Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

_AV_

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент _AV_

  1. Отдадим смесь Беллакт Оптимум 2+ с молочной кухни, есть 2 пачки.
  2. Набираю учеников для индивидуальных занятий по английскому языку в Новых Ватутинках (Центральный и Южный районы). Занятия с учениками 2-8 классов и со студентами неязыковых вузов. На занятиях мы прорабатываем домашнее задание и повторяем ранее пройденный материал по языку в зависимости от уровня подготовки ученика (с нуля или в соответсвии с программой школы, с дополнительными упражнениями по чтению, произношению, грамматике и т.п.). Акцент на обучение самостоятельности в освоении предмета. Дополнительная информация по телефону: 8 926 семь три три 23 пять семь
  3. Всем добрый день! Напомните, пожалуйста, справку 2-НДФЛ для вычета необходимо подавать оригинал или копии достаточно? Спасибо!
  4. Жуть!!! А если бы кому-то на голову упало????? Неужели у людей головы нет?????
  5. Возможность проехать была только по эстакаде, все остальные съезды закрыли бетонными блоками, так что автобусы тоже могут только по ней ехать
  6. В районе 11.30 ехала уже по эстакаде от поста гибдд
  7. Сдавали в конце января, получили через 3,5 месяца примерно
  8. Сегодня в амбулатории рекомендовали перед следующим визитом позвонить часа за 2 до посещения и уточнить, где все-таки будет прием, так как они сами еще не верят в переезд
  9. А в чем цель подписей? Чтобы кап ремонт шел через них?
  10. _AV_

    Ремонт

    Вот в этой теме есть контакты рабочих по ремонту: http://xn----8sbebnvapuge7can8i.xn--p1ai/index.php/topic/2252-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80/page-2 К одним из них (там в сообщении указано, не буду здесь давать рекламу) мы обращались дважды + они уже в НВ много кому делали, часть наших соседей, как оказалось, тоже уже обращались по тому контакту, если нужно, могу в личку скинуть пару фото ремонта, мы пока одну комнату заказывали + полностью полы, с учетом опыта других работников, этим ремонтом мы остались довольны, недорого + качественно.
  11. Да, больничный официальный, на специальном бланке и с печатью, проблем с этим не будет. Сейчас многие платные клиники имеют право выдачи больничных листов.
  12. Добрый день! Дважды приходилось обращаться за больничным, проживая в НВ. Первый раз сразу после переезда, когда еще ни документов, ни прописки не было, ходила к платному терапевту, который находится в корпусе 10, единственное, там запись предварительно по телефону, так как он не всегда там. Врач мне очень понравился, стоимость значительно дешевле платных врачей в Старой Москве. Второй раз обращалась при наличии прописки и полиса (временного полиса) в амбулаторию, этим же днем дали больничный. В этот же день подала заявление на прикрепление, подтверждение пришло в день выписки с больничного, никаких проблем с этим не возникло.
  13. Продам женские ботинки, нубук, Италия, Penny Black, размер 38, но большемерят сильно, возможно, подойдет на 39 размер, для средней или узкой ноги. Совершенно новые (не подошли по размеру). Продам за 6 500 р.
  14. Продам дверцу для душа трехстворчатую 130х120см, покупали в ОБИ, передумали вешать, новая, без монтажа, но коробка открыта. Подробная инфа тут Продаем за 4 т.р. (в ОБИ стоит 6 т.р.).
  15. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли для пакета документов сделать копию паспорта? Нужно ли свидетельство о браке (копия) и письменное заявление (соглашение) о договорённости сторон-участников сделки о распределении размера имущественного налогового вычета между супругами? У нас по всем документам идет по 1/2 доле на каждого из супругов, ДДУ от 2013г, акт от 2014г, собственность от 2015г. И нужно ли еще отдельное заявление на вычет (есть инфа на сайте налог.ру), или это уже пишется при подаче документов в самой налоговой? (В случае если в представленной налоговой декларации исчислена сумма налога к возврату из бюджета, вместе с налоговой декларацией необходимо подать в налоговый орган заявление на возврат НДФЛ в связи с расходами на приобретение имущества).
  16. День добрый! Информация по адресу нашего пенсионного фонда еще актуальна по городу Видному? Вопрос связан с тем, что на сайте пенсионного фонда по ТиНао дан другой адрес, в Климовске: 8-495-679-76-36 — ГУ – Главное управление ПФР №4 по г. Москве и Московской области (ЮЗАО и ТиНАО г. Москвы, г. Подольск, Подольский район Московской области, г. Климовск) На сайте tinao.mos: Пенсионный фонд №5 : Для жителей бывшего Ленинского р-на - 8-495- 541-02-11, г. Видное, ул. Школьная, д. 60; Остальные – 8-496-757-36-38, г. Подольск, ул. Маштакова, д. 12 Куда в итоге обращаться? Не хотелось бы целый день потратить по неправильному адресу
  17. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, при регистрации через госуслуги, что писать в графе степень родства про самого себя?) Кем я себе прихожусь?)
  18. Анна, спасибо за информацию. У нас именно ДДУ, с застройщиком. Про то, что % получает только один из супругов не знала, но логично, что это так =) К сожалению, сразу по 260 не сможем получить, придется растянуть удовольствие еще на год или 2, собираюсь писать заявление, что не нужно работодателю доплачивать %, лучше потом сразу "кучкой" получить деньги, все равно еще раз все документы подавать придется. И у меня вопрос остался открытым: не важно, что в подтверждающих платежных документах везде стоит муж, а не я, мне тоже полагается вычет? Не зря же есть такой пункт в перечне документов..
  19. Добрый день! Вопрос к знающим: у нас кредитный договор по ипотеке совместно с мужем с выделением долей по 1/2 от 2013 года, акт от 2014 года, собственность от 2015. В следующем году планируем подать на вычет, и я, и муж. Я правильно понимаю, что мы можем подавать документы за 2014 и 2015гг? И мы оба можем получить вычет по 2 млн на каждого (квартира стоит более 4 млн)? И неограниченный возврат по процентам? И вопрос - все платежные квитанции на имя мужа, титульный заемщик он, поэтому он все и платил, ипотечный счет на него оформлен, с него было перечисление застройщику, но во всех документах мы оба указаны, везде указано по 1/2 доле, мне положен будет вычет или нет? Это вопрос к тому, что нужны подтверждающие документы с подтверждением, кто платит, выходит, что по квитанциям я не платила ничего. Заранее спасибо за информацию!
×
×
  • Создать...