Перейти к содержанию
Новые Ватутинки Форум

Рекомендуемые сообщения

Я тоже согласен с тем, что они ведут себя очень нагло и не хотят платить неустойку! Лично я думаю подождать до 29 февраля и расторгнуть договор! Деньги то они должны вернуть мне которые я им заплатил. Да кстати,если кто то не знает, то подавать в суд можно не на застройщика, а на генерального директора, так даже вернее, это тоже законно,иск с него можно получить! Мне кажется это даже вернее всего!Что касается Инвесттраста,это тоже самое!Они имеют несколько счетов, когда получаешь исполнительный лист на руки,его нужно взыскивать, я уверен,что постоянно их меняют и реквизиты разные на каждый дом!Можно попросить реквизиты у новых покупателей, думаю найдутся те кто поможет и просто подать на них,пока деньги есть на этих счетах, сейчас же по закону они как бы заморожены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Была у меня квартира "ЖК Весенний" Подольск 2 корпус, продал и то с трудом а вот 3 корпус с 2015 года стоит и по сей день недостроенный. Застройщик банкрот  и люди ничего с этим сделать не могут, не могут продать (кто там купит дураков нет), и никто не хочет его достраивать, вот где действительно ситуация причём патовая. Таких ситуаций множество а вы говорите месяц два просрочки и всё конец света. Дом построен ремонт заканчивается, сдадут в скором времени. Я не оправдываю застройщика он не выполнил своих обязательств, тем более сложно тем кто платит ипотеку и снимает жильё хотя эти деньги шли бы в счёт уплаты по кредиту. Суд это конечно хорошо но наша судебная система так построена что сумма поданная в исковом заявлении сильно урезается и застройщик об этом прекрасно знает. Хорошо если денег на адвоката хватит а то можно ещё и в минус уйти. Кому что делать дело лично каждого но ЛЮДИ успокойтесь не надо нервничать нервные клетки не восстанавливаются а правды в этом мире добиться крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-е корпуса они задержали на 2 месяца в 2018г. Человек 5 , тех кого знаю, подавали в суд на взыскание неустойки. Суд выиграли все. Деньги не получил никто до сих пор. Так что подавать можете, но я лично не знаю ни одного случая выплаты неустойки Инвесттрастом

Потому что нужно исполнять грамотно судебное решение. Идти с исполнительным листом в банки, где открыты счета у инвестраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня квартира "ЖК Весенний" Подольск 2 корпус, продал и то с трудом а вот 3 корпус с 2015 года стоит и по сей день недостроенный. Застройщик банкрот  и люди ничего с этим сделать не могут, не могут продать (кто там купит дураков нет), и никто не хочет его достраивать, вот где действительно ситуация причём патовая. Таких ситуаций множество а вы говорите месяц два просрочки и всё конец света. Дом построен ремонт заканчивается, сдадут в скором времени. Я не оправдываю застройщика он не выполнил своих обязательств, тем более сложно тем кто платит ипотеку и снимает жильё хотя эти деньги шли бы в счёт уплаты по кредиту. Суд это конечно хорошо но наша судебная система так построена что сумма поданная в исковом заявлении сильно урезается и застройщик об этом прекрасно знает. Хорошо если денег на адвоката хватит а то можно ещё и в минус уйти. Кому что делать дело лично каждого но ЛЮДИ успокойтесь не надо нервничать нервные клетки не восстанавливаются а правды в этом мире добиться крайне сложно.

Согласен. Дом стоит и это главное. У нас в четвертых тоже один расторг договор, ему инвестраст вернул деньги. Он был очень рад и соболезновал нам, что мы будем жить в таких плохих дома, купил в Кленовых аллеях, и что? Кто кому теперь соболезновать должен? Кленовые уже минимум на пол года просрочили. Стройка стоит. Вообщем там хорошо, где нас нет. Не слушайте никого и думайте своей головой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня квартира "ЖК Весенний" Подольск 2 корпус, продал и то с трудом а вот 3 корпус с 2015 года стоит и по сей день недостроенный. Застройщик банкрот  и люди ничего с этим сделать не могут, не могут продать (кто там купит дураков нет), и никто не хочет его достраивать, вот где действительно ситуация причём патовая. Таких ситуаций множество а вы говорите месяц два просрочки и всё конец света. Дом построен ремонт заканчивается, сдадут в скором времени. Я не оправдываю застройщика он не выполнил своих обязательств, тем более сложно тем кто платит ипотеку и снимает жильё хотя эти деньги шли бы в счёт уплаты по кредиту. Суд это конечно хорошо но наша судебная система так построена что сумма поданная в исковом заявлении сильно урезается и застройщик об этом прекрасно знает. Хорошо если денег на адвоката хватит а то можно ещё и в минус уйти. Кому что делать дело лично каждого но ЛЮДИ успокойтесь не надо нервничать нервные клетки не восстанавливаются а правды в этом мире добиться крайне сложно.

Сейчас все доступно и кучу образцов в интернете и те же исковые есть, только подставляй свои значения из договора. И не нужно тратить деньги на юристов. Или на край обращаться в фирму, которая не берет ничего пока вам на счет не упадут деньги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нужно исполнять грамотно судебное решение. Идти с исполнительным листом в банки, где открыты счета у инвестраста. 

 Буду искренне рад за Вас. Отпишитесь потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Дом стоит и это главное. У нас в четвертых тоже один расторг договор, ему инвестраст вернул деньги. Он был очень рад и соболезновал нам, что мы будем жить в таких плохих дома, купил в Кленовых аллеях, и что? Кто кому теперь соболезновать должен? Кленовые уже минимум на пол года просрочили. Стройка стоит. Вообщем там хорошо, где нас нет. Не слушайте никого и думайте своей головой

Не нужно расторгать договор!!! Лучше писать претензию и готовность принять квартиру на имя ген директора в инвесттраст с описью и уведомлением по почте. А далее в суд с исковым ну а далее все карты на вашей стороны, они не исполнили пункты договора, конечно они, что то будут говорить, отмазываясь, но все равно из 300 000 требуемых к приеру хоть 150 000 вы точно получите, а это деньги.. а самое главное  ПОЧЕМУ вы со своей стороны исполнили все пункты договора, а они имеют право выйти сухими из воды. Когда в самом договоре прописано, что каждый день просрочки они вам ОБЯЗАНЫ выплатить неустойку! Так требуйте, а нет, то в СУД! А так конечно дело каждого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Буду искренне рад за Вас. Отпишитесь потом

Вы знаете, это не пустые слова, у меня есть опыт с застройщиком ЗАО "Саб урбан". И именно так я  и поступил. в течении недели были деньги на счету у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто самое страшное, то что, все всего боятся почему то!

Закон на вашей стороне. Конечно же без труда и рыбку не поймаешь, но придется чуть побегать, не без этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это не пустые слова, у меня есть опыт с застройщиком ЗАО "Саб урбан". И именно так я  и поступил. в течении недели были деньги на счету у меня. 

Ок Ок. Я не подвергаю Ваши слова сомнению. Вы потом про инвесттраст отпишитесь, только не о судебном решении а о перечислении Вам денег за просрочку или плохой ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок Ок. Я не подвергаю Ваши слова сомнению. Вы потом про инвесттраст отпишитесь, только не о судебном решении а о перечислении Вам денег за просрочку или плохой ремонт

На счет плохого ремонта, тут вопрос не стоял, это уже другая песня. Я вам именно про неустойку писал. Обязательно отпишусь, только боюсь, что к тому времени уже здесь все разбегутся, потому что это дело не быстрое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем паниковать и наводить смуту?!Ведь указано,что 100% готовности! Ждём график. Сегодня дозвонилась до отдела засеселения,они подтвердили,что заселение в феврале,сейчас ждут разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем паниковать и наводить смуту?!Ведь указано,что 100% готовности! Ждём график. Сегодня дозвонилась до отдела засеселения,они подтвердили,что заселение в феврале,сейчас ждут разрешения.

Никто не паникует и не наводит смуту по моему. Отстаиваем свои права. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за! За суд и требование наказать застройщика, давайте объединяться  м вместе подавать в суд или коллективно переписываться,помогать друг другу!  Я в феврале планирую подавать в суд! Моя почта pai18011985@yandex.ru Давайте отстаивать свои права и в конце концов добиваться уже результата! Насчёт денег могу сказать,что у меня тоже есть друзья кто подавал иск на застройщика, деньги получили! Я предлагаю писать на генерального и подавать в суд на него же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а машиноместо в подземной парковке будет платное или на квартиру выделяется одно место?

 

Я уже ранее писал об этом:

 

Позвонил, мне назвали сумму "от 850 тыс." Если квартира уже куплена, то скидка 15%, т. е. минимальная цена - от 705 тыс. (на старте продаж можно было купить машиноместо за 300 тыс.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-е корпуса они задержали на 2 месяца в 2018г. Человек 5 , тех кого знаю, подавали в суд на взыскание неустойки. Суд выиграли все. Деньги не получил никто до сих пор. Так что подавать можете, но я лично не знаю ни одного случая выплаты неустойки Инвесттрастом

А откуда у вас эта информация, что не получил никто денег-то? Знаю как минимум двух человек (один из них - я), кто получил деньги от застройщика за просрочку сдачи. Да, меньше, чем хотели (спасибо Щербинскому суду за уменьшение требуемой суммы), но получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас эта информация, что не получил никто денег-то? Знаю как минимум двух человек (один из них - я), кто получил деньги от застройщика за просрочку сдачи. Да, меньше, чем хотели (спасибо Щербинскому суду за уменьшение требуемой суммы), но получили.

Сергей! Можите посоветовать юриста, у меня есть один на примете,  я сейчас собираю информацию,в феврале подаю в суд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда у вас эта информация, что не получил никто денег-то? Знаю как минимум двух человек (один из них - я), кто получил деньги от застройщика за просрочку сдачи. Да, меньше, чем хотели (спасибо Щербинскому суду за уменьшение требуемой суммы), но получили.

Я написал, из тех кого я знаю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто самое страшное, то что, все всего боятся почему то!

Закон на вашей стороне. Конечно же без труда и рыбку не поймаешь, но придется чуть побегать, не без этого.

Дело не в страхе а в выгоде которую можно получить из этого мероприятия. Если сумма не большая то к чему все эти хлопоты и трата времени, а вот если побольше то почему-бы и нет. Хотя каждый сам решает какая сумма может удовлетворить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Подскажите пожалуйста, как правильно писать претензию на имя застройщика, чтобы уже грамотно сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет! 

Я из корпуса 4/1. Хочу поделиться с вами опытом. Подавала в суд по прежнему месту жительства (не в Щербинский суд) за несвоевременную сдачу . Представитель застройщика не явился. В первом же заседании суд вынес решение в мою пользу. Сумму , понятно сократили. Такова судебная практика. После получения решения и исполнительного листа отправилась с заявлением в банк застройщика (информацию смотрите на сайте Инвесттраста) В тот же вечер деньги поступили на мой счет.

Совет: не принимайте квартиру до тех пор, пока не будет разрешения на ввод в эксплуатацию. Передавать раньше вам квартиры они не имеют права. Нам они врали, что разрешение имеется, но оно на оформлении, в пути и т.д. и т.п. Мы поверили и приняли квартиры раньше установленного срока. А то бы денежек получили больше.

Кстати, исков к Инвесттрасту полно. Зайдите на сайт Мосгорсуда и наберите в сторонах (участниках) процесса Инвесттраст. Получите полную картину.

 Желаю вам всем скорейшего своевременного получения квартиры. И чтоб дело все-таки не дошло до суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно расторгать договор!!! Лучше писать претензию и готовность принять квартиру на имя ген директора в инвесттраст с описью и уведомлением по почте. А далее в суд с исковым ну а далее все карты на вашей стороны, они не исполнили пункты договора, конечно они, что то будут говорить, отмазываясь, но все равно из 300 000 требуемых к приеру хоть 150 000 вы точно получите, а это деньги.. а самое главное  ПОЧЕМУ вы со своей стороны исполнили все пункты договора, а они имеют право выйти сухими из воды. Когда в самом договоре прописано, что каждый день просрочки они вам ОБЯЗАНЫ выплатить неустойку! Так требуйте, а нет, то в СУД! А так конечно дело каждого!

 Откуда вы такие суммы берёте. (Сумма по договору)*1/300*2*6,25%*(количество дней просрочки), 6,25% это ставка рефинансирования ЦБ на сегодняшний день. У меня в договоре так написано. Да ещё разделить на 100% надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы такие суммы берёте. (Сумма по договору)*1/300*2*6,25%*(количество дней просрочки), 6,25% это ставка рефинансирования ЦБ на сегодняшний день. У меня в договоре так написано.

1 / 300 X [ставка рефинансирования] X [цена прав на квартиру по договору] X [период просрочки сдачи квартиры застройщиком] X 2

В конце формулы умножить на два-это потому что вы физ.лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы такие суммы берёте. (Сумма по договору)*1/300*2*6,25%*(количество дней просрочки), 6,25% это ставка рефинансирования ЦБ на сегодняшний день. У меня в договоре так написано.

Сумма неустойки,засисит от стоимости квартиры и срока просрочки,вот и считайте.

Допустим квартира стоит 2,7

 

2700000/100×6,25/300×2×31=34874-это за 1 месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма неустойки,засисит от стоимости квартиры и срока просрочки,вот и считайте.

Допустим квартира стоит 2,7

 

2700000/100×6,25/300×2×31=34874-это за 1 месяц.

Да всё верно, так откуда люди суммы по 300 тыс. рублей за месяц берут? Это квартира должна стоить 23 млн. руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...