Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Вопросы застройщику


Рекомендуемые сообщения

Если строить не будут, срочно продам. :(

Вероятно, власти Москвы заставили снизить этажность и площадь застройки, рентабельность проекта резко упала и Инвесттраст ищет, кому его перепродать. Южный же они активно строят, там проблем с этажностью и плотностью нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вероятно, власти Москвы заставили снизить этажность и площадь застройки, рентабельность проекта резко упала и Инвесттраст ищет, кому его перепродать. Южный же они активно строят, там проблем с этажностью и плотностью нет.

Вот когда я об этом говорил неделю назад, меня чуть не заклевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можете уточнить,кто в курсе,что значит "будут корректировать"? Я понимаю,что уменьшится плотность застройки жилых домов,т.е. их будет не 50,а ,к примеру, 30. Или я не верно трактую?

и еще интересно,как представитель застройщика,инженер, может прояснить суть вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этажность могут понизить. Количество школ и садиков увеличить. Больницу и прочие объекты в первую очередь строительства поставить. В итоге у застройщика может образоваться дефицит денег и все встанет. Скажеи школа, садик и больница довольно дорогое удовольствие. Если строить один объект на очередь, то тянут, а если пока больницу и школу не построят не дадут строить вторую очередь, то денег может и не быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа

ну весело,е-мое. А начинали когда как сладко пели.

Надеюсь,все обойдется в НВ. Все еще хочется мнение инженера нашего прочитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще хочется мнение инженера нашего прочитать!

 

Это не его уровень такие вопросы на форуме обсуждать.

 

Ещё куда ни шло рассказать про уже принятые решения или технические моменты,

но про внутреннюю кухню на этапе согласования это уже ни в какие ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не его уровень такие вопросы на форуме обсуждать.

 

Ещё куда ни шло рассказать про уже принятые решения или технические моменты,

но про внутреннюю кухню на этапе согласования это уже ни в какие ворота.

ну,после вашего комментария уже точно не дождаться!

Впереди паровоза бежать-не всегда хорошо,уважаемый igp...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,после вашего комментария уже точно не дождаться!

Впереди паровоза бежать-не всегда хорошо,уважаемый igp...

 

А вы надеялись ))) ?

 

Тогда извините...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,а вы убили ее на корню)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накройняк застройщик соберет денег с двух других строек и начнет делать тут. Проекту больще угрожает высокая цена! Вторая очередь стоит очень дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное,чтоб не заморозили. А то прогнозы и опасения многих,по поводу 6 домов в поле, сбудутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт 6 , ужк точно неоправданно ,их почти 9 уже .да и вообще, темпы ни грамма не снизились , все идет своим чередом. я повторюсь, уже много раз писала...ни на одной стройке я таких темпов не видела.механизм работает и выдает " на гора" квартиры раньше сроков по ДДУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт 6 , ужк точно неоправданно ,их почти 9 уже .да и вообще, темпы ни грамма не снизились , все идет своим чередом. я повторюсь, уже много раз писала...ни на одной стройке я таких темпов не видела.механизм работает и выдает " на гора" квартиры раньше сроков по ДДУ

То что раньше срока по ДДУ, так это первая очередь . Что и как далее будет происходить передача кв., собственности, одному богу известно. Дом представителей МВД естественно сдадут в срок и даже раньше. Важно то, будет ли развитие микрорайона !? Об этом к сожалению (как у партизан) умалчивают. Нам то свойственно надеяться, я тоже очень надеюсь ! Но готовлюсь если что, и к не очень хорошим перспективам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт 6 , ужк точно неоправданно ,их почти 9 уже .да и вообще, темпы ни грамма не снизились , все идет своим чередом. я повторюсь, уже много раз писала...ни на одной стройке я таких темпов не видела.механизм работает и выдает " на гора" квартиры раньше сроков по ДДУ

ну,9 домов. Вам от этого легче? меня как-то не вдохновляет...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне , честно говоря, чем меньше, тем лучше...свое водой и теплоснабжение есть, садик уже готов , школу точно построят, ( по возрасту дождемся)поликлинику тоже(но не в ближней перспективе) но увы...строить дома тоже будут ...корректировка плана застройки это не остановка и запрет проекта.

Вторая очередь в ДДУ изначально имеет маленький интервал, год ожидания это совсем быстро, тем паче уже и полгода осталось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пол-года !? Я с глазами на мокром месте смотрю в "веб-камеру" что у дома то, творится, или надеяться сдать кв., когда снежок присыпет ! Нет уж - это не про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые корпуса на мой взгляд , почти готовы у отделке(если она и не началась параллельно), думаю, что если не к НГ, то уж после точно с ключами будете.работы ведутся постоянно за меньше месяца, что мы здесь все изменилось .ну , а насчёт благоустройства...вот мы терпим и ждем, работы тоже беспрерывно идут...тут уж каждому свое.мы обязательно дождемся ! и нам здесь нравится !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

новые корпуса на мой взгляд , почти готовы у отделке(если она и не началась параллельно), думаю, что если не к НГ, то уж после точно с ключами будете.работы ведутся постоянно за меньше месяца, что мы здесь все изменилось .ну , а насчёт благоустройства...вот мы терпим и ждем, работы тоже беспрерывно идут...тут уж каждому свое.мы обязательно дождемся ! и нам здесь нравится !

Полностью поддерживаю.Побольше оптимизма,ведь каждый из нас при покупке квартиры в НВ, делал свой выбор осознанно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также в мэрии сообщали, что будут корректировать и проекты с уже выданными разрешениями: «Новые Ватутинки» компании «Инвесттраст», «Московский» компании «Абсолют», проекты группы «ПИК» и компании «Авгур эстейт» в Коммунарке, сообщает газета «Ведомости».

Черным же по белому написано.....будут корректировать проект. Естественно они сейчас не закладывают фундаменты, поскольку ничего еще не согласовано. Кто сказал что им не выгодно? С чего вы взяли? я конечно не профессионал в этом деле, но......на мой взгляд им выгоден каждый дом. И пусть он будет не 17-ти этажный, а 12.....дэ себестоимость квадратного метра-копейки. Накрутка безумная идет. А наш ремонт? вы поднимали ламинат?обдирали обои? а я все это делал и могу сказать, что грошь цена этому ремонту. Застройщик на это тратит копейки, сущие копейки.......на бетон наложить самую дешевую подложку, а на нее самый дешевый ламинат. На голую стену наклеить самые дешевые обои.......и воаля.....выглядит красиво! Это все дешево, но очень удобно для потребителя и поэтому это пользуется спросом и я один из тех, кто взял эту квартиру исходя из цены и наличия ремонта. Сейчас Застройщик согласует новый проект и начнет дальше строить, а паралельно сгребет бабок с поселка южного..... Я не считаю что застройщику стало не выгодно реализовать этот проект когда он уже все коммуникации сделал, все провел, сейчас клипай дома и подводи коммуникации из существующих..... Повторюсь что себестоимость квадратного метра-копейки по сравнению с той ценой, что нам продают....и отказаться от реализации такого проекта после постройки всех коммуникаций.......не думаю.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это так.........позитив в которых хотелось бы верить! Это если опираться на логику.......а так такое ощущение что как-то темпы сбавились.......но......тут мы возвращаемся к логике и получаем ответ, что остановилось из-за согласования......так что все будет хорошо!!!+)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коррекция затянуться может,а школа уже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну согласен, но это лучше чем заморозка проекта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы застройщик работал за свои деньги, тогда да, тогда каждый дом выгоден не зависимо от этажности, а поскольку своих дегнег 15%, а остальные - кредит Сбербанка (почитайте проектную декларацию), а деньги дольщиков идут не на стройку, а на его погашение, то вот тут отсутствие продаж делает проект убыточным. 4,5 млрд. руб.х15%/12=56,25 млн. руб. в месяц одних только процентов. Причем, 15% за кредит - это самый оптимистичный вариант. А еще сам кредит возвращать надо. Строишь ты, или не строишь, а платить надо. Если бы Инвестраст строил на свои деньги и деньги дольщиков - тогда вопросов бы не было! Кто-нибудь из оптимистов может посчитать,на сколько месяцев оставшихся квартир хватит для погашения кредита? А в Южном, между прочим, вся первая очередь по количеству квартир - это всего-лишь один многоквартирный дом в Центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что он сразу 4.5 млрд. Взял в кредит? Разом? Это не только кредитные деньги, инвесттраст 5 с чем млрд своих вкладывал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы думаете что он сразу 4.5 млрд. Взял в кредит? Разом? Это не только кредитные деньги, инвесттраст 5 с чем млрд своих вкладывал....

Может на кипрский счет куда-нибудь и вкладывал, а по декларации в корпусах 1 очереди у него своих денег 15%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...