Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Фейерверки под окнами


Рекомендуемые сообщения

Отец одноклассника моего сына остался без глаза четыре года назад при запуске салюта на Новый год..Мужчина в расцвете лет и сил.Вся жизнь полетела из-за минутного удовольствия.

Я не люблю новогодние салюты и никогда их не запускаю,потом ещё и грязища такая вокруг, всё черное,замусоренное . Хотя сын петардами балуется. Вот всё жду не дождусь ,когда ж закон запретит использование пиротехники обычными людьми.

А детям бабахнуть можно и серпантином из хлопушки.Мы так на выпускном делали.Купила хлопушки с сердечками ,и дети их бабахнули.И громко,и красиво,и подмёл потом без проблем.

 

Натуль.. я боюсь уже такие примеры приводить... но у меня вокруг врачи были, а теперь МЧС... представляешь, сколько я таких историй знаю? Даже думать об этом не хочется...Если люди получают от этого удовольствие. почему бы нет... но тогда все нужно, как мне кажется делать, как положено...

 

В феврале этого года.. предупредила одного собеседника на форуме не делать перепланировку, которую делать не положено... Еще и Симка , помню, со мной вместе возмущалась...))- Хочу, грит, и сделаю.. И я безо всякого умысла написала про последствия и про возможный, впоследствии, суд...Этот человек срочно сменил ник...Ну и, что ты думаешь? Затопил таки... и в суд уже обратились люди...Там большой ущерб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

Дело в том,что бабахать все равно будут и лучше сразу выбрать место подальше от домов: в поле или у реки не суть важно. Кто опасается - лучше конечно не ходить.Я пиротехники тоже боюсь и рада,что палить будут не по окнам

 

Наталья... у нас невысокие строения, еще и в пенопласте... Летом потрогайте, пальцем потыкайте, думаю удивитесь...Чтобы людям что-то предъявлять или делать замечание, большинство жителей не должно само нарушать ... Потому что спросишь одного почему под окнами, например , мангал развел - он ответит, а почему другим замечаний не делаете... Вот вас настолько возмутило мое послание, что вы даже попытались медведя приплести... а что вас так задело... То что я постаралась напомнить правила, которые, вполне возможно люди не читали?? Эти правила не я придумала.. Это правила общей безопасности... Вот, если бы соседи объединились и сказали есть площадки для этого, там и будем стрелять, то и под окнами бы никто не стал на следующий год резвиться.. И за собаками, я вас уверяю, тоже бы хозяева убирали...А то какие-то двойные стандарты получаются.. Ну так, раз стрелять можно там где нельзя., почему, интересно по газонам ходить возбраняется и собак выгуливать..??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,я ещё и из-за меркантильных соображений не люблю.Опасно,красивого мало,да и ещё и свои кровные в небо запускать. Потом грохот такой стоит.У меня дети грудные были,я просто выла от отчаяния ,канонада до 11 января. Подумайте о младенцах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот, если бы соседи объединились и сказали есть площадки для этого, там и будем стрелять, то и под окнами бы никто не стал на следующий год резвиться..

Соседи как раз и пытаются объединиться. С этой целью,насколько я понимаю, и создана тема. Выбрали место подальше от домов.... что ещё надо? По аналогии с собаками: если выгуливают во дворе-плохо,если в поле- хорошо.

Всем спокойного сна и....С Наступающим :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи как раз и пытаются объединиться. С этой целью,насколько я понимаю, и создана тема. Выбрали место подальше от домов.... что ещё надо? По аналогии с собаками: если выгуливают во дворе-плохо,если в поле- хорошо.

Всем спокойного сна и....С Наступающим :D !

 

:D :D :D :D С наступающим !))) Аха..., развеселили...., теперь спокойной ночи... Вон... по пример у Южного ( так и пишут) - и Центральный объединиться пытается, и палить у елки.... Я уже катаюсь от смеха....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга получила квартиру в Щербинке по очереди на жильё.Это было 5 лет назад.Переехали ,и наступил первый НГ в новой квартире.У неё 25 этаж.Стоят они на балконе в 00.15, и тут Москва взрывается,хотя были уже введены спец.места для салютов.Зрелище потрясающе-ужасающее было с их слов,ощущение,что город взлетел в воздух. Кстати в Центральном с балконов тех домов,что лицом к Москве стоят тоже зрелище огого будет . :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя подруга получила квартиру в Щербинке по очереди на жильё.Это было 5 лет назад.Переехали ,и наступил первый НГ в новой квартире.У неё 25 этаж.Стоят они на балконе в 00.15, и тут Москва взрывается,хотя были уже введены спец.места для салютов.Зрелище потрясающе-ужасающее было с их слов,ощущение,что город взлетел в воздух. Кстати в Центральном с балконов тех домов,что лицом к Москве стоят тоже зрелище огого будет . :) :) :)

 

Да..., кстати, люблю высокие этажи)) Я сама обожаю смотреть с безопасного расстояния...Ну у кого не появляется кураж и эйфория, когда еще и в день Победы салюты по всей Москве...Раньше я помню мы еще и Ура кричали, при каждом залпе))) Иногда такие красивые, хочется, чтобы не прекращались...)) Но , когда кто-то по пьяни или дети со школы - очень боюсь...Может и в окно прилететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я том же.Салют на Воробьёвых горах в руках специалистов - это праздник.Мы каждый год детей возили,пока им интересно было.Потом и орудия можно было посмотреть и сфоткаться. А пьяная бравада в глазах, а в руках ракета - спасайтесь ,кто может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на 1000%уверена, что фейерверки будут по всему району, пьяный ор и шалман до утра.

я бы вообще запретила продавать пиротехнику от греха подальше. Хотите салют-вызывайте спецов и на спец.площадке салютуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда не удивляйтесь, если кто-то будет палить и под самыми окнами, когда будут дни рождения справлять или просто гулянки и в непосредственной близости от домов шашлыки жарить ..И машины мыть... я уже слышала.. И будут.. и замечания не сделаешь..., он на соседа кивнет...И так и будут друг на друга кивать...Потому что, почему-то некоторые люди делают не как положено,, а так - как им хочется...Я сама очень люблю смотреть , как запускают салют на специально отведенных площадках... И я совершенно не против вашего фейверка...Но не хотелось бы , чтобы такая стихийная площадка образовалась вблизи Южного...Я помню, что кто-то вспоминал и возмущался, как ведут себя наши туристы заграницей, что забывают о всяких правилах и нормах...Так некоторые законов и порядков своей страны не уважают и еще воспринимают в штыки, когда им на это мягко намекаешь , что о загранице говорить...

 

Кстати про фейверки я писала еще в апреле 2014... люблю заранее поставить точки над i..

Ну прямо в крайности впадаете:)

Т.е, если я позволяю себе запускать салюты в поле, значит прямо конченный и невоспитанный человек!

А вы не думали, что может лучше все мы в поле собираемся, чем действительно начнем под окнами стрелять???

Читая ваши комментарии ко всему, ощущение что вы живете не в России. Хотя скажу так, что и Итальянцы и Немцы позволяют себе запускать салюты прямо возле своих особняков:)

А вы себя ведете так, как будто никогда и не в чем не нарушали законы и правила, но я уверенна, это не так!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец одноклассника моего сына остался без глаза четыре года назад при запуске салюта на Новый год..Мужчина в расцвете лет и сил.Вся жизнь полетела из-за минутного удовольствия.

Я не люблю новогодние салюты и никогда их не запускаю,потом ещё и грязища такая вокруг, всё черное,замусоренное . Хотя сын петардами балуется. Вот всё жду не дождусь ,когда ж закон запретит использование пиротехники обычными людьми.

А детям бабахнуть можно и серпантином из хлопушки.Мы так на выпускном делали.Купила хлопушки с сердечками ,и дети их бабахнули.И громко,и красиво,и подмёл потом без проблем.

Между прочим, даже хлопушки опасны для детей! Подметете, где на улице?

мы же все взрослые люди и понимаем что травмы возможны и не от салютов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,я ещё и из-за меркантильных соображений не люблю.Опасно,красивого мало,да и ещё и свои кровные в небо запускать. Потом грохот такой стоит.У меня дети грудные были,я просто выла от отчаяния ,канонада до 11 января. Подумайте о младенцах!

У меня ребенок салют любит смотреть с полугода, конечно если вы сами содрогаетесь от взрывов салюта и от шума перфоратора, то и ваш ребенок так будет реагировать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну прямо в крайности впадаете:)

Т.е, если я позволяю себе запускать салюты в поле, значит прямо конченный и невоспитанный человек!

А вы не думали, что может лучше все мы в поле собираемся, чем действительно начнем под окнами стрелять???

Читая ваши комментарии ко всему, ощущение что вы живете не в России. Хотя скажу так, что и Итальянцы и Немцы позволяют себе запускать салюты прямо возле своих особняков:)

А вы себя ведете так, как будто никогда и не в чем не нарушали законы и правила, но я уверенна, это не так!!!:)

 

Вы можете запускать петарды, хоть у себя дома, Юля.. Про, конкретно, вашу невоспитанность я, кажется, ничего не писала.. Удивляет другое, у вас альтернатива только два варианта..? Либо под окнами, либо у газопровода..?.А из списка предложенных властями не думали выбирать? Если я говорю о том, что не стоит что либо нарушать и о культуре поведения, у вас почему-то создается ощущение что я не в России живу ?? Странные у вас ассоциации ,хотя очень показательно, отчего-то итальянцы и немцы вы с большой буквы пишете... Неужели вы подсознательно позволяете себе думать, что они чем-то лучше нас?? Кстати, спешу вас разочаровать, по немецким законам запускать индивидуальных фейерверки без специального согласования с властями разрешено только два дня в году, 31 декабря и 1 января, в строго установленное время..., причем власти каждого городка могут наложить собственные ограничения. Так вот и у нас разрешено, только список мест заранее оглашается.... А в теме мангалов, весной, я уже отвечала на сравнение с буржуйскими мангалами у домов, даже фото присылала.. Еще раз повторюсь, из обязательного оборудования - у всех в домах и квартирах огнетушители присутствуют.. Это обязательный атрибут .. И управляющая, либо сами жители строго следят за тем, чтобы срок годности на бирке соответствовал.. Не будет соответствовать - будет большой штраф.. Да.., это еще один расход обывателя, но так положено.. Представляю, какой вой бы поднялся , если бы наша УК обязала нас огнетушители приобретать.. Так вот, при запуске петард, немцами, соблюдаются все меры предосторожности.. А вы призываете с бокалом шампанского заниматься салютом...Уверена многие еще и курить будут...

 

Раз я веду себя так как вы говорите, значит я так воспитана.. Стараюсь не делать того, за что придется краснеть.. И ваши призывы на форуме палить в поле, увидят человек 10 постоянных посетителей форума - не более, а все остальные, услышав звуки петард, так и начнут бабахать под окнами домов, вы совершенно верно говорите. И им ничего не предъявишь.. Многие будут отвечать вашими же словами " а вы сами ничего не нарушаете" ? А будет пальба в этом первом новом году ,Южного..., значит будет и во все остальные...И жителей дач уже не остановишь.. А вот, если бы жители Южного договорились и все вместе отправились на спец площадку и другим стало бы неуютно и неповадно...А иначе, так и будем друг на друга кивать...Вот, к примеру вы, даже не видя меня и ничего обо мне, почти, не зная,так как и в личке мы не общаемся, уже позволяете себе сомневаться в моей законопослушности...Только представьте. какой козырь вы даете в руки тем же собачникам, которые за собаками не убирают...Так доступнее объяснила ? Уловили ход мысли?

 

Я не в коем случае не пытаюсь вам что-то доказать и с вами спорить, а тем более, перед Новым Годом.. И в этот НГ меня там точно не будет...Но я хочу, чтобы все остальные празднования были для меня и моих близких безопасными и комфортными...Чтобы традиции заложились в Южном с самого начала, приемлимые и комфортные для всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, что плохого в том, что мы пытаемся самоорганизоваться хотя бы на минимальном уровне?

Площадки - да! Здорово! ПРАВильно! Но.. Наивно думать, что запрет на запуск салютов и фейерверков везде, кроме мест специально для этого отведенных, подействует на русского человека, когда эти места не в зоне пешей доступности.

Да, к слову, если уж организовывать в соответствие с правилами, то делать это нужно не за пару дней, а хотя бы за 2 недели...!

А сейчас получается, хотели уйти от домов, а места нет... В итоге, народ останется под окнами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы можете запускать петарды, хоть у себя дома, Юля.. Про, конкретно, вашу невоспитанность я, кажется, ничего не писала.. Удивляет другое, у вас альтернатива только два варианта..? Либо под окнами, либо у газопровода..?.А из списка предложенных властями не думали выбирать? Если я говорю о том, что не стоит что либо нарушать и о культуре поведения, у вас почему-то создается ощущение что я не в России живу ?? Странные у вас ассоциации ,хотя очень показательно, отчего-то итальянцы и немцы вы с большой буквы пишете... Неужели вы подсознательно позволяете себе думать, что они чем-то лучше нас?? Кстати, спешу вас разочаровать, по немецким законам запускать индивидуальных фейерверки без специального согласования с властями разрешено только два дня в году, 31 декабря и 1 января, в строго установленное время..., причем власти каждого городка могут наложить собственные ограничения. Так вот и у нас разрешено, только список мест заранее оглашается.... А в теме мангалов, весной, я уже отвечала на сравнение с буржуйскими мангалами у домов, даже фото присылала.. Еще раз повторюсь, из обязательного оборудования - у всех в домах и квартирах огнетушители присутствуют.. Это обязательный атрибут .. И управляющая, либо сами жители строго следят за тем, чтобы срок годности на бирке соответствовал.. Не будет соответствовать - будет большой штраф.. Да.., это еще один расход обывателя, но так положено.. Представляю, какой вой бы поднялся , если бы наша УК обязала нас огнетушители приобретать.. Так вот, при запуске петард, немцами, соблюдаются все меры предосторожности.. А вы призываете с бокалом шампанского заниматься салютом...Уверена многие еще и курить будут...

 

Раз я веду себя так как вы говорите, значит я так воспитана.. Стараюсь не делать того, за что придется краснеть.. И ваши призывы на форуме палить в поле, увидят человек 10 постоянных посетителей форума - не более, а все остальные, услышав звуки петард, так и начнут бабахать под окнами домов, вы совершенно верно говорите. И им ничего не предъявишь.. Многие будут отвечать вашими же словами " а вы сами ничего не нарушаете" ? А будет пальба в этом первом новом году ,Южного..., значит будет и во все остальные...И жителей дач уже не остановишь.. А вот, если бы жители Южного договорились и все вместе отправились на спец площадку и другим стало бы неуютно и неповадно...А иначе, так и будем друг на друга кивать...Вот, к примеру вы, даже не видя меня и ничего обо мне, почти, не зная,так как и в личке мы не общаемся, уже позволяете себе сомневаться в моей законопослушности...Только представьте. какой козырь вы даете в руки тем же собачникам, которые за собаками не убирают...Так доступнее объяснила ? Уловили ход мысли?

 

Я не в коем случае не пытаюсь вам что-то доказать и с вами спорить, а тем более, перед Новым Годом.. И в этот НГ меня там точно не будет...Но я хочу, чтобы все остальные празднования были для меня и моих близких безопасными и комфортными...Чтобы традиции заложились в Южном с самого начала, приемлимые и комфортные для всех...

Ну если вы такая внимательная и обратили внимание на то , с какой буквы я написала Немцев и Итальянцев, то почему вы не обратили внимание на то, что я написала про женщин с детьми стоящими в сторонке и с шампанским:) ах ну да теперь вы скажите, что я плохая что распиваю спиртное при детях:)

вообщем закрываю тему:) салюты будут и каждый год, и надеюсь собирается много народу на поле и мы все дружно посмотрим м познакомимся и выпьем шампанского:)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если вы такая внимательная и обратили внимание на то , с какой буквы я написала Немцев и Итальянцев, то почему вы не обратили внимание на то, что я написала про женщин с детьми стоящими в сторонке и с шампанским:) ах ну да теперь вы скажите, что я плохая что распиваю спиртное при детях:)

вообщем закрываю тему:) салюты будут и каждый год, и надеюсь собирается много народу на поле и мы все дружно посмотрим м познакомимся и выпьем шампанского:)))

 

Феноменально...:) Сами пишете - сами отвечаете..)) И самое главное сама себе эпитеты какие-то и диагнозы.. Что за самобичевание:) Мне, даже говорить ничего не нужно ))))Не собиралась говорить что плохая, нет... :) Да и я надеюсь, что все пройдет благополучно и не получится "фейверка" и большого "буха" до самой Европы. Я же не знаю, что за газовый трубопровод там зарыт и насколько он опасен .. О его существовании узнала уже тут на форуме. И про сухую траву, если не пошутили,прочитала тоже тут... И я очень надеюсь, если существует опасность возгорания, наверное были бы какие-то ограничители, или запрещающие таблички на поле.... Там ничего такого нету? :) ...В конце- концов , знаем теперь к кому обращаться, если какая-нить петарда залетит в очистные сооружения, котельню или, что там еще,на этом поле находится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 months later...

МЧС опубликовало список площадок для запуска пиротехники в Москве

http://www.aif.ru/infographic/mesta_dlya_zapuska_novogodnih_feyerverkov_v_moskve_infografika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЧС опубликовало список площадок для запуска пиротехники в Москве

http://www.aif.ru/in...kve_infografika

Зачем это здесь? Предлагаешь активистам провожать граждан на ближайшую площадку "на пруду южнее ул. Кадырова в Бутово"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем это здесь? Предлагаешь активистам провожать граждан на ближайшую площадку "на пруду южнее ул. Кадырова в Бутово"?)

))))) коридором выстроимся)))) от нас до Бутово, чтобы не разбежались по дороге)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники запускать фейерверки можно только на специальных площадках, нарушителям грозит штраф в размере до 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В праздники запускать фейерверки можно только на специальных площадках, нарушителям грозит штраф в размере до 2000 рублей.

Вы Новый год где будете встречать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Новый год где будете встречать?

А где по вашему надо встречать, дома и под одеялом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где по вашему надо встречать, дома и под одеялом!!!

Вам нужно обязательно вылезти из-под одеяла и отправиться в Теплый Стан или Щербинку..Лишь там можно побабахать салютами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно обязательно вылезти из-под одеяла и отправиться в Теплый Стан или Щербинку..Лишь там можно побабахать салютами..

А зачем мне бабахать салютами? Давайте уже уважать друг друга! Кому надо салют езжайте в специально отведенное место, бабахайте, бухайте до беспамятства, ведите себя как символ 2016 г. Но дайте другим людям которые предпочитают спокойный отдых, поспать!

Вы что особенные чтоли, если сами видете себя по свински, так должны делать все остальные!

Есть закон, есть выделенные площадки для салюта! Нехотите по хорошему, значит будет объяснять полиция!!! Надеюсь мы поняли друг друга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вам лучше оставаться под одеялом. вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...