Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вопросы застройщику


Рекомендуемые сообщения

Завтра ваш вопрос передам инженеру энергетику ответ пришлю в личку

чтоб по десять раз не спрашивали одно и тоже выкладывайте ответы на общее обозрение... вопрос можно немного переформулировать:

1.есть ли какие-либо коммуникации на полу в районе дверного проёма?

2. как подходит проводка к щитку с автоматами в квартире? интересует вариант из трешки, где щиток рядом с дверью установлен... и можно ли его в стену углубить в роверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

чтоб по десять раз не спрашивали одно и тоже выкладывайте ответы на общее обозрение... вопрос можно немного переформулировать:

1.есть ли какие-либо коммуникации на полу в районе дверного проёма?

2. как подходит проводка к щитку с автоматами в квартире? интересует вариант из трешки, где щиток рядом с дверью установлен... и можно ли его в стену углубить в роверь?

подводка во всех видах квартир (однушки, двушки и трешки) выполнена одинаково. остальную информацию завтра в течении для выложу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надия ! я сейчас ему написала по поводу воды, в "личку", он промолчал ! Что попало говорит и нет конкретного ответа на поставленный вопрос! Я ко всему прочему прямо так и написала : Своих деток пробовали такой водичкой поить, водичкой которая имеет ЦВЕТ (мути) и ЗАПАХ.

А своих деток у меня нет и купать поэтому мне некого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый теплотехник, почему же у УК такие бандитские тарифы на содержание домов и территории ,когда по договору ДДУ прописано 5 лет гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу пояснить только то что тариф на капитальный ремонт утверждают сами жители! В принципе вы можите заказать экспертизу тарифа, утверждение и контроль тарифа проводит РЭК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01, прекратите уже свое хамское поведение, надоело читать Ваши сообщения в вечно недовольном тоне! Создается впечатление что все вокруг Вам чем-то обязаны! Прежде чем "наезжать" на человека по поводу воды и прочего, читайте ветку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос застройщику по электрике.

 

Сейчас многие поменяли или собираются менять входные двери.

Дверь выносится на несколько сантиметров вперёд по сравнению со старой деревянной.

И теперь нужно прикручивать порожек в квартире что бы заделать образовавшийся зазор.

Есть опасение попасть на эл. проводку.

 

Планировка для моей квартиры в приложенном файле (13 корпус 4 подъезд 14 этаж кв. 270, 6 номер на площадке)

 

Синим отмечено расположение электрических счётчиков в общем коридоре.

Зелёным ящик с автоматами в квартире.

Красным отмечена зона где планируется сверлить дырки в полу для закрепления порожка двери.

(Не выходит за пределы несущей стены)

 

Насколько безопасно проводить данные работы без риска повредить эл. проводку от счётчика до автоматов в квартире ?

 

Заранее Спасибо.

 

1TZz7Ure.jpg

Можно тестером напряжения бесконтактным (индикаторная отвертка) проверить, а то вдруг строители не по схеме проложили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elena01, прекратите уже свое хамское поведение, надоело читать Ваши сообщения в вечно недовольном тоне! Создается впечатление что все вокруг Вам чем-то обязаны! Прежде чем "наезжать" на человека по поводу воды и прочего, читайте ветку!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый представитель! А почему так долго ждать начала стоительства новых корпусов??? Еще застройщик обещал строить монолитные дома, но пока все как то очень медленно???

И все-таки вы уклонились или не заметили этот вопрос!

Почему стоит ждать так долго строительство новых корпусов (середина 2014 года), было же обещано начать строительство после майских праздников этого года. Или уже не все так радужно (((. Ответьте пожалуйста, волнует, не останемся ли мы в поле с 9 домами и 1 садиком, для успокоения души жителям.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

А что это значит , я извините знаки шифровать не умею. Всё нормально ! Никто на инженера не наедет ! (только в прямой смысл слов приемлю) Людей под колеса ! Это НЕ ПРАВИЛЬНО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вы уклонились или не заметили этот вопрос!

Почему стоит ждать так долго строительство новых корпусов (середина 2014 года), было же обещано начать строительство после майских праздников этого года. Или уже не все так радужно (((. Ответьте пожалуйста, волнует, не останемся ли мы в поле с 9 домами и 1 садиком, для успокоения души жителям.

Спасибо!

Вот здесь с вами согласна !!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратит ли УК начислять плату за охрану подъездов тем кто уведомил их об отказе от этой доп. услуги (личным решением, а не решением коллектива жильцов, по закону ведь вопросы о предоставлении подобных услуг не входят в компетенцию собрания собственников, а требуется согласие каждого собственника), или сделает попытку "бодаться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки вы уклонились или не заметили этот вопрос!

Почему стоит ждать так долго строительство новых корпусов (середина 2014 года), было же обещано начать строительство после майских праздников этого года. Или уже не все так радужно (((. Ответьте пожалуйста, волнует, не останемся ли мы в поле с 9 домами и 1 садиком, для успокоения души жителям.

Спасибо!

проекты домов проходят согласование, как только согласуют начнется строительство. инженерные сети с перспективой полной застройки. Котельная расширяется в этом году на полную мощность. из этого следует что дальнейшей застройке быть!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько времени дается на согласование? Не год же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поблагодарить инженера за доброжелательные и оптимистичные ответы.

Инженеров уважаю.

Сама инженер))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте г-н инженер, напишите нам про 10 корпус, исправили ли там допущенные ошибки? заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня только один вопрос беспокоит:

Как я понимаю котельная будет одна на мкр. Центральный и мкр. Южный (и до меня слухи дошли что еще пос. Ватутинки)

Котельная вообще справится с этим "не маленьким" объемом?

Спасибо. Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте г-н инженер, напишите нам про 10 корпус, исправили ли там допущенные ошибки? заранее благодарю.

напишите пожалуйста свой вопрос и электронку для ответа в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Меня только один вопрос беспокоит:

Как я понимаю котельная будет одна на мкр. Центральный и мкр. Южный (и до меня слухи дошли что еще пос. Ватутинки)

Котельная вообще справится с этим "не маленьким" объемом?

Спасибо. Заранее благодарю.

общая мощность котельного комплекса 94 Гкал/час, на котельной сейчас установлены 3 котла мощностью 34 Гкал/час дальнейшее развитие котельной планируется в соответствии с ростом числа потребителей. котельная будет обеспечивать нужды на отопление и ГВС микрорайонов центральный и южный никаких других потребителей к ней подключаться не будет!!!!! Так же сейчас обсуждаем вопрос об установке генерационных установок для выработки электроэнергии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам писал в личку, но ответа пока так и не получил, интересует срок начала строительства школы, и как до её появления в нашем районе будет решаться этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте г-н инженер, напишите нам про 10 корпус, исправили ли там допущенные ошибки? заранее благодарю.

Инга, а напишите пожалуйста и мне в личку ответ, который вам даст инженер. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратит ли УК начислять плату за охрану подъездов тем кто уведомил их об отказе от этой доп. услуги (личным решением, а не решением коллектива жильцов, по закону ведь вопросы о предоставлении подобных услуг не входят в компетенцию собрания собственников, а требуется согласие каждого собственника), или сделает попытку "бодаться"?

продублируйте пожалуйста еще раз свой вопрос в личку и укажите свою эл. почту для ответа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инженер, я вам вопрос в личку написал, вы его прочитали, но не ответили ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не дублировать вопросы и ответы здесь, чтобы не отвечать на одно и тоже каждому по электронной почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...