Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Кто покупает квартиры в Южном и кто будет в нем жить?


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

Раздумываем над покупкой квартиры в Южном. Мы - это семья с тремя детьми (два школьника и младенец). Русские.

Хотелось бы перед таким серьезным шагом (переезд с ул. Профсоюзной) понять, кто будет жить рядом.

В офисе продаж нас заверили, что квартиры покупают "такие же славяне". При этом они (продавец) "не отказывают никому", ибо права такого не имеют.

Не хотелось бы после переселения обнаружить, что такие как мы вдруг окажутся в меньшинстве, что большая часть квартир уйдет под сдачу все тем же... ну, вы понимаете о ком я. Хочется быть увереным, что вокруг будет подавляющее большинство славянских лиц.

Мы не националисты, просто мы очень устали от засилия азии и кавказа. У нас на Профсоюзной жена последние два года боится гулять с детьми без меня.

Просьба представителей этих регионов не обижаться.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 2-е детей 7 и 1.5, мы тоже братья славяне и ждем побольше семей с детишками чтобы гулять было веселее. (Как детям так впрочем и родителям)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете в наше время их очень много.... везде.... А самое главное, они повсюду.... Полностью с Вами согласен.... Очень на это надеемся. А с другой, стороны, да и у славяни грешок есть... Самое главное , что были люди адыкватные а не как звери

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, у славян есть грешок ))) Но договориться нам всегда проще ввиду общности менталитета. У старшего сына в школе лучшие друзья - армянин и узбек. Отличные адекватные дети! Но когда дело доходит до улицы и критическая масса растет, адекватность куда-то девается. Вспомните свое детство, мужчины - ведь все мы дрались друг с другом, морды били, потом мирились и снова ссорились. Но никогда не было поножовщины в выяснении отношений. А с нашими "братьями" сплошь и рядом видишь, что то одного порезали, то другого. У них отсутствует понятие ценности человеческой жизни.

Не хотелось бы здесь столкнуться со "старомосковскими" проблемами.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамон, мы русские, двое взрослых пока без детей) Сколько раз были в южном в офисе продаж, не видели покупателей с южных республик.. хотя ничего против не имею) Также в южном в октябре проходила встреча жителей) мы не присутствовали, поэтому рассказать кто был не могу)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же горько наблюдать за тем, что вы пишете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы были на встрече 26.10- нормальные,адекватные люди, которым небезразлично, что и как будет в южном. Первая встреча прошла позитивно

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же горько наблюдать за тем, что вы пишете...

Не понимаю, чего горького в обсуждении актуальной проблемы.

 

Кстати, семьи с детьми-школьниками, вам вопрос: если заселяетесь в январе 2014, а школа в Центральном заработает не раньше весны 2015, где будут учиться ваши дети?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, чего горького в обсуждении актуальной проблемы.

 

Кстати, семьи с детьми-школьниками, вам вопрос: если заселяетесь в январе 2014, а школа в Центральном заработает не раньше весны 2015, где будут учиться ваши дети?

Школу откроют в Центральном в сентябре 2014, а пока кто куда. Кто-то в старые Ватутинки возит кто-то в центр

Мы славяне, заедем сразу как только отдадут ключи, благо ремонт будет. Наш состав папа+ мама+ребенок. Ребенок ходит в садик в Центральном, кстати садик очень даже приличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несомненно, это самая волнующая и сложная для обсуждения тема.

 

Пока что, я не видел людей, которые покупают здесь жилье для сдачи. Ведь район очень приличный и многие покупают именно здесь, в виду закрытого расположения и малоэтажной (почти европейской) застройки. Это положительное отличие от муравейников.

Конечно, люди есть разные, но такого как, например, в Бирюлево, здесь не будет точно. Не то это жилье.

 

На встрече была в основном молодежь, поскольку она самая активная часть гражданского общества на сегодняшний день. Понятно, что будут жить в нашем ЖК люди разные, будут и хамы, неадекваты, алкоголики и тунеядцы. Не хотелось бы, конечно, но такова жизнь. И в наших с вами силах обустроить ее так, чтобы любая конфликтная ситуация решалась общими силами без разжигания конфликтов.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школу откроют в Центральном в сентябре 2014, а пока кто куда. Кто-то в старые Ватутинки возит кто-то в центр

В офисе продаж сказали, что первая школа в Центральном заработает не раньше весны 2015

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

Раздумываем над покупкой квартиры в Южном. Мы - это семья с тремя детьми (два школьника и младенец). Русские.

Хотелось бы перед таким серьезным шагом (переезд с ул. Профсоюзной) понять, кто будет жить рядом.

В офисе продаж нас заверили, что квартиры покупают "такие же славяне". При этом они (продавец) "не отказывают никому", ибо права такого не имеют.

Не хотелось бы после переселения обнаружить, что такие как мы вдруг окажутся в меньшинстве, что большая часть квартир уйдет под сдачу все тем же... ну, вы понимаете о ком я. Хочется быть увереным, что вокруг будет подавляющее большинство славянских лиц.

Мы не националисты, просто мы очень устали от засилия азии и кавказа. У нас на Профсоюзной жена последние два года боится гулять с детьми без меня.

Просьба представителей этих регионов не обижаться.

Мы не славяне, мы молодая семья с ребенком, которые так же не любят хамство и прочее что вызывает агрессию у всех нормальных людей. Живем больше 10 лет в Москве. Сейчас занимаемся оформлением покупки квартиры и будем жить в южном. Могу вас заверить, что мы боимся кавказцев и азиат не меньше вас))))) поверьте не все такие)

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В офисе продаж сказали, что первая школа в Центральном заработает не раньше весны 2015

Камень заложат в конце ноября, школу очень сильно ждут и в Центральном!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрвй день. На собрании в октябре присутствовала только одна молодая семья не славянской внешности. На вид - азиаты. Скромная женщина и приличный мужчина. Лично я их не боюсь ))))) Все остальные - славянская внешность. В основном молодежь. Мне тоже этот район нравится тем, что он далеко от Мск, значит не будут сдаваться квартиры в наем. То есть относительно безопасный район.

Я славянка. Не националистка (бывший муж татарин, лучшая подруга еврейка). Но жить хочу среди славянского большинства.

Тема конечно, крайне неприятная, но лучше сразу поставить точки над и. Всех любим и уважаем, но район у нас славянский. Те, кто хочет купить в Южном квартиру - должны четко понимать, подходят им такие обстоятельства или нет.

Прошу прощения, если кого-то обидела. Я не против многонациональности. Я за большинство славян вокруг себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, само понятие национализма совсем не то, чем его представляет телевизор. И калмык с якутом и татаром могут быть такими же русскими и националистами, как и русские славянского происхождения. Да и Русский, это же не фашист, это человек, который любит Россию, живет по ее законам и в не зависимости от веры, принимает особенности жизни и менталитет нашей страны. Основные проблемы у нас с теми, кто считает и использует наши города исключительно как площадку для заработка всеми возможными способами и презирает наши законы и устои.

 

Просто есть проблема, но под криками войны с фашизмом никто не хочет ее решать, потому, что придется признавать проблему. Проще как обычно все скинуть на каких-то внешних врагов и фашистов, которые хотят развалить страну.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется здесь просто не работают законы.И пока процветает коррупция и беззаконие так и будут виноваты приезжие или другие национальности.Россия ведь много национальная страна.То что вы пишете здесь мы русские и не хотелось бы видеть приезжих это действительно печально.Вы ставите себя на ступеньку ниже по эволюционной лестнице.С одной стороны конечно никому не нравится как похабно ведут себя кавказцы и т.д.Заметьте вы сами это допустили.Ругать надо полицию и власть что они допускают это.Да и кавказцы тоже россияне.Везде во всех нациях есть плохие и хорошие.Не нужно их всех под одну гребенку.Я думаю все таки мы найдем общий язык со всеми жителями.Мы тоже не русские но мы Россияне и тоже гордимся этим.Всю жизнь живем бок о бок с русскими.Уважаем и почитаем все традиции этой страны.Думаю про национализм лучше тему не поднимать,очень тонко к этому нужно подходить и осторожно.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! не от национальности зависит, а от внутренней культуры. Признаться, к этому вообще не надо подходить...

А мне кажется здесь просто не работают законы.И пока процветает коррупция и беззаконие так и будут виноваты приезжие или другие национальности.Россия ведь много национальная страна.То что вы пишете здесь мы русские и не хотелось бы видеть приезжих это действительно печально.Вы ставите себя на ступеньку ниже по эволюционной лестнице.С одной стороны конечно никому не нравится как похабно ведут себя кавказцы и т.д.Заметьте вы сами это допустили.Ругать надо полицию и власть что они допускают это.Да и кавказцы тоже россияне.Везде во всех нациях есть плохие и хорошие.Не нужно их всех под одну гребенку.Я думаю все таки мы найдем общий язык со всеми жителями.Мы тоже не русские но мы Россияне и тоже гордимся этим.Всю жизнь живем бок о бок с русскими.Уважаем и почитаем все традиции этой страны.Думаю про национализм лучше тему не поднимать,очень тонко к этому нужно подходить и осторожно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь)) Я бы хотел жить в одном доме с Мкртчаном, Кикабидзе и Бюль-Бюль оглы. Мы склонны судить о национальностях по примерам, с которыми мы сталкивались и делать неправильные обобщения. Мы видим таджика-дворника и думаем - они все такие таджики.. А они разные. Думаю, автор ветки хотел спросить не про национальность, а про уровень культуры, образованности и социальный статус жителей. То есть будут ли тут жить благовоспитанные, благополучные граждане среднего класса или тут будут ютиться по 10 человек в комнате несчастные лимитчики и многодетные семьи: малообразованные, плохо говорящие по русски и на грани нищеты.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ящичек Пандоры лучше не открывать, его обратно не закрыть. Вон из-за пустякового вопроса с парковками какая волна пошла. А тут вопрос действительно тяжелый, не для нашего форума. Я бы предложил тему удалить. Кто хотел - ответы получил, а развивать дальше не обязательно. Никакие добрые заверения не помогут, всё равно соскользнете на выяснение отношений. Национальных.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю последнего оратора :) Тему лучше закрыть. А то у каждого свое мнение имеющее право на жизнь но задевающее чужие обеспокоенные пропагандой и ТВ сердца.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, чтобы тему закрыли.

Я получил ответы.

Резюмировать можно так:

1. Подавляющее большинство покупающих - славяне.

2. Подавляющее большинство будет не сдавать, а жить сами.

3. Все жители Южного - культурные, терпимые и вежливые люди!

 

Всем спасибо и еще раз простите, если кого-то обидел.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...