Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

АлексейПереверзев

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент АлексейПереверзев

  1. Здесь уже обсуждалась эта тема! Подскажите, если кто-то сталкивался по налоговому вычету? 13 % от 2 миллионов, я могу вернуть за 2018 и 2019 года или только с момента подписания акта приёма передачи? Или это касается только процентов?
  2. Если человек не хочет идти в суд, он не будет на сайте писать про это, а просто примет решение не идти! Я пишу по факту, хочу услышать людей, Анну в том числе,которая затыкала именно здесь мне рот, где ключи???Исчезла!
  3. В суд однозначно! В три или четыре, никто не знает толком. Я удалился из группы Ватуинок из-за того, что я написал правду о заселении по срокам апрель-май. Все кричали,что я ввожу в заблуждение,здесь тоже самое писали и что??? 9 марта,уже середина,где ключи????Про суд тоже самое,суд срезает,откуда вся эта информация,не понятно? Я уверен,что это пишут засланные люди ИНВЕСТТРАСТА,потому как человек который пострадал,если он адекватный,не будет писать,что всё плохо,суд урезает,времени много и т.д. Я буду подавать в суд и не собираюсь терпеть эти издевательства!И еще,люди,которые меня обвиняли в пустословстве,здесь тоже,ау??? Где ВЫ???? Где ваши обещания в январе и феврале,молчите в тряпочку,потому как самим нечего сказать!????Прежде чем затыкать мне рот, за истинную правду,подумайте сто раз стоит писать или нет!
  4. 89253171238 оставляю свой номер, для объединения группы против застройщика или пишите на почту!Я писал буду писать телефон снова!!!!
  5. Сергей! Можите посоветовать юриста, у меня есть один на примете, я сейчас собираю информацию,в феврале подаю в суд!
  6. Я за! За суд и требование наказать застройщика, давайте объединяться м вместе подавать в суд или коллективно переписываться,помогать друг другу! Я в феврале планирую подавать в суд! Моя почта pai18011985@yandex.ru Давайте отстаивать свои права и в конце концов добиваться уже результата! Насчёт денег могу сказать,что у меня тоже есть друзья кто подавал иск на застройщика, деньги получили! Я предлагаю писать на генерального и подавать в суд на него же!
  7. Я тоже согласен с тем, что они ведут себя очень нагло и не хотят платить неустойку! Лично я думаю подождать до 29 февраля и расторгнуть договор! Деньги то они должны вернуть мне которые я им заплатил. Да кстати,если кто то не знает, то подавать в суд можно не на застройщика, а на генерального директора, так даже вернее, это тоже законно,иск с него можно получить! Мне кажется это даже вернее всего!Что касается Инвесттраста,это тоже самое!Они имеют несколько счетов, когда получаешь исполнительный лист на руки,его нужно взыскивать, я уверен,что постоянно их меняют и реквизиты разные на каждый дом!Можно попросить реквизиты у новых покупателей, думаю найдутся те кто поможет и просто подать на них,пока деньги есть на этих счетах, сейчас же по закону они как бы заморожены!
  8. Как комиссия может принимать,если готово 95%????Я когда им звонил в декабре,и здесь писали про 95 уже два месяца назад! Послезавтра 1 февраля и все одни и те же проценты!Вот Алекчка, не дай боже я не получу ключи в феврале месяце! Спрошу с Вас!!!
  9. Насчёт готовности корпусов! Я вчера был там,ничего не готово и никакой комиссии нет! Они сказали примерно февраль-март! И то пока не известно!
  10. Спасибо! Да насчет ЕГРЮЛ это я знаю, они могут указать разные счета, скрытые например! Это делается в любой организации!
  11. Добрый вечер всем! Сегодня я был в офисе продаж "Новые Ватутинки". Да, приняли меня они скажем не очень радушно,сначала я ждал 40 мин,потом пришёл менеджер и стал что то бормотать не понятное. Ни на один вопрос он мне не ответил, ни о сроке сдачи домов,ни по документам,короче я написал заявление,жду ответа! У меня вопрос к тем,кто уже брал квартиры у застройщика АО Инвесттраст, у него каждый раз в договоре одни и те же реквизиты,или он постоянно меняет их? Мне нужна эта информация для подачи иска в суд!
  12. А подскажите,пожалуйста, видео это я понимаю студии, она сколько кв?
  13. У меня 26,9 кв. Студия,насколько я помню по моему не было таких маленьких, мне предлагали в 8/1 и 8/2 но на разных этажах,но все они по моему были такие как 26,9 и 1кв балкон 27,9 кв.
  14. Уважаемые посетители форума,Вы умеете вообще различать информацию, где Вы увидели сравнение?Лично у меня никакой паники нет! Вы так пишите интересно,люди работают,они и должны работать! Я тоже работаю и плачу деньги за съемную квартиру уже в феврале второй взнос, хотя меня эта ситуация не устраивает! Пару месяцев,три,четыре,еще сколько!?Меня не интересует факт,что строители работают,я не вижу результата!
  15. Поясню свои сова,чтобы никто не говорил,что я ввожу в заблуждение! Получить разрешение на строительство объекта может любой человек или компания которая строит. Вы получаете это разрешение, с учетом того,что там нет коммуникаций,или они не будут повреждены если начнется строительство! Нельзя строить когда идут под землёй теплосети или иные линейные объекты. А по сути если это не несёт вред экологии и ни какому сооружению,можно строить хоть на болоте! После того как получили разрешение на строительство,то проводят съемку геодезисты,работают тапогрофы,если необходимо то расчищают территорию.После этого проводят инженерные изыскания,для того чтобы понимать сколько денег нужно затратить на строительство фундамента,его укрепление и т. д. Ели все это сделали,то далее начинается стройка,дом построен с учетом рисков, это считают проектировщики. Есть такое понятие в строительстве,как заложено в расчёте с учётом рисков. Когда дом построен,то его принимает комиссия! И подтверждает,что дом пригоден для жизни, есть необходимые коммуникации и т.д. В случае с Ярославским шоссе,дом был построен,но застройщик решил сэкономить на строительстве и выделил мало денег на укрепление фундамента,теперь он блуждает! Комиссия дом не принимает,хотя есть адрес и все что положено,дом стоит,но жить в нём опасно! Вот это я и хотел сказать,теперь я надеюсь всем понятно,что я имел в виду!
  16. Анна,никто никого в заблуждение вводить не собирался, я лишь хотел сказать,что если застройщик сначала даёт подписать акт приёма передачи,а потом его принимает комиссия,то это не нормально!Такого не должно быть! А что касается моего примера, Вы пишите про разрешение! Знаете ли Вы как его вообще получают,а потом переносят объекты строительство по десять раз. Вы живёте в РОССИИ,уже пора привыкнуть!
  17. Простите не правильно выразился "практика". А про дом который я описал ситуацию,это дом на Ярославском шоссе!
  18. Претензию нужно подавать уже сейчас,когда Вы будите подписывать акт-приёма передачи,застройщик сделает все возможное чтобы Вы согласились с этим сроком,а если претензия будет направленна ранее,это уже означает что Вы не согласны со сроком сдачи объекта.Но я ни в коем случае не кому ничего не советую,я просто высказываю своё мнение! Теперь о том что написано у Oksa. Если ввода в эксплуатацию не было,акт вообще нельзя подписывать. Я расскажу пример, история которая произошла с моими друзьями! Они купили квартиру в городе Королёв, так же в ипотеку, у них застройщик сдал объект на полгода позднее обещанного. Но не в этом суть дела! В их строительстве задействованно 4 дома, три дома сданы и люди заселены,а вот с четвертым домом такая же история, дом не приняли в эксплуатацию,люди подписали акт приёма передачи, а потом оказалось,что этот дом стоит на грунтовых водах и фундамент блуждает, комиссия такой дом принять не может. Уже два года люди судятся и продолжаются разборки,то есть, платят ипотеку, квартиры нет, кто виноват не понятно,но факт остаётся фактом,пока не будет разрешения на ввод в эксплуатацию,то соглашаться на такое нельзя! Меня вообще пугает такое высказывание, "как у Инвесттраста такая политика", это не политика - это безобразие!Мне кажется,что в строительстве вообще бардак полный,как можно заселять людей в дом который не принят комиссией,это же не нормально!
  19. Добрый день! Дорогие участники строительства 8 корпусов. Не видитесь на всякие письма,кто что говорит и пишет это личное право и дело каждого иметь свое мнение! Имейте свою голову на плечах! У Вас есть договор, в нем все прописано! Ориентируйтесь на него!Если есть недачеты в квартире,застройщик должен их исправить!Ключи передать во время и информировать Вас о предстоящей процедуре за ранее или прислать заказное письмо по почте!Уже сейчас пишите претензию,написать ее 30 мин,можно самим и отправить по почте,не ждите милости от природы!Кому нужно составленная претензия,пишите мне на почту,я вышлю Вам пример,который я уже отправил 14 января и жду ответ! Да и помните что если сдача объекта затянулась на 2 месяца, от сдачи, по закону Вы можете расторгнуть договор и вообще не принимать квартиру!Но опять же помните,у каждого свое мнение и своя жизненная ситуация,думайте сами и решайте сами. Моя почта pai18011985@yandex.ru
  20. Я уже давно не надеюсь на милость застройщика. Я лично не собираюсь терпеть такое поведение от застройщика по отношению к себе.Когда я покупал квартиру, мне обещали сроки до 2020 года и для меня это очень было важно, так как я не имею квартиры,живу на съемной,плачу и за ипотеку и за съём. Терплю убытки от двойной переплаты! Что касается денег, пени за просрочку, скажу сразу, это через суд, никто просто так Вам ничего не отдаст и не возместит!Да насчёт ввода в эксплуатацию, я как инженер строитель по образованию,могу сказать,что зимой сдачу никто не делает,если этого не сделали летом или осенью. Зимой никто не подаёт отопление, а насколько мне известно,то в ноябре они еще прокладывали трассу из труб, как же они это сделали,не в декабре же?Странно всё это!
  21. Добрый вечер! Я не жду,отправляю претензию,заказным письмом!
×
×
  • Создать...