Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Народ, пришла весна и она показала кто где ср....выгуливал своих питомцев!!!


БородачЪ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жильцы района, перестаньте выгуливать своих зверушек перед подъездами и на детских площадках!!!!!! Мне неприятно(и, думаю, не только мне!!!) когда выходишь из подъезда, а перед тобой навалена "куча" и пахнет мочой!!! Тем более когда это всё находится и на детской площадке!!!! Почему дети должны играть в экскрементах??? У вас дома на ковре тоже кучи и вы умиленно на них смотрите??? Выгуливайте своих питомцев подальше от домов...И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЗА НИМИ УБИРАТЬ!!! Уважайте других, не будьте как животные!!! Предлагаю тех, кто это игнорирует, фотографировать и развешивать на подъездах на доске почета "ПОЗОР РАЙОНА", а также выкладывать на форум-пусть все видят, чтобы район знал в лицо своих героев!!!!

 

Правила выгула собак были впервые утверждены 4 мая 2001 года.

За выгул питомца в неположенном месте могут оштрафовать до 2 тысяч рублей. Где можно, а где нельзя выгуливать домашних животных, объясняет АиФ.ru.

Согласно постановлению, был запрещён выгул животных:

o на детских площадках,

o рядом с жилыми домами,

o рядом с детскими учреждениями.

Специально оборудованные площадки для выгула собак должны находиться на расстояние 25 метров от домов, школ и детских садов.

Однако, несмотря на принятые правила, хозяева продолжают выгуливать своих питомцев во дворе, часто без намордников и не убирают за животными.

АиФ.ru напоминает московским собаководам о том, какая ответственность предусмотрена за нарушения правил выгула собак или неправильное содержание животных.

 

В Москве правила содержания животных определяются главой 5 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях «Административные правонарушения в области обращения с животными».

Ответственность за противоправные действия своей собаки несёт хозяин. Если прохожий или другое животное серьёзно пострадает от собаки, её хозяин будет наказан за причинение вреда по неосторожности.

Согласно ст. 5 КоАП г. Москвы запрещается:

o гулять с собакой без поводка во дворах, парках, скверах и лесопарках (штраф 1000–2000 руб.);

o выгуливать собак на территории учреждений здравоохранения, детских садов, школ (штраф 1000–2000 руб.);

o без поводка и намордника посещать магазины, детские площадки, рынки, пляжи (штраф 1000–2000 руб.);

o без поводка и намордника ехать в транспорте (штраф 500–1000 руб.);

o содержать собак в коммунальных квартирах без согласия соседей (штраф 1000–2000 руб.);

o натравливать собак на людей и других животных (штраф 2000–5000 руб.);

o устраивать собачьи бои (штраф 2000-2500 руб.);

o допускать загрязнение собаками мест общего пользования. Экскременты должны быть убраны владельцем (штраф 1000–2000 руб.);

o уклонятся от вакцинации против бешенства (штраф 2000–3000 руб.);

o содержать без присмотра, в условиях, приводящих к гибели животного (штраф 2000–2500 руб.);

o проводить над животным эксперименты, умерщвлять его (штраф 2000–2500 руб.);

o использовать для получения мехового сырья и мяса (штраф 2000–2500 руб.).

Где можно гулять с собакой?

Выгуливать собак в Москве можно на специальных площадках для тренировок и дрессировок. Требования для площадок следующие:

o их размер должен быть не менее 400 квадратных метров,

o расстояние до окон жилых и общественных зданий — не менее 25 метров,

o расстояние до участков детских садов, школ, больниц и детских площадок — не менее 40 метров,

o газонное или песочное покрытие таких площадок должно меняться не реже одного раза в год,

o площадка должна быть огорожена металлической сеткой высотой не менее полутора метров,

o на территории площадки обязательно должны быть скамья и урна.

Может попробовать наказывать их рублем???

post-1754-0-64190300-1429347670_thumb.jpg

post-1754-0-27385100-1429347696_thumb.jpg

post-1754-0-13168800-1429347711_thumb.jpg

post-1754-0-87027000-1429347723_thumb.jpg

post-1754-0-84025800-1429347740_thumb.jpg

post-1754-0-91807800-1429347751_thumb.jpg

post-1754-0-63315800-1429347762_thumb.png

post-1754-0-18452600-1429523700_thumb.jpg

post-1754-0-29254400-1429525185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую. На детской площадке это г*нище ппц достало. Тем более там резиновое покрытие. Снег растаял - и нате, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно все это,у собачников своя правда и до них не достучаться.)))

Но попытаться стОит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На детской площадке, это уже перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезно все это,у собачников своя правда и до них не достучаться.)))

Но попытаться стОит.

Правда своя, но стремно должно же быть когда видишь на фото себя и какующего рядом питомца!!!))) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографирование ни к чему не приведет. Если хватает хамства выгуливать собаку на- или около детской площадки, хватит наглости сорвать фотографию и пройти мимо. На лоб же не приклеишь " Stop хам". Было бы хорошо установить застройщиком таблички " выгул собак запрещен", а лучше организовать специализированное место для выгула собак . Что в принципе маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить вопрос об организации площадок для выгула.

Безполезно запрещать, когда нет специальных зон. Да и многим плевать на таблички. И убирает за питомцами хорошо если каждый второй...

Проще ставить таблички "запрещено гулять с детьми! Здесь какают собаки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы хорошо установить застройщиком таблички " выгул собак запрещен", а лучше организовать специализированное место для выгула собак . Что в принципе маловероятно.

Опять вопрос упирается в то, что нужно убирать за своими животными. в чем проблема, если собачка покакала на газоне, а хозяин сразу же убрал все за ней? Если и будет спец. площадка, но собаководы не будут убирать за своими питомцами, то это площадка превратиться в хлев под открытым небом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Площадки для выгула собак-ЭТО ПРОБЛЕМА СОБАЧНИКОВ, вот пусть они и занимаются этим!!! Когда заплатят по 1000 р. за выгул собаки пару раз-задумаются.....а не золотом ли испражняется их питомец?!))) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях какая-то тварь в лифте нагадила, ищу объяву о продаже помпового ружья))) Нет, что вы, я в беззащитных зверей не стреляю, а вот в хозяина пульнуть, чья собачка присела на детской площадке, это святое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на площадке ребенок с собакой гуляет. вот что ребенку скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях какая-то тварь в лифте нагадила, ищу объяву о продаже помпового ружья))) Нет, что вы, я в беззащитных зверей не стреляю, а вот в хозяина пульнуть, чья собачка присела на детской площадке, это святое))))

таким надо предупредительный в голову. Так как мозгов там все равно нет. Думают они тем местом, из которого какают. Оттого и г..но на газоне для них священно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас на площадке ребенок с собакой гуляет. вот что ребенку скажешь?

Оля, у каждого ребенка есть родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у каждого ребенка есть родители.

гыыы, это я понимаю. Но где же мне ее родителей искать? Я все время вижу эту девочку только с собакой на детской площадке. Родителей рядом замечено не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить вопрос об организации площадок для выгула.

Безполезно запрещать, когда нет специальных зон. Да и многим плевать на таблички. И убирает за питомцами хорошо если каждый второй...

Проще ставить таблички "запрещено гулять с детьми! Здесь какают собаки"

Вот оно....светлое будущее!))))

post-1754-0-20762600-1429525006_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыыы, это я понимаю. Но где же мне ее родителей искать? Я все время вижу эту девочку только с собакой на детской площадке. Родителей рядом замечено не было

можно и девочке объяснить, вроде дети понятливы обычно... ну и передать записку родителям, а к записке пакетик с... шоколадками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и девочке объяснить, вроде дети понятливы обычно... ну и передать записку родителям, а к записке пакетик с... шоколадками

ОГОНЬ!!)))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и девочке объяснить, вроде дети понятливы обычно... ну и передать записку родителям, а к записке пакетик с... шоколадками

Ой не знаю, хотя идея с шоколадкой очень прикольная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю в выходной взять камеры и объединиться для редакции журнала "Веселые Картинки"!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому вопрос задавали?

В общественное порицание слабо верится, но руки опускать нельзя, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковому вопрос задавали?

В общественное порицание слабо верится, но руки опускать нельзя, конечно.

Если обратится один, два, то ответ участкового будет-сами разбирайтесь, не мешайте работать!! А вот если коллективная жалоба...то результат точно будет!!! Думаю, что стоит начать с убеждения, а после применять штрафы, ибо только деньги заставляют думать большинство людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.fontanka.ru/2014/04/03/127/

Можно организовать народную дружину и решать вопрос самим )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам. Не смогла пройти мимо этой животрепещущей темы. Она волнует меня, как никого. Много лет тому назад я стала мамой, у меня родилась прекрасная дочь. И, как каждая хорошая мама, в любое время года я каждый день с ней гуляла. Мы жили далеко от НВ, но и там были свои дворы с песочницами, парки с тропинками да и просто улицы с газонами. Каждый раз, перед тем как посадить ребенка в песочницу лепить куличики, я детскими грабельками проходилась по песочку, чтобы убедиться, а то и убрать, экскременты животных. А по весне так вообще беда была: растаявший снег являл пред глазами унылую картину. И я никак не могла понять и достучаться до мозгов хозяев животных, что нельзя выгуливать животных там, где гуляют человеческие детеныши. Я очень злилась, что их никак не наказывают. Год назад в нашем доме поселилась маленькая собачка. И она стала уже как член семьи, т.е. к ней уже настолько привыкли, что мы не можем представить нашу жизнь без нее. Теперь у меня появилась возможность посмотреть на ситуацию с другой стороны. Да, для нас детские площадки под строжайшим запретом, даже если мы сделали уже все дела и нам хочется просто поиграть. Детей и зверей не смешиваем ни в коем случае, т.к. неизвестна реакция ни тех, ни других при контакте. В этот список, естественно входят территории всех государственных учреждений, будь то школа или поликлиника. Также мы не пойдем целенаправленно гулять у ресторана или парикмахерской. Наша цель походить лапками по земле или травке, хоть зверек и домашний, но к природе неравнодушный. Теперь вопрос, если так много запретов, в том числе и придворовые территории, то где нам побегать? Мы выискиваем в шаговой доступности от дома небольшие лужайки и там гуляем. К сожалению, у нас других мест, предназначенных для выгула собак и собачек, нет. Да мы купили на нашу мелкую такой же мелкий ошейник и длинный поводок, пакетики для экскрементов и даже одежду с обувью на случай непогоды. Но это от мочи не спасет никого, еще не придумали губки для впитывания мочи животных. А собачка не предупреждает, когда она собирается присесть ну или поднять лапку. Так что извините нас за это, а каки исправно убираем. Пакетики не так уж и дорого стоят. Но у меня такой вопрос, если построят площадку для выгула собак, то как нам там гулять, если вы нас прогоняете с улиц? У нас йорк – добродушная ласковая маленькая девочка. Как можно с ней порезвиться в закрытой, очень ограниченной, без единой травинки, в пыли и песке территории с табличкой «для выгула собак»? А если там будут огромные агрессивные собаки? К сожалению, в своей жизни в разных районах Москвы я не видела правильных «загонов». Да и предназначены они обычно для дрессировки и обучения, но не для прогулки. Мы планируем покупку квартиры в НВ. Переезжать будем все, и люди, и животные. Скажите, где нам гулять, как нам гулять. С удовольствием хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шахрезада, а где Вы пакетики покупаете? А то обычными прозрачными не очень удобно пользоваться. Правда, наша всего пару раз до пустыря не дотерпела, но от аварии никто не застрахован, поэтому с собой всегда таскаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...