Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Южный Квартал - Вопросы Застройщику


Рекомендуемые сообщения

Beerka, какая классная картинка! И я такую хочу, где дают? А по теме перестроек, рискну предположить, что народ начнёт пристройки городить, современм конечно :-) и получится самострой! А ещё гаражи металические начнут ставить, можно кур развести. Конечно я пытаюсь шутить, но, как все знают - в каждой шутке есть доля шутки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

И кстати время на сервака форума на 1 час спешит, в каком часовом поясе находится?

В том, в котором вы выставите в настройках форума ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати время на сервака форума на 1 час спешит, в каком часовом поясе находится?

У меня верно показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к beerka и всем остальным, кто ЗА отдельную тему! Я посмотрела аналогичную тему для Центрального.... Полезной информации для нас очень-очень мало! Объединять их бессмысленно - чтобы найти обсуждение по именно нашему кварталу придется листать кучу страниц по Центральному, где к тому же половина - "обмен любезностями" соседей (давайте у нас избежим такого, а? Жутко неприятно читать это....)

Наверное, лучший вариант - переименовать тему в, например, "Вопросы к застройщику. Южный квартал", чтобы не путать никого.

Beerka, есть понимание, кто и как потом эти вопросы будет адресовывать застройщику и мониторить получение ответов? Удобно было бы, чтобы ни каждый из нас засыпал застройщика вопросами, часто аналогичными, а собрать ряд вопросов, отправить одним письмом и потом одним же комментарием выложить в этой теме ответы затройщика (как у Центрального поначалу было). Только в этом случае нужен доброволец, кто возьмется это все организовать и контролировать... Кто?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к beerka и всем остальным, кто ЗА отдельную тему! Я посмотрела аналогичную тему для Центрального.... Полезной информации для нас очень-очень мало! Объединять их бессмысленно - чтобы найти обсуждение по именно нашему кварталу придется листать кучу страниц по Центральному, где к тому же половина - "обмен любезностями" соседей (давайте у нас избежим такого, а? Жутко неприятно читать это....)

Наверное, лучший вариант - переименовать тему в, например, "Вопросы к застройщику. Южный квартал", чтобы не путать никого.

Beerka, есть понимание, кто и как потом эти вопросы будет адресовывать застройщику и мониторить получение ответов? Удобно было бы, чтобы ни каждый из нас засыпал застройщика вопросами, часто аналогичными, а собрать ряд вопросов, отправить одним письмом и потом одним же комментарием выложить в этой теме ответы затройщика (как у Центрального поначалу было). Только в этом случае нужен доброволец, кто возьмется это все организовать и контролировать... Кто?...

полностью поддерживаю- ТОЛЬКО ЗА. РУКАМИ И НОГАМИ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думаете, тема давно уже переименована :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Beerka, какая классная картинка! И я такую хочу, где дают? А по теме перестроек, рискну предположить, что народ начнёт пристройки городить, современм конечно :-) и получится самострой! А ещё гаражи металические начнут ставить, можно кур развести. Конечно я пытаюсь шутить, но, как все знают - в каждой шутке есть доля шутки!!!

Такую можно сфотографировать в офисе продаж. Мы приезжали, просили пустить нас в свою квартиру, чтобы снять замеры. В квартиру не пустили, вместо этого предложили сделать фото своей квартиры из большой тостой книги ))

 

Возможно, я ошибаюсь, но любые изменения фасада (если навесить "тарелки" или кондиционеры за окном, например) снимают 5-летнюю гарантию застройщика. Надо, наверное, уточнить у застройщика (именно у застройщика посредством официального письма, а не у манагеров, которые дают разную и НЕОФИЦИАЛЬНУЮ информацию), какие из желаемых жильцами изменений (например, изменение внешнего вида балкона относится сюда или нет?) могут привести к снятию гарантии, а уже потом эти изменения делать. По крайней мере, это будет вежливо и честно по отношению к соседям - все-таки мы жить будет хоть и в малоэтажном, но многоквартирном доме, а не частном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а может у кого есть фота схемы однокомнатной квартиры, которая 46 квадратных метров, с размерами, хотя бы проектными? Поделитесь плиаз! Или может кто то собирается сделать такую фоту себе, ну и мне бы сфотали, думаю. я не один такой однушник :-). У меня с транспортом проблема...не могу в такую даль выбраться. таки прошу помощи, по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго думаете, тема давно уже переименована :)

 

Извените только недавно проснулся :D понял всою ошибку :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените только недавно проснулся :D понял всою ошибку :(

Мда... Похоже, мы с Вами, Nikolay, оба в таком состоянии сегодня :) - Сама только досмотрела. Понедельник утро... что скажешь.... Но в обсуждении все-равно поучаствовали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты квартир сфоткаем и выложим после встречи в субботу в НВЮ в 11 часов.

Все вопросы готовим тут. Ждем того, кто согласится стать посланником мира, любви и сотни вопросов от будущих жителей НВЮ к застройщику :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна для Южного отдельная тема, даже сомневаться не стоит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основной теме написал, тут дублирую.

 

На счет встречи.

Я сегодня позвонил в Ватутинки Роману (у кого мы записывались на просмотр), договорился на счет встречи в субботу на 11.

Единственная просьба от них, поскольку суббота день для них загруженный, ехать или в офис центрального, где можно сразу все свои вопросы оформить в бумажной форме, или ставить машины где-то в стороночке.

На счет посмотреть корпуса: сказали по факту если будет возможность, пустят. Работа идет и не очень хорошо рабочим в общем-то мешать :) Поэтому просмотр своих квартир попробуем уже на месте организовать, если будет возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна для Южного отдельная тема, даже сомневаться не стоит.

Да, конечно, да и модераторы уж согласились :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, для Южного НВ вообще нужен отдельный форум.

 

Зы\: тухлыми помидорами чур не кидаться :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл не отдельный форум делать, все же инфраструктура у нас будет в конечном счете общая, раз мы соседствуем через дорогу. А вот создать отдельный подраздел форума под нас - было бы полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно имеет смысл не отдельный форум делать, все же инфраструктура у нас будет в конечном счете общая, раз мы соседствуем через дорогу. А вот создать отдельный подраздел форума под нас - было бы полезно.

Точно, ведь везде так, и по корпусам отдельные ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А вот создать отдельный подраздел форума под нас - было бы полезно.

 

Так, вроде, подраздел есть:

 

bB1ZWtSB.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае на картинке, то что я назвал подфорумом - это блок "Форум ЖК Новые Ватутинки" со списком тем форума.

Но если так делать, тогда надо разносить в принципе на три раздела: Центральный, Южный и ЖК Новые Ватутинки, где будет все про инфраструктуру и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты квартир сфоткаем и выложим после встречи в субботу в НВЮ в 11 часов.

Все вопросы готовим тут. Ждем того, кто согласится стать посланником мира, любви и сотни вопросов от будущих жителей НВЮ к застройщику :)

 

Уважаемый,beerka.

Все -таки Вы молодцы :) Я с Вами полностью согласен. Я немного удивлен-что есть еще такие люди. Огромное Вам человеческое спасибо за вашу инициативу в поддержание развития нашего ЖК Южный. Очень надеюсь, что у нас будут очень дружные жильцы. Больше таких людей------- в нашей стране.

Прошу прощение, что немного погоречился с вопросом о встречи с застройщиком :(

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы по квартире без отделки: конструкция пола (в том числе в санузле) и потолочного перекрытия с крышей (3-й этаж). Будут ли такие сведения в техпаспорте на квартиру? Будет ли сам техпаспорт?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопросы по квартире без отделки: конструкция пола (в том числе в санузле) и потолочного перекрытия с крышей (3-й этаж). Будут ли такие сведения в техпаспорте на квартиру? Будет ли сам техпаспорт?

Вот, это правильный вопрос. Завтра еще раз прочешу тему и подготовлю ко встрече в субботу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько вопросов к субботе, может уже и были, тогда сильно в меня не кидайтесь :-). Надо понять как идёт электрика, судя по фотам где то в полу, в бетоне. В том числе как на потолке подводится электрика к лампочке. Как отопление подходит к батарее? по диагонали или по периметру :-) ? Как вода подаётся в отопление сверху, как в многоэтажках, или или снизу как в старых пятиэтажках. скорее всего снизу, так как нет технического этажа. Тогда есть ли краны в батареях 3 -го этажа, что бы воздух выпускать? Будет ли нам доступна после приёмке эксплуатационная документация, что бы видеть как коммуникации проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, это правильный вопрос. Завтра еще раз прочешу тему и подготовлю ко встрече в субботу.

Beerka,

У меня не получается к вам присоединиться завтра. Потому хочу своим списком вопросов тоже поделиться. Большая часть уже оговаривалась выше, но я все же повторюсь - эти вопросы нас тоже волнуют:

- Будут ли выданы схемы коммуникаций при/после получения ключей?

- Кондиционирование: каким образом организованы места для кондиционеров на крыше? и организованы ли? из расчета 1 место на 1 квартиру? закреплены ли места за кадой отдельной квартирой или кто где поставит?

- Кроме того, менеджеры нам говорили, что в каждой квартире уже сделаны выводы под кондиционер в стояке. При осмотре квартиры в шоу-руме мы не увидели их (допускаю, мы не специалисты, просто, действительно, НЕ УВИДЕЛИ), просим подтвердить, что они там (или еще где-то) есть.

- Антенны: аналогичные вопросы - есть ли закрепленные места и каким образом будет установлено оборудование на крыше?

- Когда могут быть выданы свидетельства о собственности? - волнует вопрос, т.к.данный документ требуется для согласования перепланировки квартиры

- Домофоны - будут ли устанавливаться централизованно или нам необходимо самостоятельно предусмотреть?

- На плане квартиры как понять, где несущие конструкции? и есть ли они? (кто-то говорит, что несущих вообще нет, но разве то возможно?) (вопрос, может, не застройщику, а кто-то, кто разбирается в этом, подскажет?...)

- Можно ли узнать, кто был установщик окон?

 

Спасибо Вам за организацию! и ждем результаты встречи и ответы застройщика (надеемся они будут!)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...