Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

В каком смысле пропал?

Еду, как сообщил, везу соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Нет не в НВ. Это старая школа, в старых ватутинках.

Maubag, Вы уверены? А я вот что нашла на официальном сайте(из газеты "Новые Ватутинки"):

Еще совсем недавно в новой школе, построенной в микрорайоне «Центральный», прозвенел первый звонок, но уже тогда было ясно, что образовательное учреждение №1392 является не только самым современным на территории Новой Москвы, но и окажется примером для многих.

Вряд ли две школы(в Старых и Новых Ватутинках) имеют один и тот же номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком смысле пропал?

Еду, как сообщил, везу соседей.

А-а-а! Вот и хорошо! Ждем тогда обзора и размышлений на эту тему. Собираемся ехать в среду:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maubag, Вы уверены? А я вот что нашла на официальном сайте(из газеты "Новые Ватутинки"):

Еще совсем недавно в новой школе, построенной в микрорайоне «Центральный», прозвенел первый звонок, но уже тогда было ясно, что образовательное учреждение №1392 является не только самым современным на территории Новой Москвы, но и окажется примером для многих.

Вряд ли две школы(в Старых и Новых Ватутинках) имеют один и тот же номер?

имеют один и тот же номер, так же как и одного директора

 

"Строительство школьного здания началось в ноябре 2013 года в рамках инвестиционного проекта создания жилого комплекса «Новые Ватутинки» за счёт средств инвестора и теперь передано в собственность города Москвы.

Новостройка является основным структурным подразделением средней общеобразовательной школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина, которая работает с 1955 года.

В настоящее время на базе этой школы создаётся образовательный комплекс, в котором будут учиться 3,9 тысячи детей. Так, в него войдут четыре школы в Ватутинках, Марьине, Яковлевском и четыре ДОУ."

http://www.mos.ru/pr....php?id_4=30413

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как удалить дубль... сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasatka, огромное спасибо за подробный отчет о посещении экспозиции! Вы с мужем Молодцы и, кажется, вообще первые, кто так обстоятельно все написал! Жителям Южного тоже надо активизироваться, я вот как раз оттуда и мне не безразлично, как будет развиваться НВ в целом. Очень хочу посетить экспозицию и затем слушания, но не знаю, как лучше добраться до мест ее проведения(либо в Щербинке, либо в Троицке) своим ходом, т.к. авто у меня сейчас нет. И как опять же добраться до школы в Старых Ватутинках? Поеду от м.Теплый Стан. А может быть, кто-нибудь поедет туда в среду 25 февраля и смог бы меня захватить уже из НВ?

Обязательно посетите!

Как добраться я к сожалению не подскажу, т.к мы с мужем добирались из старой москвы на электричке до станции Щербинка (от платформы рукой подать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про норматив в 50 метров говорил консультант на экспозиции, но муж сегодня вычитал что для дорог 2 категории норматив 200 метров. Этот вопрос надо выяснить и знать точно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно посетите!

Как добраться я к сожалению не подскажу, т.к мы с мужем добирались из старой москвы на электричке до станции Щербинка (от платформы рукой подать).

Так я тоже собираюсь ехать из старой Москвы! Может насчет добраться поподробнее сориентируете на всякий случай? Вроде договорились с ANNA 1507 из Центрального, но вдруг что-нибудь сорвется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, про норматив в 50 метров говорил консультант на экспозиции, но муж сегодня вычитал что для дорог 2 категории норматив 200 метров. Этот вопрос надо выяснить и знать точно.

Обязательно узнаю или даже спрошу у тети, она у нас как раз в этой сфере работает, должна хорошо разбираться

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеют один и тот же номер, так же как и одного директора

 

"Строительство школьного здания началось в ноябре 2013 года в рамках инвестиционного проекта создания жилого комплекса «Новые Ватутинки» за счёт средств инвестора и теперь передано в собственность города Москвы.

Новостройка является основным структурным подразделением средней общеобразовательной школы № 1392 имени Д.В. Рябинкина, которая работает с 1955 года.

В настоящее время на базе этой школы создаётся образовательный комплекс, в котором будут учиться 3,9 тысячи детей. Так, в него войдут четыре школы в Ватутинках, Марьине, Яковлевском и четыре ДОУ."

http://www.mos.ru/pr....php?id_4=30413

Спасибо, теперь все стало понятно:-) А как туда добраться своим ходом от Теплого Стана? Если, конечно, не получится к кому-нибудь присоседиться? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве еще ряд домов не планируется между дорогой и существующими домами?я про 6 корпус например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве еще ряд домов не планируется между дорогой и существующими домами?я про 6 корпус например.

Насколько я знаю, в Южном всего 87 домов и все уже построены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, не поленитесь посмотреть:http://www.ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/1/1953/index.php

 

СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ

СНиП 2.05.02-85*

МОСКВА2004

1.11. Автомобильные дороги I-IIIкатегорий следует, как правило, прокладывать в обход населенных пунктов сустройством подъездов к ним. В целях обеспечения в дальнейшем возможнойреконструкции дорог расстояние от бровки земляного полотна до линии застройкинаселенных пунктов следует принимать в соответствии с их генеральными планами,но не менее 200 м.

В отдельных случаях, когдапо технико-экономическим расчетам установлена целесообразность проложения дорогI-III категорий через населенные пункты, их следуетпроектировать в соответствии с требованиямиСНиП2.07.01-89*..

1.12. Число полос движениядорог с многополосной проезжей частью, мероприятия по охране окружающейприродной среды, выбор решений по пересечениям и примыканиям дорог, конструкциидорожных одежд, элементы обстановки, инженерные устройства (в том числеограждения, велосипедные дорожки, освещение и средства связи), состав зданий исооружений дорожной и автотранспортной служб с целью снижения единовременныхзатрат должны приниматься с учетом стадийности их строительства по мере ростаинтенсивности движения. Для автомобильных дорог I категории в горной ипересеченной местности, как правило, следует предусматривать раздельноетрассирование проезжих частей встречных направлений с учетом стадийногоувеличения полос движения и сохранения крупных самостоятельных форм ландшафта ипамятников природы.

1.13*. При проектированииавтомобильных дорог необходимо предусматривать мероприятия по охране окружающейприродной среды, обеспечивающие минимальное нарушение сложившихсяэкологических, геологических, гидрогеологических и других естественных условий.При разработке мероприятий необходимо учитывать бережное отношение к ценнымсельскохозяйственным угодьям, к зонам отдыха и местам расположениялечебно-профилактических учреждений и санаториев. Места расположения мостов,конструктивные и другие решения не должны приводить к резкому изменению режимоврек, а сооружение земляного полотна - к резкому изменению режима грунтовых истока поверхностных вод.

Следует выполнять требованияпо обеспечению безопасности движения транспорта, зданий и сооружений дорожной иавтотранспортных служб, учитывая наличие запретных (опасных) зон и районов приобъектах по изготовлению и хранению взрывчатых веществ, материалов и изделий наих основе. Размеры запретных (опасных) зон и районов определяются поспециальным нормативным документам, утвержденным в установленном порядке, и посогласованию с органами государственного надзора, министерствами и ведомствами,в ведении которых находятся указанные объекты.

 

Следует учитыватьвоздействие движения транспортных средств (шум, вибрацию, загазованность,ослепляющее действие фар) на окружающую природную среду. Выбор трассыавтомобильной дороги должен основываться на сопоставлении вариантов срассмотрением широкого круга взаимосвязанных технических, экономических,эргономических, эстетических, экологических и других факторов.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трасса на минку не в южном планируется... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Я специально в своем тексте не указывала, что пишу только за НВ "Центральный", т.к. жителей "Южного" это тоже касается - планируемая дорога пересекает Калужку и идет мимо Южного. Поэтому в данном случае мы все в одной лодке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на мое письмо:

сканирование0001.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все на публичные слушанье и экспозицию!!!! Kasatka - все верно написала, молодец ! (см. сообщение на 18 стр.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на мое письмо:

Шаблонные ответы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже собираюсь ехать из старой Москвы! Может насчет добраться поподробнее сориентируете на всякий случай? Вроде договорились с ANNA 1507 из Центрального, но вдруг что-нибудь сорвется.

Боюсь мой вариант, как добраться не многим подойдет :) у нас просто от нас идет прямая электричка до Щербинки, поэтому мы сели и доехали без каких-либо проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь мой вариант, как добраться не многим подойдет :) у нас просто от нас идет прямая электричка до Щербинки, поэтому мы сели и доехали без каких-либо проблем :)

Спасибо, буду думать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас забрать из Центрального 25-го )))

Анна, Вы еще не передумали сегодня ехать в Щербинку? Если нет, сориентируйте по времени:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, Вы еще не передумали сегодня ехать в Щербинку? Если нет, сориентируйте по времени:-)

 

Добрый день!

 

Уже направила Вам несколько писем в личные сообщения - молчите..)))

 

Нет не передумала)) Но я еду в Троицк на экспозицию!

 

Выезд из Центрального ориентировочно 14

 

Телефон Вам сбрасывала в ЛС - отзвонитесь во сколько приедете в Центральный

 

Жду Вас, Анна

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый день!

 

Уже направила Вам несколько писем в личные сообщения - молчите..)))

 

Нет не передумала)) Но я еду в Троицк на экспозицию!

 

Выезд из Центрального ориентировочно 14

 

Телефон Вам сбрасывала в ЛС - отзвонитесь во сколько приедете в Центральный

 

Жду Вас, Анна

Вчера были в Троицке, экспозиции по дороге Минское-троицк-щаповское в Троицке нет имейте ввиду. Сегодня поедем в щербинку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Упс!!!

Спасибо за информацию...!!!

Но на сайте написано же, что в Щербинке и Троицке..

Вот болтуны.

 

Поеду значит в Щербинку

Еще раз спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...