Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Снова воровство Южный


AlexKirsa

Рекомендуемые сообщения

А мы не голосовали, мы обсуждали. Голосовать будем, когда станем "освидетельствованными" собственниками.

И еще столбики на тротуаре поставим, чтоб женщины детей без труда на колясках возили (на ваш дом намекаю)).

Деревьев посадим, лавочки поставим, разметку парковки сами сделаем, если УК не разродится.

Много чего в планах.

Прошу высказанное считать пока моим личным мнением)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не голосовали, мы обсуждали. Голосовать будем, когда станем "освидетельствованными" собственниками.

И еще столбики на тротуаре поставим, чтоб женщины детей без труда на колясках возили (на ваш дом намекаю)).

Деревьев посадим, лавочки поставим, разметку парковки сами сделаем, если УК не разродится.

Много чего в планах.

Прошу высказанное считать пока моим личным мнением)))

когда будете делать разметку мне свистните - а то есть проблема с ровностью и точностью постановки авто :)) не у меня :))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, но ерунда какая-то :) У Вас что и в правду так часто номера воруют? И на работе, и у дома, и т.д.?))) Сочувствую Вам! Вот у меня еще не разу не воровали! Тьфу-тьфу-тьфу)) И мне не хотелось бы что б после переезда в новое жилье у меня сразу сняли номера! Да и дело то не только в номерах, мне также не очень хочется что б в один прекрасный день я пришла с работы а дома пусто, обидно как-то :) Да, может проблему воровства до конца это и не решит, но думаю что ворам гораздо сложнее будет выносить из квартир быт. технику и прочее когда вокруг ЖК будет забор и охрана на проходной.

А по поводу забора- простите за любопытство, а у Вас на даче тоже забора нет, т.к. не хочется жить за забором???)))) Да и вообще чем он Вас так пугает?

 

 

Номера у нас никто не воровал, тьфу-тьфу-тьфу. Но были на форуме жалобы на это. Любые кражи происходят в любом районе города вне зависимости от наличия заборов или охраны. Я пытаюсь донести, что забором проблему не решишь, это лишние только затраты. Да и выглядит не очень то красиво. По такой логике каждый микрорайон надо забором обносить.

Боитесь за имущество - застрахуйте и обеспечьте безопасность, поставьте сигнализацию в конце концов. И кстати никто тут еще на ограбление квартир не жаловался. Жалобы были только на воровство в подъездах и номеров с а/м.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снегоуборочные машины купим....И насосы новые... ,вон у Центрального через день воды нет... И у меня тоже было много радостных и светлых мыслей... А теперь понимаю, что это утопия....

 

Кстати, с утра наблюдала , как с крыш, причем не плоских, а скатных работники УК счищали снег....И это не из-за того, что он может кому-то на голову хлопнуться....Интересненько, как будут себя вести Южно ватутинские крыши....Там, на них.... кондеи и антенны еще не занесло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в "кафе", строящееся частником, повалят бухать все окрестные деревни, кататься пьяные на машинах по району, барагозить во дворах, я думаю, Инна, вам забор хорошей идеей покажется)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боитесь за имущество - застрахуйте и обеспечьте безопасность, поставьте сигнализацию в конце концов. И кстати никто тут еще на ограбление квартир не жаловался. Жалобы были только на воровство в подъездах и номеров с а/м.

Кражи квартирные были летом в первой очереди. Велики воруют.

в дополнении ко всему очень много "посторонних" людей в районе особенно летом. от них как обезопаситьсяя?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не голосовали, мы обсуждали. Голосовать будем, когда станем "освидетельствованными" собственниками.

И еще столбики на тротуаре поставим, чтоб женщины детей без труда на колясках возили (на ваш дом намекаю)).

Деревьев посадим, лавочки поставим, разметку парковки сами сделаем, если УК не разродится.

Много чего в планах.

Прошу высказанное считать пока моим личным мнением)))

 

Планы у вас замечательные) Хотелось бы конечно, чтобы и в каждом доме было такое - было единство. Квартал ведь выбирали мы в том числе и по красоте территории. нужно стараться поддерживать единство оформления. Чтобы было хоть как-то похоже на картинки в презентации застройщика :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в "кафе", строящееся частником, повалят бухать все окрестные деревни, кататься пьяные на машинах по району, барагозить во дворах, я думаю, Инна, вам забор хорошей идеей покажется)

Надо, кстати, с этим кафе разобраться. Какие варианты - сейчас уже начинать и с чего, либо подождать пока его построят.

Что-то мне кажется, что эта постройка не совсем легальна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, кстати, с этим кафе разобраться. Какие варианты - сейчас уже начинать и с чего, либо подождать пока его построят.

Что-то мне кажется, что эта постройка не совсем легальна

Ну, например, "Вопросы к участковому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в "кафе", строящееся частником, повалят бухать все окрестные деревни, кататься пьяные на машинах по району, барагозить во дворах, я думаю, Инна, вам забор хорошей идеей покажется)

 

Меня эти частники еще при первом посещении неприятно удивили. И расширение их территории конечно не совсем хорошая вещь. Но их то уж точно забором не отделить. Изначально тогда надо было в проект нашего квартала забор закладывать. Пример - коттеджный поселок Праймвиль. Полностью огородились забором, но его изначально специально и сделали. Хотя в Валуево такие же коттеджи спокойно стоят без гигантского забора вокруг. А у нас даже не коттеджи.

Такие непрошенные и нежелательные гости есть в каждом районе города!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера у нас никто не воровал, тьфу-тьфу-тьфу. Но были на форуме жалобы на это. Любые кражи происходят в любом районе города вне зависимости от наличия заборов или охраны. Я пытаюсь донести, что забором проблему не решишь, это лишние только затраты. Да и выглядит не очень то красиво. По такой логике каждый микрорайон надо забором обносить.

Боитесь за имущество - застрахуйте и обеспечьте безопасность, поставьте сигнализацию в конце концов. И кстати никто тут еще на ограбление квартир не жаловался. Жалобы были только на воровство в подъездах и номеров с а/м.

 

Возможно меня память подвела, но я была больше чем уверена что тут, на форуме, уже писали о ограблениях квартир (квартиры 3, если не ошибаюсь, уже были ограблены) , ну и про снятые номера конечно же шла речь.

 

Думаю сколько людей столько и мнений, и данный вопрос лучше всего решать путем голосования .

 

А по поводу не красивого забора- я была в ЖК где очень даже красивый забор :) , вдоль которого растут красивые кустики и прочая зелень, и на мой взгляд это никак не портило вид района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кражи квартирные были летом в первой очереди. Велики воруют.

в дополнении ко всему очень много "посторонних" людей в районе особенно летом. от них как обезопаситьсяя?

 

Да никак от них не обезопаситься( Велики не надо в подъезде оставлять. Мне кажется, не стоит рассчитывать в нашем квартале на уединение от посторонних людей. В других районах тоже мигранты спорт площадки оккупируют - дети боятся, дома сидят даже. Как вот от них обезопаситься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно меня память подвела, но я была больше чем уверена что тут, на форуме, уже писали о ограблениях квартир (квартиры 3, если не ошибаюсь, уже были ограблены) , ну и про снятые номера конечно же шла речь.

 

Думаю сколько людей столько и мнений, и данный вопрос лучше всего решать путем голосования .

 

А по поводу не красивого забора- я была в ЖК где очень даже красивый забор :) , вдоль которого растут красивые кустики и прочая зелень, и на мой взгляд это никак не портило вид района.

 

Что за такой ЖК, подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В других районах тоже мигранты спорт площадки оккупируют - дети боятся, дома сидят даже. Как вот от них обезопаситься?

поставить забор и охрану=закрыть территорию. Тогда не будет никаких посторонних товарищей.

А разговоры на тему "везде так. а вот там еще хуже" вообще тупиковый вариант.

Я, умаю, что большинство как раз хочет за вменяемые деньги все прелести закрытой территории получить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за такой ЖК, подскажите?

 

Николин Парк к примеру, могу повспоминать еще красивые заборы))) но боюсь это не к чему, т.к. на мой взгляд забор должен не украшать, а ограждать от непрошенных прохожих

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить забор и охрану=закрыть территорию. Тогда не будет никаких посторонних товарищей.

А разговоры на тему "везде так. а вот там еще хуже" вообще тупиковый вариант.

Я, умаю, что большинство как раз хочет за вменяемые деньги все прелести закрытой территории получить

 

А получается, что за вменяемые деньги территория как раз незакрытая, а чтобы сделать ее закрытой - деньги нужны совсем другие, не говоря уже про время и нервы.Всего и сразу не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается, что за вменяемые деньги территория как раз незакрытая, а чтобы сделать ее закрытой - деньги нужны совсем другие, не говоря уже про время и нервы.Всего и сразу не бывает.

Ок, у вас уже есть расценки? Огласите, пожалуйста.

Конечно, всего и сразу не бывает. Но, если сидеть на попе ровно, то никогда и не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получается, что за вменяемые деньги территория как раз незакрытая, а чтобы сделать ее закрытой - деньги нужны совсем другие, не говоря уже про время и нервы.Всего и сразу не бывает.

 

Никто не заставляет именно Вас тратить время и нервы!)

Я надеюсь что найдется инициативная группа которая займется этим добровольно (я готова в нее вступить :) )

И можно найти организацию которая поставит забор за приемлемую сумму, тем более не думаю что она будет слишком большой если мы разделим ее на все квартиры в нашем ЖК равномерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, у вас уже есть расценки? Огласите, пожалуйста.

Конечно, всего и сразу не бывает. Но, если сидеть на попе ровно, то никогда и не будет

 

Можно подумать при покупке жилья вы уже заранее хотели ограждать территорию. Покупайте жилье там, где вас абсолютно все устраивает тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать при покупке жилья вы уже заранее хотели ограждать территорию. Покупайте жилье там, где вас абсолютно все устраивает тогда.

При покупке квартиры и в рекламной брошюре и на словах всем было сказано,что территория будет охраняемая и огражденная.Это нас вполне устраивало

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать при покупке жилья вы уже заранее хотели ограждать территорию. Покупайте жилье там, где вас абсолютно все устраивает тогда.

Я и купила там, где меня устраивает. Вы не хотите забор, но решение будет принимать большинство. Не хотите этим лично заниматься - не занимайтесь.

Сейчас нет ни цен, ни точного решения, поэтому можно только теоризировать по данному вопросу. И изначально я не была за забор, а сейчас уже почти год живем и я за забор и охрану обеими руками, ногами и другими частями тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне нужен был забор, я бы уже давно этим занялась. Дело не в желании или его отсутствии этим заниматься. Чтобы было точное решение, нужно заранее прояснить все плюсы и минусы его. Вот их бы и стоило обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот минусов от забора я лично вообще не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот минусов от забора я лично вообще не вижу

 

 

Минусы по моему мнению: забор, который способен защитить от воров - некрасивый; это неудобно; дорого; сложно и дорого в обслуживании - требуется постоянная тех.поддерджка, идеальная слаженная работа подрядчиков, добросовестная охрана, а такого в жизни не бывает. Или будете тоже их пинать постоянно, как УК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или будете тоже их пинать постоянно, как УК?

Если заключается договор с охранным агентством ,в котором прописано,что в случае ограбления оно(агентство) выплачивает потерпевшему компенсацию,то я думаю пинать нам никого не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...