Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Фейерверки под окнами


Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи!

 

Пишу, как мама маленького ребенка, который еще не дорос до взрослого Нового года))

Наверняка большинство из нас закупило или подумывает о том чтобы закупить фейерверки и салюты.

Все они благополучно будут взлетать на воздух в ночь на 1 января. В каждом дворе, на площадках, под окнами и из форточек. Когда маленькие дети уже будут спать...

 

Возможно, мы сможем договориться о каком-то одном месте "большого взрыва", которое будет расположено чуть поодаль от жилых домов?

Я думала на эту тему... К речке - это всё равно близко к домам получится, да и снег там никто не чистил, мало кому понравится по сугробам лазить. У офиса продаж, опять-таки получается близкое расположение к жилым домам. Там рядом еще коттеджи стоят, в которых люди живут)

Мое предложение - уходить в сторону остановки на Калужском шоссе. Там есть полноценная дорожка. Это открытое место, салют будет видно отовсюду. И достаточная удаленность от жилых домов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А, может, в сторону реки? По дороге к остановке сухие некошенные заросли. Да и газовые магистрали. Я умом понимаю, что они глубоко, да только если что, Кедровую сметет до Облепиховой, если не до ЦСКА)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сама с маленьким дитем и тоже думаю с ужасом о грядущих фейерверках...

Но проблема в том, что из живущих в поселке на форуме сидит меньшинство, поэтому как бы тут не договорились, все равно под окнами потом найдется куча умников и умниц с фейерверками и петардами, это только гонять просить культурно людей уйти в другое место..

а вообще я готовлюсь морально к тому, что эту ночь надо просто пережить..

потому что помимо салютов, будут еще соседи за стенкой с музыкой - криками-танцами-пьянками до утра)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы оочень круто, если бы определились с одним местом взрывов. Меня не будет на НГ - будет дочка с друзьями. Мне бы хотелось им заранее и строго-настрого объяснить ГДЕ ИМЕННО МОЖНО это всё запускать. Так, что бы народ взрослый вокруг был. Мне было бы не так страшно за детей, гостей и сохранность домов. Пожалуйста, решите поскорее, где можно запускать эти петарды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесполезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префектура ТиНАО определилась с адресами площадок для запуска фейерверков в Новой Москве

 

26 Декабря 2014 Ирина Левина Теги: общество, мчс, префектура

Префектура ТиНАО опубликовала список площадок в Новой Москве, на которых разрешено запускать фейерверки и взрывать петарды, сообщает газета «Новые округа».

  • Десеновское, стадион поселка Ватутинки-1;
  • Марушкинское, деревня Марушкино, народный парк «Ручеек» за домом № 7, по улице Липовая Аллея;
  • Мосрентген, поселок Мосрентген, у нижнего пруда каскада прудов церкви Троицы;
  • Сосенское, поселок Газопровод, у дома № 18;
  • Сосенское, поселок Коммунарка, у памятника воинам Великой Отечественной войны;
  • Киевское, земельный участок под стадион, вблизи дома № 7;
  • Краснопахорское, село Красная Пахра, поле за ГСК «Победа»;
  • Краснопахорское, поселок Минзаг, 50 метров от МКАД № 1;
  • Роговское, поселок Рогово, прибрежная зона ручья и улицы Юбилейная;
  • Роговское, поселок Рогово, у ручья и дома № 21 по улице Юбилейная;
  • Десеновское, поселок Киевский, участок под стадион, в 100 метрах от дома № 7;
  • Троицк, Ботаковское поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее место на мой взгляд это поле вдоль Калужского шоссе. Магистраль газопровода проходит ближе к дороге, да и закопана минимум на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее место на мой взгляд это поле вдоль Калужского шоссе. Магистраль газопровода проходит ближе к дороге, да и закопана минимум на метр.

Самое лучшее - на берегу Десны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самое лучшее - на берегу Десны

Ну не знаю кто туда пойдет, особенно когда столько снега, а если еще и с детьми!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так и что? Куда показывать дорогу юным и не очень пиротехникам? :)

Основные варианты: речка и поле...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем жильцам, которые планируют запускать салюты и тем кто просто любит посмотреть салюты, собраться в 10-15 минут первого на поле и запустить всем вместе! Получится красиво! Дети с мамами постоят в сторонке, а мужчины устроят нам зрелище:) лично мы закупили большие салюты, для наших детей запуск салютов это неотъемлемая новогодняя традиция!:)

Заранее прошу нас извинить!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, поле)

Ок. мои тоже придут в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем жильцам, которые планируют запускать салюты и тем кто просто любит посмотреть салюты, собраться в 10-15 минут первого на поле и запустить всем вместе! Получится красиво! Дети с мамами постоят в сторонке, а мужчины устроят нам зрелище:) лично мы закупили большие салюты, для наших детей запуск салютов это неотъемлемая новогодняя традиция!:)

Заранее прошу нас извинить!:)

 

Так как Префектура определилась с адресами площадок для запуска фейерверков в Новой Москве, а наше поле в ней по-моему не значится, надеюсь сотрудники МЧС и полиция не появятся вместо Деда Мороза и вы не будете оштрафованы. А также, на всякий случай, напоминаю вам о Постановлении Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2009 г. N 1052 "Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий" и хочу еще раз подчеркнуть наличие в непосредственной близости газопровода, а также строений технического назначения, питающих Южный и Центральный , и наличие пенопласта на фасадах наших домов....

 

Некоторые выдержки из требований, остальное прочитаете сами..

 

В соответствии со статьей 16 Федерального закона "О пожарной безопасности" Правительство Российской Федерации постановляет:

 

Требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий

 

1. Настоящие требования определяют противопожарный режим, обязательный для соблюдения и исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления и организациями (далее -организации), их должностными лицами, индивидуальными предпринимателями, гражданами Российской Федерации, иностранными гражданами и лицами без гражданства (далее - граждане), в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества.

 

2. Настоящие требования устанавливают правила поведения людей при хранении, реализации и использовании пиротехнических изделий бытового назначения I - III классов по степени потенциальной опасности (ГОСТ Р 51270-99), обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков.

 

13. Применение пиротехнических изделий запрещается:

 

а) в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения;

 

б) на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, в полосах отчуждения железных дорог, нефтепроводов, газопроводов и линий высоковольтной электропередачи;

 

в) на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий (сооружений);

 

г) на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях;

 

д) во время проведения митингов, демонстраций, шествий и пикетирования;

 

е) на территориях особо ценных объектов культурного наследия народов Российской Федерации, памятников истории и культуры, кладбищ и культовых сооружений, заповедников, заказников и национальных парков.

 

И я очень надеюсь, что в следующем году на это поле, на котором ,как мне казалось, планировалась высадка деревьев, не сбежится с петардами вся округа, привлеченная зрелищем этого года и воодушевленная примером самих Южан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И я очень надеюсь, что в следующем году на это поле, на котором ,как мне казалось, планировалась высадка деревьев, не сбежится с петардами вся округа, привлеченная зрелищем этого года и воодушевленная примером самих Южан.

На заболоченном поле сажать можно(имхо) только эвкалипты. Остальное сгниет на корню. Так что можно взрывать :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю всем жильцам, которые планируют запускать салюты и тем кто просто любит посмотреть салюты, собраться в 10-15 минут первого на поле и запустить всем вместе! Получится красиво! Дети с мамами постоят в сторонке, а мужчины устроят нам зрелище:) лично мы закупили большие салюты, для наших детей запуск салютов это неотъемлемая новогодняя традиция!:)

Заранее прошу нас извинить!:)

 

Юля,, это конечно хорошо, что с детских лет закладываются определенные традиции... но плохо, что одновременно с этим, детям подается пример вседозволенности...Я надеюсь ваши большие салюты это не пиротехнические изделий III класса опасности и что все помнят, что после использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных и несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На заболоченном поле сажать можно(имхо) только эвкалипты. Остальное сгниет на корню. Так что можно взрывать :ph34r:

:)) а мне даже комментировать не захотелось этот пессимизм:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:)) а мне даже комментировать не захотелось этот пессимизм:)

 

Ну - ну :) Вы же знаете, кто хорошо смеется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Юля,, это конечно хорошо, что с детских лет закладываются определенные традиции... но плохо, что одновременно с этим, детям подается пример вседозволенности...Я надеюсь ваши большие салюты это не пиротехнические изделий III класса опасности и что все помнят, что после использования пиротехнических изделий территория должна быть осмотрена и очищена от отработанных и несработавших пиротехнических изделий и их опасных элементов.

Ну если в этом заключается вседозволенность, то да, именно этому мы учим своих детей:)))))

Ну что вы, какой третий класс, мы простенько, из пушки стреляем!:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну если в этом заключается вседозволенность, то да, именно этому мы учим своих детей:)))))

Ну что вы, какой третий класс, мы простенько, из пушки стреляем!:))))

 

Тогда не удивляйтесь, если кто-то будет палить и под самыми окнами, когда будут дни рождения справлять или просто гулянки и в непосредственной близости от домов шашлыки жарить ..И машины мыть... я уже слышала.. И будут.. и замечания не сделаешь..., он на соседа кивнет...И так и будут друг на друга кивать...Потому что, почему-то некоторые люди делают не как положено,, а так - как им хочется...Я сама очень люблю смотреть , как запускают салют на специально отведенных площадках... И я совершенно не против вашего фейверка...Но не хотелось бы , чтобы такая стихийная площадка образовалась вблизи Южного...Я помню, что кто-то вспоминал и возмущался, как ведут себя наши туристы заграницей, что забывают о всяких правилах и нормах...Так некоторые законов и порядков своей страны не уважают и еще воспринимают в штыки, когда им на это мягко намекаешь , что о загранице говорить...

 

Кстати про фейверки я писала еще в апреле 2014... люблю заранее поставить точки над i..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришел медведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль легко уразуметь: Зачем на бал пришел медведь?

 

Медведь пришел на самом деле.. затем, чтобы овцы присмирели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь пришел на самом деле.. затем, чтобы овцы присмирели...

Вах, боюс! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец одноклассника моего сына остался без глаза четыре года назад при запуске салюта на Новый год..Мужчина в расцвете лет и сил.Вся жизнь полетела из-за минутного удовольствия.

Я не люблю новогодние салюты и никогда их не запускаю,потом ещё и грязища такая вокруг, всё черное,замусоренное . Хотя сын петардами балуется. Вот всё жду не дождусь ,когда ж закон запретит использование пиротехники обычными людьми.

А детям бабахнуть можно и серпантином из хлопушки.Мы так на выпускном делали.Купила хлопушки с сердечками ,и дети их бабахнули.И громко,и красиво,и подмёл потом без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Вот всё жду не дождусь ,когда ж закон запретит использование пиротехники обычными людьми.

Дело в том,что "бабахать" все равно будут и лучше сразу выбрать место подальше от домов: в поле или у реки не суть важно. Кто опасается - лучше конечно не ходить.Я пиротехники тоже боюсь и рада,что палить будут не по окнам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...