Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

ужасно ,( простите за занудство, а что обои по рисунки разве не нужно подгонять? :(((

Я даже не видела, что там есть какой-то рисунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В понедельник хотели стать счастливыми обладателями ключей. Приехали - в ванной трудятся двое рабочих-таджиков(?), в срочном порядке приклеивают унитаз к полу))). Причем криво и далеко от задней стены - где-то 28см(!), так, что его начало аж выступает за короб и приветствует входящего: "Привет! Я тут главный!")) Пришлось работы остановить. Раковина подтекала. Смесители над ванной сделаны криво, один вывод длиннее другого на 1.5см, поэтому декоративная чашечка болталась на выступающей трубе. Плитка местами положена криво, зазоры колеблются от 5 до 1мм, есть выступающие и утопающие края плиток. Вообщем, как сказал Иван Васильевич, поменявший профессию, "ключница водку делала!"

В целом по квартире ничего особо трудоемкого не осталось. При желании нам все могли бы доделать при нас, как многие писали на форуме. Но, видимо, такого желания у них не было. Стены и пол относительно ровные, плинтуса прилегают достаточно плотно, кроме мест за радиаторами, там зазор с палец толщиной почему-то, хотя это видно только если туда заглядывать. Решили про это не писать, чтоб не дай бог не стали снимать батареи, с такими мастерами это чревато!)) Стыки между обоями видны везде - здесь никто не заморачивался. И что интересно - во всех углах тоже были стыки! Точно знаю, что по правилам стыки никогда не должны приходиться на углы. Мне пытались доказать обратное- якобы обои в углах тогда со временем лопнут. У нас в московской квартите нигде не полопались. Про то, что шпаклевки нет, я уже молчу. Почти у всех розеток погнуты контакты и не везде держится эл.прибор(я брала для проверки маленький ночник). Одна розетка перекошена, что тоже легко исправляется. Вместо розетки под плиту была дыра с торчащими проводами. Не знаю, должна ли быть декоративная решетка на вытяжке на кухне, у нас ее не было. На потолке какие-то следы-полосы + брызги у одной из лампочек. Может ототрутся. Радиатор у французского окна весь грязный (сказали отмоют, но подумалось- лучше бы мы сами это сделали, а то эти профессионалы могут и губкой металлической пройтись)). Дверь в ванную комнату нормально не закрывалась вообще, если только ею хлопнуть с разбега)). Дверь на балкон тоже почему-то не хотела закрываться... Окно открывалось/закрывалось туго. Не было оконных откосов. Совсем. Сказали, что вот только получили, не успели. Ну и почему тогда, спрашивается, не позвонили и не перенесли просмотр? По всему периметру отсутствовал потолочный плинтус, в ванной комнате, кстати, тоже. Интересный момент: в прошлый мой визит, когда мне удалось впервые за все время попасть в нашу квартиру, один из рабочих сказал мне, чтобы я сама купила 28м потолочного плинтуса, т.к. после того, как они сняли прежний (чтобы поклеить обои), он деформировался и не будет вплотную прилегать к стене. Застройщик, якобы, велел крепить старый. Хорошо, друзья меня отговорили покупать. В этот раз уже другие сказали, что плинтус будет новый. На балконе на стене под окном пошла трещина в 1мм длиной с полметра. Пришедший очень неприветливый нерусский нашальник, сказал: дом оседает. А дому всего полгода. Что же будет через 2? Попросила хотя бы замазать. Нехотя пообещал. Плитка на балконе во многих местах держится на одном "плевке" клея, звенит при постукивании. Ну вот, пожалуй и все. Девица, которая нас сопровождала, была сурова и заявила, что нам теперь тоже надо ждать ок.45 дней. На мой вопрос "А почему так долго, ведь ничего сложного нет?" было сказано, что тут уже очередь, все мастера заняты. Хотя, как тут писали, некоторым назначают конкретную дату, когда приехать снова. Знакомой сказали приехать через 4 дня, например. У нас же все совсем неопределенно - ждите, звоните, вам позвонят, и если будет готово - снова запишитесь на осмотр. Несколько раз подчеркнули, что обязательно надо СНОВА записаться. При таком раскладе получим ключи только к концу июня. Все бы ничего, только есть опасения, что рабочие, которые жили в нашей квартире еще с прошлого года, снова притащат свои матрасы и обоснуются еще на полтора-два месяца, но теперь у нас уже будет стоять новая сантехника... Вы понимаете, о чем я... Так что, вполне вероятно, что к нашей второй попытке принять квартиру, она будет уже не новая. Да и кто знает, что еще там может быть?На балконе, например, были какие-то пятна от разлитой жидкости, а на подоконнике - пепел от погашенного бычка...

Кстати, осенью мы наблюдали, как женщины-рабочие даже окна все намывали перед сдачей квартир второй очереди. Теперь об этом можно только мечтать!

Собираюсь завтра поехать снова, посмотреть, что там делается после нашего отъезда и поговорить с прорабом, ведь все наши недоделки можно без особого труда устранить за час.

Так что мы пока пополнили армию "невезунчиков"))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 40 дней с момента моей неудачной приемки. Через 5 дней истекает срок исправления всех косяков (а их было НЕМАЛО - я давал в этой теме подробный отчет с фотографиями). Так вот, по имеющейся от моих соседей (которые уже живут в доме) информации, в мою квартиру за эти 40 дней никто даже не заходил, чтобы что-то сделать. Вероятный сценарий - нагонят за 1 день до срока людей и сделают на скорую руку - опять тяп-ляп, все на соплях.

Видимо, их надо все время тормошить, надоедать и проверять. Время, конечно, и нервы... Алексей, буду держать за Вас кулачки и ждать отчета :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 40 дней с момента моей неудачной приемки. Через 5 дней истекает срок исправления всех косяков (а их было НЕМАЛО - я давал в этой теме подробный отчет с фотографиями). Так вот, по имеющейся от моих соседей (которые уже живут в доме) информации, в мою квартиру за эти 40 дней никто даже не заходил, чтобы что-то сделать. Вероятный сценарий - нагонят за 1 день до срока людей и сделают на скорую руку - опять тяп-ляп, все на соплях.

Да, да, расскажите потом как оно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...какой-то беспредел. Что вообще происходит? Как можно сдавать совершенно не готовую квартиру ?

Я вчера целый день названивала прорабу. Точнее его помощнику Михаилу. По его словам все косяки исправили, квартиру отмыли. Сегодня буду опять звонить договариваться о приемке на сегодня-завтра. Потому как первый раз при приемке об исправлении косяков договаривались лично с ним. Никакую бумажку не писали, чтобы это все не затягивалось. Он сам нам так посоветовал. Потому что для тех косяков, что там были, 45 дней многовато.

О результате отпишусь.

ПыСы Может они денег хотят?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, их надо все время тормошить, надоедать и проверять. Время, конечно, и нервы... Алексей, буду держать за Вас кулачки и ждать отчета :)

Марина, сочувствую, что у Вас не получилось принять квартиру. Видимо многие из нас сейчас стали заложниками аврального "латания дыр". А все что делается в спешке - делается, как правило, спустя рукава. Иными словами, их задача - не сделать качественно, а создать видимость. У меня тоже возникала мысль по поводу "дать денег" - но это как-то совсем неуважительно по отношению к себе. Мы за эту отделку (которую нам навязали) платили - и платили приличные деньги.
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройгородок увезли ночью...

Или работы закончились или отделочники будут жить в квартирах/приезжать из Центрального или действительно Собянин едет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Едууууут!!!" (с) Формула любви

post-1959-0-46633900-1430297737_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ровно 40 дней с момента моей неудачной приемки. Через 5 дней истекает срок исправления всех косяков (а их было НЕМАЛО - я давал в этой теме подробный отчет с фотографиями). Так вот, по имеющейся от моих соседей (которые уже живут в доме) информации, в мою квартиру за эти 40 дней никто даже не заходил, чтобы что-то сделать. Вероятный сценарий - нагонят за 1 день до срока людей и сделают на скорую руку - опять тяп-ляп, все на соплях.

Нужно ездить и надойдать им...я почти каждую неделю ездил. познакомился с мастером и всегда с ним был на связи. так вот и двери нормально поставили и обои хорошо поклеили да и пол хорошо постелили... розетки я сввои привез сразу хорошие!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заставил добавить пены в окна! а то маловато чет запенивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и заставил добавить пены в окна! а то маловато чет запенивают

Вы имеете в виду сами окна или откосы? Надо ж еще их так застать, чтобы успеть. У нас жили в квартире всю зиму, не открывали. А когда я все-таки добилась, чтобы пустили, плитка уже лежала, сантехнику и электричество переделывать было поздно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы имеете в виду сами окна или откосы? Надо ж еще их так застать, чтобы успеть. У нас жили в квартире всю зиму, не открывали. А когда я все-таки добилась, чтобы пустили, плитка уже лежала, сантехнику и электричество переделывать было поздно((

у нас из- под подоконника французского окна дуло очень сильно в ветреную погоду и было холодно в комнате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из- под подоконника французского окна дуло очень сильно в ветреную погоду и было холодно в комнате.

У нас тоже дует, думаю надо будет запенить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько ж будет длиться наша приемка-неделя прошла! По-хорошему просим доделайте вот это и это-все! На мелочи уже не смотрим. Нет эти бесконечные завтра завтра нас преследуют. Говорят -принимайте и вам быстрей доделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят -принимайте и вам быстрей доделают.

Велик шанс, что будет "Принимайте и больше нас не увидите"))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это будет выглядеть? Если мы 16 мая не примем квартиру, то получается что через 45 дней уже 1 июля, и что они будут делать? Срок передачи истекает31 июня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно ездить и надойдать им...я почти каждую неделю ездил. познакомился с мастером и всегда с ним был на связи. так вот и двери нормально поставили и обои хорошо поклеили да и пол хорошо постелили... розетки я сввои привез сразу хорошие!

А телефончик мастера для связи можно? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, сочувствую, что у Вас не получилось принять квартиру. Видимо многие из нас сейчас стали заложниками аврального "латания дыр". А все что делается в спешке - делается, как правило, спустя рукава. Иными словами, их задача - не сделать качественно, а создать видимость. У меня тоже возникала мысль по поводу "дать денег" - но это как-то совсем неуважительно по отношению к себе. Мы за эту отделку (которую нам навязали) платили - и платили приличные деньги.

У меня, кстати, сложилось впечатление, что рабочие там делятся по квалификации: те, которые чего-то могут, работают на тех, кто платит сверху, заказывая что-то дополнительное или свое, и те, которые только учатся. У меня такой плинтусы в санузле клеил. Старшой подошел и оценил: "Пойдет." Надо было нам раньше объединяться и вырабатывать единую линию поведения. Я не говорю, конечно, о тех, кто снимает, у них другая ситуация. Завтра тоже поеду контролировать выполнение недоделок.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааллилуйя!

Сегодня приняли таки квартиру. На мелкие недоделки закрыли глаза. Крупняк исправили. Квартиру не домыли ну и черт с ними. Все равно перемывать все праздники. Пока бегали подписывали бумажки обещали отрегулировать балконную дверь, вернулись - ничего не изменилось. Супруг плюнул :"Надоели они мне. Сам все исправлю." Сняли показания счетчика воды. Электричества не было во всем квартале, какие-то форс-мажорные обстоятельства, так что пришлось в акте написать вместо показаний счетчика "света нет". Так и подписали без показаний эл.счетчика.

Слышимость потрясающая, особенно в ванной. ))))

Оказывается судя по словам девушки из...(кто она там...представитель.) ламинат у нас лежит какой-то другой...модели))) говорит, что в более ранних квартирах доски были шире. Наш же Уже и рельефный, не гладкий. Я еще не поняла, хорошо это или плохо.

Большой привет соседям из 22 и 3 квартир, кто уже получил ключи ) Заметили их в списке, когда росписывались за получение ключей.

ПыСы. Миль Пардон за ошибки, если таковые были замечены - обмываем ключи в шампани)))) чего и всем вам желаю!)))

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юджина, поздравляем!!! Когда новоселье? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас из- под подоконника французского окна дуло очень сильно в ветреную погоду и было холодно в комнате.

Наташа, как исправляли? Как-то незаметно можно? Или вы все переделывали?

У нас тоже дует, думаю надо будет запенить.

Будете снимать радиатор и отклеивать обои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наташа, как исправляли? Как-то незаметно можно? Или вы все переделывали?

 

Будете снимать радиатор и отклеивать обои?

пока еще руки не дошли до этого. Но до осени, нужно будет это исправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как это будет выглядеть? Если мы 16 мая не примем квартиру, то получается что через 45 дней уже 1 июля, и что они будут делать? Срок передачи истекает31 июня

Будете иметь право на неустойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете иметь право на неустойку

Спасибо, а это реально?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а это реально?

Вот интересная выдержка из письма Инвесттраста по поводу приемки

post-1959-0-77763800-1430384110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...