Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Еще раз о бродячих собаках


Рекомендуемые сообщения

 

Как хорошо, что вы такая остроумная.

 

а не вот совсем несмешно, что люди в открытую на форуме пишут, что готовы выйти и убить собаку, потому что она им мешает. Это сегодня.

Завтра им помешает чья-то машина, послезавтра не понравится чья-то розовая кофточка

Когда вставать в 5 утра и спит маленький ребёнок... Нууу ну...

Моя собака в доме в 2 ночи не лает на весь двор!И днем не пугает на улице детей.И стоя на остановке я почему-то не боюсь,что сейчас она выбежит и нападет на меня из лесочка.И мне кажется сравнивать людей и собак,как минимум странно("розовая кофточка").А у машины есть такая кнопочка,раз так и сигналка молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 531
  • Created
  • Последний ответ

А если серьезно, люди, кто подкармливают собак, создают угрозу моей жизни, да и не только моей! А это уже уголовная ответственность! Делайте выводы господа!

Полностью с Вами солидарная.За дом.собаку есть кому отвечать.А тут и не знаешь где встретишь пса и что от него ожидать.У меня мал.ребёнок, бегает,кричит и размахивает игрушками на улице(где ещё он может выплескнуть силы и эмоции как не на улилице)А как всем известно для пса это прямая угроза,когда машут предметом.Да и собака у меня не большая,вот и думаешь как бы она не стала ужином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда вставать в 5 утра и спит маленький ребёнок... Нууу ну...

Моя собака в доме в 2 ночи не лает на весь двор!И днем не пугает на улице детей.И стоя на остановке я почему-то не боюсь,что сейчас она выбежит и нападет на меня из лесочка.И мне кажется сравнивать людей и собак,как минимум странно("розовая кофточка").А у машины есть такая кнопочка,раз так и сигналка молчит.

Представьте, что я тоже встаю в 5 утра. а на прошлой неделе с 2 часов утра у нас под окном орала сигнализация до 6 утра на чьей-то машине, и не выключалась, и даже аккамулятор не сел.

 

Я не пишу о том, что надо развести стаю бродячих собак и водить вокруг них хороводы, и радоваться..Но люди, которые могут запросто убить животное, которое лает на улице, меня пугают. Пугают своей неадекватностью, потому как любое действие должно быть соизмеримо с угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами солидарная.За дом.собаку есть кому отвечать.А тут и не знаешь где встретишь пса и что от него ожидать.У меня мал.ребёнок, бегает,кричит и размахивает игрушками на улице(где ещё он может выплескнуть силы и эмоции как не на улилице)А как всем известно для пса это прямая угроза,когда машут предметом.Да и собака у меня не большая,вот и думаешь как бы она не стала ужином.

А я полностью солидарна с вами. У меня ситуация точь в точь!!! Но "любители" животных утверждают, что это дети плохо воспитаны мягко говоря, провоцируют бедных собачек, да и наши маленькие песики тоже по их словам не совсем адекватны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представьте, что я тоже встаю в 5 утра. а на прошлой неделе с 2 часов утра у нас под окном орала сигнализация до 6 утра на чьей-то машине, и не выключалась, и даже аккамулятор не сел.

 

Я не пишу о том, что надо развести стаю бродячих собак и водить вокруг них хороводы, и радоваться..Но люди, которые могут запросто убить животное, которое лает на улице, меня пугают. Пугают своей неадекватностью, потому как любое действие должно быть соизмеримо с угрозой.

Ок ,сойдемся на нашей неадекватности)

Хорошего Вам дня!И с наступающим Новым годом!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже по 35-му кругу идет)))) и все одно и тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже по 35-му кругу идет)))) и все одно и тоже!

ну вы все 35 кругов призывали что-то делать. Что сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема уже по 35-му кругу идет)))) и все одно и тоже!

Ну вроде их же сейчас не отлавливают в приюты,а стерилизуют и на этом все.Печалька

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угадайте с 3-х раз! Если собаки все еще здесь, сделала я что нибудь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну вы все 35 кругов призывали что-то делать. Что сделали?

Если Вы знаете куда обратиться,подскажите пожалуйста.Буду очень признательна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки идут туда где их кормят, по помойкам много не наешься, практически все закрытые стоят. они начинают считать эту территорию своей, охраняют ее, отсюда и их агрессия. Скоро этих собак здесь будет море, благодаря "доброжелателям"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала коллективное заявление с подписями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлов собак ветеринарной клиникой "Айболит" с последующей стерилизацией, прививками и передержкой стоит 10тысяч за 1 собаку. Бесплатных услуг подобного рода не бывает (во всяком случае я не знаю таких служб). Может давайте скинемся понемногу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлов собак ветеринарной клиникой "Айболит" с последующей стерилизацией, прививками и передержкой стоит 10тысяч за 1 собаку. Бесплатных услуг подобного рода не бывает (во всяком случае я не знаю таких служб). Может давайте скинемся понемногу?

Написала в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный отлов есть, этим занимается администрация. Если бы этого не было, представляете сколько бы сечас собак было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатный отлов есть, этим занимается администрация. Если бы этого не было, представляете сколько бы сечас собак было?

Ок. после обеда попробую узнать.

Мне кажется отлов отлову рознь. Здесь 10тыс за гуманный отлов - собаку полечат, простерилизуют и вернут.

Хотя не уверена, т.к. не выясняла этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлов собак ветеринарной клиникой "Айболит" с последующей стерилизацией, прививками и передержкой стоит 10тысяч за 1 собаку. Бесплатных услуг подобного рода не бывает (во всяком случае я не знаю таких служб). Может давайте скинемся понемногу?

2 кобеля лохматых уже стерилизованы. Их отлавливали. Прививки у них тоже все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 кобеля лохматых уже стерилизованы. Их отлавливали. Прививки у них тоже все есть

Ну вот и отлично! значит их сразу можно за 101-й увозить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"16.01.2001 г. Правительством Москвы утвержден регламент по отлову, транспортировке, стерилизации, содержанию, учету и регистрации безнадзорных и бродячих кошек и собак в г. Москве, который устанавливает, что безнадзорные и бродячие животные являются неотъемлемой частью городской экологической среды, и охраняются органами государственной власти. Регулирование численности должно проводится методами, исключающими убийство животных и жестокого обращения с ними. Основным методом признается стерилизация самок с возвращением их на прежнее место обитания. Отлову подлежат в первую очередь самки, а также агрессивные животные, вызывающие конфликты. В случае если животное изымается с территории по причине конфликтного или агрессивного поведения . К заказ-наряду на отлов прикладывается справки о покусах, взятые в районной поликлинике не позднее следующего дня после нападения. Отлов животных производится на основании письменных заявлений от жителей или организаций, которые поступают в ДЕЗ или управу района, затем формируется пакет заявок и направляется в префектуру. Документы направляются организации (ОБЗОР ЗОО) ,занимающейся в первую очередь стерилизацией животных и возвращением на прежнее место обитания. Животные находящиеся под надзором общественности, не вызывающие конфликтов и жалоб, отлову не подлежат. Районные специалисты по фауне ДЕЗа и управы вправе снять заявку на отлов, если посчитают, что ее обоснование недостаточно или не соответствует действительности. Отлов и помещение в приют животных производится только в тех случаях, когда возникают конфликтные ситуации.",

 

То есть если хотите чтоб собак отловили - нужно писать заявление в УК и Администрацию. И при этом агрессивной ее не посчитают без зафиксированных случаев укусов. На мой взгляд если уж решать проблему - то своими силами, т.е. платно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд если уж решать проблему - то своими силами, т.е. платно.

Наталия Петровна, как показал пред.опыт дальше ля-ля дело не пошло. На отлов, стерилизацию и передержку дворняжки Машки скинулось всего 4 чел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что потом покусает привитая собака, легче не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От того что потом покусает привитая собака, легче не становится.

Становится. У стерелизованных агрессивность меньше, у привитых болезней нет.

Предлагаю Вам скинуться на отлов. Можете написать мне в личку.

И все желающие скинуться на гуманную стерилизацию и прививку - напишите, пожалуйста, мне в личку, какую сумму Вы можете пожертвовать. По результату будет понятно будем дальше действовать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Становится. У стерелизованных агрессивность меньше, у привитых болезней нет.

Предлагаю Вам скинуться на отлов. Можете написать мне в личку.

И все желающие скинуться на гуманную стерилизацию и прививку - напишите, пожалуйста, мне в личку, какую сумму Вы можете пожертвовать. По результату будет понятно будем дальше действовать или нет.

Не верится мне в это! Что же они тогда с лаем меня в подъезд не пускали? Думаете шутка такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...