Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный Квартал - Вопросы Застройщику


Рекомендуемые сообщения

на осмотре квартиры(23 корпус) менеджер сказал, что в каждой квартире будет установлен застройщиком видеодомофон

А когда Вы были на осмотре? В субботу нам не дали посмотреть квартиру, сказали что все закрыто, так как корпуса уже сданы((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На последних фотографиях видно что стоят прожектора на крыше на каждом подъезде и по углам здания. Может они так планируют осветить территорию?

Это подсветка именно корпусов. Менеджер нам сказал, что еще будут установлены опоры освещения, на макете в офисе продаж они есть:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вобще-то в подъезде на 1м этаже в сторону выхода во двор есть небольшая площадка. Когда я первый раз осматривала дом, меня заинтересовало - для чего она. Для консъержки? Манагер ответил - нет. Это специальное место для колясок и великов.

Это, конечно, не оборудованая запирающаяся комната, но вобщем решение проблемы по-моему. Нас всего 12 квартир в подъезде. Никто ж не украдет у своих-то соседей. Лично у меня не будет ни коляски ни велосипеда. Так что, думаю, разместимся как-нибудь. Во всяком случае заранее ругаться по этому поводу неконструктивно ))

Да никто и не ругался,просто некоторые люди воспринимают по разному.А вот про место мы что то не видели,может подъезд у нас с другой стороны.Дом у нас буквой Г и подъезд в сторону супермаркета смотрит.Дайте знать если ошибаюсь.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно,

место по коляски

Собственно, я про это место и говорил.

Оборудовать его под нужды жильцов не проблема, если руки откуда надо растут. Ну и если соседи между собой договорятся :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь интересовался, хватит ли парковочных мест для машин? И надо ли (можно ли) будет распределять места по конкретным владельцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь интересовался, хватит ли парковочных мест для машин? И надо ли (можно ли) будет их распределять по конкретным владельцам?

Менеджеры уверяли, что парковочные места построены из расчета 1 машиноместо на 1 квартиру, плюс гостевые парковки. Хотя где-то в документах зстройщика обращала внимание, что парковочных мест запланировано меньше (не припомню уж, где). Во всяком случае, для одной машины на семью мест хватит.

Места ни продаваться ни каким-либо образом закрепляться за квартирами и владельцами машин не будут - по крайней мере, Застройщику это не надо. Посмотрим, когда все въедем, хватает ли всем мест и что делать тем, у кого по 2 и более (а вдруг! :) ) машины и совместно будем решать, как мирно и честно делиться местом под солнцем :)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а кто-нибудь интересовался, хватит ли парковочных мест для машин? И надо ли (можно ли) будет распределять места по конкретным владельцам?

 

Вот только бы дело не дошло до закрепления мест уличных парковок за квартирами ))

Первые пару лет думаю проблема со свободным местом на парковке стоять не будет... пока все не въедут. А потом при необходимости разберемся. В крайнем случае перекрывать друг друга будем... Сейчас в большом доме знаешь, кого можно перекрыть, а кто раньше уезжает, а уж в нашем поселке тем более проблема решаема.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плоха идея закрепления места под Авто за Квартирой?

Ну там всякие кирпичи на капоте с записками...

По-моему это страшный пережиток прошлого и некоторого неадекватного сознания. Ну и как-то это странно, принадлежащее городу пространство за кем-то закреплять. А поскольку это не подпадает под закон, объяснять кому-то, что он занял твое место - гиблое дело.

Если хочется собственную парковку, можно купить парковочное место на закрытом паркинге (их, кстати, у нас будет много на стороне центрального). Ну или там частный дом, тоже вариант :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну на кирпич я не согласен - пережитки многоэтажек и всякого точечного застроя! Тут то, на 1 ( один) подъезд всего 12 квартир - по одному месту по любому должно найтись! С учетом удалённости от города Москвы придётся поздно возвращаться и как приятно осознавать, что ждут тебя Дома, и есть место где приткнуть не только бренное тело своё, но и друга четырехколесного! Да? Тоже вопрос застройщику - ширина дороги перед подъездами с учетом парковки "ёлочкой" и ~ 2,5 метра ширины ( минимально взять) надо... Ээээ.... 5 подъездов х 12 мест х 2.5 метров х 1 сторону = 150 метров и ширина, ээ, для двух сторон 6 метров на 2 авто и плюс 3 метра для подъезда к стоянке с каждой стороны = 12 метров. Итого пишем осемь, надцать в уме, ага, нужна площадка между домами в длинну 180 метров и не менее 15 метров в ширину. Вот! Я молодец? Тогда вопрос к застройщику - какое расстояние между газонами например между 19 и 21 корпусом и длинна дороги отначала 19 до угла 20 домов. Или иных подобных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно посчитать на генплане в офисе продаж. Надеюсь у них генплан не сильно с результатом строительства расходится :D

А вообще, есть еще гостевой паркинг. Так что, я думаю проблем с парковкой у нас быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, ну на кирпич я не согласен - пережитки многоэтажек и всякого точечного застроя! Тут то, на 1 ( один) подъезд всего 12 квартир - по одному месту по любому должно найтись! С учетом удалённости от города Москвы придётся поздно возвращаться и как приятно осознавать, что ждут тебя Дома, и есть место где приткнуть не только бренное тело своё, но и друга четырехколесного!

 

Не во всех подъездах по 12 квартир, в большинстве 10, в угловых - 9.

Не надо распределять бесплатные парковочные уличные места, никто их не покупал. Это путь лишь к конфликтам. Первый же вопрос, который возникнет - почему владелец трешки и владелец однушки должны иметь одинаковое количество парковочных мест? Здесь полностью согласен с beerka - хочешь гарантированное свое место - покупай место в паркинге.

Парковочных мест много... даже после заселения всего района, если не найдешь место рядом со своим домом, запаркуешься подальше и прогуляешься.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут то, на 1 ( один) подъезд всего 12 квартир - по одному месту по любому должно найтись!

А мне тоже хотелось-бы закрепленное место. Что бы точно знать, что вечером оно есть. Иначе если все места общие - из соседних домов опоздавшие будут ставить, их друзья, и тд. Хотя точно помню, что парковочных мест в ЖК меньше чем квартир. На сайте застройщика кажется есть кол-во квартр и кол-во парковок. То есть подъезд-то 12 квартир, но есть же соседние подъезды. И если на дом не хватает 10 мест - это сулит конфликтные ситуации с соседними корпусами. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще гостевые парковки.

Конфликтные ситуации в любом случае будут, если мы все не выкинем из головы пережитки прошлого. Парковки - общее имущество, как не хочется, и разделение на мое-чужое обязательно приведет к скандалам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно. (((( Общие так общие. Я не жадная. Да вобщем и машины пока нет ))))) Так что спорить не буду. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - конструктивный диалог!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумнее всё таки по 1 (одному) авто месту на 1 квартиру! А далее, можно хоть 5 машиномест купить!!!!

 

А если мой разум с вашим не согласен? ))

Машиноместо в стоимость квартиры не входило. Асфальт общий. Если кто-то хочет закрепленное за собой место - welcome to касса и в платный паркинг.

 

Ни надо искать проблем там где их нет. Учитывая количество парковочных мест и количество квартир - свободные места будут всегда. Если не рядом с твоим домом, так рядом с соседним или через один. Я с удовольствием пройдусь метров 100 до дома от автомобиля при необходимости. Делить куски асфальта, чтобы потом ругаться из-за того, что кто-то встал на чужое место... ну бред же..

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не надо заранее создавать проблему своим бездействием! Коммунизма не будет. Напоминает ситуацию из анекдота "... Таак, записываю - придёшь в четверг, я тебя съем. А если я не приду? Тогда тебя вычеркиваем!..." АлехО, вам не надо? Вычеркиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и заварил я кашу. Из всей дискуссии надо, пожалуй, оставить одну фразу: "Свободные места будут всегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, не надо заранее создавать проблему своим бездействием! Коммунизма не будет. Напоминает ситуацию из анекдота "... Таак, записываю - придёшь в четверг, я тебя съем. А если я не приду? Тогда тебя вычеркиваем!..." АлехО, вам не надо? Вычеркиваем.

 

WTF )))

Как все-таки "наши люди" любят распоряжаться тем, что им не принадлежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мой разум с вашим не согласен? ))

Машиноместо в стоимость квартиры не входило. Асфальт общий. Если кто-то хочет закрепленное за собой место - welcome to касса и в платный паркинг.

 

Ни надо искать проблем там где их нет. Учитывая количество парковочных мест и количество квартир - свободные места будут всегда. Если не рядом с твоим домом, так рядом с соседним или через один. Я с удовольствием пройдусь метров 100 до дома от автомобиля при необходимости. Делить куски асфальта, чтобы потом ругаться из-за того, что кто-то встал на чужое место... ну бред же..

 

Уважаемый, я полностью Вас поддерживаю. В течении недели читал ЭТОТ бред..... и не выдержал решил написать. НАРОД, СОСЕДИ.... что за бред Вы несети-сейчас вы хотили поделить машиноместо, потом начнется БИТВА за место около подъезда. У нас же народ ленивый.... ИЛИ ВЫ ИНВАЛИДЫ )))) ??????Вам же поближе к дому или в подъезду, лишний шаг сделать не можете??? БОльше всего меня бесит когда прям около подъезда ставят свои "КАРЫТО", и ставят на тротуаре... не пройти не проехать..... ПОЧЕРКИВАЮ, у меня самого машина. Вставлю к положенном месте.... Ушел от темы. ЕСЛИ БУДЕТ ГОЛОВАНИЕ НАСЧЕТ МАШИНОМЕСТА- я против-это полный бред. Территория общая . Народ, вы что живете многоквартирном доме???? Или живете в огромном городе???? Вам все мало мало мало.... Вам просто занятся нечем??? Не сходите с ума, товарищи.... Мы же будующие соседи. Чет меня напоминает картина в ЦЕНТРАЛЬНОМ.... но мы же не в Центральном..... мы же в ЮЖНОМ...С уважением, будующим соседям привет. Позитив нужен :)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где мы сейчас живем, места под авто не зарезервированы ни за кем.. дом многоквартирный. НО , соседи стараются ставить свои авто, так, чтобы это было удобно всем. Приведу пример: в одной квартире 3 авто, причем, приезжают с работы рано, и по хорошему могут занять половину парковки(всего перед подъездом 6 мест :) на один подъезд 9-ти этажного дома), но авто свои они ставят перегораживая друг друга. :) Думаю, мы найдем компромисс с соседями ;)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, я полностью Вас поддерживаю. В течении недели читал ЭТОТ бред..... и не выдержал решил написать. НАРОД, СОСЕДИ.... что за бред Вы несети-сейчас вы хотили поделить машиноместо, потом начнется БИТВА за место около подъезда. У нас же народ ленивый.... ИЛИ ВЫ ИНВАЛИДЫ )))) ??????Вам же поближе к дому или в подъезду, лишний шаг сделать не можете??? БОльше всего меня бесит когда прям около подъезда ставят свои "КАРЫТО", и ставят на тротуаре... не пройти не проехать..... ПОЧЕРКИВАЮ, у меня самого машина. Вставлю к положенном месте.... Ушел от темы. ЕСЛИ БУДЕТ ГОЛОВАНИЕ НАСЧЕТ МАШИНОМЕСТА- я против-это полный бред. Территория общая . Народ, вы что живете многоквартирном доме???? Или живете в огромном городе???? Вам все мало мало мало.... Вам просто занятся нечем??? Не сходите с ума, товарищи.... Мы же будующие соседи. Чет меня напоминает картина в ЦЕНТРАЛЬНОМ.... но мы же не в Центральном..... мы же в ЮЖНОМ...С уважением, будующим соседям привет. Позитив нужен :)

Ох о наболевшем… Я конечно надеюсь на то что места хватит всем, но народ который говорит про выделенные машиноместа, не хочет захватить чужое имущество, скорее всего люди хотят гарантий от некой наглости и банально- организации порядка. Вкратце расскажу, что происходит во дворах, когда все общее. Есть люди наглые просто до предела, а есть люди порядочные- им респект , но первых большинство. Я родилась и выросла в доме на одной из типичных улиц Москвы, так стратегически сложилось, что в ближайшей округе нет стоянок, а те что есть далеко и идти вечером , мне девочке, просто страшно. Режим работы у меня с 11 до 20, приезжаю в 21.00-22.00, места мне поставить машину- нет. Давайте посмотрим почему, а вот соседка напротив сдает квартиру, там снимают жильцы с двумя огромными внедорожниками и одной вольвой. Не понятно чем занимаются, но явно к рабочему графику не привязаны, машины эксплуатируются стихийно. А вот жилец соседнего подъезда, подрабатывает на старом автохламе, у него стоит одна на спущенных колесах, вторую он пригнал на период продажи, на двух с женой они еще ездят. Сколько раз было такое, что из ткнут машину, а у нее сигнализацию всю ночь гудит, люди не спят, а владелец в соседнем дворе не слышит и тд…. Когда я приезжаю домой , мест нет, приходится кого-то закрывать, естественно этому человеку в 6-7 утра надо куда- то ехать, у меня больная голова целый день. Я готова любые деньги заплатить, что бы знать , что я приеду и мне есть куда встать , чтобы не ходить по темным улицам и не прыгать по утрам. Вот о чем речь!
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие, только спокойствие! В нашем случае все гораздо проще. Нас не очень много, провести воспитательные беседы и поднять вопрос взаимного уважения не только касаемо парковок но и мусора и всего прочего мы еще успеем. Очень хорошо, что у нас малоэтажная застройка, а не муравейник. У нас не коммунизм, но демократия, поэтому общими силами мы все вопросы решим.

И еще раз по парковкам: на всей территории есть гостевые парковки! С ними проблем не будет. А учитывая желание сделать охраняемую территорию вокруг нашего ЖК и того, что наш район не транзитный, прогуляться даже от парковок через дорогу не должно быть проблемой.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...