Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Особенности парковки на Футбольной 27 и вазоны на дороге


Рекомендуемые сообщения

Слушайте, там дорога широкая, явно предусмотренна для параллельной парковки. Дикость если честно) у нас квартира тоже на первом этаже и что теперь, дверь в подьезде тоже очень мешает, давайте ее запаяем! Бред,бред и еще раз бред! И то что по газонам во дворе детям бегать нельзя, тоже бред! Для чего тогда такие дворы делались? Наверное, чтобы дети строям ходили по дорожкам?))))) смешно... дикость какая-то.Я бы поняла, если бы парковались на тратуаре- это НАГЛОСТЬ согласна. А на дороге?)))) Надо было тогда не в Москве квартиру покупать, а частный дом за городом.

 

Пока человек не столкнулся с какими-то проблемами-они для него не проблемы.

 

Хотите запаять дверь- ваша воля. В других подъездах данную проблему решают иначе. Все в наших руках.

народ хочет жить в комфортных условиях, а не терпеть что -либо.

 

Газоны во дворах не для беготни, для беготни и игр-детские площадки. Думаю, что жителям первых этажей, как никому понятно-почему газоны не для пешеходных прогулок. Когда у Вас под окнами будут устраивать гульбу и когда Вы начнете засеивать траву себе под окна, тогда вы поймете.

 

Кстати, в старой Москве все газоны обнесены заборами и там вряд ли кому придет в голову выпускать детей играть под окна. Если я неправа-поправьте, но чтобы всю жизнь не нервничать-надо сразу приучить соседей и самих себя жить по цивилизованным правилам.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Created
  • Последний ответ

 

 

Пока человек не столкнулся с какими-то проблемами-они для него не проблемы.

 

Хотите запаять дверь- ваша воля. В других подъездах данную проблему решают иначе. Все в наших руках.

народ хочет жить в комфортных условиях, а не терпеть что -либо.

 

Газоны во дворах не для беготни, для беготни и игр-детские площадки. Думаю, что жителям первых этажей, как никому понятно-почему газоны не для пешеходных прогулок. Когда у Вас под окнами будут устраивать гульбу и когда Вы начнете засеивать траву себе под окна, тогда вы поймете.

 

Кстати, в старой Москве все газоны обнесены заборами и там вряд ли кому придет в голову выпускать детей играть под окна. Если я неправа-поправьте, но чтобы всю жизнь не нервничать-надо сразу приучить соседей и самих себя жить по цивилизованным правилам.

Полностью поддерживаем

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант

post-2062-0-95636000-1424846079_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю такой вариант

post-2062-0-95636000-1424846079_thumb.jpg

 

...Почему на голове не растут цветочки? А растут они в траве, возле каждой кочки..

Вот была бы голова-голова, что надо: лес, цветы, трава, дрова..ветерок, прохлада..))))))))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему на голове не растут цветочки? А растут они в траве, возле каждой кочки..

Вот была бы голова-голова, что надо: лес, цветы, трава, дрова..ветерок, прохлада..))))))))))

...на макушке красный мак,а вокруг ромашки! :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начхать на эти клумбы, но изначально, как мне кажется, надо было выяснить кто жалуется в ук и где он/она живет, либо на худой конец повесить объявления на этот дом 30й и пригласить их на встречу. Можно еще запросить у "застройщика" копии офиц.доков, подтверждаюшие наличие/отсутсвие парковочных мест под Вашими окнами, и уже ими оперировать. А так получается просто болтология на форуме, не даст она желаемый результат.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне начхать на эти клумбы, но изначально, как мне кажется, надо было выяснить кто жалуется в ук и где он/она живет, либо на худой конец повесить объявления на этот дом 30й и пригласить их на встречу. Можно еще запросить у "застройщика" копии офиц.доков, подтверждаюшие наличие/отсутсвие парковочных мест под Вашими окнами, и уже ими оперировать. А так получается просто болтология на форуме, не даст она желаемый результат.

 

Не надо чихать на клумбы))) они могут заболеть)))

 

Болтология на форуме, как Вы изящно выразились, дает, как показал опыт, отличный желаемый результат..да-да..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не надо чихать на клумбы))) они могут заболеть)))

 

Болтология на форуме, как Вы изящно выразились, дает, как показал опыт, отличный желаемый результат..да-да..))

Не бесокойтесь я когда чихаю, дых.пути всегда прикрываю)))))

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бесокойтесь я когда чихаю, дых.пути всегда прикрываю)))))

 

))) все, клумбы в безопасности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, там дорога широкая, явно предусмотренна для параллельной парковки. Дикость если честно) у нас квартира тоже на первом этаже и что теперь, дверь в подьезде тоже очень мешает, давайте ее запаяем! Бред,бред и еще раз бред! И то что по газонам во дворе детям бегать нельзя, тоже бред! Для чего тогда такие дворы делались? Наверное, чтобы дети строям ходили по дорожкам?))))) смешно... дикость какая-то.Я бы поняла, если бы парковались на тратуаре- это НАГЛОСТЬ согласна. А на дороге?)))) Надо было тогда не в Москве квартиру покупать, а частный дом за городом.

Широкая дорога, чтобы парковались -это бред!!! Газон во дворе, чтобы по нему бегали - вот это бред!!!!! А про частный дом вы перепутали, он скорее не нам нужен, а тем кто о других здесь совсем не думает. Там у себя под окном можно машину поставить, музыку всю ночь слушать, да можно вообще машину не глушить, газон шикарный у себя на участке посадить и бегать по нему, вытаптывать!!!)) Там все можно!!! А здесь уважать своих соседей нужно!!!
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жители дома паркуют свои авто? насколько я помню, парковка есть чуть ниже и она предназначена для 4ех домов, но дома, ближние к реке еще не заселены. Соответственно, чуть позже мест на парковке хватать всем не будет. Где будете парковаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жители дома паркуют свои авто? насколько я помню, парковка есть чуть ниже и она предназначена для 4ех домов, но дома, ближние к реке еще не заселены. Соответственно, чуть позже мест на парковке хватать всем не будет. Где будете парковаться?

Согласен с тобой. Если жители, установившие клумбы, смогут размещать свои автомобили на тех же условиях (не под чужими окнами) после заселения третьей очереди, то претензий к ним нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жители дома паркуют свои авто? насколько я помню, парковка есть чуть ниже и она предназначена для 4ех домов, но дома, ближние к реке еще не заселены. Соответственно, чуть позже мест на парковке хватать всем не будет. Где будете парковаться?

Мест всем хватит, просто придется немного пройтись, нам не лень!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где жители дома паркуют свои авто? насколько я помню, парковка есть чуть ниже и она предназначена для 4ех домов, но дома, ближние к реке еще не заселены. Соответственно, чуть позже мест на парковке хватать всем не будет. Где будете парковаться?

epid все-таки правильно написала: надо связаться с застройщиком и выяснить как рассчитывались парковочные места? При покупке была названа цифра 1.4 парковочных места на квартиру. Вот и где эти места? Может парковка вдоль дороги и не планировалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

epid все-таки правильно написала: надо связаться с застройщиком и выяснить как рассчитывались парковочные места? При покупке была названа цифра 1.4 парковочных места на квартиру. Вот и где эти места? Может места вдоль дороги и не учитывались..

 

Места вдоль дороги - очень удобная парковка, кстати..мы вдоль дороги паркуемся.. намнооого лучше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Места вдоль дороги - очень удобная парковка, кстати..мы вдоль дороги паркуемся.. намнооого лучше))

Одним удобно,а другим не очень. Раз уж возник вопрос, то решать его надо не местными разборками, а официальным ответом. Если не положено, то отнести бумагу в УК и они перестанут оттаскивать клумбы. Ну а если положено....сочувствую жителям первого этажа

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартир 1900 с небольшим, парковочных мест 1500 с небольшим.

Точные цифры записаны дома, врать не буду.

Часть парковочных мест считаются гостевыми. Учтены в этих полутора тысячах или нет, мне неизвестно.

При покупке 3-х квартир нам было сказано прямо, что на квартиру рассчитано 1 место. Сказано разными менеджерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одним удобно,а другим не очень. Раз уж возник вопрос, то решать его надо не местными разборками, а официальным ответом. Если не положено, то отнести бумагу в УК и они перестанут оттаскивать клумбы. Ну а если положено....сочувствую жителям первого этажа

неудобно тем, кто внутри квартала.Потому мы ушли с дворовой стоянки, чтобы место освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

При покупке 3-х квартир нам было сказано прямо, что на квартиру рассчитано 1 место. Сказано разными менеджерами.

 

правильно, в этом и проблема. Квартира одна-место -одно, а не три и не четыре..все предугадать невозможно было.

так еще посмотреть на то, как паркуются..хочется взять и подвинуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

При покупке 3-х квартир нам было сказано прямо, что на квартиру рассчитано 1 место. Сказано разными менеджерами.

Пусть одно парковочное место. Вот только где оно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, именно так)) Поэтому спорить или столбить места бессмысленно и глупо. Только договариваться.

Я к тому, что огораживать потенциальную парковку возможно еще хуже, чем мириться с машинам под окном.

Да ладно, время покажет, хватит нам всем мест или нет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мест всем хватит, просто придется немного пройтись, нам не лень!!!

а можно поподробнее, откуда пройтись? или вы планируете занимать места на парковке четной стороны ул. Футбольная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а можно поподробнее, откуда пройтись? или вы планируете занимать места на парковке четной стороны ул. Футбольная?

Ну, например, у оврага парковка вообще пустая! А вы хотите сказать, что на парковку между 30 и 28 домом по футбольной я уже не имею права поставить свою машину?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, например, у оврага парковка вообще пустая! А вы хотите сказать, что на парковку между 30 и 28 домом по футбольной я уже не имею права поставить свою машину?

ну у оврага парковка пустая временно. Дома ведь еще не заселены.

 

а вот про парковку между 28 и 30 корпусом по Футбольной получается очень круто. То есть вы не хотите машин под СВОИМИ окнами, выхлопные газы, музыка и т.п. Но свои машины ставите под окна другого дома. Пусть другие дышат выхлопными газами. Второе - парковка между 28 и 30 домом по Футбольной и планировалась для этих двух домов. Там итак места не всем хватает. А тут вы с клумбами-цветочками около своего дома, но со своими машинами у чужого. Очень интересная логика.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну у оврага парковка пустая временно. Дома ведь еще не заселены.

 

а вот про парковку между 28 и 30 корпусом по Футбольной получается очень круто. То есть вы не хотите машин под СВОИМИ окнами, выхлопные газы, музыка и т.п. Но свои машины ставите под окна другого дома. Пусть другие дышат выхлопными газами. Второе - парковка между 28 и 30 домом по Футбольной и планировалась для этих двух домов. Там итак места не всем хватает. А тут вы с клумбами-цветочками около своего дома, но со своими машинами у чужого. Очень интересная логика.

Интересно получается, а где тогда парковка для нашего дома??? Не путайте, между 30 и 28 домом ПАРКОВКА!!!!! Мы под чужие окна машины не ставим!!!! Эта парковка и к нашему дому относится! А под нашими окнами по плану парковки нет!!!!! Что вы все в одну кучу смешали!!??!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...