Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Дизайн Квартир Мкр. Южном


nikolay

Рекомендуемые сообщения

Интересный прошпект конечно....А где узнать из каких блоков что делают, кстати а в ДУДС прописана сия информация? У меня нет под рукой посмотреть......

375 мм - внешние стены

200 мм - межквартирные

100 мм - межкомнатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. полтора кирпича внешние стены, чуть больше чем полкирпича межквартирные (Мало конечно) и межкомнатные четверть.....надо звукоизоляцию делать.... А как её делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

вроде в 14 пускают. наверное можно даже чертежи взять с подробными размерами )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде в 14 пускают. наверное можно даже чертежи взять с подробными размерами )

ооо отличная информация( приеду с отпуска обязательно подъеду ) очень хочется посмотреть)))

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если меня опередите и будет возможность взять чертеж или узнать мерки стен, выложите здесь, пожалуйста )

ооо отличная информация( приеду с отпуска обязательно подъеду ) очень хочется посмотреть)))

 

8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не ран!ле начала сентября поеду .А так конечно отправлю Вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! я никак добраться не могу до них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает по поводу натяжных потолков в наших квартирах? Как я понимаю, в них выведен только 1 провод для 1 люстры. Т. О. если делать 2 зоны и выделять их разными светильниками, придется потолок вскрывать и делать заново. Мы тоже хотим разделить на 2 разных зоны и отделить скорее барной стойкой

 

Хочу поддержать вопрос по поводу потолков. У нас в обязательном порядке идут натяжные потолки. А если я хочу не одну люстру посередине комнаты, а маленькие лапмы по периметру потолка. Мне придется снимать эти потолки и делать новые?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поддержать вопрос по поводу потолков. У нас в обязательном порядке идут натяжные потолки. А если я хочу не одну люстру посередине комнаты, а маленькие лапмы по периметру потолка. Мне придется снимать эти потолки и делать новые?...

 

 

ага... мы тоже уже спрашивали... Их них это в проекте. Они сдают наши дома-а после чего , что хочешь то делай-хоть стены сноси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага... мы тоже уже спрашивали... Их них это в проекте. Они сдают наши дома-а после чего , что хочешь то делай-хоть стены сноси.

 

будем избавляться от потолков однозначно, на вид - не фонтан, да и пахли как то не очень при просмотре. Плюс карнизное освещение планируем.

И стенки снести - не проблема, они наверное как у поросенка Наф-Нафа в соломенном домике. Да и размеры некоторых квартир располагают к перепланировке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Привет будущим соседям!

 

Смотрю тут полным ходом идет обсуждение перепланировки. Я тоже один из хитрых был, кто сфоткал тех. план своей квартиры и уже запили примерный проект перепланировки. Квартира центральная двушка на втором этаже, левая (санузел слева). Кому интересно, проект перепланировки прилагается.

 

Планировка http://shot.qip.ru/00ddd0-4aN0Htz29/

Проект выполнен в программе Sweet Home 3D, если кому-то интересно. Освоить может любой человек умеющий обращаться с компьютером.

 

будем избавляться от потолков однозначно, на вид - не фонтан, да и пахли как то не очень при просмотре. Плюс карнизное освещение планируем.

И стенки снести - не проблема, они наверное как у поросенка Наф-Нафа в соломенном домике. Да и размеры некоторых квартир располагают к перепланировке

 

Мы так же будем переделывать потолки. Таким образом можно и шумку улучшить и сделать навесные из ГК с внутренней подсветкой и т.п.

Стенки снести не проблема, только местами при перепланировке мешает коммуникационный короб :(

 

И еще одно замечание: будьте внимательны при планировании по размерам из тех. плана. Они могут отличаться и окончательно будут известны только после сдачи в БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не снести несущие бетонные конструкции, а то какие нибудь ярые таджикские или молдавские работники потолки обрушат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, само-собой. Надо будет уже по факту смотреть и разговаривать с инженерами обслуживающей компании. Таджиков в печь, ломать не строить, поэтому будем это делать сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе эти пенобетонные (газобетонные) блоки пилятся пилой :-), можно фигурные арки выпиливать :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, тема интересная -дизайн, а никто ничё не пишет тут! Я вот попытался в инете порыться, поискать как гостинную и кухню на 15 метрах соорудить, но что то ничего не возбуждает. Мож, кто по соседски поделится ссылками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе эти пенобетонные (газобетонные) блоки пилятся пилой :-), можно фигурные арки выпиливать :-)

 

Понятно, что пилить можно пилой. Правда тут еще вопрос в том, какой смесью их склеивали :) Ну и фигурные арки лучше, конечно, из ГКЛ делать.

Поискать возбуждающие варианты кухонь и гостиных можно на http://houzz.com. По крайней мере я там зависаю постоянно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не открывается ваша ссылочка? :-(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку в конце надо убрать. Вот так должно работать http://houzz.com

Вопросы будут - обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вы мне подставу устроили! Мне теперь как работать дальше? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этот вопрос сложно дать ответ :) Сам с этой проблемой мучаюсь периодически)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку в конце надо убрать. Вот так должно работать http://houzz.com

Вопросы будут - обращайтесь.

спасибо за ссылку, классный сайт, теперь тоже зависну
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие форумчане!

 

Я Левина Нэлли – дизайнер интерьера. Занимаюсь частной практикой по разработке жилых и общественных интерьеров с 2010 года. Специализируюсь на дизайне интерьеров квартир, частных домов и нежилых помещений.

 

- Индивидуальный подход и дизайн каждого интерьера.

- Консультации на объекте и в магазинах

- Строительные бригады.

- Авторский надзор.

- Работаю в Москве и Московской области.

 

Вы можете задать мне свои вопросы, связанные с разработкой дизайн-проекта по телефону:

+7 (926) 833-93-14, по электронной почте Nellydesign@mail.ru

 

Я буду рада сотрудничать с вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие будущие соседи! Вопрос о перепланировке, а точнее о ее согласовании! Ккто-то уже уточнял,

- как это делать?

- когда можно и нужно приступать?

- какие документы нужны?

- сколько это займет времени (и можно ли остальной ремонт начинать, чтобы не терять время?)

- и сколько будет стоить???

 

Вот кое-что нашла в Инете:

http://www.gsps.ru/pererlanirovka/stoimost.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, будущие соседи!

Кому-нибудь удалось попасть в свою квартиру, чтобы сделать замеры? Как вы это делали - т.е.вас менеджер НВ привез и сидел с вами рядом, пока вы все меряли? или разрешил остаться самим? Просто когда мы хотели посмотреть на свою квартиру перед покупкой, нас самих на территорию, понятное дело, не пустили, менеджер привозил и сидел в машине, пока мы прыгали через строительный мусор вокруг дома - но у нас это минут 5 времени заняло. А тут замер... За 5 минут не сделаешь....

 

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет будущим соседям!

 

Смотрю тут полным ходом идет обсуждение перепланировки. Я тоже один из хитрых был, кто сфоткал тех. план своей квартиры и уже запили примерный проект перепланировки. Квартира центральная двушка на втором этаже, левая (санузел слева). Кому интересно, проект перепланировки прилагается.

 

Планировка http://shot.qip.ru/00ddd0-4aN0Htz29/

Проект выполнен в программе Sweet Home 3D, если кому-то интересно. Освоить может любой человек умеющий обращаться с компьютером.

 

 

 

Мы так же будем переделывать потолки. Таким образом можно и шумку улучшить и сделать навесные из ГК с внутренней подсветкой и т.п.

Стенки снести не проблема, только местами при перепланировке мешает коммуникационный короб :(

 

И еще одно замечание: будьте внимательны при планировании по размерам из тех. плана. Они могут отличаться и окончательно будут известны только после сдачи в БТИ.

Beerka, а что у вас за малые комнаты? Одна, могу предположить, гардеробная. А 2 другие? особенно рядом с ванной?

Вы не имели возможности сравнить размеры вашей квартиры "вживую" с размерами из 13 корпуса? - у нас аналогичная квартира. Все переживаю, что они отличаться могут от шоурумных ....

А из чего вы планируете делать новые стенки? Нужен же прочный материал, чтобы выдерживал крепление всяких полочек и пр.на стене?

И спрошу снова про согласование перепланировки - вы уже изучали этот вопрос? сильно ли согласование задержит ремонт? или можно начинать, пока все в процессе?

Спасибо за идеи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...