Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

Будем смотреть на потолок теперь...

Вот и нам хочется познакомиться с соседями сверху до того, как они начнут туалет и плинтуса прикручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Мы смотрели нашу квартиру как раз когда трубы проложены, а стяжки еще нет. В туалете трубы идут по периметру, унитаз можно смело прикручивать. Могу фото показать, только как его вставить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседский рабочий рассказал, что ему мешает спать храп рабочего, который делает ремонт в квартире, имеющей общую стену с той, в которой спит он )) Кстати,сказал, что спит через комнату :) Вроде бы перекрытия шум смягчают, а вот у стен шумоизоляции никакой...

 

Мы сняли все натяжные потолки и оказалось что не везде пространство между стенами и потолком заделано цементом )) Присутствуют приличные щели, которые непосредственном образом влияют на слышимость "через стену".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы смотрели нашу квартиру как раз когда трубы проложены, а стяжки еще нет. В туалете трубы идут по периметру, унитаз можно смело прикручивать. Могу фото показать, только как его вставить?

 

Квартира квартире рознь. Мы вскрыли стяжку и трубы отопления оказались прямо под местом предполагаемого крепления инсталляции. А водопроводные трубы под местом, куда ставился бы напольный унитаз. Так что в угадайку играть не советовал бы..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сняли все натяжные потолки и оказалось что не везде пространство между стенами и потолком заделано цементом )) Присутствуют приличные щели, которые непосредственном образом влияют на слышимость "через стену".

Только не вздумайте замазывать щели цементом. Иначе потом у вас будет стена как динамик, передающий любые колебания от всего здания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в УК написать заявление, это в центральном, правильно понимаю?

Супер. Есть возможность что нас зальет... Да, трубы действительно под самым унитазом. Мы подумали о соседях снизу, так как на форуме народ предупреждал что нужно быть осторожными, и рабочие приклеили унитаз. К нам несколько сантехников приходило. В УК можно написать заявление и к вам придут и покажут где лежат трубы если что. Будем смотреть на потолок теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас вторая очередь. может быть, как раз ввторой стали делать по преиметру. а в первой - вопрос.

Мы смотрели нашу квартиру как раз когда трубы проложены, а стяжки еще нет. В туалете трубы идут по периметру, унитаз можно смело прикручивать. Могу фото показать, только как его вставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вздумайте замазывать щели цементом. Иначе потом у вас будет стена как динамик, передающий любые колебания от всего здания :)

а чем, простите..замазывать? подушками затыкивать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чем, простите..замазывать? подушками затыкивать?))

Я думаю можно найти множество вариантов сделать щель меньше. А вот полностью ее убирать нельзя. Представьте, что конструкция монолита начнет ходить и у вас стена начнет трескаться. Так что это у вас скорее всего еще более менее грамотно сделано, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый герметик, на крайний случай монтажная пена

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не вздумайте замазывать щели цементом. Иначе потом у вас будет стена как динамик, передающий любые колебания от всего здания :)

лучше расковыряйте и будет лучше слышно соседей. можно к соседям камеры просунтуь и в онлайн на форуме крутить. .... Чего чушь нести щелей быть не должно. про усадки и тд и тп можно сколь угодно рассказывать если есть щели это нарушение строительства. Если шуруповертом можно делать розетки в стене что говорить о гвозде в стену у том что у многих полки шкафы кронштейны под телевизор все это обрушится вместе со стеной.не завидую я вам господа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше расковыряйте и будет лучше слышно соседей. можно к соседям камеры просунтуь и в онлайн на форуме крутить. .... Чего чушь нести щелей быть не должно. про усадки и тд и тп можно сколь угодно рассказывать если есть щели это нарушение строительства. Если шуруповертом можно делать розетки в стене что говорить о гвозде в стену у том что у многих полки шкафы кронштейны под телевизор все это обрушится вместе со стеной.не завидую я вам господа.

Ну вы бы хотя бы погуглили для приличия! Зазор между потолком и кладкой стены должен оставаться. Другое дело, что он должен заполняться материалом предназначенным для заполнения швов примыкающих к потолку.

 

И специально для вас выкладываю кухню, которая пока не обвалилась и, видимо, висит по одному велению божьему :lol:

post-1413-0-07864000-1396936804_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Силиконовый герметик, на крайний случай монтажная пена

Вот, дело говоришь! Совсем забыл про монтажную пену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается из чего строят наша дома) До вчерашнего дня я видела только желтые упаковки, а вчера пока гуляли вокруг забора вот что увидала)

post-1765-0-59245800-1396937085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оказывается из чего строят наша дома) До вчерашнего дня я видела только желтые упаковки, а вчера пока гуляли вокруг забора вот что увидала)

В инетах пишут, что грас не плохие блоки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходил сантехник из УК, все проверил, все ок у нас. Не переживайте!

Супер. Есть возможность что нас зальет... Да, трубы действительно под самым унитазом. Мы подумали о соседях снизу, так как на форуме народ предупреждал что нужно быть осторожными, и рабочие приклеили унитаз. К нам несколько сантехников приходило. В УК можно написать заявление и к вам придут и покажут где лежат трубы если что. Будем смотреть на потолок теперь...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы бы хотя бы погуглили для приличия! Зазор между потолком и кладкой стены должен оставаться. Другое дело, что он должен заполняться материалом предназначенным для заполнения швов примыкающих к потолку.

 

И специально для вас выкладываю кухню, которая пока не обвалилась и, видимо, висит по одному велению божьему :lol:

 

Красивая кухня...И наша тоже висит...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, дело говоришь! Совсем забыл про монтажную пену.

у неё есть недостаток - при смещении перемещении она довольно громко трещит
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у неё есть недостаток - при смещении перемещении она довольно громко трещит

Ну это понятно. А что еще есть под рукой? Если сразу прокладки нужные не поставили, кто вообще из нас знает, что там по технологии положено. Тем более, я надеюсь, что стены ежедневно ходуном ходить не будут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая кухня...И наша тоже висит...

Простенькая и уютная :) А что розетки не вынесли на фартук?

Наша красная - это теща такую хотела, много где смотрели, в итоге в ИКЕИ взяли.

А себе мы немножко другую брать будем, но тоже, наверное, в ИКЕИ.

Изменено пользователем beerka
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенькая и уютная :) А что розетки не вынесли на фартук?

Наша красная - это теща такую хотела, много где смотрели, в итоге в ИКЕИ взяли.

А себе мы немножко другую брать будем, но тоже, наверное, в ИКЕИ.

Доброе утро!

Спасибки..Про розетки на фартуке не подумали..если честно..Ну, что ж теперь...(((( Обидно, конечно..А мы что-то оба "больные" на классике..))) уютненько нам с нашей кухонькой..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простенькая и уютная :) А что розетки не вынесли на фартук?

Наша красная - это теща такую хотела, много где смотрели, в итоге в ИКЕИ взяли.

А себе мы немножко другую брать будем, но тоже, наверное, в ИКЕИ.

А вы купоном от застройщика воспользовались? он в принципе принимается в ИКЕЕ? (да простит меня застройщик за недоверие, но есть же шанс, что и это была красивая разводка... :rolleyes: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы купоном от застройщика воспользовались? он в принципе принимается в ИКЕЕ? (да простит меня застройщик за недоверие, но есть же шанс, что и это была красивая разводка... :rolleyes:)

Принимается но только в мега теплый стан. Купон берете и кажется копию акта приемки не помню у вас в купоне механизма должен быть описан и на кассе показываете они дают вам подарочную карту и кладут на нее сумму скидки. а платите вы по полной. Удобно с одной стороны. но с другой сумму надо выбрать чтобы получить скидку
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимается но только в мега теплый стан. Купон берете и кажется копию акта приемки не помню у вас в купоне механизма должен быть описан и на кассе показываете они дают вам подарочную карту и кладут на нее сумму скидки. а платите вы по полной. Удобно с одной стороны. но с другой сумму надо выбрать чтобы получить скидку

Именно так. Мы этой картой оплатили в итоге доставку и сборку и еще что-то осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая кухня...И наша тоже висит...

 

Пошла тема кухонь :-)) (вообще не терпится уже посмотреть у кого как сделано) :-))

 

У нас вот такая громадина повешена... пока тьфу-тьфу-тьфу...

f8afced76a89t.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...