Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

а почему закрыли тему? да, ответ дан - но он ориентирован для тех, кто не в курсе ситуации и не видит ее своими глазами:

- про кабель жители не в курсе - но встречный вопрос: почему штыри как раз у этого дома? не у других домов? не у продавца яиц?? не вдоль следующего участка - где как раз паркуются ашановские авто? почему именно "вот тут прям золотая жила магического кабеля"? причем вбиты штыри аккурат посередине парковочных мест - дабы затруднить парковку автомобилей. Чем эти штыри защищают магический кабель?? в каком месте? причем тут яковлево?? может давайте еще подольск спросим - там тоже мож кабель. Звонили в аварийную по району - никаких никто штырех не вбивал! и смеются- какая такая защита кабеля на несколько метров?? смех...напомнить женщину на ауди - жалко ее нет уже - она не парковалась у калитки, а сбоку - однако вы выбежали и орали на нее. А потом на виду у детей следующим вечером с пивом ждали ее??

не надо отговорок - вы отгородили и захватили тем самым общие парковочные места, и тут для модераторов пишите типа уважительные отмазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень оригинально и неожиданно появился Ваш новый ник в теме про парковку с покрышками... Я многое из сказанного пропустила по уважительным причинам :). Может быть дадите ссылки на ту тему о которой вы говорите и , которую закрыли, будьте любезны.. Была еще вторая тема что ли?? А штыри у какого дома, у которого? Я как раз из тех кто не имеет возможности видеть ситуацию своими глазами..

 

 

Вопросы сняты... я поняла о котором доме речь идет... Я нашла вторую часть парковки 15-17.... Честно говоря я видела этот дом... и он (зрительно) издалека стоит очень близко к забору... Полагаю когда они строились, не предполагали что построят Южный....Окна у них, прям, на проезжей получаются... Наверное, если люди паркуются, в окна весь выхлоп идет... Я бы могла, даже посочувствовать хозяйке, это ж надо так круто "попасть, дом-то никуда не отодвинуть, но не буду, не то... она снова начнет приносить извинения форуму за общение со мной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mrsnata,добрый день. В прошлый раз, я извинялась не за общение с вами,а за то что не в теме переписку устроили, при этом объяснив людям, как вы на меня вышли, ну да бог с ним. Если вы интересуетесь сложившейся ситуацией, можете позвонить и из первых уст всё услышать, а выводы можете сами сделать. Это в принципе всех недовольных касается. Предлагаю простое решение. Нет нам же надо повыпячиваться! А теперь не в тему:спасибо за помощь для рози, что бы кто не говорил, а поступки сами о человеке рассказывают. Эх, куда бы её братишек пристроить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый ! Честно говоря, на данный момент меня меньше всего волнуют покрышки, штыри, кабели и все такое прочее....и откуда они выпирают...)) Тут многие не в тему и часто, но получилось очень смешно...:) До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю ))

 

Как "периодический" дачник ценящий тишину, экологию и обособленность даже от близких по духу соседей, могу только посочувствовать.. Не уверена как бы чувствовала себя я, на вашем месте.. Я видела что окна, если это ваши - дышат прямо на проезжую часть.. Но мне непонятен один момент - как вы умудрились поставить дом так близко от забора.. разве там есть 5 метров?? Зрительно кажется намного меньше....

 

Не стоит благодарности... Я ж не вам помогла)) Надеюсь все у той собачки устроится... Была на волосок от того, чтобы взять одного малыша.. но пришлось уехать....Теперь не получится... Тем более у меня есть уже двое подобранных... Вторую подобрали , как раз, в возрасте щенков Южного...И они очень ревностно охраняют свою территорию от всего живого....Мама не уследит... они и щенка загрызут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему закрыли тему? да, ответ дан - но он ориентирован для тех, кто не в курсе ситуации и не видит ее своими глазами:

- про кабель жители не в курсе - но встречный вопрос: почему штыри как раз у этого дома? не у других домов? не у продавца яиц?? не вдоль следующего участка - где как раз паркуются ашановские авто? почему именно "вот тут прям золотая жила магического кабеля"? причем вбиты штыри аккурат посередине парковочных мест - дабы затруднить парковку автомобилей. Чем эти штыри защищают магический кабель?? в каком месте? причем тут яковлево?? может давайте еще подольск спросим - там тоже мож кабель. Звонили в аварийную по району - никаких никто штырех не вбивал! и смеются- какая такая защита кабеля на несколько метров?? смех...напомнить женщину на ауди - жалко ее нет уже - она не парковалась у калитки, а сбоку - однако вы выбежали и орали на нее. А потом на виду у детей следующим вечером с пивом ждали ее??

не надо отговорок - вы отгородили и захватили тем самым общие парковочные места, и тут для модераторов пишите типа уважительные отмазки.

Ну давайте ещё раз попробую объяснить, не понятливый вы наш. Давным давно когда наши участки ещё были огородами и нас с вами и в помине не было( я имею в виду ваши дома, и свой).По причине, известной лишь работникам электросетей, были проложены кабели высокого напряжения, причём не один а целых два. Так как у нас страна абсурдов, то при поломке одного, вместо того что бы чинить, врыли второй. Первый кабель зарыт аккурат под моим забором, но вроде бы проверяли, сказали что не действующий. А вот второй идёт по странной траэктории, делая петлю. Может прокладчики чего то не захотели выкапывать и возиться, кабель зарыт на 1,20 в глубину. Справа от меня этот кабель идёт до дороги а затем выходит на места перед домом. О том что приезжали световики, я узнала поздно вечером, они ещё в щель бордюра для обозначения запихали строительную ленту. То что яковлево было отключено, по вине аварии, это факт, я думаю взрослый человек по вине которого это произошло, врать не будет. Взрывчик был, когда ковшом этот кабель задели! Никто не ожидал. Ну что вам ещё ответить, вам не даёт покоя, весенне-летнее происшествие? Вы поборник нравственности? Не капли в рот не.. Кстати вас там не было и рядом не стояло.. На глазах чьих же детей, позвольте вас спросить всё могло происходить, когда все дети к 1 часу ночи как минимум, спяяят!! Просто вам нечем заняться, мне вас жаль. Если лично вы желаете постоять около моего шикарного, строительного, забора , милости прошу. Но повторюсь, если не дай бог, что -то заденут, я умываю руки. А ленту скоро уберут, не волнуйтесь вы так. Не я вас захватила, вы давно уже в плену! Извините, мне кажется или у вас дифицит общения? Не хочется повторятся, но есть места-антикафе. Хорошая штука, попробуйте. И будьте позитивнее, у вас ещё вся жизнь впереди, а вы уже ворчите как старый, рваный башмак. Я за живое общение! Есть встречное предложение, по поводу трёх машин, я согласна! И мне спокойно и вы будете проезжать и радоваться как они рядышком стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба не ходить и не ставить сумки там где деревья посажены! И если уж паркуетесь около дома,делайте это по тише. Вышли из машины в час ночи,музыку можно выключить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось!!! Прогревы с музыкой под окнами с 5- 6 утра, сигналы '' я тут выходи" ( телефонов нет?), и конечно же беседы за сигареткой во всю мочь. Люди ,вы тут одни живете? Хоть какое то уважение должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось!!! Прогревы с музыкой под окнами с 5- 6 утра, сигналы '' я тут выходи" ( телефонов нет?), и конечно же беседы за сигареткой во всю мочь. Люди ,вы тут одни живете? Хоть какое то уважение должно быть

Вот такой не культурный народ у нас живет! На всех наплевать! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такой не культурный народ у нас живет! На всех наплевать! :-(

а что вы удивляетесь, если некоторые наглости имеют на форуме бравировать, что нарочно своих гостей отправляют под чужие окна машины ставить? Вы за общением людей последите, за тем как они выражают свои мысли., каким образом и какие обороты используют. В каком спектре происходит подача информации. Почитайте форум и удивляться не придется))) Картина ,так сказать ,станет ясна. И это только вершина айсберга, а ведь у взрослых есть еще и дети, которые со своих родителей берут пример. И есть дети подростки, и некоторые судя про профессиям родителей должны быть воспитаны, но старший - младший не знают. И не имеют представления о субординации. Я точно знаю что некоторые люди, почитав форум еще полтора года назад передумали покупать квартиры. Жаль конечно тех людей, которые в ужасе от всего что тут описывают и которые не привыкли так жить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подскажите как объяснить нормально, если до людей не доходит? Паркуетесь,фиг с вами, но зачем например въезжать почти в плотную к забору? Деревья , ещё маленькие, а мы на них ещё и сумки поставим и бычек недокуренный выкенем, про остальное, вообще молчу. Если бы не увидела своими собственными глазами, и не присекла,то что опять хотели сделать .В голове не укладывается. Я всё понимаю но место около моего забора не общественный туалет. В следующий раз, буду фоткать и выкладывать все подвиги, может совесть хотя бы проснётся или страх быть узнанным.Все ведь родители, в настоящем или в будующем, какой пример детям? А то детям нельзя, а дядям взрослым можно, он ведь бедный все пробки собрал, терпел. Но около железного, забора решил что деревьям необходима помощь. Если бы хоть на минуту поставите себя на моё место, может поймёте и шины и всё остальное. Я зла не кому не желаю но хочется какого то порядка и хоть малейшего понимания. Я сама убедилась, странно но в пятницу машин не было, тихо было. Но в субботу, боже мой. Яблоку негде упасть, само собой все втиснулись и слава богу. Но зачем музон не выключаем? Нет бы приехали , вспомнили что слышимость очень хорошая, тихонечко встали, выключили, закрыли дверки и домой. А там, курите, решайте дальше свои проблемы, но в приделах своих метров, а не так, что я в курсе много чего, что меня ну явно не касается. А самое главное, прошу если есть места рядом, вставайте по возможности не у калитки, может мне краской покрасить, слово вход написать, а? Ну неудобно, ребёнок открывает, на велике выехать нормально не может, боиться задеть. Вы же ко мне прийдёте с притензией,ведь так? Про сто когда днём весь микрорайон свободен, зачем ко мне вставать? Нарочно? Меня это не злит, уже нет,но просто я повторяюсь, ни за что не отвечаю. Трам там там.. Всем хороших снов, чтобы сон ваш не прирывался, сигнализацией ваших машин! Кстати на той неделе кто то усиленно лазил по машинам, спугнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, попробуйте баннер повесить с просьбой относиться по-человечески.

Боюсь, малая доля Ваших обидчиков прочитает на форуме призывы к порядку. Мелкий террор вообще бесполезен: отпугнет раз, другой, но проблемы не решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что вы удивляетесь, если некоторые наглости имеют на форуме бравировать, что нарочно своих гостей отправляют под чужие окна машины ставить? Вы за общением людей последите, за тем как они выражают свои мысли., каким образом и какие обороты используют. В каком спектре происходит подача информации. Почитайте форум и удивляться не придется))) Картина ,так сказать ,станет ясна. И это только вершина айсберга, а ведь у взрослых есть еще и дети, которые со своих родителей берут пример. И есть дети подростки, и некоторые судя про профессиям родителей должны быть воспитаны, но старший - младший не знают. И не имеют представления о субординации. Я точно знаю что некоторые люди, почитав форум еще полтора года назад передумали покупать квартиры. Жаль конечно тех людей, которые в ужасе от всего что тут описывают и которые не привыкли так жить.

у меня такое ощущение, что я в другом южном живу)) воспитанные и доброжелательные соседи))Уже не раз радовалась, что выбрала корпус 23 :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что я в другом южном живу))

Правильно. Потому,что вы в Южном живёте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое ощущение, что я в другом южном живу)) воспитанные и доброжелательные соседи))Уже не раз радовалась, что выбрала корпус 23 :lol: :lol: :lol:

хорошо если это так, но вы хотите сказать люди которые пишут о том что выкидывают мусор, шумят до утра, машины под окнами заводят, пьяными за руль садятся - придумывают что ли? Или я неправду говорю, что то, что некоторые позволяют себе на форуме проявление высочайшего бескультурья?

 

А может быть ваши культурные в реале соседи на форум не заходят? Или они в жизни одни а на форуме по другому себя ведут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я неправду говорю, что то, что некоторые позволяют себе на форуме проявление высочайшего бескультурья?

 

А может быть ваши культурные в реале соседи на форум не заходят? Или они в жизни одни а на форуме по другому себя ведут?

 

Лучше бы Вы вообще не говорили. А высочайшее бескультурье это Вы. Уважаемая mrsnata, найдите уже СЕБЯ! Кричать в каждом сообщении, какая Вы умная, воспитанная, культурная и тд и тп, это показатель неуверенности в себе, зависти и много чего др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может Вам уже пора перестать самоутверждаться. То, что Вы есть, и Вы - личность, никто об этом не спорит. Будьте выше той грязи, которая из Вас прёт, и не выплёскивайте её на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белка, попробуйте баннер повесить с просьбой относиться по-человечески.

Боюсь, малая доля Ваших обидчиков прочитает на форуме призывы к порядку. Мелкий террор вообще бесполезен: отпугнет раз, другой, но проблемы не решит.

Спасибо за совет! Представляете в картинках если изобразить, все пожелания, что не нужно делать.Весело получится:) Как раз хватит на весь забор спереди и новый можно не ставить! А соседу повесить знак снижения скорости, осторожно куры!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет! Представляете в картинках если изобразить, все пожелания, что не нужно делать.Весело получится :) Как раз хватит на весь забор спереди и новый можно не ставить! А соседу повесить знак снижения скорости, осторожно куры!

Картинки с добрым юмором к себе располагают больше, чем надписи осторожно_злая_собака.

Для соседа - осторожно, куры несут яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо если это так, но вы хотите сказать люди которые пишут о том что выкидывают мусор, шумят до утра, машины под окнами заводят, пьяными за руль садятся - придумывают что ли? Или я неправду говорю, что то, что некоторые позволяют себе на форуме проявление высочайшего бескультурья?

 

А может быть ваши культурные в реале соседи на форум не заходят? Или они в жизни одни а на форуме по другому себя ведут?

не стоит искать в моих словах двойной смысл. Говорю же, рада что купила в 23 корпусе B) а не напротив дачников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит искать в моих словах двойной смысл. Говорю же, рада что купила в 23 корпусе B) а не напротив дачников.

А чем мы так плохи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем мы так плохи?

не, не вы плохи, вижу там скопление неадекватов просто, что не день то новости...я Вам искренне сочувствую, если все что Вы пишете правда.. справляющие нужду под окнами взрослые люди.. это жесть.. Изменено пользователем zabava
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучше бы Вы вообще не говорили. А высочайшее бескультурье это Вы. Уважаемая mrsnata, найдите уже СЕБЯ! Кричать в каждом сообщении, какая Вы умная, воспитанная, культурная и тд и тп, это показатель неуверенности в себе, зависти и много чего др.

 

Может Вам уже пора перестать самоутверждаться. То, что Вы есть, и Вы - личность, никто об этом не спорит. Будьте выше той грязи, которая из Вас прёт, и не выплёскивайте её на форум.

 

Да да да))) Давайте перейдем на личности))) и будем вешать ярлыки на миссис Нату, дабы заработать очки))) Только вы уже определитесь высочайшее я бескультурье или личность, не то ощущение что в одном посте позаимствовали из одного источника, а во втором из противоположенного, а смысла сами не поняли))

И да, вы меня раскусили, я очень в себе неуверена и именно вам завидую, особенно слогу, наверное))) и несдержанности, неумению вести диалог)))

Не понимаю , некоторые дружно пугали меня тем что я у вас в игноре, наверное расстроить меня пытались)), как же вы мои сообщения читаете - не пойму)))

 

А больше всего меня развлекает то, что вы кидаетесь не на того, кто принес новость о ситуации на Облепиховой, а на меня, кто сказал что совершенно не удивлен происходящим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, не вы плохи, вижу там скопление неадекватов просто, что не день то новости...я Вам искренне сочувствую, если все что Вы пишете правда.. справляющие нужду под окнами взрослые люди.. это жесть..

 

не стоит искать в моих словах двойной смысл. Говорю же, рада что купила в 23 корпусе B) а не напротив дачников.

 

Я вовсе не ищу двойной смысл в сообщениях, поэтому и переспросила. Просто люди часто сами не то что двойной - тройной смысл в сообщение закладывают, хотя позже выясняется что сказать хотели совсем другое. Не придираюсь, просто читаю ваш первый пост таким образом, что Вы сами видите там скопление неадекватов)) . Тогда напрашивается вопрос - к чему тогда про милых и культурных. И да, я тоже подумала что с дачниками что- то не то, прочитав ваше сообщение. Решила, может дым вас беспокоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... а смысла сами не поняли))

 

 

Смысла к сожалению не поняли Вы ;) Понятие «личность» отражает представление прежде всего о живом конкретном индивиде, реальном человеке, обладающем сознанием, мировоззрением и имеющем определенный социальный статус. Оно может быть отнесено только к сознательному, сформировавшемуся человеку, начиная с определенного этапа его индивидуального развития. Таким образом, личностью не родятся, а становятся. Человека делают личностью специфические черты, прежде всего его социально-психологические особенности: потребности, интересы, установки, принципы, позиции, особенности эмоциональной сферы, ценностные ориентации и т.п. Ядром Личности являются характер и мировоззрение. Так вот, приведу пример. Личность при положительной оценке: авторитетная, благородная, выдающаяся, героическая, исключительная, историческая, колоритная, независимая, неповторимая, обаятельная, одаренная, оригинальная, привлекательная, самобытная, светлая, свободолюбивая, творческая, яркая. А личность при отрицательной оценке: бесстыдная, гнусная, криминальная, мерзкая, непривлекательная, низменная, ничтожная, омерзительная, отвратительная, подозрительная, подлая, преступная, притворная, противная, серая, скользкая, сомнительная, темная, холопская, честолюбивая, эксцентрическая и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде и всегда будет процент культурных и бескультурных людей. С этим явлением везде сталкиваешься: и в магазинах и на дорогах и даже , проживая в частном доме. Ведь от бескультурных соседей по участку тоже никто не застрахован. Но не стоит уж так сильно нагнетать атмосферу по поводу Южного. Есть то, что не нравится, что-то можно попытаться изменить, с чем- то смириться. Но ведь и плюсов тоже много. В нашем доме сейчас все спокойно, живут тихие , семейные люди. Но съедут эти соседи, к примеру, заселятся буяны какие- нибудь и конец покою :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...