Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Пробки: как добраться до метро, во сколько выезжать?


Юрий

Рекомендуемые сообщения

В Москве многие нарушают не от хорошей жизни, часто ситуации складываются так что не нарушить просто не возможно.

 

Особенно утром когда все просто так едут потусоваться, а 50 или 100 машин за все утро фигачившие по обочине на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о немного о разном. Речь не о том, что кто-то хамит или нарушает (таких везде хватает). Я замечаю в основном, что водители регионов крайне медлительны и нерешительны. Одним словом тупят на дорогах и габаритов своих авто не чувствуют.

 

В Москве очень высокий поток движения, в регионах не такой. От сюда и беда, сколько раз попадал, начинает моргать зеленый, а человек впереди меня едит так, как будто с зади никого нет, еле ползет.

 

Никто дальше своего носа не видит, видят за 50 метров что аварийка, ну перестройся заранее, но нет упрутся в аварийку, и начинают лезть да еще и права качать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы говорим о немного о разном. Речь не о том, что кто-то хамит или нарушает (таких везде хватает). Я замечаю в основном, что водители регионов крайне медлительны и нерешительны. Одним словом тупят на дорогах и габаритов своих авто не чувствуют.

Это естественно, они просто не привыкшие к такому трафику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве очень высокий поток движения, в регионах не такой. От сюда и беда, сколько раз попадал, начинает моргать зеленый, а человек впереди меня едит так, как будто с зади никого нет, еле ползет.

Вот такие дятлы регулярно выезжают из НВ (не из самих НВ, а со стороны НВ) в сторону Москвы утром. И им плевать что за ними стоит ещё 10-15 машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие дятлы регулярно выезжают из НВ (не из самих НВ, а со стороны НВ) в сторону Москвы утром. И им плевать что за ними стоит ещё 10-15 машин.

 

Я выезжаю по обочине) так что извиняйте, Еще бесят козлы которые ставят перед выездом на обочине свои помойки и таксуют.

 

Сколько раз видел , кренедль выезжает в область на Троицк от нас по встречной)

 

ПО тому что стоят по три светофора из за баранов тяжко. Благо редко так попадаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато москвичи решительные, один раз наблюдала ситуацию на обочине: На подъезде к Москве едет по обочине "регион" объезжает пробку, а сзади ему "москвич" фарами моргает. НА ОБОЧИНЕ - это мыслимо!!! Весело было! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато москвичи решительные, один раз наблюдала ситуацию на обочине: На подъезде к Москве едет по обочине "регион" объезжает пробку, а сзади ему "москвич" фарами моргает. НА ОБОЧИНЕ - это мыслимо!!! Весело было! :)

Регион просто медленно ехал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регион просто медленно ехал ;)

Видимо, и еще ему пропеллер надо было включать и взлетать :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато москвичи решительные, один раз наблюдала ситуацию на обочине: На подъезде к Москве едет по обочине "регион" объезжает пробку, а сзади ему "москвич" фарами моргает. НА ОБОЧИНЕ - это мыслимо!!! Весело было! :)

 

Естественно, если ты уж и решил нарушить и объехать пробку, так делай это живей и смелей. Они же ведь так же и на обгон идут, высовывается пол часа перед тобой, потом ещё столько же обгоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, и еще ему пропеллер надо было включать и взлетать :D

Пропеллер, не пропеллер, а вот то что многие пытаются ехать по обочине на пузотёрках это факт, естественно на нормальной машине по обочине можно ехать на много быстрее, из-за это и весь конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если ты уж и решил нарушить и объехать пробку, так делай это живей и смелей. Они же ведь так же и на обгон идут, высовывается пол часа перед тобой, потом ещё столько же обгоняет.

А москвичи тебе в бок перестраиваются вот отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, если ты уж и решил нарушить и объехать пробку, так делай это живей и смелей. Они же ведь так же и на обгон идут, высовывается пол часа перед тобой, потом ещё столько же обгоняет.

Особенно это актуально на М-6, мало того что она однополосная во многих местах, и фуры в большом количестве едут, а тут эти тормоза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропеллер, не пропеллер, а вот то что многие пытаются ехать по обочине на пузотёрках это факт, естественно на нормальной машине по обочине можно ехать на много быстрее, из-за это и весь конфликт.

На пузотерках одни хачики ездят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пузотерках одни хачики ездят

Всё зависит от того, что считать пузотеркой ;) Для меня вот bentley то же пузотёрка, но вот хачей за рулём bentley ни разу не видел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А москвичи тебе в бок перестраиваются вот отлично!

Не отлично, но как правило от водителей с московскими номерами я знаю чего ожидать. Если он включил поворотник, то попрёт наверняка и постарается как можно быстрее оторваться, обогнать ускорившись и вернуться в свой ряд или если не вернуться, то ехать со скоростью потока догнав хвост. С регионами всё непредсказуемо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отлично, но как правило от водителей с московскими номерами я знаю чего ожидать. Если он включил поворотник, то попрёт наверняка и постарается как можно быстрее оторваться, обогнать ускорившись и вернуться в свой ряд или если не вернуться, то ехать со скоростью потока догнав хвост. С регионами всё нерпедсказуемо...

Что бы проверить это всё на практике, достаточно прокатится Москва-Астрахань-Москва за рулём автомобиля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы проверить это всё на практике, достаточно прокатится Москва-Астрахань-Москва за рулём автомобиля :D

 

Это очень заметно на куррортах, где много машин из разных регионов. Пока все тыркаются по улочкам, москвичи уже на пляже все парковки заняли))) При чём так, что там где парковка на две машины, втиснуто три )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень заметно на куррортах, где много машин из разных регионов. Пока все тыркаются по улочкам, москвичи уже на пляже все парковки заняли))) При чём так, что там где парковка на две машины, втиснуто три )))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да насрать на эти регионы и кто как ездит. Как наши пробки разруливать будем, чтобы проехать утром быстрее. Что надо подрегулировать на шоссе, у кого-нибудь есть конкретные предложение по фазам светофоров ( увеличить-уменьшить )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, да насрать на эти регионы и кто как ездит. Как наши пробки разруливать будем, чтобы проехать утром быстрее. Что надо подрегулировать на шоссе, у кого-нибудь есть конкретные предложение по фазам светофоров ( увеличить-уменьшить )?

Ну так, делаем одну эстакаду в Мамырях, другую в Коммунарке ну и третью на Воскресенское. Да еще надо по пару полос добавить. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, делаем одну эстакаду в Мамырях, другую в Коммунарке ну и третью на Воскресенское. Да еще надо по пару полос добавить. :-D

Лучше сразу дублер Калужкого шоссе и легкое метро/трамвай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою запись заметили )))

5200 просмотров за последние 10 часов...

http://ru-chp.livejo...om/5064474.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Мамарям пришла глобальная идея, родилась прямо сейчас в крещенскую ночь. Хочу подать её в ЦОДД, но интересует ваше мнение.

Предлагаю ввести запрет левого поворота в Мамыри с основного хода Калужского шоссе при движении к Москве, для свободного движения потока в сторону МКАД и исключения эффекта бутылочного горлышка. Эффект, минимум, на 30% улучшение за счет увеличения рядности по прямому ходу в сторону МКАД. Красный будет загораться реже, только для выезда из Мамырей на КШ.

Пешеходный светофор на остановке ОТ в Мамырях перевести в режим по требованию, т.е. сделать его вызывного действия по нажатию кнопки, без холостых включении.

Считаю, что это откроет возможность легкого беспрепятственного проезда в сторону МКАД, а тем кому нужно на левый поворот смогут намного быстрее попадать в сторону Киевки, т.к. ликвидируется сам затор перед Мамырями, и смогут через 450 метров бессветофорно развернуться на эстакаде у Меги. Перепробег составит всего 900 метров, на обратном пути от Киевки к Ватутинкам перепробега не будет вообще, да и вечером проблем особых нет, народ возвращается равномерно.

Мое предложение даст синергетический эффект , когда выигрывают и те и те - и проедут быстрее все, и бензина, и времени потратят меньше, и ОТ свободно пройдет к метро Теплый стан! Необходимость в перекрытиях трассы частично отпадет. Моя цель 27-30 минут от Новых Ватутинок до Теплого стана в утренние часы пик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видели сколько людей на мамырях на остановках особенно в вечерние время? Все работают в меге обслуга, а живут в ближайщих деревнях, да и рынок рядом если будет светофор по требованию, мы все время стоять будем. Вы видели в часы пик и ввыходные развязку Мега? Она вся стоит. Все от мкада и до нее в 3 рядя стоит, и в область только левый ряд проходной. Все что вы написали усугубит еще положение, в мамырях сам светофор не мешает, после 23 км, кога три полосы в две полосы переходит начинается норм движение. Утром от нас на ховань маленький поток.

Проблема на посту гай и светофоре на воскресенск и дрсу1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...