Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Подписание обращения застройщику 18-25 января


  

16 проголосовавших

  1. 1. Кто будет на встрече

    • Буду 18-го
      4
    • Буду 25-го
      9
    • Передам лично
      3


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

 

Для нас самые волнующие вопросы это школа и способы транспортировки в центральный. Если мы, как обещали, вселимся осенью, то наш ребенок должен пойти в первый класс. А вот куда - не понятно.

 

Также, префектура сказала, что у нас планируется постройка доп здания (где-то близко к калужке), где будет что-то из производства или типа того, а половина здания - музыкальная школа.

 

Я буду очень благодарен, если будете держать в курсе всех ваших начинаний. Постараемся присоединиться.

 

Спасибо

 

День добрый, у нас двое школьников,и вопрос времени переезда был непосредственно связан со школой, так вот на сайте ватутинок, район центральный в фотогалерее уже есть отчет о закладке первого камня школа. Школа начнет работать с 01 сентября 2014 года,т.е. уже ближайшей осенью, об этом была статья с сылкой на официального источника на форуме центрального, с полным описанием проекта. От Южного до школы будет курсировать бесплатный школьный автобус. Школа обещает быть очень большой, современной, со спортплощадками, оранжереей, дендрариумом, каких в москве еще не строилось, и это очень радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Школа обещает быть очень большой, современной, со спортплощадками, оранжереей, дендрариумом, каких в москве еще не строилось, и это очень радует)

 

Все это замечательно, но построить школу - полдела. Что на самом деле волнует - педколлектив. Из кого будет формироваться? Успеют к сентябрю?

У меня сын ходит во второй класс в Солнцево. Школа (особенно учитель) очень сильные. Поэтому очень волнительно менять. Сначала думала, чтоб хоть началку доходил. Но возить - нереально. Да и понимаю, что самое лучшее время смены школы - это как только она начнет работать, чтоб в сформированном классе все новенькие на равных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школа начнет работать с 01 сентября 2014 года,т.е. уже ближайшей осенью, об этом была статья с сылкой на официального источника на форуме центрального, с полным описанием проекта.

У нас тоже двое школьников, но я бы не стал надеяться на то, что школу запустят к 1 сентября. В лучшем случае ее построят и может быть даже сдадут, но вряд ли она заработает. Заверения чиновников ничего не стоят. Но я буду рад ошибиться в своих прогнозах. Просто лучше трезво глядеть на вещи, чтоб потом не обламываться, а получать приятные сюрпризы )))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Все это замечательно, но построить школу - полдела. Что на самом деле волнует - педколлектив. Из кого будет формироваться? Успеют к сентябрю?

У меня сын ходит во второй класс в Солнцево. Школа (особенно учитель) очень сильные. Поэтому очень волнительно менять. Сначала думала, чтоб хоть началку доходил. Но возить - нереально. Да и понимаю, что самое лучшее время смены школы - это как только она начнет работать, чтоб в сформированном классе все новенькие на равных.

Мы ходили в Бутово, наш учитель был просто великолепный, к каждому ребенку искал свой подход, ребенок с радостью ходил в школу и приносил грамоты и медали, но в третий класс пришлось переводить в Троицк. Учитель просто игнорировал ребенка за то, что мы его перевели в переполненный класс. Сейчас заканчиваем пятый класс и как только откроют нашу школу, перейдем не задумываясь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже двое школьников, но я бы не стал надеяться на то, что школу запустят к 1 сентября. В лучшем случае ее построят и может быть даже сдадут, но вряд ли она заработает. Заверения чиновников ничего не стоят. Но я буду рад ошибиться в своих прогнозах. Просто лучше трезво глядеть на вещи, чтоб потом не обламываться, а получать приятные сюрпризы )))

Здесь заверения чиновников уже не при чем, в центральном уже сдано много домов и огромное число школьников вынуждены учиться в ближайших школах которые не так уж и близко. Родители добились уже бесплатного школьного автобуса, курсирующего сейчас до старых ватутинок и троицка, за что написали благодарственное письмо застройщику с подписями. Первая школа и была запланирована на сент.2014, и будет построена к этому времени, причин перенсить сроки я не вижу, чьеревато это выйдет застройщику, есть же нрмативные акты на количество сданных квартир, жителей и спец.обьектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы ходили в Бутово, наш учитель был просто великолепный, к каждому ребенку искал свой подход, ребенок с радостью ходил в школу и приносил грамоты и медали, но в третий класс пришлось переводить в Троицк. Учитель просто игнорировал ребенка за то, что мы его перевели в переполненный класс. Сейчас заканчиваем пятый класс и как только откроют нашу школу, перейдем не задумываясь.

Здесь как в рулетку, если новые учителя ни о ком ничего не знаешь как попадешь. Нам сейчас повезло с учителями но здание школы в ужасном состояние, старые трубы, грибок под линолеумом и так везде. Новое здание есть новое. Мы с радостью станем первыми его учениками вместе с другими детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пора открывать отдельную тему школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пора открывать отдельную тему школы.

я тоже об этом подумала :-)) а еще ветку про детскую инфраструктуру Троицка (может кто из жильцов Центрального напишет). Если это уже есть где на форуме - киньте ссылкой (пока с малышкой на руках не успеваю толком следить за новостями и шерстить весь форум Центрального)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я тоже об этом подумала :-)) а еще ветку про детскую инфраструктуру Троицка (может кто из жильцов Центрального напишет). Если это уже есть где на форуме - киньте ссылкой (пока с малышкой на руках не успеваю толком следить за новостями и шерстить весь форум Центрального)

Мы из Троицка, а что именно интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют спортивные секции: сейчас он ходит на вольную борьбу в Олимпийской деревне, есть в Троицке альтернатива? может айкидо или еще какие единоборства... Музыкалка нужна. И, проезжая, видела одним глазом какой-то компьютерно-образовательное заведение у вас. Хотелось бы больше инфы. МОжно в личку, чтоб не засорять эту тему.

 

Вобщем, чем можно занять мальчишку 8 лет? :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки через огороды спортбаза ЦСК

Это раз. Во вторых - давайте в общую тему. Наверняка уже есть такие обсуждения и они касаются обоих районов. Пользуйтесь поиском, друзья :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйтесь поиском, друзья :)

 

Однако! помогает :-)) незаслуженно я поиск игнорировала )))) нашла кучу инфы :) Спасибо!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь заверения чиновников уже не при чем, в центральном уже сдано много домов и огромное число школьников вынуждены учиться в ближайших школах которые не так уж и близко. Родители добились уже бесплатного школьного автобуса, курсирующего сейчас до старых ватутинок и троицка, за что написали благодарственное письмо застройщику с подписями. Первая школа и была запланирована на сент.2014, и будет построена к этому времени, причин перенсить сроки я не вижу, чьеревато это выйдет застройщику, есть же нрмативные акты на количество сданных квартир, жителей и спец.обьектов.

Да уж очень надеемся на 1 сентября в новой школе, в новом классе с новыми учителями и новыми одноклассниками, чтобы после уроков в новую квартиру!! По другому не представляем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю пора открывать отдельную тему школы.

 

уже открыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема обновлена. Читайте первый пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге вышло с обращением??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге вышло с обращением??)

Читай первый пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок) Красавчики))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Ответы на вопросы, поставленные в "Обращении к застройщику №2-250114" откладываются на неопределенный срок в связи с заболеванием ответственного лица - Руководителя проекта НВ-кв.Южный.

С больничного он выйдет не раньше следующей недели. Когда будут результаты - я напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В обращении ошибка или я не правильно понял?

Илья или Игорь?

 

post-2037-0-21418600-1393246294_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

В обращении ошибка или я не правильно понял?

Илья или Игорь?

 

post-2037-0-21418600-1393246294_thumb.png

)) ошибка. Илья его зовут))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на обращение застройщику обещают предоставить в пятницу, 28.02.2014.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие Вы молодцы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы еще один вопрос задать.

Будут ли перед сдачей квартир отделывать стены в ванной? Сейчас только блоки. И что значит "под чистовую отделку"?

Кстати, нет в вопросах застройщику вопроса про чистовую отделку. Т.е. как она должна выглядеть с точки зрения Исполителя, но с учётом СНиП и других нормативов! Кто скажет, почему Не включили?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...