Форум Новые Ватутинки: ЖК Новые Ватутинки форум, новости от застройщика, отзывы

Перейти к содержимому

- - - - -

Образование в Южном (школы, институты и т.п)

школа южный
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 188

#21 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 336 сообщений
  • Квартира:3-комнатная
  • Корпус:46
  • Этаж:не указано
  • Секция:не указано
  • Номер на площадке:не указано
  • Район:Южный

Отправлено 22 Май 2014 - 18:57

http://tinouo.dogm.m...faq/?PAGEN_1=2# вот ссылочка. Ввод школы в эксплуатацию планируется в 2015 году.

Всё чудесатее и чудесатее :( То садик частный,теперь школа задерживается как минимум на полгода...Остается надеяться,что она хоть будет муниципальная

#22 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:1-комнатная
  • Корпус:84
  • Этаж:1

Отправлено 29 Май 2014 - 13:38

Всем добрый день.

Я знаю, что вопрос школы и куда отдавать ребенка учиться активно обсуждается, в том числе на форумах Центрального, а также этот вопрос присутствовал в обращении инициативной группы к застройщику. Но данной темы непосредственно на форуме Южного в инфраструктуре нет.

Мы из второй очереди. Как раз осенью 2014 нам отдавать ребенка в первый класс. В Ватутенках школа переполнена. В центральном еще не понятно когда откроется. Если есть кто с детьми школьного возраста, как будем решать вопрос?

Параллельно вопрос про транспортировку. Если организоваться, можно договориться об автобусе (микроавтобусе), который будет отвозить и привозить детей, к примеру из школы Центрального. Уж больно опасна выглядит дорога.

Что скажете?

Добрый день!
Подскажите, как- нибудь решили вопрос или нашли выход из ситуации? Мы тоже первоклашки, прикреплены сейчас к школе в бутово, но пугает растояние...
Готовы тоже как-то объедениться.

#23 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 21:59

Всем, добрый вечер!
А я вот сегодня увидела такой плакат и это порадовало!
Фото школы на сегодняшний день.

Прикрепленные изображения

• IMG_0110.JPG
  • IMG_0109.JPG
  • IMG_0108.JPG

#24 OFFLINE   Марианна

Марианна

Житель

• Пользователи
  • 1 874 сообщений
  • ГородНововатутинск
  • Квартира:2-комнатная
  • Корпус:11
  • Секция:4
  • Район:Центральный

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:20

Не верьте баннерам. :-)

#25 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2014 - 23:34

Не верьте баннерам. :-)

раньше его не было:) о чем-то это говорит.
кто-то на другой ленте писал, что застройщик подал заявку в город о сроках сдачи школы с 01.09.14 ....

#26 OFFLINE   Vikuanna

Vikuanna

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Корпус:не указано
  • Район:не указано

Отправлено 03 Июнь 2014 - 09:00

Я думаю, если 1 сентября школа и заработает, то только для первоклашек.. Для рекламы застройщика то, что надо... Мол 1 класс в новую школу.. А остальную часть запустят с 01.01.2015.. Эту цифру многие называют.

#27 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 11:16

Я думаю, если 1 сентября школа и заработает, то только для первоклашек.. Для рекламы застройщика то, что надо... Мол 1 класс в новую школу.. А остальную часть запустят с 01.01.2015.. Эту цифру многие называют.

Ну для нас и это счастье! Мы как раз в первый класс!:)

#28 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 15:13

Ну для нас и это счастье! Мы как раз в первый класс! :)

И мы :D

#29 OFFLINE   ANJIL

ANJIL

Житель

• Пользователи
  • 2 917 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:83
  • Этаж:3
  • Номер на площадке:3

Отправлено 04 Июнь 2014 - 09:31

Как в лучшие советские времена - пятилетка за 4 года )))
  • beerka это нравится
На спам/флуд/троллинг/нецензурные выражения и т.п. можно пожаловаться кнопкой "Жалоба" под сообщением пользователя.

#30 OFFLINE   Нана

Нана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Корпус:54

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:09

Подскажите пожалуйста , какие школы находяться рядом чтоб записать ребенка в 3 класс. Мы сами из Екатеринбурга, сегодня ходили в нашу школу и нам не дали документы, директор школы сказала пока не покажете справку что вас приняли в школу мы вам документы не отдадим. Я смогу прилететь в середине июля в Москву и надо будет записать ребенка в школу( хоть в какую нибудь, надежды на то что в центальном откроется у меня нет)Спасибо заранее

#31 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Корпус:81
  • Этаж:2

Отправлено 04 Июнь 2014 - 10:28

Подскажите пожалуйста , какие школы находяться рядом чтоб записать ребенка в 3 класс. Мы сами из Екатеринбурга, сегодня ходили в нашу школу и нам не дали документы, директор школы сказала пока не покажете справку что вас приняли в школу мы вам документы не отдадим. Я смогу прилететь в середине июля в Москву и надо будет записать ребенка в школу( хоть в какую нибудь, надежды на то что в центальном откроется у меня нет)Спасибо заранее

Самая ближайшая - эта школа в Ватутинках. Подальше - школы в г. Троицке, там их много, самые популярные - лицей и гимназия в самом городе, попроще школы в микрорайоне В. Еще есть отдельная начальная школа с 1 по 3 класс. В Троицкие школы устроиться скорее всего будет проблематично.

#32 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:24

Сегодня была в ОСИП при школе в Старых Ватутинках. Уточняю, ОСИП прямо в школе, как заходишь, прямо дверь, надпись "Канцелярия". Там принимают документы на школу и на дет. садик.
Школа: Если у Вас есть Москвоская прописка (У детей соответственно), то они автоматически Вас зачисляют в эту школу, как объяснили по закону не имеют право отказать, на данный момент планируется 5 первых классов (т.е. они учитывают, что новый район пойдет учится к ним). Если нет прописки в Москве, то документы примут, но вы идете на рассмотрение во-второй очереди, т.е. если места останутся. Список обязательных документов: св-во о рождении (оригинал и копия), прописка, паспорт родителя (оригинал и копия), договор ДДУ на квартиру (оригинал и копия), медицинская страховка ребенка (оригинал и копия), заявление, которое там дают. Для тех кто не в первый класс нужна какая-то бумажка из школы. Документы, которые нужно будет сдать не поздее, чем за 3 дня до 01.09.2014: медицинскую карту которую оформляют в садике или школе, фото 3х4 -2 шт.
После распределения детей по классам (не позднее 20 августа), классный руководитель позвонит вам и сообщит, в каком вы классе и т.д.
Детский сад: Если вы стоите в очереди и еще не ходите в дет сад, а ваши данные не менялись, то вас быстренько поставят на очередь в тот садик который выберите. Если нет, то несите документы оригиналы и копии: св-во о рождении, прописка, паспорт родителя, медицинский полис.
С детским садиком сложнее, тут прописаны вы в москве или еще где-нибудь ни какой роли не играет, первая очередь только те у кого есть прописка именно в этом округе, вторая очередь - все остальные:( Мы без проблем встали на очередь в детский садик 1117 Белочка в Новых Ватутинках.
Да, и то что говорят, что теряете год, если вы меняете садик, это не так! Подавайте доки сейчас, и в садик и в школу, а то может потом и места не достаться!

Поговорила про школу, которая строится в Новых Ватутинках, сказали, что шансов сдаться к 01.09 нет, в лучшем случае во втором квартале! Вообщем, надо подстраховаться! :)

#33 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 16:26

Ах, да, планирую скорее всего завтра поехать опять в ОСИП, надо довезти доки. Если что нужно узнать, пишите!

#34 OFFLINE   Наталья_С

Наталья_С

Житель

• Пользователи
  • 2 336 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 18:36

Поговорила про школу, которая строится в Новых Ватутинках, сказали, что шансов сдаться к 01.09 нет, в лучшем случае во втором квартале!

"Во втором квартале " это отсчет идёт от 1 сентября 2014 или от 1 января 2015 ?

#35 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 20:50

"Во втором квартале " это отсчет идёт от 1 сентября 2014 или от 1 января 2015 ?

хм, странно, я позже внесла изменения по этому поводу, а его нет :)
да они считают от 01.09, т.е. к декабрю!

#36 OFFLINE   Нана

Нана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Корпус:54

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:12

Сегодня была в ОСИП при школе в Старых Ватутинках. Уточняю, ОСИП прямо в школе, как заходишь, прямо дверь, надпись "Канцелярия". Там принимают документы на школу и на дет. садик.
Школа: Если у Вас есть Москвоская прописка (У детей соответственно), то они автоматически Вас зачисляют в эту школу, как объяснили по закону не имеют право отказать, на данный момент планируется 5 первых классов (т.е. они учитывают, что новый район пойдет учится к ним). Если нет прописки в Москве, то документы примут, но вы идете на рассмотрение во-второй очереди, т.е. если места останутся. Список обязательных документов: св-во о рождении (оригинал и копия), прописка, паспорт родителя (оригинал и копия), договор ДДУ на квартиру (оригинал и копия), медицинская страховка ребенка (оригинал и копия), заявление, которое там дают. Для тех кто не в первый класс нужна какая-то бумажка из школы. Документы, которые нужно будет сдать не поздее, чем за 3 дня до 01.09.2014: медицинскую карту которую оформляют в садике или школе, фото 3х4 -2 шт.
После распределения детей по классам (не позднее 20 августа), классный руководитель позвонит вам и сообщит, в каком вы классе и т.д.
Детский сад: Если вы стоите в очереди и еще не ходите в дет сад, а ваши данные не менялись, то вас быстренько поставят на очередь в тот садик который выберите. Если нет, то несите документы оригиналы и копии: св-во о рождении, прописка, паспорт родителя, медицинский полис.
С детским садиком сложнее, тут прописаны вы в москве или еще где-нибудь ни какой роли не играет, первая очередь только те у кого есть прописка именно в этом округе, вторая очередь - все остальные:( Мы без проблем встали на очередь в детский садик 1117 Белочка в Новых Ватутинках.
Да, и то что говорят, что теряете год, если вы меняете садик, это не так! Подавайте доки сейчас, и в садик и в школу, а то может потом и места не достаться!

Поговорила про школу, которая строится в Новых Ватутинках, сказали, что шансов сдаться к 01.09 нет, в лучшем случае во втором квартале! Вообщем, надо подстраховаться! :)

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть, мы из екатеринбурга, купили квартиру в южных ватутинках, ребенок закончила 2 класс. Надо записать в школу ребенка в 3 класс в старых ватутинках, но у нас нет прописки, мы выписались в данный момент без прописки, только ДДУ. В екатеринбурге документы не дают в школе, сказали пока непредоставлю справку что нас приняли в школу , документы не отдадут. Смогу приехать в москву только 15 июля, если у нас шансы что нас запишут в школу, в сетаки нам надо же где то учиться

#37 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:25

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как нам быть, мы из екатеринбурга, купили квартиру в южных ватутинках, ребенок закончила 2 класс. Надо записать в школу ребенка в 3 класс в старых ватутинках, но у нас нет прописки, мы выписались в данный момент без прописки, только ДДУ. В екатеринбурге документы не дают в школе, сказали пока непредоставлю справку что нас приняли в школу , документы не отдадут. Смогу приехать в москву только 15 июля, если у нас шансы что нас запишут в школу, в сетаки нам надо же где то учиться

Добрый вечер!
Я вчера снова была в ОСИП, довозила документы, и меня вчера ошарашили... 04.06. мне сказали, что все ок, и нас примут, а 05.06. сказали, что нет... типа пока прописки местной не будет, именно местной, то практически попасть не возможно, у них и так переполнена школа:(
я сейчас вплотную буду заниматься этим вопросом, если надо будет, то даже через министерство образования! как что-то решится, я вам напишу!
  • ANJIL это нравится

#38 OFFLINE   JuliaJ

JuliaJ

Житель

• Пользователи
  • 1 280 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2014 - 20:28

напишите свое и ребенка фио, может получится и за вас похлопотать!

#39 OFFLINE   YuliaD

YuliaD

Постоялец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Корпус:81

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:05

Добрый вечер!
Я вчера снова была в ОСИП, довозила документы, и меня вчера ошарашили... 04.06. мне сказали, что все ок, и нас примут, а 05.06. сказали, что нет... типа пока прописки местной не будет, именно местной, то практически попасть не возможно, у них и так переполнена школа:(
я сейчас вплотную буду заниматься этим вопросом, если надо будет, то даже через министерство образования! как что-то решится, я вам напишу!

Подскажите, пожалуйста, а про садик Вам что сказали? Вы с сентября идете? А то, нам 3 года будет в апреле 2015, в Осипе сказале, раньше сентября 2015 место не ждите. Короче, бред!

#40 OFFLINE   beerka

beerka

Житель

• Пользователи
  • 1 730 сообщений
  • ГородМосква
  • Корпус:25
  • Секция:1

Отправлено 07 Июнь 2014 - 10:25

Подскажите, пожалуйста, а про садик Вам что сказали? Вы с сентября идете? А то, нам 3 года будет в апреле 2015, в Осипе сказале, раньше сентября 2015 место не ждите. Короче, бред!

В садик можно записаться на 15-й год уже сейчас через pgu.mos.ru.

Темы с аналогичным тегами школа, южный

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика