Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Приемка квартир, отчеты. ЖК Южный


  

18 проголосовавших

  1. 1. Приемка квартиры с ремонтом

    • Недоделок не заметили - приняли
      9
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      7
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      2
  2. 2. Приемка квартиры без ремонта

    • Недоделок не заметили - приняли
      8
    • Есть недоделки, написали акт на устранение
      6
    • Не можем терпеть, приняли не глядя!
      4


Рекомендуемые сообщения

Если сроки передачи квартиры затягиваются, и стороны подписали соглашение о продлении срока, то застройщик может передать квартиру участнику для проведения ремонта. Но и в этом случае сначала надо провести осмотр квартиры и заставить застройщика устранить обнаруженные недостатки, или, если тот тянет или отказывается, устранить их своими силами, но смету и расходы на устранение недостатков нужно считать отдельно от сметы на сам ремонт и отделку. Претензию можно предъявить позже, в соответствии с подпунктом 3) пункта 2 статьи 7 закона 214-ФЗ, только сохраните все чеки и другие документы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

ну они все равно не подготовят так стены, как это нужно, чтобы было хорошо... просто потому, что этого никто не обещал, да и может в их понятии эти стены как раз и готовы... Никто же со стороны застройщика не показывал какие именно стены будут и чем именно они будут покрыты...так что их размытая формулировка в ДДУ дает им право говорить, что все ок сейчас... Даже у тех, у кого квартиры с отделкой - не думаю, что там все идеально под их обоями-то...хотя это надо у них спросить...

И каждый здесь решает для себя - принимать такую квартиру и доделывать за свой счет или не принимать и ждать, что они исправят... Вопрос в том, что после месяца ожидания Вы там увидите...и не придется ли опять переделывать/доделывать....

В общем здесь каждый сам себе хозяин..

Позиция ясная. В ДДУ Написано? Подписано? Подписано! Для этого и есть СНиП, есть ГОСТ и т.д. в том числе и рекомендации производителя стеновых блоков. И когда говорят, что во всём "Путин виноват", то я считаю, что каждый начинает с себя. Всем прощайте!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позиция ясная. В ДДУ Написано? Подписано? Подписано! Для этого и есть СНиП, есть ГОСТ и т.д. в том числе и рекомендации производителя стеновых блоков. И когда говорят, что во всём "Путин виноват", то я считаю, что каждый начинает с себя. Всем прощайте!

 

Отпишитесь, потом, как долго будет идти ваша борьба за свои права, и будет ли она стоить нервов, денег за съемную квартиру, и главное, будет ли результат, тот которого вы ждете. А то покричите, поспорите, подождете пару месяцев и тоже ....подпишите.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отпишитесь, потом, как долго будет идти ваша борьба за свои права, и будет ли она стоить нервов, денег за съемную квартиру, и главное, будет ли результат, тот которого вы ждете. А то покричите, поспорите, подождете пару месяцев и тоже ....подпишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению через 2 мес подписывать будет нечего, т.к. по истечении этого срока застройщик вправе подписать акт а одностороннем порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, потом, как долго будет идти ваша борьба за свои права, и будет ли она стоить нервов, денег за съемную квартиру, и главное, будет ли результат, тот которого вы ждете. А то покричите, поспорите, подождете пару месяцев и тоже ....подпишите.

Не исключаю такого варианта. Не исключаю. Один в поле не воин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, потом, как долго будет идти ваша борьба за свои права, и будет ли она стоить нервов, денег за съемную квартиру, и главное, будет ли результат, тот которого вы ждете. А то покричите, поспорите, подождете пару месяцев и тоже ....подпишите.

Ну вот потому так у нас и происходит в Отчизне)) Если бы, к примеру, все покупатели были, например, хотя бы эстонцы,... то может быть, еще бы ни одной квартиры бы не приняли у застройщика. А наши великодушно пишут: "а ладно", "сами исправим", "все равно менять", "думал, будет хуже"... "лучше самим переделать, чем ждать!"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому так у нас и происходит в Отчизне)) Если бы, к примеру, все покупатели были, например, хотя бы эстонцы,... то может быть, еще бы ни одной квартиры бы не приняли у застройщика. А наши великодушно пишут: "а ладно", "сами исправим", "все равно менять", "думал, будет хуже"... "лучше самим переделать, чем ждать!"

Всё верно, нас просто имеют, да ещё и за наши деньги! А мы мычим, и находим отмазки, в первую очередь для самих себя. Ох я им покажу на осмотре!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, нас просто имеют, да ещё и за наши деньги! А мы мычим, и находим отмазки, в первую очередь для самих себя. Ох я им покажу на осмотре!!!!

Ну вот потому так у нас и происходит в Отчизне)) Если бы, к примеру, все покупатели были, например, хотя бы эстонцы,... то может быть, еще бы ни одной квартиры бы не приняли у застройщика. А наши великодушно пишут: "а ладно", "сами исправим", "все равно менять", "думал, будет хуже"... "лучше самим переделать, чем ждать!"

к сожалению, у каждого своя правда...у кого то есть время и силы заниматься отсуживанием у застройщика чего-либо... а кто-то живет в однушке или в коммуналке с двумя маленькими детьми, им проще переехать в свою нормальную квартиру, и переклеить обои/поменять плинтус, чем месяц, два, а то и полгода мучаться и ютиться непонятно зачем.

 

А кто то вообще ипотечники - и снимают квартиру за 25-30 тыс в месяц. за три месяца - 75-90 тысяч - можно спокойно за эти деньги исправить недостатки, да еще и часть мебели прикупить...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да! А фигли, при стоимости однушки около 3 млн 800 тыс, какие то 40-70 тысяч на отделку стен кварработы. площадью 38 кв.м., под обои - это как на семечки!

 

В том виде, чтобы у вас не было бы даже формального повода придраться (толщиной миллиметра 3)- тысяч 15 максимум.

 

А если вы собираетесь делать дополнительные розетки, прятать кабели в стену, переносить подводку воды в нужное место, то вам придется еще раз штукатурить после работы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению через 2 мес подписывать будет нечего, т.к. по истечении этого срока застройщик вправе подписать акт а одностороннем порядке

С этого момента подробнее, пожалуйста.... В одностороннем порядке могут подписать только в том случае, если вы без причин уклоняетесь от принятия квартиры...А если очевидные недостатки, то защиту прав потребителей еще никто пока не отменял...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосование не работает, сама решила в нем "отметиться" - ан нет)

Совершенно верно . И я проголосовать не смогла - не работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот потому так у нас и происходит в Отчизне)) Если бы, к примеру, все покупатели были, например, хотя бы эстонцы,... то может быть, еще бы ни одной квартиры бы не приняли у застройщика. А наши великодушно пишут: "а ладно", "сами исправим", "все равно менять", "думал, будет хуже"... "лучше самим переделать, чем ждать!"

 

Наши думают, как лучше в первую очередь для них самих, исходя из своих реалий жизни.Вот будете принимать квартиру,отстаивайте свои права покупателя и гражданина.Я только за и искренне за вас порадуюсь, если у вас все получится.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартира без отделки. Сегодня были утром на осмотре! Не приняли. Окна - не открываются на проветривание, т.е. Откидной механизм на французском окне и на балконной двери не смогли настроить при нас, указали в листе осмотра . С нами ходил некто Анатолий - быковал, назвал себя королем стройки и самым главным во вселенной. Утверждал, что французские окна не откидываются. Ткнули его носом в ДДУ - написано, что поворотные и откидные механизмы должны быть. Петли к стати откидные есть. Тем более ходили по территории видели откинутую раму в французском окне.Потолок в комнате и коридоре - нет отверстия в потолке и не выведен провод. Анатолий клялся, что провод есть! Я ему не поверил :-) написали в листе осмотра- "не наблюдается". И главное - в ДДУ указано, что стены подготовлены под окраску, оклейку обоями - на что данный тип заявил, что блоки как есть, неошпаклёванные так и должны быть. Я его спросил - можно красить? И тут он смутился и сказал - нет! Написали в листе осмотра и это. На все эти претензии этот деятель стал наезжать, и говорить, что не будет никто стены шпаклевать. Сказал, что нас кинул застройщик, мы лохи и т.д. Короче он бог на стройке, ждать месяц, и все равно никто нам ничего не сделает и . Короче хотелось его у..ть. Поехали в центральный - оттуда обратно отправили в 13 корпус и порекомендовали, чтобы мистер вселенная указал сроки устранения, толик отказался. Теперь думаем, что дальше делать. В договоре рычагов давления не обнаружил - акт не подписан, а это лист осмотра и не знаю куда использовать в таком случае :-(. Кто, что подскажет?

 

Отец подключил свой юридический отдел, составили претензию с ссылками на законы. В центральном взяли бланк заявления на имя ген.дира ИнвестТраста. В этом бланке все изложили и отдали обратно, получив входящий номер заявления. Ответ ждем. Если надо - могу попросить, чтобы скинул мне текст претензии, а я его сюда размещу, чтобы по-уверенней здешние обитатели себя вели, а не "сами все сделаем...бееее, мы же любим, когда нас стрегут..." Не в обиду сказано, просто за 4.5млн рублей - они не ошиблись ли тоном общения и качеством оказываемых услуг? Я кстати, не удивлюсь, если это 13 корпус у вас

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у каждого своя правда...у кого то есть время и силы заниматься отсуживанием у застройщика чего-либо... а кто-то живет в однушке или в коммуналке с двумя маленькими детьми, им проще переехать в свою нормальную квартиру, и переклеить обои/поменять плинтус, чем месяц, два, а то и полгода мучаться и ютиться непонятно зачем.

 

А кто то вообще ипотечники - и снимают квартиру за 25-30 тыс в месяц. за три месяца - 75-90 тысяч - можно спокойно за эти деньги исправить недостатки, да еще и часть мебели прикупить...

Да, да! Согласна на все 200%!

У каждого своя правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13 корпусе делала ремонт не одна бригада. Та бригада, которая делала ремонт в некоторых квартирах (которые по отзывам ужасные) больше не работает. В 13 корпусе не все плохие квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь, потом, как долго будет идти ваша борьба за свои права, и будет ли она стоить нервов, денег за съемную квартиру, и главное, будет ли результат, тот которого вы ждете. А то покричите, поспорите, подождете пару месяцев и тоже ....подпишите.

 

Мила, тут уже идет дело принципа и создание прецидента на некачественное выполнение услуг со стороны продавца. А мы как покупатели имеем право, разорвать договор купли-продажи с учетом всех материальных и моральных неустоек. Застройщику дешевле будет согнать в нашу квартиру всех пряморуких басурманов и заставить сделать все, как написано в договоре, а не судиться, причем суд будет долгий и проигрышный, а услуги адвокатов оплачиваются дорого, а кто проигрывает, тот и платит.

 

Просто судебная практика например у нас в семье довольно большая. Кто в это ниразу не влазил, и не влезет и будет все время писать про время, нервы и все такое...Так вот время, нервы и потери - оплатит застройщик за неисполнение ДДУ.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Согласна на все 200%!

У каждого своя правда!

 

Ну так выставим счет на оплату съемной квартиры за затягивание вселения в собственную. Проблем с этим нет вообще.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Согласна на все 200%!

У каждого своя правда!

Это точно.

И даже дело не в том, что кто-то плюнул и решил сам устранять недоделки, а ремонт на самом деле нормальный. У меня знакомый недавно ездил на осмотр квартиры в марьино (точно не помню застройщика и где именно), вот там вот, действительно, ад.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так выставим счет на оплату съемной квартиры за затягивание вселения в собственную. Проблем с этим нет вообще.

Ну так затягивания пока нет никакого) по ДДУ 2-й квартал, а сейчас пока 1-й. Так, что правда будет на стороне застройщика!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец подключил свой юридический отдел, составили претензию с ссылками на законы. В центральном взяли бланк заявления на имя ген.дира ИнвестТраста. В этом бланке все изложили и отдали обратно, получив входящий номер заявления. Ответ ждем. Если надо - могу попросить, чтобы скинул мне текст претензии, а я его сюда размещу, чтобы по-уверенней здешние обитатели себя вели, а не "сами все сделаем...бееее, мы же любим, когда нас стрегут..." Не в обиду сказано, просто за 4.5млн рублей - они не ошиблись ли тоном общения и качеством оказываемых услуг? Я кстати, не удивлюсь, если это 13 корпус у вас

ой, очень надо, на случай неприятностей. у меня, к сожалению близких юристов нет...( ваш опять будет очень кстати. заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так затягивания пока нет никакого) по ДДУ 2-й квартал, а сейчас пока 1-й. Так, что правда будет на стороне застройщика!

он имел ввиду за недоделки и время на их устранение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец подключил свой юридический отдел, составили претензию с ссылками на законы. В центральном взяли бланк заявления на имя ген.дира ИнвестТраста. В этом бланке все изложили и отдали обратно, получив входящий номер заявления. Ответ ждем. Если надо - могу попросить, чтобы скинул мне текст претензии, а я его сюда размещу, чтобы по-уверенней здешние обитатели себя вели, а не "сами все сделаем...бееее, мы же любим, когда нас стрегут..." Не в обиду сказано, просто за 4.5млн рублей - они не ошиблись ли тоном общения и качеством оказываемых услуг? Я кстати, не удивлюсь, если это 13 корпус у вас

 

Супер, я приблизительно тоже самое собираюсь сделать на следующей неделе.... Прислали письмо, пригласили на осмотр, пригрозили а-та -та. если в течении недели не явимся на прием квартиры, а двери в квартире нет...Ничего так, что я свое время потеряла, приехала в такую даль и расстроилась по поводу того. что дверей нет. Только я собиралась сама поехать туда, откуда ко мне пришло письмо...Вроде там у них главный офис.. Попросите папу текст, пожалуйста и , разумеется, скиньте, будет полезно... Мне тоже тон совершенно не понравился, когда мне сказали, что все равно переделывать потолок застройщик не будет( квартира с ремонтом), хотя потом. вроде, разошлись нормально...На потолке оказалась пыль не потертость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мила, тут уже идет дело принципа и создание прецидента на некачественное выполнение услуг со стороны продавца. А мы как покупатели имеем право, разорвать договор купли-продажи с учетом всех материальных и моральных неустоек. Застройщику дешевле будет согнать в нашу квартиру всех пряморуких басурманов и заставить сделать все, как написано в договоре, а не судиться, причем суд будет долгий и проигрышный, а услуги адвокатов оплачиваются дорого, а кто проигрывает, тот и платит.

 

Просто судебная практика например у нас в семье довольно большая. Кто в это ниразу не влазил, и не влезет и будет все время писать про время, нервы и все такое...Так вот время, нервы и потери - оплатит застройщик за неисполнение ДДУ.

 

Извините, я ,вообще, нелюбитель спорить.Но тут опять не промолчу: может вы и можете разорвать договор и судиться с застройщиком 2-3-5 месяцев.Я себе этого позволить не могу,у меня ипотека, съемная квартира, какие суды,когда и на что???Юристов еще нанимать???Я реально смотрю на свою квартиру,ее недочеты.Да нет идеальной отделки стен,не откидывается французкое окно, небольшой дефект на двери. И мне с этим в суд идти? У нас в квартире не было видимых БОЛЬШИХ недоделок, поэтому мы и приняли. Если кого-то не устраивает что-то ,если вы считаете правда на вашей стороне,у вас есть где жить,на что судиться, и,главное, есть на все это время-действуйте,отстаивайте,добивайтесь.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Супер, я приблизительно тоже самое собираюсь сделать на следующей неделе.... Прислали письмо, пригласили на осмотр, пригрозили а-та -та. если в течении недели не явимся на прием квартиры, а двери в квартире нет...Ничего так, что я свое время потеряла, приехала в такую даль и расстроилась по поводу того. что дверей нет. Только я собиралась сама поехать туда, откуда ко мне пришло письмо...Вроде там у них главный офис.. Попросите папу текст, пожалуйста и , разумеется, скиньте, будет полезно... Мне тоже тон совершенно не понравился, когда мне сказали, что все равно переделывать потолок застройщик не будет( квартира с ремонтом), хотя потом. вроде, разошлись нормально...На потолке оказалась пыль не потертость...

все мы люди, все мы человеки! И так закрываем на многое глаза, но на явные косяки обязательно надо указать, и когда в ответ толики начинают хамить и заявлять, что нас развели и никто не будет ничего доделывать, то это уже терпеть нельзя. Я простил говноэлектрику, двери, уродский короб в ванной, даже полутораметровую трещину по блокам на стене рядом с дверью в ванной! Это действительно мелочи и они в ДДУ не прописаны и придраться сложно. Но прописанные явным образом в ДДУ пункты должны быть соблюдены? должны! Стены, которые явно не соответствуют ДДУ, не работающие или отсутствующие откидные механизмы на окнах, тупо отсутствующее отверстие в натяжных потолках в комнате и коридоре, и приэтом быкующий представитель застройщика с безаппеляционность заявлениями!!!! Грустно, грустно !!! Итого и мне, если не трудно письмо бы, претензию увидеть. Ух, устал :-)
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...