Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

А вы не фотографировали? очень интересно посмотреть.

Мы свою квартиру видели до НГ. Тоже есть несовпадения по материалам, но все чисто и аккуратно.

нет ,не получилось сфотографировать ,были в шоке просто и из головы многое вылетело на тот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Перечень работ и материалов должен быть указан у вас в ДДУ на последней странице,пересмотрите.

у нас не ДДУ, а предварительный договор купли -продажи .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за 2-х комнатную никто не знает сумму?)

 

Снимаем двушка в Ц. Квитанция приходит на 1880 р. без счетчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Снимаем двушка в Ц. Квитанция приходит на 1880 р. без счетчиков

Спасибо) примерно так и думала!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, никто не узнал-двери в 15 корпусе поставили в квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то не плохо! За двушку получается что-то около 1500.

А цены на воду и тепло никто не сравнивал с обычными? Дороже/дешевле получается?

 

Сравнивали. Взяла тарифы с сайта НВ Сервис. Кроме горячей воды, получается все, хоть чуть-чуть, но дороже. Не могу сказать по отоплению, потому что сейчас на съемной квартире отопление и квартплату оплачивает сама хозяйка

 

 

Коммунальные ресурсы

Холодное водоснабжение, куб. м - НВ: 31,08 - Сейчас: 28.4

Водоотведение, куб. м - НВ: 25,98 - Сейчас: 20.15

Горячая вода, куб. м - НВ: 65,23 - Сейчас:125.69

Тепловая энергия, Гкал/ч - НВ: 2 143 - Сейчас: ??

Электроэнергия, кВтч

Ночная зона Т2, - НВ: 1,02 - Сейчас: 0.81

Полупиковая зона Т3, - НВ: 2,88 - Сейчас: 2.63

Пиковая зона Т1, - НВ: 3,18 - Сейчас: 3.17

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Вчера проезжал мимо, решил заехать, хоть на домик посмотреть. У меня 27 корпус, записался на приемку на 3 марта ждать сил нет :-)

На КПП сказал что в отдел продаж, пустили без проблем. На машине доехал до своего 27 корпуса, встал на парковке. Все подъезды открыты, квартиры тоже, народа нет. Погулял по квартирам, посмотрел свою 28 - ю, впечатление самое лучшее. Брал с ремонтом, все сделано хорошо, недочеты настолько незначительные, что если так будет в день приема, ничего писать не буду. Везде висят лампочки, свет горит.

Замечена фигня с внешним видом самого корпуса. То по пол плитки сколото, то еще что. И это еще без жильцов! Не думаю что только с 27 корпусом такие проблемы. Как то решали этот вопрос?

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали. Взяла тарифы с сайта НВ Сервис. Кроме горячей воды, получается все, хоть чуть-чуть, но дороже. Не могу сказать по отоплению, потому что сейчас на съемной квартире отопление и квартплату оплачивает сама хозяйка

 

 

Коммунальные ресурсы

Холодное водоснабжение, куб. м - НВ: 31,08 - Сейчас: 28.4

Водоотведение, куб. м - НВ: 25,98 - Сейчас: 20.15

Горячая вода, куб. м - НВ: 65,23 - Сейчас:125.69

Тепловая энергия, Гкал/ч - НВ: 2 143 - Сейчас: ??

Электроэнергия, кВтч

Ночная зона Т2, - НВ: 1,02 - Сейчас: 0.81

Полупиковая зона Т3, - НВ: 2,88 - Сейчас: 2.63

Пиковая зона Т1, - НВ: 3,18 - Сейчас: 3.17

 

Никак не получается таблицу вставить :( Надеюсь, более-менее понятны цифры. Сейчас мы живем в Москве, ЮАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Замечена фигня с внешним видом самого корпуса. То по пол плитки сколото, то еще что. И это еще без жильцов! Не думаю что только с 27 корпусом такие проблемы. Как то решали этот вопрос?

 

с 13 корпусом такая же фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Вчера проезжал мимо, решил заехать, хоть на домик посмотреть. У меня 27 корпус, записался на приемку на 3 марта ждать сил нет :-)

На КПП сказал что в отдел продаж, пустили без проблем. На машине доехал до своего 27 корпуса, встал на парковке. Все подъезды открыты, квартиры тоже, народа нет. Погулял по квартирам, посмотрел свою 28 - ю, впечатление самое лучшее. Брал с ремонтом, все сделано хорошо, недочеты настолько незначительные, что если так будет в день приема, ничего писать не буду. Везде висят лампочки, свет горит.

Замечена фигня с внешним видом самого корпуса. То по пол плитки сколото, то еще что. И это еще без жильцов! Не думаю что только с 27 корпусом такие проблемы. Как то решали этот вопрос?

 

Очень рада за Вас, что квартира хорошо сделана!

НО!!!

Как это???? квартиры с отделкой открыты.... я возмущена!

Скажите пожалуйста во сколько вы заезжали? а двери в квартирах стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали. Взяла тарифы с сайта НВ Сервис. Кроме горячей воды, получается все, хоть чуть-чуть, но дороже. Не могу сказать по отоплению, потому что сейчас на съемной квартире отопление и квартплату оплачивает сама хозяйка

 

 

Коммунальные ресурсы

Холодное водоснабжение, куб. м - НВ: 31,08 - Сейчас: 28.4

Водоотведение, куб. м - НВ: 25,98 - Сейчас: 20.15

Горячая вода, куб. м - НВ: 65,23 - Сейчас:125.69

Тепловая энергия, Гкал/ч - НВ: 2 143 - Сейчас: ??

Электроэнергия, кВтч

Ночная зона Т2, - НВ: 1,02 - Сейчас: 0.81

Полупиковая зона Т3, - НВ: 2,88 - Сейчас: 2.63

Пиковая зона Т1, - НВ: 3,18 - Сейчас: 3.17

 

Ну вообще тарифы за электроэнергию полностью соответствуют действующим тарифам ОАО "Мосэнергосбыта" для городского населения на территории Новой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Вас, что квартира хорошо сделана!

НО!!!

Как это???? квартиры с отделкой открыты.... я возмущена!

Скажите пожалуйста во сколько вы заезжали? а двери в квартирах стоят?

 

Как так квартиры открыты???Я недавно звонил застройщику мне сказали "Все квартиры закрыты-нет доступа к ним!". Хотели измерить стены и т.д. , что бы по-тихоньку заказывать стройматериалы. Что за ХРЕНЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас не ДДУ, а предварительный договор купли -продажи .

 

Надежда, вот, что есть в ДДУ без отделки в приложении с перечнем работ.

 

 

Перечень работ, выполняемых в Квартире

 

 

1. Лоджии:

 

- отделка полов лоджий – керамогранит;

 

- отделка стен лоджий – декоративное покрытие с эффектом «шубы» «PARADE DECO»;

 

- отделка потолков лоджий – водо-дисперсионная краска, цвет белый.

 

2. Входная дверь в Квартиру:

 

двери в Квартиру - металлическая 1 х 2,1 метр.

 

3. Электрика:

 

- щиты этажные (включая счетчики электронные с ЖК индикатором, автоматические выключатели);

 

- разводка электрики по квартире без оконечных устройств (кабели силовые ВВГнг-0,66кВ с медными жилами с изоляцией и оболочкой из ПВХ; провод медный ПВ-3; коробки монтажные для выключателей, распаечные, подрозетники).

 

4. Вода, канализация, вентиляция:

 

-стояки холодной и горячей воды;

 

- счетчик холодной воды;

 

- счетчик горячей воды;

 

- канализационные трубы из ПВХ;

 

- воздуховоды из тонколистовой оцинкованной стали.

 

5. Отопление - разводка по Квартире включая батареи:

 

- трубы полипропиленовые армированные алюминием;

 

- радиаторы отопления стальные панельные с боковым

 

подключением.

 

6. Окна:

 

-оконные блоки – Salamander, Rehau или KBE;

 

-стеклопакеты двухкамерные;

 

-фурнитура - поворотная, поворотно-откидная;

 

- ручки оконные металлические, белые;

 

- накладки на петли пластиковые, белые;

 

-подоконник ПВХ с торцевыми заглушками, цвет белый, ширина 200мм;

 

-откосы – панели ПВХ, цвет белый.

 

7. Потолки:

 

натяжные потолки белые, матовые, производство Россия.

 

8. Стены:

 

блоки стеновые из ячеистого бетона.

 

9. Подготовка стен:

 

- подготовленные под окраску, оклейку синтетическими обоями на

 

бумажной и/или тканевой основе.

 

10. Стяжка:

 

- стяжка толщиной 35 мм под ламинат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так квартиры открыты???Я недавно звонил застройщику мне сказали "Все квартиры закрыты-нет доступа к ним!". Хотели измерить стены и т.д. , что бы по-тихоньку заказывать стройматериалы. Что за ХРЕНЬ.

 

 

Мало того, что открыты..Так еще и в половине квартир нет входных дверей.Их поснимали из-за брака поставщика.А квартиры наши тоже с отделкой..Так вот в течении дня не можем выяснить-поставили двери или нет..Никто ничего не знает, телефонов никаких не дают..Короче- нервы снова на взвод идут..Ключи на руках, а дверей нет..Уже техника и мебель заказаны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так квартиры открыты???Я недавно звонил застройщику мне сказали "Все квартиры закрыты-нет доступа к ним!". Хотели измерить стены и т.д. , что бы по-тихоньку заказывать стройматериалы. Что за ХРЕНЬ.

 

Квартиры открыты. Пока ключи не получили - все открыто. Подъезды закрываются на ночь ( где-то часов после 18)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я Вас понял, квартиры открыты ,а подъезд сам закрыт, правильно понял? (но если это так,то это одно дело, когда хоть подъездная дверь закрыта).

А то как получается, люди, подписали документы, застройщик уже не какую ответственность не несет, а потом ... докажешь. Я возмущен.

 

Надеюсь, эта не шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Вчера проезжал мимо, решил заехать, хоть на домик посмотреть. У меня 27 корпус, записался на приемку на 3 марта

Если у вас все так хорошо не пробывали подойти к менеджерам с предложением принять квартиру хоть сейчас. Вдруг пошли бы вам навстречу и было бы вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть как я Вас понял, квартиры открыты ,а подъезд сам закрыт, правильно понял? (но если это так,то это одно дело, когда хоть подъездная дверь закрыта).

А то как получается, люди, подписали документы, застройщик уже не какую ответственность не несет, а потом ... докажешь. Я возмущен.

 

Надеюсь, эта не шутка....

 

 

Мы были там несколько раз, подъезды всегда были открыты. Правда, мы не были там вечером.Но ситуация с нашей секцией напрягает.Там только на первом этаже две квартиры с отделкой..Заходи-кто хочет..Вот уже 15.20..по всем известным телефонам звоним , задаем один и тот же вопрос-ответа ноль... Поедем сегодня, конечно, неужели еще ночь не спать..Но!!!!!!!!!! КВАРТИРА ПРИНЯТА!!!!! и не только наша...мы в шоке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет.

Вчера проезжал мимо, решил заехать, хоть на домик посмотреть. У меня 27 корпус, записался на приемку на 3 марта ждать сил нет :-)

На КПП сказал что в отдел продаж, пустили без проблем. На машине доехал до своего 27 корпуса, встал на парковке. Все подъезды открыты, квартиры тоже, народа нет. Погулял по квартирам, посмотрел свою 28 - ю, впечатление самое лучшее. Брал с ремонтом, все сделано хорошо, недочеты настолько незначительные, что если так будет в день приема, ничего писать не буду. Везде висят лампочки, свет горит.

Замечена фигня с внешним видом самого корпуса. То по пол плитки сколото, то еще что. И это еще без жильцов! Не думаю что только с 27 корпусом такие проблемы. Как то решали этот вопрос?

 

Приветствую соседей! А в 26 квартиру, случайно, не заглядывали? Это наша))) Мы на 15 марта записались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это конечно не дела....

Я слышал,что в Центральном, женщина приехала измазюкама степы (обои), а на приемке она -отказалась ее принимать(не понравились обои-вот пришлось застройщику переделывать).

Нехочу, никого погать, я сам не доволен, прийдет кто-либо порвет да те самые натяжные потолки либо сломает ручку на двери. И что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, все обойдется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, вот, что есть в ДДУ без отделки в приложении с перечнем работ.

 

 

Перечень работ, выполняемых в Квартире

 

 

 

10. Стяжка:

 

- стяжка толщиной 35 мм под ламинат.

У меня написано -СУХАЯ стяжка ........

 

Разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня написано -СУХАЯ стяжка ........

 

Разница есть?

 

Без понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали. Взяла тарифы с сайта НВ Сервис. Кроме горячей воды, получается все, хоть чуть-чуть, но дороже. Не могу сказать по отоплению, потому что сейчас на съемной квартире отопление и квартплату оплачивает сама хозяйка

 

 

Коммунальные ресурсы

Холодное водоснабжение, куб. м - НВ: 31,08 - Сейчас: 28.4

Водоотведение, куб. м - НВ: 25,98 - Сейчас: 20.15

Горячая вода, куб. м - НВ: 65,23 - Сейчас:125.69

Тепловая энергия, Гкал/ч - НВ: 2 143 - Сейчас: ??

Электроэнергия, кВтч

Ночная зона Т2, - НВ: 1,02 - Сейчас: 0.81

Полупиковая зона Т3, - НВ: 2,88 - Сейчас: 2.63

Пиковая зона Т1, - НВ: 3,18 - Сейчас: 3.17

 

Спасибо, в принципе понятно. Проблем быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте без истерик :) Понятно, что с дверями сфейлились они конкретно, но там все же не проходной двор и совсем уж заходить и что-то ломать, я думаю никто не будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...