Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

- - - - -

Образование в Южном (школы, институты и т.п)

школа южный
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#41 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:81
  • Этаж:2
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 07 Июнь 2014 - 15:01

В садик можно записаться на 15-й год уже сейчас через pgu.mos.ru.

Записались то мы изначально как родились. Но вопрос то не в этом, а в том, когда место дадут...

#42 OFFLINE   Нана

Нана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:54
  • Этаж:1

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:42

напишите свое и ребенка фио, может получится и за вас похлопотать!

Здравствуйте!очень плохие новости. Меня зовут Нана, дочку Дзагнидзе Мира Кобаевна, закончила 2 класс. Заранее благодарна вам.

#43 OFFLINE   Нана

Нана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Корпус:54

Отправлено 07 Июнь 2014 - 20:46

напишите свое и ребенка фио, может получится и за вас похлопотать!

А вы в Троицк не ездили,не узнавали?Интересно , а может быть такое что ,ребенка ни где не примут?

#44 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:84

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:19

А вы в Троицк не ездили,не узнавали?Интересно , а может быть такое что ,ребенка ни где не примут?

Лично нам Троицк не интересен, возить долеко ребенка совсем не в наших планах. Да и кому мы там нужны, если к ним мы точно не относимся! Хорошие гимназии там забиты. У нас есть место по прописке в Москве, но это опять же долеко.
Куда-нибудь обязательно возьмут!
  • beerka это нравится

#45 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2014 - 21:25

Подскажите, пожалуйста, а про садик Вам что сказали? Вы с сентября идете? А то, нам 3 года будет в апреле 2015, в Осипе сказале, раньше сентября 2015 место не ждите. Короче, бред!

Нет, мы идем с сентября 2015 года, нам 3 года будет в июне 2015 :) группа короткого дня нас не интересует. (с 9.00 до 12.00). 1,5-2 года- только группа короткого дня, с 2,8 - 3 года - 1 группа. Полноценных яслей нет. Вы можите встать в ОСИП на очередь ту, которая вас интересует. А еще мне порекомендовали познакомиться с заведующей садика, она принимает по средам с 16.00 до 18.00 в Новых Ватутинках.

#46 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Этаж:3
  • Номер на площадке:3

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:05

Вчера ездили в ЮВ, в офисе продаж менеджеру задала вопрос про наш "частный" садик.
Муниципалитет (Десеновский) пока не определился, брать-не брать на городской баланс... что-то они там решают (хотя чего тут решать - нам и так понятно!!)
В общем есть мысль - написать коллективное письмо-обращение к Главе поселения от мам/пап и слезно просить, чтобы у нас был хотя бы садик свой (застройщик только ЗА, ему так проще, как мне сказали).
Попытка - не пытка.
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#47 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Номер на площадке:3

Отправлено 09 Июнь 2014 - 13:08

Нет, мы идем с сентября 2015 года, нам 3 года будет в июне 2015 :) группа короткого дня нас не интересует. (с 9.00 до 12.00). 1,5-2 года- только группа короткого дня, с 2,8 - 3 года - 1 группа. Полноценных яслей нет. Вы можите встать в ОСИП на очередь ту, которая вас интересует. А еще мне порекомендовали познакомиться с заведующей садика, она принимает по средам с 16.00 до 18.00 в Новых Ватутинках.

У нас абсолютно идентичная ситуация (только родились в августе).
В ОСИП ЮАО (где прописаны на данный момент) вообще заявили, что объявлен период доукомплектования, который может длиться хоть до 1 сентября (вместо положенного 1 июня). На данный момент, я даже не имею представления попали мы или нет хоть куда-нибудь. Ибо, если не попали, я хотя бы смогла переписаться в Ватутинки... а так... всем инстанциям, мягко говоря, не до наших проблем с детками........(
  • JuliaJ это нравится
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#48 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • 2 336 сообщений
  • Корпус:46
  • Этаж:не указано

Отправлено 09 Июнь 2014 - 14:56

Вчера ездили в ЮВ, в офисе продаж менеджеру задала вопрос про наш "частный" садик.
Муниципалитет (Десеновский) пока не определился, брать-не брать на городской баланс... что-то они там решают (хотя чего тут решать - нам и так понятно!!)
В общем есть мысль - написать коллективное письмо-обращение к Главе поселения от мам/пап и слезно просить, чтобы у нас был хотя бы садик свой (застройщик только ЗА, ему так проще, как мне сказали).
Попытка - не пытка.

Мы только за письмо,но пока подписать сможем только по электронке(хотя может муж и сможет как-нибудь подъехать)

#49 OFFLINE   epid

epid

Житель

• Пользователи
  • 1 430 сообщений
  • ГородМосква
  • Квартира:Хочу купить
  • Корпус:45

Отправлено 09 Июнь 2014 - 15:03

Мы тоже за! Можем прийти в любой день-нас 2е+могу подключить свекровь чем больше, тем лучше))))

#50 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2014 - 18:54

Попытка - не пытка.

И мы за!!!

#51 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • 2 336 сообщений
  • Корпус:46

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:14

Мы тоже за! Можем прийти в любой день-нас 2е+могу подключить свекровь чем больше, тем лучше))))

Точно! У нас же бабушка в 44 корпусе ещё квартиру купила. Ещё один голос "за".Но вот с "подъехать" пока не получится :( . С нас два электронных голоса

#52 OFFLINE   Lavanya

Lavanya

Пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Корпус:11
  • Секция:2

Отправлено 09 Июнь 2014 - 21:43

+1!!! Если будет необходимо лично присутствовать - готова подъехать!

-_-

#53 OFFLINE   zabava

zabava

Житель

• Пользователи
  • 1 027 сообщений
  • Корпус:23

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:23

Попытка - не пытка.

Может надо делать не коллективное обращение, кто то говорил, что поток обращений на одну тему на них лучше действует?! Я тоже за муниципальный сад))!если есть текстовка, выложите ее сюда, так думаю больше народа наберется. готова подписать и выслать куда скажете!

#54 OFFLINE   epid

epid

Житель

• Пользователи
  • 1 430 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 13:35

Попытка - не пытка.

Я кстати живу в 2х шагах от администрации п.Десеновское, зайти что ли...

#55 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:09

Я весной писала в Администрацию, в Управление образования, в Департамент развития новых территорий, везде мне ответили, что садик будет частный:(((
Давайте снова писать! Чем больше обращений, тем лучше! Тем более недавно слышала слухи, что якобы один этаж в садике, хотят отдать под начальную школу. Как-то странно - в частном садике - муниципальная школа? Да, и если садик будет частный, вряд ли они наберут сразу столько детей...

#56 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:12

У нас абсолютно идентичная ситуация (только родились в августе).
В ОСИП ЮАО (где прописаны на данный момент) вообще заявили, что объявлен период доукомплектования, который может длиться хоть до 1 сентября (вместо положенного 1 июня). На данный момент, я даже не имею представления попали мы или нет хоть куда-нибудь. Ибо, если не попали, я хотя бы смогла переписаться в Ватутинки... а так... всем инстанциям, мягко говоря, не до наших проблем с детками........(

Если нам не дадут место до 1 апреля я напишу заявление в прокуратуру, чтобы проверили, кем заняты места и на каком основании! Я свою работу терять не собираюсь!

#57 OFFLINE   epid

epid

Житель

• Пользователи
  • 1 430 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:23

Я весной писала в Администрацию, в Управление образования, в Департамент развития новых территорий, везде мне ответили, что садик будет частный:(((
Давайте снова писать! Чем больше обращений, тем лучше! Тем более недавно слышала слухи, что якобы один этаж в садике, хотят отдать под начальную школу. Как-то странно - в частном садике - муниципальная школа? Да, и если садик будет частный, вряд ли они наберут сразу столько детей...

Я писала в департамент образования по тинао мне не ответили.

#58 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 15:28

Если нам не дадут место до 1 апреля я напишу заявление в прокуратуру, чтобы проверили, кем заняты места и на каком основании! Я свою работу терять не собираюсь!

Я написала в Министерство образования и в Управление районное по поводу школы, нам не дают гарантий, что мы попадем в первый класс в Ватутинскую школу, потому что нет прописки по месту жительства и с садиком такие же дела! Жду ответ! Если что я готова с Вами в прокуратуру:)

#59 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:40

Я писала в департамент образования по тинао мне не ответили.

Я писала везде через электронную приемную, мне очень быстро ото всюду ответили.

#60 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2014 - 17:44

Я написала в Министерство образования и в Управление районное по поводу школы, нам не дают гарантий, что мы попадем в первый класс в Ватутинскую школу, потому что нет прописки по месту жительства и с садиком такие же дела! Жду ответ! Если что я готова с Вами в прокуратуру:)

Будем надеяться, что все будет хорошо! Ну, а если нет, тогда будем обращаться в прокуратуру и тд! А у Вас же есть московская прописка? Может Вам регистрацию здесь сделать?
В Ватутинках учится куча детей, у которых, как мне кажется, не то что прописки, гражданства РФ нет, и как-то ведь учатся...

Темы с аналогичным тегами школа, южный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика