Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Ремонт Окончен! Фото В Студию!


Amigo

Рекомендуемые сообщения

1. Почему ванна не чугунная, а металическая? (я кстати не вижу разницы - просто не разбираюсь в этом)

 

а у нас в перечне работ указана ванна эмалированная ( не чугунная не металическая).. или у всех разная в зависимости от даты подписания )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже походу надо выносить в отдельную тему "Вопросы к застройщику".

согласна.. что то много вопросов накопилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно что-либо обсуждать не имея фото, либо проекта, но всё-же.

1. Наличие 3-фазных розеток (с заземлителем, реально подключенных к шине заземления, без фикций, это важно) для электроплиты на кухне, и стиральной машины в ванной комнате. Именно в ванной комнате, а не в коридоре, чтобы можно было пользоваться при закрытой двери - меньше шума и возможность одновременно пользоваться стиральной машиной и принимать душ, ванну. Расположение включателей освещения также желательно в самих туалете и ванной, а не в коридоре.

2. Обязательно шина заземления для эл. плиты, холодильника, СВЧ печи, стиральной машины, самой ванной, компьютера, да и не помешает для остальной техники. Пусть это будет одно место в квартире, но надёжно заземлено. Это не прихоть, а очень важное требование как с точки зрения безопасности, надёжности работы аппаратуры. приборов, так и значительного уменьшения электромагнитного излучения, т.е. нашего здоровья. Насколько я знаю, такие требования есть, но всегда ли обращается на это внимание?

3. Плинтуса, хотелось бы, чтобы были с кабель-каналами. Удобно для разводки телефона, кабельного телевидения, домофона, интернета, видеонаблюдения, охраной. пожарной сигнализации, компьютерной сети и другой малоточки по всей квартире без лишних работ.

4. Потолки, хотелось бы, крашеные, а не оклеенные обоями.

5. Наличие розеток для телевизора, телефона, комп. сети.

6. Схему разводки электрических кабелей по стенам квартиры и по потолку, чтобы не попасть во время ремонта в проводку со всеми вытекающими последствиями.

Может быть что-то из этого и прихоть, но я считаю, что важно.

 

Думаю лучше отделить вопросы которые касаются расхождения заложенного в ДДУ и действительности, которую увидели на фото. Во первых, наши пожелания они врядли будут учитывать. Во вторых, сами погрязнем в обсуждениях доп.предложений, которых будет бесчисленное множество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечень работ, выполняемых на Объекте

 

1. Кухня:
  • стены: влагостойкие обои (ПВХ), облицовка по контуру кухонной мойки глазурованной керамической плиткой на высоту h=60см;
  • потолки: окраска водоэмульсионной краской;
  • полы: ламинат на звукоизолирующей подложке;
  • столярные изделия: дверь с остеклением, подстолье под мойку, подоконник;
  • сантехническое оборудование: мойка из нержавеющей стали, смеситель;
  • электроплита;
  • электроустановочное оборудование: патроны подвесные, розетки, выключатели.

 

2. Комнаты, коридор:
  • стены: бумажные обои без бордюра и с отступом от потолка и выравниванием верхней кромки разных рисунков и цветов;
  • потолки: окраска водоэмульсионной краской или бумажные потолочные обои;
  • полы: ламинат на звукопоглощающей подложке;
  • столярные изделия: дверь, подоконник;
  • электроустановочное оборудование: патроны подвесные, розетки, выключатели.

 

3. Ванна, санузел:
  • стены: в построечных условиях, керамическая плитка, водно-дисперсионная белая краска;
  • потолки: окраска водоэмульсионной краской;
  • полы: заводская готовность керамическая плитка;
  • столярные изделия: дверь;
  • сантехнические изделия: ванна эмалированная, керамическая раковина, унитаз, смеситель с душевой сеткой на гибком шланге;
  • электроустановочное оборудование: патроны подвесные, розетки, выключатели.

 

4. Оконные блоки, балконные двери – из ПВХ-профилей с двухкамерными стеклопакетами.

5. Предусмотрено остекление балконов в соответствии с утвержденным фасадом с применением алюминиевого профиля.

6. Предусмотрена установка счетчиков холодной и горячей воды.

7. В квартире устанавливается контрольно-сигнализирующее устройство КСУ и аудио-коммутационное устройство КСЛ-2 (домофон)

8. Возможна корректировка описания отделки по помещениям. Изменения в установленном порядке будут оформлены дополнительным соглашением Сторон к договору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у кого то чугунная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже постил, мой скан с чугунной ванной - http://i016.radikal....f2cffea5fda.jpg

p.s. объясните, чем чугунная лучше металической?

p.p.s. фраза "Предусмотрена установка... " не означает, что это оборудование будет установлено? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже постил, мой скан с чугунной ванной - http://i016.radikal....f2cffea5fda.jpg

блинн.... вот и я решила запостить с эмалированной ))) я так поняла пол дома с чугунными, пол с эмалированными )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже постил, мой скан с чугунной ванной - http://i016.radikal....f2cffea5fda.jpg

p.s. объясните, чем чугунная лучше металической?

p.p.s. фраза "Предусмотрена установка... " не означает, что это оборудование будет установлено? :D

Металлическая гремит как барабан :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

металическая остывает на ура, теплопроводность у неее, а чугун о задерживает и вода горячая, а в металле, 5 минут и все тепло ушло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..у меня в договоре ...ванна чугунная,эмалированная написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чугунная ванна дороже, тяжелее, об металл вода"гремит",эмаль соскакивает быстрее, но я сомневаюсь, чтобы Застройщик выполнил требования тех, у кого стоит не чугун в ДДУ, тем, у кого стоит ещё можно "пободаться"...Ребят, ну ясно же было с самого начала какой там ремонт будет...Дай Бог, чтобы сами стены, полы, потолки и окна были в нормальном состоянии, остальное всё-дело наживное!

Не кидайте помидорами, плиз! Я просто реально смотрю на отделку и понимаю, что так оно и будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чугунная ванна дороже, тяжелее, об металл вода"гремит",эмаль соскакивает быстрее, но я сомневаюсь, чтобы Застройщик выполнил требования тех, у кого стоит не чугун в ДДУ, тем, у кого стоит ещё можно "пободаться"...Ребят, ну ясно же было с самого начала какой там ремонт будет...Дай Бог, чтобы сами стены, полы, потолки и окна были в нормальном состоянии, остальное всё-дело наживное!

Не кидайте помидорами, плиз! Я просто реально смотрю на отделку и понимаю, что так оно и будет....

 

А мне пофиг, мне нравится, когда покупали 17 лет назад квартиру тут не далеко такая же отделка была, прожили 5 лет потом ремонт сделали, и все гуд.

 

Тем более я пока не решил что с ней делать) если сдавать так вообще безпроигрышный вариант)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я про тоже.... не элитка же это и даже не бизнес...сойдёт! а в конфетку превратить любую квартиру можно, были бы стены...и сам домик хороший! На первое время и такой ремонт перетерпим, кто жить намерен, главное-следить за тем .чтобы более важные пунктики соответствовали, тут уже писали, что проверять перед подписанием Акта Приёма -передачи.

обои мы всё таки переклеим....я на них спокойно смотреть не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в ДДУ тоже ванна чугунная. И чугунные и металлические - они все эмалированые. Мне вообще всё равно какая ванна . Душ принимать можно в любой ванне из любого материала. Но отстутвие смесителя и душевой сетки - удивляет.

Если ванна не понравится или быстро обдерется эмаль, можно акриловый вкладыш поставить "ванна в ванну". И тепло держит, и к телу приятней, и моется легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поставить нормальную чугунную ванну, когда эта в негодность придёт! Лифт есть, выбор в магазинах огромный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное требовать ровные стены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этого потребовать тоже не выйдет...в ДДУ такого пункта нету!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт 8 Перечня работ , выполняемых на Объекте (Из ДДУ)

 

Возможна корректировка описания отделки по помещениям. Изменения в установленном порядке будут оформлены доп. соглашением Сторон к договору...

 

Так что скорее всего нас ждет доп соглашение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Ванну хотелось бы чугунную, конечно..тем более что в перечне она указана.. А по поводу того, что обои торчат и плинтуса не так - так не доделанно же ещё))) Надо будет по факту, когда показ будет всё обсматривать и вот тогда, мне кажется...)))

Ещё возник вопрос - при подписании акта, если что-то не устраивает не подписываем, например, чтобы застройщик устранил недочеты, а дальше что? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройку так затянут,что будем довольны,все что есть,и все подпишем лишь быстрей заехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройку так затянут,что будем довольны,все что есть,и все подпишем лишь быстрей заехать

т.е. без вариантов... :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накидайте вопросы, я отпишусь менеджеру застройщика с которым общался, он надеюсь передаст вопросы кому следует...

Пока я вижу такие вопросы:

1. Почему ванна не чугунная, а металическая? (я кстати не вижу разницы - просто не разбираюсь в этом)

2. В каком исполнении будет душ, озвученный в ДДУ, но отсутствующий на фото.

3. Будет ли установлен электросчётчик и осуществлено полноценное подключение к сетям - получил ключи, зашёл и в квартире всё работает (розетки, включая 380В для плиты, сама плита, выключатели и.т.п.) - этот вопрос меня давно интересует, т.к. в ДДУ электросчётчика нет, а водосчётчики, например, есть.

 

Накидывайте ещё! :) завтра утром отправлю (пока узнаем по электронной почте,может быть даже не официальный ответ, а потом можно будет на бумаге накатать официальное письмо с вопросами и сомнениями)

Ванна стальная штампованная. Электрическая плита в квартире 220 в ,а не 380в
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стройку так затянут,что будем довольны,все что есть,и все подпишем лишь быстрей заехать

Юрий! Ужд пусть всё будет у нас хорошо! Не надо пессимизма! ;)

а так, как Вы пишите-у нас с нашей квартирой было...были готовы уже на всё что угодно, лишь бы въехать...так затянулось всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я готов на все,быстрее только заехать,все разнесу,сам все сделаю заново

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...