Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Интернет - Что Известно?


beerka

Рекомендуемые сообщения

Узнал, спасибо.

Уважаемые Соседи!

Я так понимаю есть только один монополист по проведению интернета в Южном?

Если да, то как долго подключают если приехать к ним с заявлением в офис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 216
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Скажите а от АСВТ кто подключил себе полный комплект (инет+телефон+телевизор)? Во сколько это обошлось и модем дают в аренду или нужно выкупать (модем б/у ставят или новый)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а от АСВТ кто подключил себе полный комплект (инет+телефон+телевизор)? Во сколько это обошлось и модем дают в аренду или нужно выкупать (модем б/у ставят или новый)?

Нет у нас АСВТ, у нас НВ-Телеком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у нас АСВТ, у нас НВ-Телеком :)

Ничего не понял..кто у нас в Южном?

Вы запутанно написали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не понял..кто у нас в Южном?

Вы запутанно написали...

АСВТ в центральном, а у нас в Южном НВ-Телеком подключает. Наверное физически это одна и та же компания, но юридически - разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСВТ в центральном, а у нас в Южном НВ-Телеком подключает. Наверное физически это одна и та же компания, но юридически - разные.

физически это разные компании, иначе набор услуг был бы одинаковый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСВТ в центральном, а у нас в Южном НВ-Телеком подключает. Наверное физически это одна и та же компания, но юридически - разные.

спасибо, в субботу поеду подключаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физически это разные компании, иначе набор услуг был бы одинаковый

Потому и написал "наверное". Пусть даже физически разные, но явно аффилированные через застройщика, иначе какой смысл было стряпать на коленке новую компанию и название такое придумывать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, в субботу поеду подключаться)

да не все та просто, клентоориентированности "ноль".

Позвонил, сказали , что подключение возможно в рабочее время в будни.

на просьбу после работы и в выходные ответили отказом.

Задумался о Yota/

надо взять протестить.

Есть тут уже те кто пробовал ее в Южке?

читал, что в центральном тестили и прием передача ориентир 3 килобита...

 

А по поводу монополии НВ Телеком есть желание обратится в ФАС.Есть желающие поддержать и составить обращение?

Рынок провайдеров должен быть свободным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по поводу монополии НВ Телеком есть желание обратится в ФАС.Есть желающие поддержать и составить обращение?

Рынок провайдеров должен быть свободным...

вам никто не запрещает попытаться найти другого провайдера, но ему, провайдеру, придется к вам проложить свой кабель (до 10км местами), а ему ради одного клиента это надо? на свой кабель НВ-телеком никого не пустит, это его собственность.

Монополии нет, есть временная ситуация, когда нет конкурентов на данной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам никто не запрещает попытаться найти другого провайдера, но ему, провайдеру, придется к вам проложить свой кабель (до 10км местами), а ему ради одного клиента это надо? на свой кабель НВ-телеком никого не пустит, это его собственность.

Монополии нет, есть временная ситуация, когда нет конкурентов на данной территории.

в том то и дело - конкуренция есть!

И предложения провайдеров есть- читайте ветку центральных Ватутинок, но УК не хочет отдавать этот лакомый кусок. все просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я уже писала где-то, чтобы подключать в Южном, надо перейти Калужку, либо тянуть от ближайшего узла связи, который может находиться за многие километры. Перейти федеральную трассу, мягко говоря, очень не просто. Даже у средних зоновых операторов на это работает зачастую целый отдел.

Обещать - не значит жениться. Если провайдер не пришел, значит 90% - это его нежелание напрягаться... Остальные 10% оставим на то, что денег подмазать не хватает. Поверьте мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - конкуренция есть!

И предложения провайдеров есть- читайте ветку центральных Ватутинок, но УК не хочет отдавать этот лакомый кусок. все просто)

центральный и южный разные районы, про кабель через трассу вам уже написали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

центральный и южный разные районы, про кабель через трассу вам уже написали.

А каким образом это все так быстро решил НВ-Тел? :) Это же не какой-то крупный провайдер, а по сути шарашкина контора оформленная позавчера, условно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом это все так быстро решил НВ-Тел? :) Это же не какой-то крупный провайдер, а по сути шарашкина контора оформленная позавчера, условно говоря.

они давно это делали, сейчас тянут резерв, калужку грозяться расширять, а основной кабель идёт как раз вдоль неё. Дату создания не знаю, но знаю их директора, очень энергичный человек однако. Жду их развития в центральном, это нужно для моей работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они давно это делали, сейчас тянут резерв, калужку грозяться расширять, а основной кабель идёт как раз вдоль неё. Дату создания не знаю, но знаю их директора, очень энергичный человек однако. Жду их развития в центральном, это нужно для моей работы.

 

Попахивает пиаром)))

Вы случаем не тот самый энергичный человек ?))

 

И если это такая энергичная компания одного не пойму - почему ведут себя так как будто к ним все прибегут... вопрос подключения решается только с 9 до 18 часов по будням..на компромисы по времени подключения не идут. Прям как ПОЧТА России)

 

Вы уж шепните этому энергичному человеку что бизнес так не делается)) а то это как то не вписывается в клиентоориентированность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентоориентированность - это для больших дядек) А для местечковых провайдеров - непозволительная роскошь)

Вот сколько из 1 очереди заселилось народа? а сколько из них подключилось? а за аренду канала и прочие прелести нужно каждый месяц платить... а еще штат сотрудников кушать просит

Боюсь подумать, сколько они будут по времени на 0 выходить, если это действительно их первый объект.

Войдут в Центральный, там может и в выходные станут подключать. Вообще странно, конечно, что с Южного начали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентоориентированность - это для больших дядек) А для местечковых провайдеров - непозволительная роскошь)

Вот сколько из 1 очереди заселилось народа? а сколько из них подключилось? а за аренду канала и прочие прелести нужно каждый месяц платить... а еще штат сотрудников кушать просит

Боюсь подумать, сколько они будут по времени на 0 выходить, если это действительно их первый объект.

Войдут в Центральный, там может и в выходные станут подключать. Вообще странно, конечно, что с Южного начали...)

Да ну точно это не стартап самопальный. Без волосатой лапки не обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем волосатой лапке клиентоориентированность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попахивает пиаром)))

Вы случаем не тот самый энергичный человек ?))

 

И если это такая энергичная компания одного не пойму - почему ведут себя так как будто к ним все прибегут... вопрос подключения решается только с 9 до 18 часов по будням..на компромисы по времени подключения не идут. Прям как ПОЧТА России)

 

Вы уж шепните этому энергичному человеку что бизнес так не делается)) а то это как то не вписывается в клиентоориентированность.

не поверите, но это не я))))))))))))

 

вас пока очень мало, так что немного подождите и у вас тоже все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подключали интернет.Позвонили.К нам приехали очень оперативно все подключали.И ура у нас есть интернет.Подключение бесплатно.Они предлагают за 2000 купить роутер.Я купила у меня его нет.А если у кого есть то за на стройку они берут 500 рублей.Ну а если сам настроишь то только за абонентскую плату платишь и все.Правда после подключения нужно ехать в центральный и заключить договор.Пока мы ехали тетенька в офисе все подготовила мы просто подписали и закинули денюжку в терминал и все.Пока все работает нормально,скорость нормальная надеемся что и дальше все будет хорошо.ТВ правда у них нет обещают в апреле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У кого какой кабель подключен? у меня после 3х месяцев обнаружился кабель с 4 жилами, который подключили. До этого думал что проблемы с роутером(wi-fi), но недавно заметил, что пакеты пропадают и большие пинги идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

какой провайдер в Южном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой провайдер в Южном?

НВ-Телеком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интернет нормально работает? скорость ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...