Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Медицинская помощь в Новой Москве


serpantinka

Рекомендуемые сообщения

Я бы сходила к Глав. врачу.

А почему должен отказать?

Мало ли, он же хозяин положения, да и ЗП у него маленькая) Для чего-то же ввели этот фильтр через терапевта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день соседи ) Не совсем в теме . . .поэтому лучше спрошу ) Если я не прикреплена ни к троицку ни к ватутинкам, могу ли обратиться к терапевту за больничным (температура,орз) ? прописка НВ. Если бесплатно нет, то может они платный прием ведут? Заранее спасибо за разъяснения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но всех наших (НВ) , прикрепленных в Троицке, перевели в Ватутинскую амбулаторию, и поставили пред фактом.

Очень странно, мы с семьей прикреплены к Троицкой поликлинике, мы с мужем к взрослой, ребенок к детской, нас никуда не переводили, лечимся в Троицке. К специалистам попасть вообще не проблема ни разу. Прописаны в Южном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мало ли, он же хозяин положения, да и ЗП у него маленькая) Для чего-то же ввели этот фильтр через терапевта?

А Вы это у ДЗ г.Москвы спросите. Это не только у нас так и не первый год уже.

Как уровень зарплат врачей влияет на качество оказанной медицинской помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день соседи ) Не совсем в теме . . .поэтому лучше спрошу ) Если я не прикреплена ни к троицку ни к ватутинкам, могу ли обратиться к терапевту за больничным (температура,орз) ? прописка НВ. Если бесплатно нет, то может они платный прием ведут? Заранее спасибо за разъяснения)

 

Добрый день! Дважды приходилось обращаться за больничным, проживая в НВ. Первый раз сразу после переезда, когда еще ни документов, ни прописки не было, ходила к платному терапевту, который находится в корпусе 10, единственное, там запись предварительно по телефону, так как он не всегда там. Врач мне очень понравился, стоимость значительно дешевле платных врачей в Старой Москве.

Второй раз обращалась при наличии прописки и полиса (временного полиса) в амбулаторию, этим же днем дали больничный. В этот же день подала заявление на прикрепление, подтверждение пришло в день выписки с больничного, никаких проблем с этим не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо _AV_ большое ) А это платный терапевт в 10 корпусе он офиц-й? А то у меня организация такая что все проверяет перепроверяет. В старых ватутах какая то заморочка с прикреплением.. сказали приезжать только в определенные часы (кто принимает заявления не всегда присутствует). а у меня рабочие будни полностью .. так и не прикрепилась поэтому ((( думала нашу дождусь, что бы не мотаться безмашинной мне )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уровень зарплат врачей влияет на качество оказанной медицинской помощи?

Как-то влияет, но возможно не у всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, мы с семьей прикреплены к Троицкой поликлинике, мы с мужем к взрослой, ребенок к детской, нас никуда не переводили, лечимся в Троицке. К специалистам попасть вообще не проблема ни разу. Прописаны в Южном.

На форуме писали об этом жители, что перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо _AV_ большое ) А это платный терапевт в 10 корпусе он офиц-й? А то у меня организация такая что все проверяет перепроверяет. В старых ватутах какая то заморочка с прикреплением.. сказали приезжать только в определенные часы (кто принимает заявления не всегда присутствует). а у меня рабочие будни полностью .. так и не прикрепилась поэтому ((( думала нашу дождусь, что бы не мотаться безмашинной мне )

Да, больничный официальный, на специальном бланке и с печатью, проблем с этим не будет. Сейчас многие платные клиники имеют право выдачи больничных листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно жители Ватутинок станут пациентами новой поликлиники, а вот как ватутинцы будут добираться до поликлиники пока не ясно, либо самостоятельно, либо для них организуют специальный транспорт.

Поржал))).На оленях,потом на собаках ,а потОм сутки пешком через тайгу.Иначе до нас никак не добраться.Бред какой то пишут...

А что ржать? Автобус раз в час ездит, надеюсь увеличат количество рейсов! А бабульки ни то, что через два поля до нас не дойдут, с 34 им тоже тяжело будет добираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ржать? Автобус раз в час ездит, надеюсь увеличат количество рейсов! А бабульки ни то, что через два поля до нас не дойдут, с 34 им тоже тяжело будет добираться...

на самом деле ,оставили б эту амбулаторию. Худо- бедно- что то.. Захотел- приехал, а ведь у многих нет возможности. Да и больному- попробуй прискачи в НВ.. Нет, на мой взгляд, плохое решение, вызовет озлобленность и негатив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо _AV_ большое ) А это платный терапевт в 10 корпусе он офиц-й? А то у меня организация такая что все проверяет перепроверяет. В старых ватутах какая то заморочка с прикреплением.. сказали приезжать только в определенные часы (кто принимает заявления не всегда присутствует). а у меня рабочие будни полностью .. так и не прикрепилась поэтому ((( думала нашу дождусь, что бы не мотаться безмашинной мне )

Соседи, пользуйтесь благами цивилизации. Теперь прикрепиться можно через портал госуслуг, инструкция тут http://new.msk.ru/topic/4737-kak-prikrepitsia-k-poliklinike-cherez-internet/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ржать? Автобус раз в час ездит, надеюсь увеличат количество рейсов! А бабульки ни то, что через два поля до нас не дойдут, с 34 им тоже тяжело будет добираться...

По калужке автобусы часто ездят.От остановки до поликлиники спокойно можно дойти.А в старой Москве думаете всем повезло жить РЯДОМ с поликлиникой?И на автобусах ездят по несколько остановок и пешком ходят.Давайте из каждого поселения,села,деревни,снт,будем пускать автобусы до поликлиники,магазинов,аптек.А для Нововатутинских пенсионеров организуем маршрут до Пятерочки,Дикси,пока своих бюджетных магазинов нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из Южного то же нужно будет пустить автобус до поликлиники,там так же живут бабушки,которым трудно будет пешком добираться до поликлиники в Центральном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По калужке автобусы часто ездят.От остановки до поликлиники спокойно можно дойти.А в старой Москве думаете всем повезло жить РЯДОМ с поликлиникой?И на автобусах ездят по несколько остановок и пешком ходят.Давайте из каждого поселения,села,деревни,снт,будем пускать автобусы до поликлиники,магазинов,аптек.А для Нововатутинских пенсионеров организуем маршрут до Пятерочки,Дикси,пока своих бюджетных магазинов нет.

при чем тут РЯДОМ? Везде есть транспортная доступность. От Ватутинок до поликлиники НВ СЛОЖНАЯ транспортная доступность. и магазины тут тоже не в тему совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По калужке автобусы часто ездят.От остановки до поликлиники спокойно можно дойти.А в старой Москве думаете всем повезло жить РЯДОМ с поликлиникой?И на автобусах ездят по несколько остановок и пешком ходят.Давайте из каждого поселения,села,деревни,снт,будем пускать автобусы до поликлиники,магазинов,аптек.А для Нововатутинских пенсионеров организуем маршрут до Пятерочки,Дикси,пока своих бюджетных магазинов нет.

В старой Москве много маршрутов автобусов,троллейбусов, трамваев, и интервал начинается от 3-х минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати из Южного то же нужно будет пустить автобус до поликлиники,там так же живут бабушки,которым трудно будет пешком добираться до поликлиники в Центральном.

В Южный люди заселялись, зная, что поликлиника будет в Центральном, а в Ватутинках была ИХ амбулатория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пускайте автобусы куда хотите,Бог вам в помощь.Одна остановка на автобусе и 10 минут пешком вполне преодолимое расстояние.Больше в обсуждении не участвую.Они бы лучше озадачились переносом пешеходного светофора на другую сторону перекрестка на нашей остановке,вот тут точно бабушкам не удобно .А то не каких реакций на просьбы граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет все нормально. Скорее всего пустят хотя бы один автобус, типа 37 или 19, в Троицк заезжают что ли, точно по номерам не знаю, у которых маршрут "не сильно загружен". Вот и будут соединять и Троицк и НВ,с заездом в Южный. Все будет, но чуть позже. Да, кстати, те же пенсионеры ранее ездили в г. Видное за мед.помощью, помнится мне 40й маршрут...(Калужка... МКАД... Видное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пускайте автобусы куда хотите,Бог вам в помощь.Одна остановка на автобусе и 10 минут пешком вполне преодолимое расстояние.Больше в обсуждении не участвую.Они бы лучше озадачились переносом пешеходного светофора на другую сторону перекрестка на нашей остановке,вот тут точно бабушкам не удобно .А то не каких реакций на просьбы граждан.

Тут понимаете, если каждый на себя одеяло тянуть будет, ничего хорошего не получится. И если мы будем закрывать глаза на проблемы соседей, то не факт, что они не коснутся нас.

Если НАСЕЛЕНИЕ поселения будет отстаивать свои права совместно, толку будет больше. Это уже не просто кучка недовольных ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имея временную регистрацию, прикрепят ли меня к поликлинике и могу ли я открывать больничный лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, имея временную регистрацию, прикрепят ли меня к поликлинике и могу ли я открывать больничный лист?

обязаны прикрепить, если есть полис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Подскажите пожалуйста, имея временную регистрацию, прикрепят ли меня к поликлинике и могу ли я открывать больничный лист?

По ныненему закону, вас обязаны к любой поликлиннике прикрепить, вне зависимости от места регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...