окна начала их яблоками обкидывать, чтобы собаку не трогали. На работу рано вставать, ребенку в школу. Это уже правда караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласна! Они как раз лежат у нас под домом. По адресу Гимнастическая 16. Там жил квартиросъемщик и кормил их! Спасибо ему, теперь мы ночью не спим. Постоянно лай, здесь одну собаку в 3 ночи они чуть не разодрали! Я с окна начала их яблоками обкидывать, чтобы собаку не трогали. На работу рано вставать, ребенку в школу. Это уже правда караул.

 

А почему вы квартиросъемщику не делали замечаний? какую собаку чуть не загрызли, тоже дворовую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смех, и грех:иду сегодня по улице, навстречу рабочий и с ним знакомая сука (из вновь прибывших к нам в Южный). Подходит она ко мне сзади и прихватает зубами перчатку, в том смысле, что "поесть дашь?". Я говорю -не дам. Рабочий ей -не приставай, тебя кормили. А она снова за перчатку - цап. Я ей не вынесла ничего, потому что не хочу прикармливать у подъезда. Но их, видимо, гастарбайтеры кормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И смех, и грех:иду сегодня по улице, навстречу рабочий и с ним знакомая сука (из вновь прибывших к нам в Южный). Подходит она ко мне сзади и прихватает зубами перчатку, в том смысле, что "поесть дашь?". Я говорю -не дам. Рабочий ей -не приставай, тебя кормили. А она снова за перчатку - цап. Я ей не вынесла ничего, потому что не хочу прикармливать у подъезда. Но их, видимо, гастарбайтеры кормят.

 

 

 

Как можно не дать поесть такой собаке, которая просит, как человек....как можно быть настолько черствым....Я в шоке, злые- злые люди...... Правильно, рабочие кормят, наверное они добрее и понимают что значит быть голодным зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно не дать поесть такой собаке, которая просит, как человек....как можно быть настолько черствым....Я в шоке, злые- злые люди...... Правильно, рабочие кормят, наверное они добрее и понимают что значит быть голодным зимой...

Какой тонкий сарказм! Пять баллов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой тонкий сарказм! Пять баллов!

 

Никакого сарказма. ;). У меня эта собака не выходит из головы....это ж какая умница, вы представляете??? Хорошо что её не обвинили в нападении на перчатку , как здесь принято.... Помните, как пытались "повесить" на Рыжика "прокол" домашней собаки??? Насколько же собаки лучше некоторых людей. :(. :(. :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обо...ться можно от такого ненападения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да обо...ться можно от такого ненападения

 

Не поняла чего можно конкретно сделать?)) но если это то о чем я подумала, то!!! если человек настолько восприимчив к небольшим стрессам я советую носить памперсы :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детская психотравма - ходил в школу с 1 по 10 класс (тогда не было 11) мимо точки общепита вокруг которой постоянно бродила стая непонятных здоровых собак, которых добрые (чтоб им об...ся) поварихи прикармливали. И эти твари естественно считали это своей территорией - и укусить могли, было дело! Ох страху то натерпелся!!! Поэтому гнать диких собак однозначно!!! И не прикармливать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня детская психотравма - ходил в школу с 1 по 10 класс (тогда не было 11) мимо точки общепита вокруг которой постоянно бродила стая непонятных здоровых собак, которых добрые (чтоб им об...ся) поварихи прикармливали. И эти твари естественно считали это своей территорией - и укусить могли, было дело! Ох страху то натерпелся!!! Поэтому гнать диких собак однозначно!!! И не прикармливать!!!

 

Я сейчас не прикалываюсь,,,, такие детские травмы очень опасны.... Почему вы до сих пор ничего с этим своим состоянием не сделали??

Вы не поверите, я боялась ночных бабочек с толстым брюшком, не то чтобы боялась - мне было противно осознавать что они на мне могут раздавиться... Я не боялась ни змей ( любила), ни мышей, ни тараканов, ни червКов, не летучих мышей и собак (летучих)....А бабочка , такое прелестное существо меня ужасало..... И знаете что я сделала??!!!! я поехала в Куала- Лумпур в сад бабочек, там они как в большой оранжерее.... Да, немного поежилась, но все прошло.....тьфу-тьфу...

 

Вам справиться с фобиями детства ближе... Если вы их боитесь, вы выделяете особый фермент и вы действительно в зоне риска... Вас действительно могут покусать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и кусают. Тихо сзади подходят цапнут и убегают :-) Было, было. Всё верно говорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки и кусают. Тихо сзади подходят цапнут и убегают :-) Было, было. Всё верно говорите.

Давайте я вас с местным Рыжиком познакомлю. У вас сразу все страхи пройдут. Или с моим Мишаней приходите знакомится. Устроим вам собакотерапию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Давайте я вас с местным Рыжиком познакомлю. У вас сразу все страхи пройдут. Или с моим Мишаней приходите знакомится. Устроим вам собакотерапию

Во-во.... Лучше с Мишки начать а то мало ли:)) будет номер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы и впрямь верите, что все попрошайки действительно голодны и несчастны?

 

 

 

Как можно не дать поесть такой собаке, которая просит, как человек....как можно быть настолько черствым....Я в шоке, злые- злые люди...... Правильно, рабочие кормят, наверное они добрее и понимают что значит быть голодным зимой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, и что вам удивительно в моих словах?

 

Вы ненастолько проницательны, чтобы отличить кто просит на хлеб, а кто на бутылку?? Хотя иногда и того, кто на бутылку просит, можно понять.... И не все кто просит одинаково голодны и несчастны..

 

.Какая связь между собакой, которая настолько умна, что осторожно просит поесть и пьяницами???тем более обратилась она к вам , очевидно, таким образом, потому что у вас, наверное есть собака и она унюхала... И решила, что имеющие дома собак не могут пожалеть кусок хлеба для той у которой нет крыши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...