Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Открытое письмо застройщику о планируемой трассе Минское шоссе - Троицк – Щаповское


Zavu

Рекомендуемые сообщения

А что это за проект такой от которого люди пищат от восторга?Где можно с ним ознакомиться на просторах инета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

А что это за проект такой от которого люди пищат от восторга?Где можно с ним ознакомиться на просторах инета?

Вот здесь инфа по нему http://tinao.mos.ru/publichnye_slushaniya/materialy_publichnykh_slushaniy/index.php
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи такие провакатары будут тут появляться пачками и останавливать нас !!! Не надо слушать и поддаваться, ни у них под окнами и не у их садика эта трасса будет. Если эту дорогу построят, все остальные районы вздохнут с облегчением что их пронесло)))Москва Москвой, но я что то не видела ни одного детского сада на мкаде.А у нас что должно быть исключением? Пусть дети дышат,да? Если есть огонь найдется и лейка , для тушения!!! ТОВАРИЩ -"Я за дорогу у вас под окнами"- напишите петицию пусть у вас под окнами ее поведут раз вам так хочется!!!! А МЫ ПРОТИВ!!!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше петиции писать за нормы Евро-5-6-7-10? Или переход на бестопливные двигатели?

Магистрали строить будут, чтобы не допустить ошибок прошлых лет -бессвязности соседних районов.

Для того территорию и присоединяли, чтоб ее осваивать.. От урбанизации, действительно, никуда не денешься: последнии 100 лет истории тому подтверждение.

Гнать с форума по признаку принадлежности очень некрасиво.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, ответ на письмо пришел. В основном бла-бла всякое, но суть такая: в марте будут публичные слушания, приходить с аргументированными возражениями и встречными предложениями. Тогда их учтут. Т.е. до марта месяца надо как-то изучить местность и сообразить, куда можно перенести дорогу, чтобы не вплотную была к домам. Если найдем такой вариант, думаю, все будут довольны и вполне могут пойти нам навстречу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, ответ на письмо пришел. В основном бла-бла всякое, но суть такая: в марте будут публичные слушания, приходить с аргументированными возражениями и встречными предложениями. Тогда их учтут. Т.е. до марта месяца надо как-то изучить местность и сообразить, куда можно перенести дорогу, чтобы не вплотную была к домам. Если найдем такой вариант, думаю, все будут довольны и вполне могут пойти нам навстречу.

Как насчет варианта дотянуть это шоссе до Ракиток. Между Десной и Ракитками всунуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был на экспозиции и видел сие творение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто был на экспозиции и видел сие творение?

Я планирую 23 февраля доехать. Если кто уже был выкладывайте инфу для ознакомления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую 23 февраля доехать. Если кто уже был выкладывайте инфу для ознакомления.

 

Может коллективом желающих вместе посетить экспозицию?

На месте и поразмышляем?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NPN - Вас тоже приглашаем!!!)))

 

Поделитесь обширным опытом и знаниями))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую 23 февраля доехать. Если кто уже был выкладывайте инфу для ознакомления.

В 13-14 23-го поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13-14 23-го поеду.

23 экспозиция работает до 15 часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы куда едите? Троицк или Щербинка?

 

5 марта пройдет заседание участников публичных слушаний по территориальным схемам Новой Москвы.

Ознакомиться с экспозицией проектов территориальных схем Троицкого и Новомосковского административных округов жители смогут с 16 по 25 февраля 2015 года по следующим адресам:

  • Новомосковский административный округ: ГО Щербинка, ул. Юбилейная, д. 3а (Спортивно-развлекательный центр «Радуга»).
  • Троицкий административный округ: ГО Троицк, Сиреневый бульвар, д. 2 («Культурно-технический центр» Государственного научного центра Тринити).

 

Часы работы экспозиции: 16-20 февраля, 24 и 25 февраля — с 10 до 19 часов, 21-23 февраля — с 10 до 15 часов.

На экспозиции проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, ответ на письмо пришел. В основном бла-бла всякое, но суть такая: в марте будут публичные слушания, приходить с аргументированными возражениями и встречными предложениями. Тогда их учтут. Т.е. до марта месяца надо как-то изучить местность и сообразить, куда можно перенести дорогу, чтобы не вплотную была к домам. Если найдем такой вариант, думаю, все будут довольны и вполне могут пойти нам навстречу.

Да, давайте думать, лучшие умы НВ! Я уже призывала к этому ранее:

Неплохо было бы не только высказаться ПРОТИВ, но еще предложить свой вариант(ы) прокладки трассы, так как совсем от ее строительства не откажутся. Жители Троицка когда протестовали, как раз и предложили пустить ее через НВ. Всегда лучше отвергая что-то, предложить свой путь решения проблемы, это более продуктивно и шансов отстоять свою территорию больше! Давайте объявим что-то типа своего "внутреннего" конкурса для всех, кому не безразлично будущее своего района, на лучшее предложение- куда можно перенести трассу, при этом желательно не ущемляя интересов жителей других поселений. До 5 марта еще есть время! Просьба ко всем заинтересованным изучить поподробнее карту, а владельцам авто при возможности проехаться для "разведки" в нужных направлениях. Тогда мы придем к слушаниям "во всеоружии"! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уважаемые соседи, просветите please где находится школа 1392 им. Рябинкина, где, насколько я помню, будут проходить слушания 5 марта? Это новая школа в НВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, уважаемые соседи, просветите please где находится школа 1392 им. Рябинкина, где, насколько я помню, будут проходить слушания 5 марта? Это новая школа в НВ?

Нет не в НВ. Это старая школа, в старых ватутинках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все.

Я и муж сегодня были на экспозиции. Там выставлены общие схемы развития территорий Новой Москвы, в т.ч. схема развития транспортной инфраструктуры. То есть обсуждается не наша конкретная дорога, а инфраструктура фактически всей территории Новой Москвы. Люди туда приезжают со всех концов, каждый со своими вопросами по своей территории.

Сразу скажу, что там нет детализации по метражу что где будет проходить, для дорог там указаны направления, так называемые "коридоры", т.е. если говорить о транспортной инфраструктуре, то там только транспортная сетка наложенная на территорию. Особых технических знаний для понимания этих схем не нужно (достаточно уметь найти на карте расположение НВ и посмотреть, что планируется вокруг).

Почему важно прийти на экспозицию:

Потому что там есть тетеньки с "Книгой учета посетителей и записи предложений и замечаний по проектам территориальных схем ТиНАО города Москвы на экспозиции проектов с 16 февраля по 25 февраля 2015 года" и в эту книгу необходимо вписать наши замечания и пожелания. Это важно, т.к. после слушаний 5 марта, все эти замечания и пожелания будут посчитаны и учтены!

Поскольку конкретных замечаний у меня нет, то я оставила следующую запись:" Согласна с тем, что инфраструктура должна развиваться. При проектировании автодороги "Минское шоссе-Троицк-Щапово" необходимо учесть интересы жителей ЖК "Новые Ватутинки", а именно: расположить дорогу как можно дальше от жилых домов (норматив в 50 метров жителей не устраивает, т.к. планируется 6-ти полосная автодорога категории "2" - это больше чем дорога районного значения). Просьба не затрагивать лесные насаждения! Вдоль планируемой автодороги обязательно нужно установить шумо- и пылезащитные экраны. На административном уровне просим решить вопрос с запретом проезда транзитного грузового автотранспорта (фуры, самосвалы) через ЖК "Новые Ватутинки". Основные требования жителей ЖК "Новые Ватутинки": расположение автодороги вдали от жилой застройки, сохранение лесных насаждений, отсутствие транзитного грузового транспорта на дорогах ЖК "Новые Ватутинки", сохранение экологии и благоустройство территорий".

Очень важно, то сколько записей будет в этих книгах. Я не знаю сколько народу посетило экспозицию в Троицке, но в Щербинке катастрофа - от всего Десеновского поселения за 5 прошедших дней экспозиции приезжало 60 человек (те кто отметился в журналах).

Те, кто планирует посетить экспозицию - пишите, пожалуйста в журналах свои замечания и предложения!!!!

И приходите на слушания 5 марта - это все учитывается.

 

Еще из интересного:

на схеме запланирована ветка метро вдоль калужки, с ТПУ и станцией метро в Сосенках. Что за метро и сроки ответить пока не могут. Сказали, что для станции в Сосенках планировали срок чуть ли не 2020 год, но в связи с кризисом неизвестно какие сроки будут. Далее ветка метро уходит в сторону Троицка.

Вообще вся схема развития входит в планы до 2035 года, но она разбита на 3 очереди. Так что не надейтесь на то, что если сейчас пустить все на самотек, то дороги под окном еще 20 лет не будет.... Я лично не против дорог, но пусть это будет разумно и не в 50 метрах от окна (хотя мой дом в глубине, но у кого-то окна выйдут как раз к дороге). Поэтому не ленитесь и посетите экспозицию, запишите там свои возражения и пожелания и приходите на слушания.

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. Я специально в своем тексте не указывала, что пишу только за НВ "Центральный", т.к. жителей "Южного" это тоже касается - планируемая дорога пересекает Калужку и идет мимо Южного. Поэтому в данном случае мы все в одной лодке.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasatka, огромное спасибо за подробный отчет о посещении экспозиции! Вы с мужем Молодцы и, кажется, вообще первые, кто так обстоятельно все написал! Жителям Южного тоже надо активизироваться, я вот как раз оттуда и мне не безразлично, как будет развиваться НВ в целом. Очень хочу посетить экспозицию и затем слушания, но не знаю, как лучше добраться до мест ее проведения(либо в Щербинке, либо в Троицке) своим ходом, т.к. авто у меня сейчас нет. И как опять же добраться до школы в Старых Ватутинках? Поеду от м.Теплый Стан. А может быть, кто-нибудь поедет туда в среду 25 февраля и смог бы меня захватить уже из НВ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может коллективом желающих вместе посетить экспозицию?

На месте и поразмышляем?

Могла бы присоединиться к вашему коллективу, если решите поехать 25 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывесили заключение по слушанию 26.01.15. Итог не воодушевляющий. http://tinao.mos.ru/...haniy/index.php

А вы протокол смотрели? Вот этот: http://tinao.mos.ru/images/stati_kartinki/Protokol_Desenovskoe_50j_uchastok.doc против нас там оказывается был неслабый такой демарш! Посмотрите, там после наших сообщений идет просто огромное количество однотипных сообщений "я за дорогу троицк-щаповское". Не просто спасибо-круто-одобряю, а конкретно подчеркивается - мол, я за дорогу. И все. :angry:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы протокол смотрели? Вот этот: http://tinao.mos.ru/...0j_uchastok.doc против нас там оказывается был неслабый такой демарш! Посмотрите, там после наших сообщений идет просто огромное количество однотипных сообщений "я за дорогу троицк-щаповское". Не просто спасибо-круто-одобряю, а конкретно подчеркивается - мол, я за дорогу. И все. :angry:

Поэтому всем надо ехать на экспозицию и на слушание и оставлять свои гневные протесты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могла бы присоединиться к вашему коллективу, если решите поехать 25 :)

 

Могу Вас забрать из Центрального 25-го )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу Вас забрать из Центрального 25-го )))

Отлично! Надеюсь, все сложится. А к какому времени лучше подъехать? Мне добираться до Центрального примерно 1,5 часа, могла бы подъехать в районе 13.30 и далее:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подрывать мы ее точно не пойдем.

Пока предлагаю еще раз взглянуть на экспозицию, посетить слушания и завалить М-м-мэра письмами)

Снег, а Вы куда пропали? Поедете в понедельник(до 15ч)? Нас что-то мало из Южного... Надо бы подписи и замечания оставить. Может кого еще прихватите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...