Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Расширение калужского шоссе


Amigo

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, что около моста напротив Южного копают?

 

Подозреваю что будут строить вторую часть моста. Сейчас у них "мода" такая, рядом со старым строят новый мост, а потом по одному делают все полосы в одном направлении, а по другому мосту - все полосы в противоположном. Расширение такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мосты,эстакады,развязки.)Приступили к 2 этапу.

Ура-Ура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал на: http://drnt.mos.ru/p...il/2494512.html - На первом - 9-километровом участке - от МКАД до поселения Сосенское работы начались в ноябре 2014 года. Завершить их по контракту подрядчик должен в декабре 2016 года. Но, как ранее отмечал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, реконструкция первого участка Калужки может завершиться на 3-4 месяца ранее обговоренного срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал на: http://drnt.mos.ru/p...il/2494512.html - На первом - 9-километровом участке - от МКАД до поселения Сосенское работы начались в ноябре 2014 года. Завершить их по контракту подрядчик должен в декабре 2016 года. Но, как ранее отмечал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, реконструкция первого участка Калужки может завершиться на 3-4 месяца ранее обговоренного срока.

Это правда, хорошая новость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю что будут строить вторую часть моста. Сейчас у них "мода" такая, рядом со старым строят новый мост, а потом по одному делают все полосы в одном направлении, а по другому мосту - все полосы в противоположном. Расширение такое.

А не нужно подозревать))).Так и будет в действительности.Ознакомьтесь с информацией по расширению Калужского шоссе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нужно подозревать))).Так и будет в действительности.Ознакомьтесь с информацией по расширению Калужского шоссе.

 

А оно мне для чего??? Построят-я и "познакомлюсь" с результатом));

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно мне для чего??? Построят-я и "познакомлюсь" с результатом));

Неее...ну...можно конечно и так.Не знаю.)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас прочитал на: http://drnt.mos.ru/p...il/2494512.html - На первом - 9-километровом участке - от МКАД до поселения Сосенское работы начались в ноябре 2014 года. Завершить их по контракту подрядчик должен в декабре 2016 года. Но, как ранее отмечал глава департамента строительства Андрей Бочкарев, реконструкция первого участка Калужки может завершиться на 3-4 месяца ранее обговоренного срока.

Может завершиться, а может и нет :)

На ТС тоже раньше срока сдали, а подземный переход до сих пор не запущен и трубы торчат в нескольких местах.

Пусть уж лучше сделают в срок, но как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может завершиться, а может и нет :)

На ТС тоже раньше срока сдали, а подземный переход до сих пор не запущен и трубы торчат в нескольких местах.

Пусть уж лучше сделают в срок, но как следует.

Это точно! А то будет как с алабянкой...

Лучше уж пусть норм сразу сделают, но на месяц позже, чем на два месяца раньше и потом еще год косяки и недочеты будут исправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сюрприз?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём сюрприз?

В том, что дорожная ситуация еще больше усугубится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том, что дорожная ситуация еще больше усугубится.

Так они уже начались.Реконструкция развязок идет полным ходом.И это здОрово!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они уже начались.Реконструкция развязок идет полным ходом.И это здОрово!)))

Это, видимо,  не те развязки. В статье   говорится , что план  пока не утвержден.

На мой взгляд, это было бы здорово, если б Калужку сначала закончили. Тому, кто ездит по Калужскому шоссе, а потом по МКАДу , станет еще тяжелее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, видимо,  не те развязки. В статье   говорится , что план  пока не утвержден.

На мой взгляд, это было бы здорово, если б Калужку сначала закончили. Тому, кто ездит по Калужскому шоссе, а потом по МКАДу , станет еще тяжелее.

Те самые.А реконструкция развязки МКАД-Калужское ш. уже давно начата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там речь идёт о некоем документе, который будет как бы планом реконструкции всего МКАДа. А участок, который касается нас, имею ввиду съезд с Калужки и далее по МКАДу уже реконструируется. Очень информативно представлено здесь (даю ссылку на уже существующий пост sanyur) в этой же теме http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/135-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%83%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%88%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5/page-39 . Про скоростные жёлтые линии там тоже идёт речь. Думаю всю МКАД будут подобно реконструировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те самые.А реконструкция развязки МКАД-Калужское ш. уже давно начата.

 

 

 

В первоисточнике понятно:

Территориальную схему развития МКАД планируют согласовать в этом году.

Среди крупных завершённых проектов — реконструкция развязки МКАД с Ленинским и Рязанскимпроспектами, Можайским шоссе и другие. В этом году планируют построить около 100 километров дорог, а в ближайшие три года — 300 километров. Среди ключевых объектов, где идут работы, — Калужское шоссе и участки Северо-Восточной и Северо-Западной хорды, а также Южной рокады.

https://www.mos.ru/news/item/7738073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, помимо Калужского шоссе,еще через половину МКАДа нужно проехать. Вот я и думаю, что выходить из дома придется еще раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что будет ездить тяжелее, на данный момент рабочим тяжелее из-за большого потока машин на МКАДе, а новые развязки и скоростные в том числе строятся рядом. А потом не будут же делать сразу на всём МКАДе, скорее участками. А новые съезды, заезды, туннели, эстакады, разгонные полосы (или как их там( заранее прошу прощения, если не так их назвала)) однозначно облегчат движение и ускорят его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, помимо Калужского шоссе,еще через половину МКАДа нужно проехать. Вот я и думаю, что выходить из дома придется еще раньше....

 

Все сразу не перепашут))) Поэтапно... согласно плана... ))) 

Упор на разгонные полосы (которые действительно подзабыли сделать кое-где) и развязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.) Сейчас выезжаю в пять утра, а придется   не позже четырех.... особенно весело будет в дачный сезон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.) Сейчас выезжаю в пять утра, а придется   не позже четырех....

 

Калужку-то закончат ваять к тому времени, как согласуют новые изменения на МКАДе и начнутся новые  раскопки)))

Так что, есть надежда и в сл году в пять утра выходить из дома. И ни в чем себе не отказывать)))) :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

 

На втором участке Калужского шоссе в Москве начали строить мосты и эстакады МОСКВА

На втором участке Калужского шоссе в Москве начали строить мосты и эстакады. В пресс-службе столичного департамента строительства уточнили, что проект реконструкции предусматривает строительство обхода поселка Ватутинки и возведение двух эстакад, которые свяжут новую трассу Калужского шоссе и существующую. Мосты построят через реки Десну и Пахру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ага.) Сейчас выезжаю в пять утра, а придется   не позже четырех.... особенно весело будет в дачный сезон....

это куда же вам так рано и ко скольки? я выезжая в 6:30 успевал к 8 к м. Бабушкинская попасть когда нужно было...куда уж дальше )) а в 5 утра по-моему в Рязань к 8 утра можно успеть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 6.30, Преображенка к 8-ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...