Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

Корпус 8/1, 8/2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1056

#241 OFFLINE   Евгения-

Евгения-

Пользователь

• Рекламодатели
  • PipPipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:8
  • Этаж:4
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Номер квартиры:888
  • Район:Центральный

Отправлено 13 Январь 2020 - 22:41

Будем товарищами ждунами?тихо сидеть и ждать? Может кто-то что-то уже решает вопрос , подскажите пожалуйста  :wacko:  

#242 OFFLINE   АлексейПереверзев

АлексейПереверзев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 00:33

Добрый вечер! Я не жду,отправляю претензию,заказным письмом! 

• Inna это нравится

#243 OFFLINE   irakli

irakli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 08:50

Ребят, вот вы пишете все разную инфу, кто первый квартал 2020 года, кто конец января начало февраля 2020года.

Вы хоть пишите откуда такая инфа то у вас..????

А то слухи еще никто не отменял!

Официально застройщик никому ничего не говорит, в офисе говорят одно, ждите и читайте новости на сайте компании... Вот и вся инфа.

Нужно наверно начинать писать претензионное письмо на имя застройщика и отправлять по почте.

• Inna это нравится

#244 OFFLINE   Inna

Inna

Житель

• Модераторы
  • 510 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:12
  • Этаж:4
  • Секция:2
  • Номер на площадке:4
  • Район:не указано

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:18

Добрый день, информация на сегодня. В настоящее время ведётся сверка готовности объекта и работает комплексная комиссия Мосгосстройнадзора. В ближайшие дни информация будет опубликована и откроется запись на прием квартир.Начало заселения в первых числах февраля. Сообщение об окончании строительства будет направлено в ближайшие дни.

#245 OFFLINE   Элен

Элен

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:51

Добрый вечер! Простите, о чем идёт речь, о каких письмах и записях на приемку квартир....Если до сих пор идёт сверка и работа комиссии Мосгорстройнадзора, нет результатов данных комиссий, естественно нет официального разрешения на ввод дома в эксплуатацию, о каких записях на прием квартир идёт речь... Что ерунду-то городить...Однозначно запись на прием квартир будет только после официальных разрешений на основе соответствующей документации. Здесь явно понятно, что застройщик не уложился в ранее оговоренные сроки по ДДУ, тем самым нарушил условия договора.
  • Inna это нравится

#246 OFFLINE   Жоrik

Жоrik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:8
  • Этаж:не указано

Отправлено 14 Январь 2020 - 23:24

Это очередная шутка? Последние выложенные кем то фото говорят о том, что квартиры не отделаны.
Хотя, в принципе, все равно кроме что ждать ничего не остаётся! Но претензию нужно писать в любом случае
  • Inna это нравится

#247 OFFLINE   irakli

irakli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 07:21

Добрый день, информация на сегодня. В настоящее время ведётся сверка готовности объекта и работает комплексная комиссия Мосгосстройнадзора. В ближайшие дни информация будет опубликована и откроется запись на прием квартир.Начало заселения в первых числах февраля. Сообщение об окончании строительства будет направлено в ближайшие дни.

Откуда инфа?
  • Inna это нравится

#248 OFFLINE   irakli

irakli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:21

Ребята, вот вам ссылка на образец претензионного письма на имя застройщика.

https://potreb-prava...edostatkov.html

Там же можно скачать бланк и есть образец.

А тут есть калькулятор неустойки каждый может посчитать свою. Все предельно понятно.

https://mddu.ru/kalk...pe=1&rateType=2

#249 OFFLINE   irakli

irakli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:28

Еще хотел спросить, кто нибудь покупал квартиру по "договору о передаче прав и обязанностей" 

Проще говоря по переуступке прав?

Если есть такие, то подскажите сам ДДУ у вас есть? 

• Inna это нравится

#250 OFFLINE   Kostet

Kostet

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:не указано

Отправлено 15 Январь 2020 - 20:31

Торг уместен?

Фото можно

Бывает, когда колбаса стреляет...

#251 OFFLINE   Надзея

Надзея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:43

Здравствуйте, форумчане. Написала большой текст о том, что в корпусе 8.1 не идет еще отделка квартир, по моим сведениям. Пусть посмотрят, кто живёт рядом, стоят паллеты с плиткой вокруг. Насчёт 8.2- уточню. Спрашивать у строителей- наивно, они заинтересованные люди. Подробности приемки в соседних домах могу написать заинтересованным. Как писать претензионное письмо, если не знаете насколько задержится ввод дома в эксплуатацию,? Судиться за неустойку есть смысл даже за студию, так показывает опыт. Компьютерщики, можете подсказать, почему удалился мой предыдущий текст в этом окне?

• irakli это нравится

#252 OFFLINE   Надзея

Надзея

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:48

Скажите, кто перешел, есть какой- нибудь чат по просрочке, по недостаткам,без цензуры застройщика? У меня есть что сказать.
  • Inna это нравится

#253 OFFLINE   Artem ViP

Artem ViP

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 21:50

Еще хотел спросить, кто нибудь покупал квартиру по "договору о передаче прав и обязанностей" 

Проще говоря по переуступке прав?

Если есть такие, то подскажите сам ДДУ у вас есть? 

Я продавал. ДДУ отдал покупателю.

• Inna это нравится

#254 OFFLINE   АлексейПереверзев

АлексейПереверзев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 22:16

Я уже давно не надеюсь на милость застройщика. Я лично не собираюсь терпеть такое поведение от застройщика по отношению к себе.Когда я покупал квартиру, мне обещали сроки до 2020 года и для меня это очень было важно, так как я не имею квартиры,живу на съемной,плачу и за ипотеку и за съём. Терплю убытки от двойной переплаты! Что касается денег, пени за просрочку, скажу сразу, это через суд, никто просто так Вам ничего не отдаст и не возместит!Да насчёт ввода в эксплуатацию, я как инженер строитель по образованию,могу сказать,что зимой сдачу никто не делает,если этого не сделали летом или осенью. Зимой никто не подаёт отопление, а насколько мне известно,то в ноябре они еще прокладывали трассу из труб, как же они это сделали,не в декабре же?Странно всё это!

• Inna это нравится

#255 OFFLINE   irakli

irakli

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:25

Я продавал. ДДУ отдал покупателю.

Копию? 

#256 OFFLINE   Mikhail1

Mikhail1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:10

Отправлено 16 Январь 2020 - 09:33

Фото можно

Могу вечером сфотографировать. Напишите в WhatsApp 8 967 042 42 96

• Inna это нравится

#257 OFFLINE   Андрей1975

Андрей1975

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 15:36

Я уже давно не надеюсь на милость застройщика. Я лично не собираюсь терпеть такое поведение от застройщика по отношению к себе.Когда я покупал квартиру, мне обещали сроки до 2020 года и для меня это очень было важно, так как я не имею квартиры,живу на съемной,плачу и за ипотеку и за съём. Терплю убытки от двойной переплаты! Что касается денег, пени за просрочку, скажу сразу, это через суд, никто просто так Вам ничего не отдаст и не возместит!Да насчёт ввода в эксплуатацию, я как инженер строитель по образованию,могу сказать,что зимой сдачу никто не делает,если этого не сделали летом или осенью. Зимой никто не подаёт отопление, а насколько мне известно,то в ноябре они еще прокладывали трассу из труб, как же они это сделали,не в декабре же?Странно всё это!

5.6 При приемке законченных строительством объектов в зимнее время допускается переносить сроки выполнения работ по устройству верхнего покрытия внутриквартальных дорог и тротуаров, хозяйственных, игровых и спортивных площадок, по установке малых архитектурных форм, озеленению на ближайший благоприятный период.

СП 68.13330.2017 Приемка в эксплуатацию законченных строительством объектов. Основные положения. Актуализированная редакция СНиП 3.01.04-87
  • Inna это нравится

#258 OFFLINE   Msk

Msk

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Январь 2020 - 22:27

Подскажите, а квартиры в этих корпусах продавались по эскроу счетам?
  • Inna это нравится

#259 OFFLINE   WRX

WRX

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:не указано

Отправлено 17 Январь 2020 - 18:19

Всем доброго вечера. Есть новости по дате приемки корпусов?
  • Inna это нравится

#260 OFFLINE   Yaroslav

Yaroslav

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Январь 2020 - 00:05

Сегодня сообщили, что выдача ключей конец января - начало февраля. Скорее февраль. Информацию ждать на сайте, там будет номер call центра, по нему можно будет записаться на удобное время для получения ключей. Парковка и все нежилые помещения через 2-3 недели после выдачи ключей будут готовы.
  • Inna это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика